Ford Motor Company Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Ford Motor Company акции

$10.11  0%
  1. Аватар Zorro
    Ford бабайка
    Ford бабайка





    Ford Motor Company выходит из совместного предприятия Sollers Ford в России после семимесячной приостановки деятельности. Об этом сообщила американская компания.Доля Ford в размере 49% акций будет передана российскому юрлицу — ООО «Соллерс Форд» по номинальной стоимости. Ford оставляет за собой право выкупить акции в течение 5 лет, «если ситуация в мире изменится».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Ford Motor оспорит крупнейший штраф - Синара
    Ford Motor обратилась в суд штата Джорджия с просьбой провести повторное судебное разбирательство, после того как в прошлом месяце присяжные вынесли вердикт, обязывающий компанию уплатить $1,7 млрд в связи с аварией, в которой погибли два человека.

    В новых судебных документах, поданных в понедельник, Ford заявила, что ей несправедливо запретили предоставлять доказательства, которые продемонстрировали бы, что грузовик, участвовавший в смертельном происшествии, был безопасным, а конструкция крыши была прочнее, чем у многих конкурентов.

    Напомним, что акции Ford 22 августа, после того как суд обязал компанию выплатить штраф в $1,7 млрд (~2,8% капитализации автопроизводителя на соответствующую дату) из-за смертельного ДТП с участием пикапа Ford, упали в стоимости на 5%.

    Сумма, указанная в вердикте, считается одной из самых высоких в истории штата Джорджия, а также необычно крупной для подобных исков с участием автопроизводителя. Обычно ущерб в случаях, связанных с авариями, исчисляется миллионами долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    Затраты на закупки товаров у поставщиков Ford Motor окажутся примерно на $1 млрд выше, чем ожидалось - Синара
    Ford Motor: затраты на закупки растут из-за инфляции

    Ford Motor в понедельник предупредила инвесторов, что ожидает дополнительных расходов в размере $1 млрд в 3К22 из-за инфляции и проблем с цепочками поставок. Менеджмент предполагает показатель в 3К22 на уровне от $1,4 до $1,7 млрд (рынок ожидал $2,6 млрд). При этом компания подтвердила свой ориентир на 2022 г. по скорректированной операционной прибыли в диапазоне от $11,5 млрд до $12,5 млрд.

    Акции Ford Motor упали в стоимости на 4,5% в ходе расширенной торговой сессии.

    Недавно стало известно, что из-за инфляции затраты на закупки товаров у поставщиков Ford Motor окажутся примерно на $1 млрд выше, чем ожидалось.

    Судя по озвученным прогнозам, операционная прибыль компании по итогам 2022 г. будет ближе к нижней границе прогнозируемого диапазона $11,5–12,5 млрд и примерно на 4,2% ниже его середины.
    Поэтому мы считаем реакцию рынка достаточно справедливой, и, возможно, некоторое время котировки акций Ford Motor продолжат оставаться под давлением.
    Вахрамеев Сергей
    Фомкина Ирина
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар MihayletsPRO
    Амбициозные цели Ford Motor

    Ford Motor Company — один из крупнейших и старейших автопроизводителей в мире.


    Этим летом компания продемонстрировала значительный годовой прирост продаж электромобилей, а также нарастила поставку грузовиков и внедорожников.


    В августе продажи Ford в США выросли на 27%. Компания заявила, что реализация электромобилей выросла в 4 раза, а ее доля на рынке гибридных автомобилей увеличилась до 13%, чему способствовали успешные продажи Ford F-150 и Maverick.


    Q2 2022

    Результаты второго квартала превзошли оценки Уолл-стрит:

    • Скорректированная прибыль на акцию: 68 центов по сравнению с 12 центами во втором квартале 2021 года. Аналитики ожидали 45 центов.
    • Выручка: $37,91 млрд по сравнению с $24,13 млрд во втором квартале 2021 года. Аналитики ожидали ~$34,32 млрд.
    • Чистая прибыль: $667 млн ​​против $561 млн во втором квартале 2021 года.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Добрый Енот
    причина одна, русские переходят на более доступные китайские авто, реально лучшие по сравнению с Фордом по цене/качество/дизайн. спасибо за ...
    про качество не факт, Китайцы одноразовые игрушки делают в красивой обёртке, это пока не поменялось. Форд, или тот же хендэй после гарантии хотя бы может ещё поездить и запчасти есть, а Китайцев с пробегом подходящим к 200 тысячам я даже не видел живых
  6. Аватар Мираж
    цена 15,39, див 0,15 — я долго ржал, до слёз.
  7. Аватар Мираж
    причина одна, русские переходят на более доступные китайские авто, реально лучшие по сравнению с Фордом по цене/качество/дизайн. спасибо за шманкции, прощай Форд навсегда, амеры терпите там.
    амер. электрокары неадекв. цена, нет продаж, взрываются.
  8. Аватар Брахман Пилорама
    Ford увольняет 3000 сотрудников
    Ford увольняет 3000 сотрудников — ради сокращения расходов в условиях рекордной инфляции. И пытаясь подстроиться под “зелёную повестку” Байдена с переходом на электромобили. При этом резко — на 8000 долларов — повышается стоимость электрокара F-150 Lightning, который недавно рекламировал сам Байден.

    Ford увольняет 3000 сотрудников



    Уже 46% американских компаний начинают увольнять сотрудников — а 52% замораживают найм новых. Такими темпами ближе к зиме Америке грозит взрывной рост безработицы — с рецессией, которую Белому дому уже не удастся игнорировать.

    Рынок недвижимости в США: Продажи новых домов в июле рухнули аж на 30% — до минимального значения за 6 лет. Ставки по ипотеке быстро растут — и грозят схлопнуть надувавшийся последние 13 лет ипотечный пузырь.

    Число страдающих от экономического шока американцев

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел
    Павел, Не знал. Кстати не знал, что на Горьковском автозаводе в 1932 году выпускать начали Ford А и Ford AA, выпускавшиеся в 1926-27 годах в...

    khornickjaadle, Вы еще про Автоваз почитайте))
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, В 1938 году Генри Форд получил за заслуги перед Третьим рейхом Большой Крест германского орла

    Павел, Не знал. Кстати не знал, что на Горьковском автозаводе в 1932 году выпускать начали Ford А и Ford AA, выпускавшиеся в 1926-27 годах в Штатах. Историю, наверное, плохо в школе изучал, почему-то считал, что Газики отечественные, советские были
  11. Аватар Павел
    Павел, Да уж, Форд и в Нижнем Новгороде в 1929 году завод строил — ГАЗ.

    khornickjaadle, В 1938 году Генри Форд получил за заслуги перед Третьим рейхом Большой Крест германского орла
  12. Аватар khornickjaadle
    Известные компании, которые сотрудничали с нацисткой Германией⁠⁠, но не могут работать в РФЯ решил написать пост про известные компании, кот...

    Павел, Да уж, Форд и в Нижнем Новгороде в 1929 году завод строил — ГАЗ.
  13. Аватар Павел
    Известные компании, которые сотрудничали с нацисткой Германией⁠⁠, но не могут работать в РФ
    Я решил написать пост про известные компании, которые сотрудничали с нацисткой Германией⁠⁠.
    И при этом никаких угрызений совести не испытывали!

    Прекрасно понимаю, что это Just business, и это как бы норма в капиталистическом мире.
    НО
    Почему сейчас они все валят из типа «токсичных активов» в России? Не могут они работать на «агрессора» видите ли. 

    «Форд» (Ford)

    Автопромышленник Генри Форд был легендарным антисемитом и одним из самых известных сторонников Гитлера за пределами Германии. В 1938 году Генри Форд получил за заслуги перед Третьим рейхом Большой Крест германского орла – высшую награду нацистов для иностранцев. В день его 75-летия награду вручил консул Германии в Детройте при стечении высшего общества автомобильной столицы США.

    «Кока-кола» (Coca-cola)

    А именно Fanta. Стала неофициальным напитком нацистской Германии. Так, в 1941 г., когда в Германии закончился специальный сироп для приготовления Колы, компания не смогла приобрести немного сиропа у своего американского филиала, так как в то время действовали военные ограничения. Поэтому специально для нацистов компания изобрела новый напиток: фруктовую газированную воду, названную Фантой. К слову, Coca-Cola была генеральным спонсором Олимпийских игр 1936 года в Берлине, после чего в Третьем Рейхе заводы корпорации начали расти как грибы после дождя.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ricom_trust
    Конвейер Форда — что это?
    ​​#риком_факты

    Конвейер Форда — что это?
    Конвейер Форда — что это?

    Имя Генри Форда знакомо каждому — хотя бы благодаря одноименной марке авто. Сегодня, как известно, «автомобиль — не роскошь, а средство передвижения». Но до Форда все было иначе.

    Его задачей стал заработок на эффекте масштаба: то есть он получал доход не от повышения цены, а от снижения цены в пользу увеличения объема. Отсюда — знаменитый конвейер.

    1️⃣ Это первый в мире серийный автомобиль Ford T, который начал выпускаться еще в 1908 году.

    2️⃣ Это первый в мире эксперимент по использованию сборочного конвейера. Если один человек собирал мотор почти целый день, то после Форда более 80 человек справлялись с этим почти в 1,5 раза быстрее.

    3️⃣ Это первое в мире введение минимальной заработной платы — да, лишь $5 в день, но зато рабочие знали, что их доход точно не будет ниже этой суммы. Правда, у Форда не было профсоюзов, а тунеядство каралось увольнением, зато он дал около 7 тыс. новых рабочих мест. Для начала XX века — гигантская цифра.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: F: последний день с дивидендом $0.15

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Chenko
    Ford жертвует сотрудниками ради бизнеса

    Компания сокращает 8000 рабочих мест, которые работают с авто на ДВС, чтобы сосредоточиться на электроавто. Говорят, что увольнения помогут Ford отказаться от производства ДВС и использовать эти средства для дальнейших инвестиций в разработку электромобилей.
    Хотя Ford не супер быстро перешли на электрификацию, она быстро добилась успеха в развитии своего флагмана Mustang Mach-E, за которым последовал популярный F-150 Lightning.
    Ford жертвует сотрудниками ради бизнеса
    Ford жертвует сотрудниками ради бизнеса



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар stanislava
    Доля Ford Motor на рынке растет - Синара
    Компания Ford Motor сообщила о росте продаж в США в июне на 32% г/г (после майского падения на 4,5%) благодаря увеличению поставок внедорожников, которые занимают около 50% в структуре реализации, и выводу на рынок нового полностью электрического пикапа.

    В то же время продажи автомобилей всех марок в США снизились, по данным компании, на 11% г/г. Динамика рынка отражает сохраняющиеся трудности в логистических цепочках и высокие цены на автомобили в дилерских центрах, что ограничивает покупательский спрос.

    Несмотря на тревожную ситуацию на рынке, спрос на новые автомобили Ford в июне оказался высоким благодаря предзаказам, на которые пришлось около половины всех розничных продаж. В июне резко — на 76,6% г/г — увеличились продажи электромобилей компании, которые составили 4,4 тыс. и принесли Ford Motor 3% общей выручки.

    Ford также подчеркивает наличие в дилерских центрах значительных запасов F-150 Lightning и Mustang Mach-E, что поддержит продажи автомобилей в июле.

    В июне доля Ford на рынке пикапов в США увеличилась примерно на 7 п. п. по сравнению с июнем прошлого года и достигла 29%. Учитывая слабые показатели конкурентов, мы предполагаем, что компания сможет укрепить свои позиции по итогам года. За 1П22 продажи Ford в США снизились на 8% г/г, а у основного конкурента — General Motors — на 18% г/г на фоне проблем в цепочках поставок, из-за чего компания не смогла получить полупроводники и другие ключевые компоненты в необходимых для сборки автомобилей объемах.
    Мы расцениваем новости о динамике продаж Ford в июне как позитивные. На наш взгляд, стабильные продажи в 2П22 позволят компании показать результаты лучше рынка.
    Вахрамеев Сергей
    Фомкина Ирина 
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Эдуард Осипенко
    Акции Ford финансовый и технический анализ
    Акции Ford финансовый и технический анализ.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    F - Сделка Инсайдера: продажа 24 мая 2022
    Сделки инсайдеров F:
    24 мая 2022 - Galhotra Ashwani Kumar продал акции F
    Сумма сделки: 321.3 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    Rivian: Ford продолжает сокращать долю в компании - Синара
    Компания Ford Motor объявила о продаже 7 млн акций Rivian по цене $26,88 за штуку, что примерно соответствует цене закрытия в пятницу ($26,7). Данный шаг последовал за продажей автоконцерном 8 млн акций Rivian примерно по той же цене, о чем стало известно в прошлый понедельник. Согласно данным FactSet, в результате сделок у Ford осталось около 86,9 млн акций Rivian или 9,7% уставного капитала компании.

    Котировки Rivian выросли в пятницу на 10% на общерыночном позитиве.

    Акции Rivian упали в цене на 21% в прошлый понедельник, когда стало известно о продаже пакета Ford. Однако позже котировки восстановились: менеджмент подтвердил прогноз по производству автомобилей на 2022 г. в объеме 25 тыс. штук, предположив ослабление проблем с поставками. По нашему мнению, инвесторы чрезмерно оптимистично оценивают перспективы Rivian, так как в 1К22 компания выпустила всего 2600 электромобилей, то есть лишь 10% годового плана.

    Кроме того, мы считаем, что в 2022 г. Rivian продолжит испытывать проблемы с увеличением затрат на производство и логистику, что негативно отразится на чистой прибыли и рыночных оценках компании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: F отчет. Прогн.EPS $0,44, Выручка $35,9B

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: F отчет. Прогн.EPS $0,41, Выручка $35,9B

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: F: последний день с дивидендом $0.1

    см. календарь по акциям
  24. Аватар stanislava
    Запуск производство электромобилей в Турции - знаковое событие для Ford Motor - Синара
    Ford Motor запускает производство электромобилей в Турции

    Ford Motor в соответствии со своей долгосроной стратегией запустил производство электрофургонов E-Transit в Турции. Мощность завода составляет 455 тыс. единиц в год. В долгосрочной перспективе выпуск автомобилей увеличится до 650 тыс.

    Котировки Ford в ходе расширенной торговой сессии прибавили 0,8%.

    Запуск завода — знаковое событие для компании. Его мощность соответствует 11,5% от общего количества автомобилей в 2021 г. и 16,3% от выручки Ford за 2021 г.

    На текущий момент компания получила более 5 тыс. предзаказов E-Transit из Европы.

    Помимо производства электрофургонов E-Transit Ford планирует создать на заводе линию по выпуску аккумуляторных батарей мощностью 130 тыс. единиц в год. Это эквивалентно 22% от 600 тыс. запланированных к продаже по всему миру электрокаров Ford в 2023 г. или 22% от планируемых продаж элетромобилей компании в Европе к 2026 г.
    Несмотря на то что новость уже известна рынку, мы видим потенциал роста котировок, поскольку запуск завода соответствует целям компании.
    Вахрамеев Сергей
    Фомкина Ирина
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Ford остановит производство в Мичигане из-за дефицита чипо
    Компания Ford Motor заявила в четверг, что на следующей неделе остановит производство на своем сборочном заводе в Флэт-Роке. Нехватка полупроводников не позволяет поддерживать производство Mustang

    В прошлом месяце автопроизводитель предупредил, что нехватка чипов приведет к снижению объемов продаж автомобилей в текущем квартале. В феврале Ford уже останавливал производство на сборочном заводе в Канзасе.

    www.reuters.com/business/autos-transportation/ford-halt-production-michigan-plant-due-chip-shortage-2022-03-31/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Ford Motor Company - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ford Motor Company - описание компании


Ford Motor Company — американская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей под маркой Ford. Около пятой части доходов от продаж продукции и предоставляемых услуг составляет федеральный клиентский сектор обслуживания военных заказов (без учёта иностранных заказчиков американского вооружения и военной техники).  
Четвёртый в мире производитель автомобилей по объёму выпуска за весь период существования; в настоящее время — третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen.  
Занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний США Fortune 500 по состоянию на 2015 год и 27 место в списке крупнейших мировых корпораций Global 500 2015 года.
Компания основана в 1903 году Генри Фордом, который создал её, получив на развитие бизнеса $28 000 от пяти инвесторов. Компания Ford получила известность как первая в мире применившая классический автосборочный конвейер, запущенный впервые 16 августа 1913. Штаб-квартира компании располагается в городе Дирборн в пригороде Детройта в штате Мичиган. Число сотрудников компании 200 тысяч человек. 
media.ford.com/content/fordmedia/feu/en.html
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: