МосБиржа с утра зафиксировала дефолты по выпускам:
ЕвроТранс, 01 (RU000A10BVW6)
ЕвроТранс, БО-001Р-09 (RU000A10E4X3)
ЕвроТранс, 002Р-02 (RU000A108D81)
С рынка смыто свыше 30 млрд руб.
У ЕвроТранса облигаций примерно на 30 млрд руб. и еще 3 млрд в ЦФА.
Если каким-то чудом появятся заявки на покупку — бумаги сразу же нужно будет продавать. Сейчас стаканы пусты, и желающих прикупить такие «вкусные» бонды нет, но если вдруг вы каким-то чудом еще не продали бонды ЕвроТранса, то, на наш взгляд, стоит сразу же продавать бумаги при первой же возможности, если внезапно объявится покупатель.
В какой-то хотя бы минимальный возврат средств не верю — реструктуризацию провести не удастся просто из-за количества держателей облигаций. Набрать 75% проголосовавших на ОСВО за реструктуризацию по всем выпускам будет попросту невозможно.
Получить что-то в судах или в рамках банкротства инвесторы также навряд ли смогут — скорее всего, все имущество эмитента заберут себе банки-кредиторы, а владельцам облигаций попросту не останется ничего.
Ещё находятся покупатели на дефолтную бумагу 😂🤣😆

«На Руси, слава Богу дураков на сто лет припасено.»

Финаме
БКС Мир Инвестиций

