Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 227,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1078₽  +4.56%
  1. Аватар There is no future
    Неужели планируют открыть торги?.. Может и спецоперацию хотят завершить?
  2. Аватар Марэк
    Список российских акций по которым с 22.03.2022г запрещены короткие продажи.

    22.03.2022 17:41

    Об установке запрета коротких продаж на фондовом рынке.

    Решением НКО НКЦ (АО) c 22 марта 2022 г. устанавливается признак запрета коротких продаж:

    Актив Наименование Действующий признак запрета коротких продаж Новый признак запрета коротких продаж
    AFLT Аэрофлот-росс.авиалин(ПАО)ао Нет Да
    ALRS АЛРОСА ПАО ао Нет Да
    CBOM МКБ ПАО ао Нет Да
    CHMF Северсталь (ПАО)ао Нет Да
    DSKY ПАО Детский мир Нет Да
    ENPG МКПАО ЭН+ ГРУП ао Нет Да
    FEES ФСК ЕЭС ПАО ао Нет Да
    GAZP Газпром (ПАО) ао Нет Да
    GMKN ГМК «Нор.Никель» ПАО ао Нет Да
    HYDR ПАО «РусГидро» Нет Да
    IRAO Интер РАО ПАО ао Нет Да
    LKOH НК ЛУКОЙЛ (ПАО) — ао Нет Да
    MAGN Магнитогорск.мет.комб ПАО ао Нет Да
    MGNT Магнит ПАО ао Нет Да
    MOEX ПАО Московская Биржа Нет Да
    MTSS Мобильные ТелеСистемы ПАО ао Нет Да
    NLMK ПАО «НЛМК» ао Нет Да
    NVTK ПАО «НОВАТЭК» ао Нет Да
    PHOR ФосАгро ПАО ао Нет Да
    PIKK ПИК СЗ (ПАО) ао Нет Да
    PLZL Полюс ПАО ао Нет Да
    ROSN ПАО НК Роснефть Нет Да
    RTKM Ростелеком (ПАО) ао. Нет Да
    RUAL РУСАЛ ОК МКПАО ао Нет Да
    SBER Сбербанк России ПАО ао Нет Да
    SBERP Сбербанк России ПАО ап Нет Да
    SNGS Сургутнефтегаз ПАО акции об. Нет Да
    SNGSP Сургутнефтегаз ПАО ап Нет Да
    TATN ПАО «Татнефть» ао Нет Да
    TATNP ПАО «Татнефть» ап 3 вып. Нет Да
    TRNFP Транснефть ПАО акц.пр. Нет Да
    VTBR ао ПАО Банк ВТБ Нет Да
    AFKS АФК «Система» ПАО ао Нет Да
    RU000A102CK5 ГОВОЗ РФ 12978087V (RU) Нет Да
    RU000A102CL3 ГОВОЗ РФ 12978088V (RU) Нет Да
    RU000A1034K8 ГОВОЗ РФ 12978104V (RU) Нет Да
    RU000A0ZZVE6 ГОВОЗ РФ 12978082V (RU) Нет Да
    RU000A0JXTS9 ГОВОЗ РФ 12840078V (RU) Нет Да
    RU000A0ZYYN4 ГОВОЗ РФ 12840080V (RU) Нет Да
    RU000A0JWHA4 ГОВОЗ РФ 12840077V (RU) Нет Да
    RU000A1006S9 ГОВОЗ РФ 12840086V (RU) Нет Да
    RU000A0JXU14 ГОВОЗ РФ 12840079V (RU) Нет Да

    Контактная информация для СМИ
    +7 (495) 363-3232
    [email protected]

    Контактная информация для клиентов
    +7 (495) 232-3363
    Форма обратной связи

    www.moex.com/n45488/?nt=0
  3. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 15 марта 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): Эмитент – Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»; ценные бумаги Эмитента.
    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг): рейтинг дефолта Эмитента (РДЭ), кредитный рейтинг ценных бумаг Эмитента
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): Эмитент – Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».
    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг): долгосрочный кредитный рейтинг Эмитента в иностранной валюте (по международной шкале)
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Опросные листы представили 10 из 11 избранных членов Совета директоров.
    В соответствии с пунктом 18....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): Эмитент – Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», ценные бумаги Эмитента.
    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг): рейтинг дефолта Эмитента (РДЭ), кредитный рейтинг ценных бумаг Эмитента, прогноз кредитного рейтинга....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Опросные листы представили 10 из 11 избранных членов Совета директоров.
    В соответствии с пунктом 18....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    «ФСК ЕЭС» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 21 февраля 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар There is no future
    Да, пробежался по акциям, за которыми наблюдаю. Никого так сильно с лета 2021 года не завалили, как ФСК. Решение по дивам становится сюрпризом.
  11. Аватар Олайвир Стокс
    Конечно, рано, на 16 копейках надо будет начинать покупать по чуть-чуть, на 18 добавить, закупиться на свои на 22, а плечи раньше 30 не подключать.

    С.В.,
    я в шоке от цен 2 годовые прибыли ххах, начал покупать по 0.137 боялся не усредниться ниже хаха
  12. Аватар There is no future
    Конечно, рано, на 16 копейках надо будет начинать покупать по чуть-чуть, на 18 добавить, закупиться на свои на 22, а плечи раньше 30 не подключать.
  13. Аватар -=КОТ=-

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.

    -=КОТ=-, а после 5 какая цель? Ты вот почему то только нижние цели озвучиваешь… Потом 3, 2, 1, 0?

    С.В., ниже 3-х акцульки, как и рублевые фантики превращаются в тыкву. Таковы условия игры.
  14. Аватар There is no future

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.

    -=КОТ=-, а после 5 какая цель? Ты вот почему то только нижние цели озвучиваешь… Потом 3, 2, 1, 0?
  15. Аватар -=КОТ=-
    Трэшак конечно… походу сегодня-завтра уже 8.
  16. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.

    -=КОТ=-, А у меня цель 18. Вполне возможно, что и через 8. А у тебя после 8 какая цель будет?

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.

    -=КОТ=-, т.е. Россия начнет полноценную войну на территории Украины?

    С.В., я ничего не исключаю…

    -=КОТ=-, хорошо хоть не «в понедельник»

    С.В., если будет в понедельник, я сообщу заранее.)
  17. Аватар There is no future
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.

    -=КОТ=-, А у меня цель 18. Вполне возможно, что и через 8. А у тебя после 8 какая цель будет?

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.

    -=КОТ=-, т.е. Россия начнет полноценную войну на территории Украины?

    С.В., я ничего не исключаю…

    -=КОТ=-, хорошо хоть не «в понедельник»
  18. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.

    -=КОТ=-, А у меня цель 18. Вполне возможно, что и через 8. А у тебя после 8 какая цель будет?

    С.В., сейчас стандарт по 8 взять депо, по 5 подключить плечи.
  19. Аватар There is no future
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.

    -=КОТ=-, А у меня цель 18 (в понедельник, вторник, среду, четверг или пятницу в марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре или декабре 2022, 2023 или 2024 года — почти 54% от текущих). Вполне возможно, что и через 8. А у тебя после 8 какая цель будет?
  20. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    С.В., вот именно, я не уточнил какой понедельник, но понедельник настал и мы (ФСК и КО) даже перевыполнили план падения, за день. Основная цель как у меня и БКС это 8 копеек.
  21. Аватар There is no future
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)

    -=КОТ=-, Я посмотрел хорошо: пост про понедельник был написан тобой 11 февраля! Ты не уточнил, какой понедельник. Ближайший — 14 февраля. Тогда почему он настал сейчас, а не 14 или не настанет в мае, к примеру?

    И при чем здесь 13 копеек, а не 11, 10, 12? Пальцем в небо это называется. В этот раз чуть промахнулся, угадал только направление.
  22. Аватар There is no future
    Пост от 26 января (если он свернут, разверните его, чтобы прочесть полностью):

    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13). НО ЭТО НЕ ПРОГНОЗ! Просто в такой обстановке акции обычно валятся приблизительно на 50% от последних максимумов (так что может сделать и рывок на 0,10-0,11).

    Неприятно, конечно, смотреть на стоимость своих активов, но цели у меня долгосрочные, поэтому пофиг!

    Удачи всем, кто ждет роста!


    Сегодня ПСБ сделал попытку меня обнулить. Во второй половине дня он трижды менял уровень риска по ФСК, но НЕ УВЕЛИЧИВАЛ риск по Юнипро, при этом:

    — до сегодняшнего дня у Юнипро уровень риска был больше, чем у ФСК
    — акций Юнипро у меня нет
    — брокер ВТБ уровень риска не менял

    Реально я мог сегодня влететь на маржин-колл, но у меня на этот случай есть подушка безопасности, про которую брокер не знал, которую я и использовал.

    На скринах уровни риска от ПСБ и от ВТБ. Обратите внимание, что до сегодняшнего дня уровень риска по ФСК был 0,46, у Юнипро — такой же как и сейчас. Сегодня ФСК — 0,72.

    Почему не увеличили риск по Юнипро, но увеличили по ФСК?

    И кто-то мне еще будет доказывать, что нет манипуляторов. Полюбуйтесь на одного из них — ПРОМСВЯЗЬБАНК!

  23. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…

    С.В., Где я говорил про 14 февраля? Ты хорошо посмотри.)
  24. Аватар There is no future
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.)))
    11 февраля ты это говорил про понедельник 14 февраля. Сегодня 21 февраля.
    Бывает…
  25. Аватар -=КОТ=-
    13 копеек в понедельник.

    -=КОТ=-, Ну вот как и говорил.))) Можно взять чутка, с главной целью по 8 копеек.)))

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: