Число акций ао 35 372 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ELFV
Капит-я 19,7 млрд
Выручка 63,9 млрд
EBITDA 12,8 млрд
Прибыль 5,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,0
P/S 0,3
P/BV 0,6
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эл5 Энерго (Энел) Календарь Акционеров
20/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
01/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
02/08 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
31/10 отчёт МСФО за 9мес 2024 года
01/11 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эл5 Энерго (Энел) акции

0.5562₽  -0.86%
Облигации
  1. Аватар Serzh52
    Всем привет. С недавним обесцениванием активов я разобрался, кто поможет узнать что произошло в 2015? Я про -50 млрд. рублей
  2. Аватар stanislava
    Текущий объем генерации ЭЛ5-Энерго все еще ниже значения за 9 месяцев 2021 года - Ренессанс Капитал
    ЭЛ5-Энерго – Операционные результаты за 9М23 – выработка электроэнергии увеличилась на 1,9% г/г

    В четверг (26 октября) ЭЛ5-Энерго опубликовала операционные результаты за 9М23. Выработка электроэнергии увеличилась на 1,9% г/г до 16,29 млрд кВт·ч. Основным фактором, оказавшим влияние на данный показатель, стало введение Кольской ВЭС в коммерческую эксплуатацию в конце 2022 года. За 9М23 Кольская ВЭС произвела 0,378 млрд кВт·ч.
    Однако, отметим, что текущий объем генерации компании все еще ниже значения за 9М21.
    «Ренессанс Капитал»

    Продажи тепловой энергии за 9М23 сократились на 5,5% г/г, до 2,54 млн Гкал, а полезный отпуск электроэнергии составил 15,46 млрд кВт·ч, продемонстрировав прирост в 2% г/г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Выработка ЭЛ5-Энерго за 9 мес 2023г выросла на 1,9% до 16,29 млрд Квт-ч
    Выработка ЭЛ5-Энерго за 9 мес 2023г выросла на 1,9% до 16,29 млрд Квт-ч

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Market Power
    Акции ЭЛ5-Энерго I Электричество и отопление I ТЭС и ветряки


    ЭЛ5-Энерго – российский компания, который занимает 10 место по объему выработки электричества на рынке страны. Управляет тремя ТЭС, а также является монополистом по отоплению в ряде регионов и оператором ветропарков: ветряки ЭЛ5-Энерго расположены в Ростовской и Мурманской областях.

    Ветряки – одно из конкурентных преимуществ ЭЛ5-Энерго, поскольку из-за нюансов участия государства в их строительстве, они гарантированно окупятся за 15 лет.

    Но главное, что волнует инвесторов – это дивиденды компании. Дело в том, что до 2022 года она называлась Энел Россия и до того, как была продана Газпрому и Лукойлу, славилась регулярными выплатами.

    Также из этого видео ты узнаешь:
    1:18 – историю ЭЛ5-Энерго
    1:54 – конкурентные преимущества
    2:26 – риски компании
    2:56 – что будет с бизнесом ЭЛ5-Энерго



    Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.       



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Оля Павлятенко, нет

    Tipi-Tip, Я всё равно проверю это лично… Личный опыт самый лучший помошник
  6. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    ZVasily, Известная тактика зазывал. Создают две учетки, или даже больше, с каждой учетки делают графики: с целями на рост и с целями на сниж...

    Tipi-Tip, ок… а как же технический анализ?!?! Я вот например читаю статьи обучающие от БКС инвестиции, там про разное интересное пишут!!! И смотрю ютуберов разных про финансы и инвестиции…
  7. Аватар Tipi-Tip
    ZVasily, А вообще тут много зазывал с целями и графиками, которые акурат перед сливом вдруг начинают их постить, будьте осторожны!

    ZVasily, Известная тактика зазывал. Создают две учетки, или даже больше, с каждой учетки делают графики: с целями на рост и с целями на снижение. Как говорится тактика 50/50, цена же куда-то пойдет, и они потом под это дело всплывают — мол ЯЖГОВОРИЛ

  8. Аватар Tipi-Tip
    Доброго времени суток! Помогите разобраться кто в теме! Индикатор «Индекс MFI» 10,46 означает что вероятнее всего цена акций будет падать в ...

    Оля Павлятенко, нет
  9. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Доброго времени суток! Помогите разобраться кто в теме! Индикатор «Индекс MFI» 10,46 означает что вероятнее всего цена акций будет падать в ближайшем будущем? Я правильно понимаю механику процесса? В общем актив находится в нисходящем тренде?! (вроде как)… Читала что ходы ниже 20 и выше 80 встречаются редко… (у меня мало личного опыта чтобы говорить с уверенностью)…
  10. Аватар ZVasily
    Nordstream, Как удачно новость подал, прям перед сливом.

    ZVasily, А вообще тут много зазывал с целями и графиками, которые акурат перед сливом вдруг начинают их постить, будьте осторожны!
  11. Аватар ZVasily
    📈Ровно 15 лет котировки ЭЛ5-Энерго пытаются хоть немного приблизиться к своим максимумам: пока -80% от января 2008г📈Ровно 15 лет котировки...

    Nordstream, Как удачно новость подал, прям перед сливом.
  12. Аватар Андрей Матросов
    ELFV хороший возврат к средним +37%
    Не хватает времени скидывать реализованные сделки.
    Но кто внимательно следит думаю уже видели ELFV.

    Хорошо сработал возврат к средней. Цель выполнил +37%

    Прогноз от 1.08.23
    t.me/matrosov_investment/1827


    ELFV хороший возврат к средним +37%

    smart-lab.ru/mobile/topic/927248/

    ⛔️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением финансовых инструментов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ремора
    📈Ровно 15 лет котировки ЭЛ5-Энерго пытаются хоть немного приблизиться к своим максимумам: пока -80% от января 2008г📈Ровно 15 лет котировки...

    Nordstream, див нет, убытки… по капе цена соответствует Чистым активам… не интересный актив по текущей цене.
  14. Аватар Nordstream
    📈Ровно 15 лет котировки ЭЛ5-Энерго пытаются хоть немного приблизиться к своим максимумам: пока -80% от января 2008г
    📈Ровно 15 лет котировки ЭЛ5-Энерго пытаются хоть немного приблизиться к своим максимумам: пока -80% от января 2008г.

    📈Ровно 15 лет котировки ЭЛ5-Энерго пытаются хоть немного приблизиться к своим максимумам: пока -80% от января 2008г



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Илья Нечаев
  16. Аватар Salazur
    #ELFV ⚡️Эл5-Энерго long 80%
    #ELFV ⚡️Эл5-Энерго выходит из долгосрочного нисходящего тренда и может сделать рывок в зону ема200 на МТФ, закрывая зону имбаланса к уровню 1,5р, а это 80% апсайда. Полагаю, первичная цель 1р, но в целом с откатом ожидаю движения вверх. У меня лежит в долгосрочном портфеле.
    ТП 🎯 1,5р
    СЛ 🦌 0,77р#ELFV ⚡️Эл5-Энерго long 80%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мы несколько лет назад когда ездили по европе тоже крутили пальцем у виска смотря на ветрогенераторы где-нибудь в Нидерлан...

    Илья Нечаев, нефть еще долго нужна будет, и будет постепеенно дорожать… но выбирать нефтекомпании надо тщательно — те что слабее по части управления могут нести потери на долгосроке…
  18. Аватар Александр Плеханов
    Сергей Хорошавин, мы несколько лет назад когда ездили по европе тоже крутили пальцем у виска смотря на ветрогенераторы где-нибудь в Нидерлан...

    Илья Нечаев, Днём она отрицательная, ветер перестал дуть и света нет.
  19. Аватар Илья Нечаев
    Оля Павлятенко, а что толку от ветра если ветряки делать будет не из чего?

    Срок службы у них такой, что порой не позволяет окупить энергию ...

    Сергей Хорошавин, мы несколько лет назад когда ездили по европе тоже крутили пальцем у виска смотря на ветрогенераторы где-нибудь в Нидерландах или Дании. А в июле 2023 слышал новость что днем такой профицит у них электроэнергии на еврохабах (солнце+ветер) что цена на электроэнергию становится отрицательной.

    Нефть конечно будут использовать так как помимо топлива из нее еще много что производится типа (плассмасс, масел и тп).
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ок… но что будет если завтра всё же закончатся вдруг нефть и газ?!?! Повторюсь: ветер дует ВЕЧНО… старые ветровые мельницы...

    Оля Павлятенко, прежде чем закончатся, они так сильно подорожаю, что акции нефтяников сделают нас миллионерами… долларовыми…

    И кстати, Лукойл ветрогенерацией занимался еще до того как контрольный пакет Энел купил...

    А кроме того он еще дизель из водорослей уже начал делать...

    Именно поэтому Лукойл и занимает большую долю нефтянки в моем портфеле...

    Но надо бы еще Татнефть прикупить — Ромашкинское месторождение, скорее всего кончится последним в еврозиатском регионе…
  21. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Оля Павлятенко, а что толку от ветра если ветряки делать будет не из чего?

    Срок службы у них такой, что порой не позволяет окупить энергию ...

    Сергей Хорошавин, ок… но что будет если завтра всё же закончатся вдруг нефть и газ?!?! Повторюсь: ветер дует ВЕЧНО… старые ветровые мельницы как пример уже столетиями работают…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Думаю что приоритетно будет на долгосрок брать «на всю котлету»… так как торгуются ниже номинала… ИЛИ по крайней мере брать на долгосрок при...

    Оля Павлятенко, а что толку от ветра если ветряки делать будет не из чего?

    Срок службы у них такой, что порой не позволяет окупить энергию затраченую на изготовления материалов для них, даже с учетом того что они произведены за счет дешевого угля в Китае...

    Плюс нерешенная проблема утилизации углепластика из которого делают лопасти…
  23. Аватар Илья Нечаев
    Да, при сокращении долга думаю будет стоить дороже рубля.
  24. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Думаю что приоритетно будет на долгосрок брать «на всю котлету»… так как торгуются ниже номинала… ИЛИ по крайней мере брать на долгосрок при условии стоимости акции меньше 80-90 копеек… Вот как я думаю… Не ИИР!!! Просто моё мнение… газ, нефть, золото закончатся, а ветер будет дуть ВЕЧНО…
  25. Аватар Андрей
    Андрей, а при отрицательной прибыли всё встаёт на свои места? ;)

    Lanalex, так я про отрицательную и написал.

Эл5 Энерго (Энел) - факторы роста и падения акций

  • Одна из самых рентабельных генерирующих компаний России (19.03.2019)
  • 1 мая 2021г. запустилась Азовская ВЭС на 90 МВт, а в 2023 году Кольская ВЭС на 201 МВт по программе ДПМ ВИЭ, что обеспечат поступления больше 4,5 млрд.руб. за мощность (16.10.2023)
  • Энел перенесла распределение ₽3 млрд дивидендов за 2021 год, на 2023-й - но так и не выплатила в 2023 году (16.10.2023)
  • Компания прогнозирует высокие капитальные затраты (программа КОММОД), поэтому FCF не будет хватать на погашение долга, ситуация изменится с 2025 года и долг начнет снижаться (16.10.2023)
  • Дивиденды с 2020 года компания не платит и не будет в ближайшие годы платить, так как будет снижать долговую нагрузку и выполнять инвест.программу (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эл5 Энерго (Энел) - описание компании

«Энел Россия» (бывш. «Энел ОГК-5») входит в число семи оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы РАО «ЕЭС России». Производственными филиалами компании являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС. Более 56% акций компании принадлежит Enel Investment Holding, более 26% — «ИНТЕР РАО ЕЭС»

После продажи угольной Рефтинской ГРЭС в 2019 году производство электроэнергии упало в 2 раза, EBITDA -40%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: