Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар никто
    Даю 50% вероятность, что в районе 0,13400-0,13500 будет разворот, а через 2-3 месяца выйдем на 0,18000 или выше.

    С.В., да, поддержка стоит на этом уровне. Пора покупать, как думаете?

    Эллина Фролова, на недельном графике поддержка на этом уровне. А на месячном гораздо ниже- около 0,1. акция давно в даунтренде. Но даже намека на разворот пока нет. Как и на остановку падения. очень редко падение притормаживает и бумага скромно отскакивает при накопленной технической перепроданности. Покупки здесь возможны только спекулятивные, на краткосрочные отскоки, внутри дня. Нет оснований и сигналов на покупку даже внутри недели. Это рискованно.
    Гневаться не надо. Это лишь мое личное частное мнение. Помню, как меня стаей просто оплевали и понаставили минусов после коммента о Детском мире и отсутствии в бумаге фундаментальных причин для роста. И предсказанной мною ценовой стагнации и снижении курса этой акции. Все ждали ракеты, когда бумага торговалась около 130. А я вдруг против ветра желаний… А она успешно возвращается в свой родной давно проторгованный коридор 90-100.
    Российский сетевой комплекс стагнирует и его акции укатаны в пол из-за отсутствия эффективного решения по реструктуризации холдинга. требуется устранение дублирующих одни и те же функции структур. И пока решения нет, говорить о перспективах бумаг фск и россети бесперспективно (пусть у меня и масло масляное).
  2. Аватар Эллина Фролова
    Даю 50% вероятность, что в районе 0,13400-0,13500 будет разворот, а через 2-3 месяца выйдем на 0,18000 или выше.

    С.В., да, поддержка стоит на этом уровне. Пора покупать, как думаете?
  3. Аватар Фёдор  Тулупов
    Андрей! Мне тоже. Ливинский же согласовал процедуру.
    «А» уже сказали, объединив управленческий аппарат, ждём,
    когда скажут Б.
    Но, вообще, с оптимизмом здесь надо поосторожнее.
  4. Аватар Андрей
    Выкупа не будет. Здесь, скорее всего, будет реорганизация в форме присоединения. И должен быть установлен порядок конвертации. Есть соответствующая статья в Законе об АО.
    При слове конвертация, как правило, идёт речь про номинал. Есть надежда))
    И у Россетей большое будущее,
    начинать которое с некрасивой истории — подрывать доверие
    Ст.17

    Фёдор Тулупов, звучит оптимистично. Мне нравится)
  5. Аватар soll
    … и 50% на то, что наши идиоты начнут войну на территории Украины, и тогда всему нашему ФР придет белый пушистый зверек.

    С.В., ПСБ — первый всадник апокалипсиса
  6. Аватар Фёдор  Тулупов
    Выкупа не будет. Здесь, скорее всего, будет реорганизация в форме присоединения. И должен быть установлен порядок конвертации. Есть соответствующая статья в Законе об АО.
    При слове конвертация, как правило, идёт речь про номинал. Есть надежда))
    И у Россетей большое будущее,
    начинать которое с некрасивой истории — подрывать доверие
    Ст.17
  7. Аватар -=КОТ=-
    Мамбэт с сипой ещё не отпадались, а на их отскоке ФСК заваливалась. Из этого следует что БКС ближе к истине точки покупки.

    -=КОТ=-, меньше всего нужно верить брокерам. Т.к. когда они что-то прогнозируют, это точно не происходит.

    С.В., Причем тут веры в брокеров, если на отскоке сипы и мамбы ФСК вниз шла? Если сильная и нужная бумага, то хотя бы как газпром отскочила вверх, а это… Вариант по 8 копеек взять нормальный и рабочий.

    -=КОТ=-, да уж сразу по 6 берите))

    grabber037, Если дадут и по 6 возьмем.)
  8. Аватар grabber037
    Мамбэт с сипой ещё не отпадались, а на их отскоке ФСК заваливалась. Из этого следует что БКС ближе к истине точки покупки.

    -=КОТ=-, меньше всего нужно верить брокерам. Т.к. когда они что-то прогнозируют, это точно не происходит.

    С.В., Причем тут веры в брокеров, если на отскоке сипы и мамбы ФСК вниз шла? Если сильная и нужная бумага, то хотя бы как газпром отскочила вверх, а это… Вариант по 8 копеек взять нормальный и рабочий.

    -=КОТ=-, да уж сразу по 6 берите))
  9. Аватар -=КОТ=-
    Мамбэт с сипой ещё не отпадались, а на их отскоке ФСК заваливалась. Из этого следует что БКС ближе к истине точки покупки.

    -=КОТ=-, меньше всего нужно верить брокерам. Т.к. когда они что-то прогнозируют, это точно не происходит.

    С.В., Причем тут веры в брокеров, если на отскоке сипы и мамбы ФСК вниз шла? Если сильная и нужная бумага, то хотя бы как газпром отскочила вверх, а это… Вариант по 8 копеек взять нормальный и рабочий.
  10. Аватар There is no future
    Мамбэт с сипой ещё не отпадались, а на их отскоке ФСК заваливалась. Из этого следует что БКС ближе к истине точки покупки.

    -=КОТ=-, меньше всего нужно верить брокерам. Т.к. когда они что-то прогнозируют, это точно не происходит.
  11. Аватар -=КОТ=-
    Мамбэт с сипой ещё не отпадались, а на их отскоке ФСК заваливалась. Из этого следует что БКС ближе к истине точки покупки.
  12. Аватар There is no future
    Даю 50% вероятность, что в районе 0,13400-0,13500 будет разворот, а через 2-3 месяца выйдем на 0,18000 или выше.
  13. Аватар There is no future
    … буду заводить по ходу деньги, и либо потеряю всё, либо окажусь в большом выигрыше.

    Какое интересное совпадение — при попытке пополнить счет, возникает ошибка (и пополнение сделать нельзя, брокер ПСБ). Что-то новенькое в нашем базарчике…

    С.В., Бог отводит совершить ошибку.)))

    -=КОТ=-, читать бы научился… Манипулятор хочет обнулить — так правильнее. Одна только проблема — у манипулятора нет всей информации.
  14. Аватар -=КОТ=-
    … буду заводить по ходу деньги, и либо потеряю всё, либо окажусь в большом выигрыше.

    Какое интересное совпадение — при попытке пополнить счет, возникает ошибка (и пополнение сделать нельзя, брокер ПСБ). Что-то новенькое в нашем базарчике…

    С.В., Бог отводит совершить ошибку.)))
  15. Аватар There is no future
    … буду заводить по ходу деньги, и либо потеряю всё, либо окажусь в большом выигрыше.

    Какое интересное совпадение — при попытке пополнить счет, возникает ошибка (и пополнение сделать нельзя, брокер ПСБ). Что-то новенькое в нашем базарчике…
  16. Аватар сем
    Или другой момент, что будет с акциями ФСК если дивы снизят или вообще отменят… и такие слухи ходят, причем не безосновательные.

    Андрей, Смотрю ара могидонщики потянулись.
  17. Аватар Вячеслав1
    … собственно в этом и заключалась моя идея, купить сейчас ещё до повышения тарифов компанию с относительно низкими показателями по прибыли, в предверии повышения тарифов и соответственно прибылей. Однако уже после повышения КС вслед за возросшей инфляцией и ценами на электроэнергию, ФСК и названная мной группа компаний, не демонстрирует рост на рынке. Вот в этом заключён вопрос.

    Национальное Достояние, Вы купили, я купил, жене своей купил, кто-то еще купил… У кого купили все ЧАСТНИКИ? У манипуляторов. Как долго сможете еще покупать?
    Я уже не могу — деньги кончились и свои и те, которые я взял в долг у брокера.

    А кто же нам продал то? Так вот в этом и ответ: тот, кто продал, не будет покупать дороже, чем он продал. Он потащит акцию вниз ровно на столько, чтобы получить прибыль — откупит у тех, у кого сдадут нервы, или у тех, кто получит маржин-колл.

    Именно так устроена игра на ФР. И соответствующие новости выйдут ровно тогда, когда это будет надо манипуляторам.

    С.В., у многих деньги кончились, сидим в минусах. Но скоро будет зарплата, потом ещё, потом налоговый вычет на ИИС. Может и до дивидендов дотерпим. Буду покупать потихоньку. Играем вдолгую, тогда не вытряхнут.

    А что будет с акциями ФСК если реализуются планы/слухи по их конвертации в единую акцию с Россетью…

    Андрей, если всё будет хорошо, то у несогласных с конвертацией должны выкупить акции по номиналу, т.е. дороже. Ну риски конечно есть, если риск неприемлем, тогда лучше вклад открыть.

    Вячеслав1, не нужно слушать некомпетентных сказочников. Выкуп, если он будет осуществляться, то не по номиналу, а не ниже уровня среднерыночных цен за последние 6 месяцев торгов. Что определено законом. Что касается ФСК, она по номиналу сроду и не торговалась. Все время ниже. Не нужно быть на рынке Чебурашкой с большими ушами, на которую удобно лапшу развешивать всем, кому ни лень. Просто включайте здравый смысл. Никогда бы цена так не падала, если бы предполагаемый выкуп осуществлялся бы на ценовых уровнях, в разы выше. Это просто абсурд. давно бы эту фск скупили бы.
    Кстати, разговоры о реорганизации идут многие годы. А воз и ныне там. А цены фск и россетей укатаны и не поднимаются. В ссылке- инфа из КонсультантПлюс о правилах выкупа акций при реорганизации акционерных обществ..
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/090869d6592ba6baba0520a47449033eba3d5f4d/

    SuperStar, спасибо за инфу, я как-нибудь ознакомлюсь с полным текстом правил. Вы мониторите мнение непрофессионалов, нут так я сегодня ещё купил чуть-чуть. И продавать фск добровольно не собираюсь. Укатают ниже — куплю ещё.
  18. Аватар There is no future
    Ясно, спасибо.
    За акцией конечно интересно наблюдать. Особых причин для такого падения не видно. Но кто то ее все же сливает. Может чего то мы не знаем… Если уж только дивиденды уменьшить хотят… Странно, но интересно чем это закончится). У меня есть кой какое количество акций, без плеч и мне впринципе пофиг, какая цена у акции лишь бы дивы платили.

    Андрей, только выкуп не по номиналу осуществляют, а по средневзвешенному курсу за какой-то период. Не помню точно, то ли год, то ли три.

    Yury Agasiev, по цене не менее средневзвешенной за последние 6 месяцев.
  19. Аватар There is no future
    Никогда бы цена так не падала, если бы предполагаемый выкуп осуществлялся бы на ценовых уровнях, в разы выше. Это просто абсурд. давно бы эту фск скупили бы.

    SuperStar, можете дать 100% гарантию, что именно сейчас и не идет скупка акций, чтобы в ближайшие месяцы не закинуть цену на 30-40 копеек (цены в РУБЛЯХ 2009-2012 годов)?

    Можете дать 100% гарантию, что за 2021 год будут дивиденды менее 0,014? А что не будут потом промежуточные?

    Боюсь, что НИКТО здесь и 100 рублей не поставит на это.

    Каждый раз одно и то же. Цена падает, «всё пропало», дураков покупать «сейчас» нет, проходят месяцы, и оказывается, что в дураках были те, кто не покупал на сливах.

    НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. Все только предполагают и чего-то хотят. Я лично пошел ва-банк: ставлю лесенку, буду заводить по ходу деньги, и либо потеряю всё, либо окажусь в большом выигрыше.
  20. Аватар Андрей
    Вот теперь еще понятней стало). Так они тогда ее еще так долго могут укатывать до нужной им цены…
  21. Аватар Yury Agasiev
    Ясно, спасибо.
    За акцией конечно интересно наблюдать. Особых причин для такого падения не видно. Но кто то ее все же сливает. Может чего то мы не знаем… Если уж только дивиденды уменьшить хотят… Странно, но интересно чем это закончится). У меня есть кой какое количество акций, без плеч и мне впринципе пофиг, какая цена у акции лишь бы дивы платили.

    Андрей, только выкуп не по номиналу осуществляют, а по средневзвешенному курсу за какой-то период. Не помню точно, то ли год, то ли три.
  22. Аватар MPlus
    Эх, ушла ниже 5 летнего минимума. Ещё чуть-чуть и сложится вдвое от максимума

    HYG1978, Оптимисты они ведь видят x2 рост за семь лет
  23. Аватар никто
    … собственно в этом и заключалась моя идея, купить сейчас ещё до повышения тарифов компанию с относительно низкими показателями по прибыли, в предверии повышения тарифов и соответственно прибылей. Однако уже после повышения КС вслед за возросшей инфляцией и ценами на электроэнергию, ФСК и названная мной группа компаний, не демонстрирует рост на рынке. Вот в этом заключён вопрос.

    Национальное Достояние, Вы купили, я купил, жене своей купил, кто-то еще купил… У кого купили все ЧАСТНИКИ? У манипуляторов. Как долго сможете еще покупать?
    Я уже не могу — деньги кончились и свои и те, которые я взял в долг у брокера.

    А кто же нам продал то? Так вот в этом и ответ: тот, кто продал, не будет покупать дороже, чем он продал. Он потащит акцию вниз ровно на столько, чтобы получить прибыль — откупит у тех, у кого сдадут нервы, или у тех, кто получит маржин-колл.

    Именно так устроена игра на ФР. И соответствующие новости выйдут ровно тогда, когда это будет надо манипуляторам.

    С.В., у многих деньги кончились, сидим в минусах. Но скоро будет зарплата, потом ещё, потом налоговый вычет на ИИС. Может и до дивидендов дотерпим. Буду покупать потихоньку. Играем вдолгую, тогда не вытряхнут.

    А что будет с акциями ФСК если реализуются планы/слухи по их конвертации в единую акцию с Россетью…

    Андрей, если всё будет хорошо, то у несогласных с конвертацией должны выкупить акции по номиналу, т.е. дороже. Ну риски конечно есть, если риск неприемлем, тогда лучше вклад открыть.

    Вячеслав1, не нужно слушать некомпетентных сказочников. Выкуп, если он будет осуществляться, то не по номиналу, а не ниже уровня среднерыночных цен за последние 6 месяцев торгов. Что определено законом. Что касается ФСК, она по номиналу сроду и не торговалась. Все время ниже. Не нужно быть на рынке Чебурашкой с большими ушами, на которую удобно лапшу развешивать всем, кому ни лень. Просто включайте здравый смысл. Никогда бы цена так не падала, если бы предполагаемый выкуп осуществлялся бы на ценовых уровнях, в разы выше. Это просто абсурд. давно бы эту фск скупили бы.
    Кстати, разговоры о реорганизации идут многие годы. А воз и ныне там. А цены фск и россетей укатаны и не поднимаются. В ссылке- инфа из КонсультантПлюс о правилах выкупа акций при реорганизации акционерных обществ..
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/090869d6592ba6baba0520a47449033eba3d5f4d/
  24. Аватар Андрей
    Ясно, спасибо.
    За акцией конечно интересно наблюдать. Особых причин для такого падения не видно. Но кто то ее все же сливает. Может чего то мы не знаем… Если уж только дивиденды уменьшить хотят… Странно, но интересно чем это закончится). У меня есть кой какое количество акций, без плеч и мне впринципе пофиг, какая цена у акции лишь бы дивы платили.
  25. Аватар Yury Agasiev
    … собственно в этом и заключалась моя идея, купить сейчас ещё до повышения тарифов компанию с относительно низкими показателями по прибыли, в предверии повышения тарифов и соответственно прибылей. Однако уже после повышения КС вслед за возросшей инфляцией и ценами на электроэнергию, ФСК и названная мной группа компаний, не демонстрирует рост на рынке. Вот в этом заключён вопрос.

    Национальное Достояние, Вы купили, я купил, жене своей купил, кто-то еще купил… У кого купили все ЧАСТНИКИ? У манипуляторов. Как долго сможете еще покупать?
    Я уже не могу — деньги кончились и свои и те, которые я взял в долг у брокера.

    А кто же нам продал то? Так вот в этом и ответ: тот, кто продал, не будет покупать дороже, чем он продал. Он потащит акцию вниз ровно на столько, чтобы получить прибыль — откупит у тех, у кого сдадут нервы, или у тех, кто получит маржин-колл.

    Именно так устроена игра на ФР. И соответствующие новости выйдут ровно тогда, когда это будет надо манипуляторам.

    С.В., у многих деньги кончились, сидим в минусах. Но скоро будет зарплата, потом ещё, потом налоговый вычет на ИИС. Может и до дивидендов дотерпим. Буду покупать потихоньку. Играем вдолгую, тогда не вытряхнут.

    А что будет с акциями ФСК если реализуются планы/слухи по их конвертации в единую акцию с Россетью…

    Андрей, если всё будет хорошо, то у несогласных с конвертацией должны выкупить акции по номиналу, т.е. дороже. Ну риски конечно есть, если риск неприемлем, тогда лучше вклад открыть.

    Вячеслав1, а каков номинал акции?

    Андрей, вроде 0,5 руб

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: