Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11624₽  +0.12%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Max Otto Stierlitz
    Заливает твой график😁 мне кажется

    Slay, чтобы так рисовать графики, я училась три года. А вы на каком основании заявляете, что он не верный? Аргументы? Волновой анализ? Неточность в паттернах? Объяснитесь.

    Marina Bystrova, видимо 3 года для такого графика мало… не выходит каменный цветок (цена придет на 0,177764 с 29.10 по 18.11)…

    Max Otto Stierlitz, всё получается) для точности надо было по линии цены рисовать :)





    Marina Bystrova, так 0,18 — сильный уровень(столько отбитий), с чего вдруг на 0,17 пойдёт?.. может ещё годик почертить :))
  2. Аватар Smart Investors
    Заливает твой график😁 мне кажется

    Slay, чтобы так рисовать графики, я училась три года. А вы на каком основании заявляете, что он не верный? Аргументы? Волновой анализ? Неточность в паттернах? Объяснитесь.

    Marina Bystrova, видимо 3 года для такого графика мало… не выходит каменный цветок (цена придет на 0,177764 с 29.10 по 18.11)…

    Max Otto Stierlitz, всё получается) для точности надо было по линии цены рисовать :)




  3. Аватар Max Otto Stierlitz
    Заливает твой график😁 мне кажется

    Slay, чтобы так рисовать графики, я училась три года. А вы на каком основании заявляете, что он не верный? Аргументы? Волновой анализ? Неточность в паттернах? Объяснитесь.

    Marina Bystrova, видимо 3 года для такого графика мало… не выходит каменный цветок (цена придет на 0,177764 с 29.10 по 18.11)…
  4. Аватар Smart Investors
    Обзор по ФСК на 18.11 вечер у меня в ютубе, ссылка на аккаунт в профиле. Только графики, волны, объемы.
  5. Аватар Smart Investors
    Обзор на сегодня на ФСК.

    Тайминг: Нефть 00:00 Газпром 6:20 ФСК 13:02 Детский Мир 7:16 Аэрофлот 18:06 если нажать на время в комментарии под роликом, то откроется сразу на нужном инструменте.

  6. Аватар ровный
    ФСК опять в инвест
    Подбирал ее еще в 2014г, потом скинул на 0.24, думаю настало время опять ее покупать,
    3х летний полноценный фрактал завершен, ждал еще 0.176, но до сих пор не кольнуло, кольнет, доберу, риск может уехать без меня
    поэтому покупка ниже 0.20 вполне нормальна. Думаю реализация в 2021г, как и россети и некоторые энэргетики.
    ФСК  опять в инвест



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар zzznth
    ФСК ЕЭС за 9 мес увеличила чистую прибыль по РСБУ на 5%
    ФСК ЕЭС за 9 мес увеличила чистую прибыль по РСБУ на 5%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, что-то не сходится с тем, что в табличке тут пишут
  8. Аватар Slay
    Спасибо. Посмотрим.
  9. Аватар Smart Investors
    Мой технический анализ по ФСК и картинки к видео :)
    Enjoy

    звук починили :)









    goodness, Добрый день. Правильно я понимаю 31 и 36 это цена. Можно уточнить срок.

    Slay, да, это уровни наверху, к которым ожидается движение. Здесь срок не могу сказать, но движение будет быстрое, импульсное, рывками вверх.
  10. Аватар Slay
    Мой технический анализ по ФСК и картинки к видео :)
    Enjoy

    звук починили :)









    goodness, Добрый день. Правильно я понимаю 31 и 36 это цена. Можно уточнить срок.
  11. Аватар Smart Investors
    Мой технический анализ по ФСК и картинки к видео :)
    Enjoy

    звук починили :)








  12. Аватар Вадим Джог
    На подстанциях «Россети ФСК ЕЭС» в Нижегородской области 220 кВ «Борская» и «Семеновская» впервые внедрены комплексы релейной защиты на базе российского микропроцессора «Эльбрус». Оборудование разработали компания «НИПОМ» и концерн «Автоматика» госкорпорации «Ростех», в составе которого проект ведет институт электронных управляющих машин им. И.С. Брука.
    tass.ru/ekonomika/9948555
  13. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС за 9 мес увеличила чистую прибыль по РСБУ на 5%
    ФСК ЕЭС за 9 мес увеличила чистую прибыль по РСБУ на 5%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Slay
    Заливает твой график😁 мне кажется

    Slay, чтобы так рисовать графики, я училась три года. А вы на каком основании заявляете, что он не верный? Аргументы? Волновой анализ? Неточность в паттернах? Объяснитесь.

    goodness, Сударыня я ни хотел Вас обидеть. На смартлабе куча народу пишут одно и графики дают, а акции идут в противоположную сторону. Я под их впечатлением это написал. Предлагаю на практике проверить Ваши выкладки. Слишком категоричная фраза на графике написана. Прошу прощения за обращение на «ты».

    Slay, почитайте про отработку паттерна клин, если интересно. В правилах есть определение даты, когда цена достигнет значения окончания четвертой волны. Лично я тут не при чем, лишь применила правила к графику.

    goodness, Спасибо интересно только времени нет. Будет почитаю.
  15. Аватар Smart Investors
    Заливает твой график😁 мне кажется

    Slay, чтобы так рисовать графики, я училась три года. А вы на каком основании заявляете, что он не верный? Аргументы? Волновой анализ? Неточность в паттернах? Объяснитесь.

    goodness, Сударыня я ни хотел Вас обидеть. На смартлабе куча народу пишут одно и графики дают, а акции идут в противоположную сторону. Я под их впечатлением это написал. Предлагаю на практике проверить Ваши выкладки. Слишком категоричная фраза на графике написана. Прошу прощения за обращение на «ты».

    Slay, почитайте про отработку паттерна клин, если интересно. В правилах есть определение даты, когда цена достигнет значения окончания четвертой волны. Лично я тут не при чем, лишь применила правила к графику.
  16. Аватар Slay
    Заливает твой график😁 мне кажется

    Slay, чтобы так рисовать графики, я училась три года. А вы на каком основании заявляете, что он не верный? Аргументы? Волновой анализ? Неточность в паттернах? Объяснитесь.

    goodness, Сударыня я ни хотел Вас обидеть. На смартлабе куча народу пишут одно и графики дают, а акции идут в противоположную сторону. Я под их впечатлением это написал. Педлагаю на практике проверить Ваши выкладки. Слишком категоричная фраза на графике написана. Прошу прощения за обращение на «ты».
  17. Аватар Smart Investors
    Заливает твой график😁 мне кажется

    Slay, чтобы так рисовать графики, я училась три года. А вы на каком основании заявляете, что он не верный? Аргументы? Волновой анализ? Неточность в паттернах? Объяснитесь.
  18. Аватар Slay
    Заливает твой график😁 мне кажется
  19. Аватар Smart Investors

    goodness, Зуб даешь?


    я тут при чем) паттерн есть такой — клин. И его исполнение можно посчитать по дате.

    goodness, на графике категорично написано «цена сюда придет»

    Slay, а да, вот туда и в эти даты как написано — правила отработки паттерна
  20. Аватар Slay

    goodness, Зуб даешь?


    я тут при чем) паттерн есть такой — клин. И его исполнение можно посчитать по дате.

    goodness, на графике категорично написано «цена сюда придет»
  21. Аватар Smart Investors

    goodness, Зуб даешь?


    я тут при чем) паттерн есть такой — клин. И его исполнение можно посчитать по дате.
  22. Аватар Slay
  23. Аватар Smart Investors
  24. Аватар Евгений Милушков
    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?
    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?

    Миноритарии ФСК и МРСК предлагают слить их с «Россетями».

    Сразу скажу, что слияние МРСК с Россетями я рассмотрю в другой статье, тут хочу остановиться на ФСК ЕЭС.

    Все началось в начале 2020г. когда Россети сменило руководящий состав в своей дочерней компании ФСК ЕЭС на свою группу.

    Этим летом я уже писал по поводу ФСК ЕЭС (ссылка), что покупаю компанию и говорил почему. Сейчас бумага отскочила от уровня 0.18150р. И думаю, что тест этого уровня будет еще.

    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Max Otto Stierlitz

    goodness, на долгосрок можно что угодно нарисовать(все потом забудут :)) ), по краткосрочной цели 4 что можете сказать, до какой цены дойдёт?

    Max Otto Stierlitz, какой же это долгосрок, пара месяцев))
    вот вам под лупой


    goodness, пошла по «голубому» сценарию :))

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: