Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 257,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12194₽  +0.03%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Smart Investors

    goodness, Зуб даешь?


    я тут при чем) паттерн есть такой — клин. И его исполнение можно посчитать по дате.
  2. Аватар Slay
  3. Аватар Smart Investors
  4. Аватар Евгений Милушков
    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?
    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?

    Миноритарии ФСК и МРСК предлагают слить их с «Россетями».

    Сразу скажу, что слияние МРСК с Россетями я рассмотрю в другой статье, тут хочу остановиться на ФСК ЕЭС.

    Все началось в начале 2020г. когда Россети сменило руководящий состав в своей дочерней компании ФСК ЕЭС на свою группу.

    Этим летом я уже писал по поводу ФСК ЕЭС (ссылка), что покупаю компанию и говорил почему. Сейчас бумага отскочила от уровня 0.18150р. И думаю, что тест этого уровня будет еще.

    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Max Otto Stierlitz

    goodness, на долгосрок можно что угодно нарисовать(все потом забудут :)) ), по краткосрочной цели 4 что можете сказать, до какой цены дойдёт?

    Max Otto Stierlitz, какой же это долгосрок, пара месяцев))
    вот вам под лупой


    goodness, пошла по «голубому» сценарию :))
  6. Аватар Smart Investors

    goodness, на долгосрок можно что угодно нарисовать(все потом забудут :)) ), по краткосрочной цели 4 что можете сказать, до какой цены дойдёт?

    Max Otto Stierlitz, какой же это долгосрок, пара месяцев))
    вот вам под лупой

  7. Аватар Max Otto Stierlitz

    goodness, на долгосрок можно что угодно нарисовать(все потом забудут :)) ), по краткосрочной цели 4 что можете сказать, до какой цены дойдёт?
  8. Аватар Smart Investors
  9. Аватар Smart Investors
    о, норм цена
    заходим

    Константин Хутаров, 0.17764 и 0.17534 норм цена)

    goodness, а будет ли?

    Константин Хутаров, да, до 29 октября
  10. Аватар Константин Хутаров
    о, норм цена
    заходим

    Константин Хутаров, 0.17764 и 0.17534 норм цена)

    goodness, а будет ли?
  11. Аватар Smart Investors
    о, норм цена
    заходим

    Константин Хутаров, 0.17764 и 0.17534 норм цена)
  12. Аватар Константин Хутаров
  13. Аватар Smart Investors
    Клин на ФСК, цена придет на 0,177764 с 29.10 по 18.11



    напоминалка на всякий случай






    goodness, Добрый день У тебя есть почта,

    алексей ведин, привет, у меня есть телеграмм, контакт в профиле
  14. Аватар алексей  ведин
    Клин на ФСК, цена придет на 0,177764 с 29.10 по 18.11



    напоминалка на всякий случай






    goodness, Добрый день У тебя есть почта,
  15. Аватар Malik
    Хочется купить, какие аргументы ПРОТИВ?

    Илья Ильф, безумство непуганной рыночной толпы

    Malik,
    Думаешь безумство напуганной рыночной толпы лучше?

    ОчПассивный инвестор, это последует за тем, о чем я написал, и будет самым хорошим временем для покупки, имхо.
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Хочется купить, какие аргументы ПРОТИВ?

    Илья Ильф, безумство непуганной рыночной толпы

    Malik,
    Думаешь безумство напуганной рыночной толпы лучше?
  17. Аватар any_to_real
    Хочется купить, какие аргументы ПРОТИВ?

    Илья Ильф, аргумент один — нежелание нести деньги перед схематозом Ливинского. Пока нет понимания, как и по какой цене будут объединять сети, лезть в такое чистая лотерея.

    Олег Кузьмичев, а после объединения еще и допочку могут влепить в 2022 Россети, в общем ФСК, конечно, интересная, но уверенности в ее будущем никакого, а опыт показывает, что когда нет уверенности, бумага сдается даже в убыток при первом шухере.
  18. Аватар Олег Кузьмичев
    Хочется купить, какие аргументы ПРОТИВ?

    Илья Ильф, аргумент один — нежелание нести деньги перед схематозом Ливинского. Пока нет понимания, как и по какой цене будут объединять сети, лезть в такое чистая лотерея.
  19. Аватар Malik
    Хочется купить, какие аргументы ПРОТИВ?

    Илья Ильф, безумство непуганной рыночной толпы
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    > 5️⃣ Долгосрочной точкой роста может стать увеличение парка электромобилей и электробусов в стране.

    Странный тезис, это каким образом станет точкой роста? повысится потребление? Но ведь оно и так было высоко, мы его постоянно снижаем за счёт всяких программ энергоэффективности и парижских соглашений.

    Может быть имеется ввиду инфраструктура для зарядки?

    Илья Ильф, Ну хоть какая-то точка роста.

    khornickjaadle, я думаю к этому времени россети уже заберут фск и ленэнерго))

    punba,
    Блин. Уж скорее бы забирали…
  21. Аватар Smart Investors
    Хочется купить, какие аргументы ПРОТИВ?

    Илья Ильф, подбирать можно начиная с 0.18034 в среднесрок на пару месяцев. В долгосрок сильно ниже, где то через полгода-год. Сейчас первая волна А коррекции. Потом будет отскок вверх небольшой — волна В(обычно в виде консолидации, различные треугольники) и далее волна С вниз.




    Очень примерно внизу

  22. Аватар punba
    > 5️⃣ Долгосрочной точкой роста может стать увеличение парка электромобилей и электробусов в стране.

    Странный тезис, это каким образом станет точкой роста? повысится потребление? Но ведь оно и так было высоко, мы его постоянно снижаем за счёт всяких программ энергоэффективности и парижских соглашений.

    Может быть имеется ввиду инфраструктура для зарядки?

    Илья Ильф, Ну хоть какая-то точка роста.

    khornickjaadle, я думаю к этому времени россети уже заберут фск и ленэнерго))
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый вечер, просветите немного. В свете манипуляций Россетей с ФСК и МРСК есть смысл покупать отдельно дочки или сразу уж брать Роосети?
  24. Аватар khornickjaadle
    > 5️⃣ Долгосрочной точкой роста может стать увеличение парка электромобилей и электробусов в стране.

    Странный тезис, это каким образом станет точкой роста? повысится потребление? Но ведь оно и так было высоко, мы его постоянно снижаем за счёт всяких программ энергоэффективности и парижских соглашений.

    Может быть имеется ввиду инфраструктура для зарядки?

    Илья Ильф, Ну хоть какая-то точка роста.
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Хочется купить, какие аргументы ПРОТИВ?

    Илья Ильф, дорого?

    Константин Хутаров, глядя на график Россетей, ФСК недооценена, восстановление после падения мартовского не произошло до конца, вроде бы неплохая точка входа

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: