Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 246,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,5
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11654₽  -3.21%
  1. Аватар There is no future
    Конечно, рано, на 16 копейках надо будет начинать покупать по чуть-чуть, на 18 добавить, закупиться на свои на 22, а плечи раньше 30 не подключать.
  2. Аватар -=КОТ=-

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.

    -=КОТ=-, а после 5 какая цель? Ты вот почему то только нижние цели озвучиваешь… Потом 3, 2, 1, 0?

    С.В., ниже 3-х акцульки, как и рублевые фантики превращаются в тыкву. Таковы условия игры.
  3. Аватар There is no future

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.

    -=КОТ=-, а после 5 какая цель? Ты вот почему то только нижние цели озвучиваешь… Потом 3, 2, 1, 0?
  4. Аватар -=КОТ=-
    Трэшак конечно… походу сегодня-завтра уже 8.
  5. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.

    -=КОТ=-, А у меня цель 18. Вполне возможно, что и через 8. А у тебя после 8 какая цель будет?

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.

    -=КОТ=-, т.е. Россия начнет полноценную войну на территории Украины?

    С.В., я ничего не исключаю…

    -=КОТ=-, хорошо хоть не «в понедельник»

    С.В., если будет в понедельник, я сообщу заранее.)
  6. Аватар There is no future
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.

    -=КОТ=-, А у меня цель 18. Вполне возможно, что и через 8. А у тебя после 8 какая цель будет?

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.

    -=КОТ=-, т.е. Россия начнет полноценную войну на территории Украины?

    С.В., я ничего не исключаю…

    -=КОТ=-, хорошо хоть не «в понедельник»
  7. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.

    -=КОТ=-, А у меня цель 18. Вполне возможно, что и через 8. А у тебя после 8 какая цель будет?

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.
  8. Аватар There is no future
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.

    -=КОТ=-, А у меня цель 18 (в понедельник, вторник, среду, четверг или пятницу в марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре или декабре 2022, 2023 или 2024 года — почти 54% от текущих). Вполне возможно, что и через 8. А у тебя после 8 какая цель будет?
  9. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.
  10. Аватар There is no future
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    И при чем здесь 13 копеек, а не 11, 10, 12? Пальцем в небо это называется. В этот раз чуть промахнулся, угадал только направление.
  11. Аватар There is no future
    Пост от 26 января (если он свернут, разверните его, чтобы прочесть полностью):

    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13). НО ЭТО НЕ ПРОГНОЗ! Просто в такой обстановке акции обычно валятся приблизительно на 50% от последних максимумов (так что может сделать и рывок на 0,10-0,11).

    Неприятно, конечно, смотреть на стоимость своих активов, но цели у меня долгосрочные, поэтому пофиг!

    Удачи всем, кто ждет роста!


    Сегодня ПСБ сделал попытку меня обнулить. Во второй половине дня он трижды менял уровень риска по ФСК, но НЕ УВЕЛИЧИВАЛ риск по Юнипро, при этом:

    — до сегодняшнего дня у Юнипро уровень риска был больше, чем у ФСК
    — акций Юнипро у меня нет
    — брокер ВТБ уровень риска не менял

    Реально я мог сегодня влететь на маржин-колл, но у меня на этот случай есть подушка безопасности, про которую брокер не знал, которую я и использовал.

    На скринах уровни риска от ПСБ и от ВТБ. Обратите внимание, что до сегодняшнего дня уровень риска по ФСК был 0,46, у Юнипро — такой же как и сейчас. Сегодня ФСК — 0,72.

    Почему не увеличили риск по Юнипро, но увеличили по ФСК?

    И кто-то мне еще будет доказывать, что нет манипуляторов. Полюбуйтесь на одного из них — ПРОМСВЯЗЬБАНК!

  12. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)
  13. Аватар There is no future
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…
  14. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.))) Можно взять чутка, с главной целью по 8 копеек.)))
  15. Аватар Smart Investors
    Очень лонгово выглядит, при этом разворота пока нет.
    По моей системе покупать пока нельзя.
  16. Аватар Казимир Алмазов
  17. Аватар Wolf_

    Единственная надежда есть на то что:
    📈Минэнерго найдет способ дифференцировать тариф
    📈Вроде как правительство одобрило включение в выручку 5% "дивидендной" надбавки
    📈Что они все-таки выплатят дивиденд, не меньше чем было по итогам 2020 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов,

    В текущих условиях стоимости в мире всего и вся, было бы разумно удвоение тарифа делать и увеличивать капитализацию и, потом, делать консолидацию на базе Россетей.
  18. Аватар Фёдор  Тулупов
    Совет Федерации сегодня одобрил закон об отмене льготного тех присоединения.
    Интересно, что неделю назад,
    Белоусов призывал сенаторов
    не торопиться с принятием.

    Не послушали…
    А кого же тогда послушали))
  19. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.
  20. Аватар Валера
    думаю еще -16% как минимум…
  21. Аватар BiGROi.ru - сигналы
    ФСК ЕЭС | 16% потенциал роста
    ФСК ЕЭС | 16% потенциал роста

    ФСК ЕЭС | 16% потенциал роста

    Оценки показателей по формуле PriceLab:

    ⛔️Рост активов: 0,1
    ⛔️Рост прибыли: 1,7
    ⛔️Рост выручки: 0,1
    ✅Рентабельность: 5
    ⛔️Коэффициент недооцененности: 2,3
    ⛔️Коэффициент улучшения показателей: 1,5
    ✅Снижение от годовой скользящей средней: 26,27%
    ⛔️Комплексная оценка по формуле PriceLab: 1,75

    #FEES

    *Не является призывом к покупке!

    Топ 5 акций для покупки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Бубльгум
    По ФСК и 16%
    Вот что вы курите ..  где написано на 16% а? Написано потенциал роста 16%, тоесть 84% за то что не вырастет чтолиПо ФСК и 16%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Михаил Забураев
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему акции ФСК ЕЭС никому не интересны?
    В ФСК (FEES) не интересно ничего, кроме того, что цена ее акций упала к 5-летним минимумам. Хуже ФСК ЕЭС акцию и представить себе сложно в текущих условиях: 
    📉невероятно гигантский капекс который запланирован на ближайшие 3 года (суммы просто немыслимые = 536 млрд руб суммарно, что в 2,5 раза больше капитализации ФСК)
    📉на этот капекс придется занимать по высоким ставкам (если они не снизятся), что, вероятно, вообще будет давать отрицательную рентабельность инвестиций без субсидирования со стороны государства.
    📉снижение маржинальности бизнеса из-за опережающего роста расходов над тарифной выручкой
    Почему акции ФСК ЕЭС никому не интересны?
    Единственная надежда есть на то что:
    📈Минэнерго найдет способ дифференцировать тариф
    📈Вроде как правительство одобрило включение в выручку 5% "дивидендной" надбавки
    📈Что они все-таки выплатят дивиденд, не меньше чем было по итогам 2020 года

    ФСК ЕЭС много-много лет является типичным VALUE-TRAP. Компания стоит очень дешево, платит в целом неплохие дивиденды, при этом у нее как будто бы полностью отсутствуют перспективы роста. А в текущих условиях грядущего роста capex, роста opex и роста ставок, эта идея является все менее и менее привлекательно, что совершенно справедливо отправило ее туда, где она есть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Smart Investors
    могут отскочить от нижней границы канала

    Marina Bystrova, нарисуйте следующую картинку, пожалуйста, а это эта слегка протухла.

    С.В., эта картинка ещё два года может работать. Я за экологичные потребление.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: