Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.38  -0.14%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Банда Анонимов
    Что-то 4й квартал разочарование

    Вадим Крымский, как по мне — ожидаемо.

    Основной драйвер роста у них много лет был — детские товары и Россия.

    Мое мнение, замедление рано или поздно произошло бы, пропылесосят они трафик Кораблика и Дочек в большей или меньшей степени, принципиально уже на долю и выручку не повлияет

    Теперь вопрос в повышении эффективности и сегменте для животных

    кстати вот старое интервью предыдущего ГД, советую
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/21/784219-zoozavr


    Ilya, рост сопоставимых продаж по году 5.4% — выше, чем в 20 году.
    Рост по году 15% выше, как помню, чем в 20 году, где было 13% или типа того.
    При этом 20 год — высокая база.

    4 квартал да, подосрали QR коды, тут нечего сказать.

    Основной драйвер роста у них была консолидация рынка — он и остался, потому что сейчас всякие дочкисыночки банкротятся активнее. Каждый смотрит по-своему, но старая шарманка про «рождаемость» — не в кассу.

    Я могу допустить, что поправки надо будет делать на то, что население нищает и на то, что будут заводить собак, а не детей. Как в европе. Но тут это все уже по факту в стратегии — стм и зоозавр.

    Банда Анонимов, их же годами отжимали (или выжимали?).

    Глянул, у дочек оборот за полгода 21 года 7.5 ярдов рублей, ну пусть за год 18-20. даже если ДМ отпылесосит половину, это меньше 10% вклада в выручку


    Ilya, ну плюсание к 15% в этом году роста еще 5%, положим — будет 20%.
    Согласитесь, совсем другая история.
    Отжимали годами, но закрываются они совсем только сейчас.

    И, да, доля «дочек» на рынке 0 целых хрен десятых. Доля самого ДМ — 23% или типа того.
    И все, тот же ВБ ближайший — 8%, ОЗОН 2%. Больше нет игроков.
    И вряд ли будут.

    Так что поле для роста немалое. А в «животных» там вообще консолидация еще ниже, а емкость рынка чуть ли не выше.
    Так что с вашими выкладками сложно согласиться.
  2. Аватар Банда Анонимов
    Что-то 4й квартал разочарование

    Вадим Крымский, как по мне — ожидаемо.

    Основной драйвер роста у них много лет был — детские товары и Россия.

    Мое мнение, замедление рано или поздно произошло бы, пропылесосят они трафик Кораблика и Дочек в большей или меньшей степени, принципиально уже на долю и выручку не повлияет

    Теперь вопрос в повышении эффективности и сегменте для животных

    кстати вот старое интервью предыдущего ГД, советую
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/21/784219-zoozavr


    Ilya, рост сопоставимых продаж по году 5.4% — выше, чем в 20 году.
    Рост по году 15% выше, как помню, чем в 20 году, где было 13% или типа того.
    При этом 20 год — высокая база.

    4 квартал да, подосрали QR коды, тут нечего сказать.

    Основной драйвер роста у них была консолидация рынка — он и остался, потому что сейчас всякие дочкисыночки банкротятся активнее. Каждый смотрит по-своему, но старая шарманка про «рождаемость» — не в кассу.

    Я могу допустить, что поправки надо будет делать на то, что население нищает и на то, что будут заводить собак, а не детей. Как в европе. Но тут это все уже по факту в стратегии — стм и зоозавр.

    Банда Анонимов, У них lfl продажи упали в основном из за введённых ограничений в октябре-ноябре, которых даже в 2020ом не вводили. С 28 октября по 7 ноября 3% магазинов сети были закрыты, 35% работали в ограничительном режиме, 30% магазинов, были расположены в ТЦ, где требовали Ку ар код. Поэтому продажи ритейла упали на 3%, так как трафик упал на 9,2% но чек вырос на 6,8%.


    Снеж Ок, зачем вы повторили то, что я написал? :)
    4 квартал — куаркоды, да. Но даже при этом по году рост лучше, чем было.

    Посмотрите на отчет Х5 — у них общий оборот вырос на 11% по году, при этом им коды пофигу т.к. это фуд.
    Завтра выходит МВидео, можно будет сравнить, вангую, что там тоже 4 квартал хреноватый.

    Каждый волен трактовать как ему угодно, конечно, но раз уж мы о цифрах…
  3. Аватар Ilya
    Что-то 4й квартал разочарование

    Вадим Крымский, как по мне — ожидаемо.

    Основной драйвер роста у них много лет был — детские товары и Россия.

    Мое мнение, замедление рано или поздно произошло бы, пропылесосят они трафик Кораблика и Дочек в большей или меньшей степени, принципиально уже на долю и выручку не повлияет

    Теперь вопрос в повышении эффективности и сегменте для животных

    кстати вот старое интервью предыдущего ГД, советую
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/21/784219-zoozavr


    Ilya, рост сопоставимых продаж по году 5.4% — выше, чем в 20 году.
    Рост по году 15% выше, как помню, чем в 20 году, где было 13% или типа того.
    При этом 20 год — высокая база.

    4 квартал да, подосрали QR коды, тут нечего сказать.

    Основной драйвер роста у них была консолидация рынка — он и остался, потому что сейчас всякие дочкисыночки банкротятся активнее. Каждый смотрит по-своему, но старая шарманка про «рождаемость» — не в кассу.

    Я могу допустить, что поправки надо будет делать на то, что население нищает и на то, что будут заводить собак, а не детей. Как в европе. Но тут это все уже по факту в стратегии — стм и зоозавр.

    Банда Анонимов, их же годами отжимали (или выжимали?).

    Глянул, у дочек оборот за полгода 21 года 7.5 ярдов рублей, ну пусть за год 18-20. даже если ДМ отпылесосит половину, это меньше 10% вклада в выручку

  4. Аватар Снеж Ок
    Что-то 4й квартал разочарование

    Вадим Крымский, как по мне — ожидаемо.

    Основной драйвер роста у них много лет был — детские товары и Россия.

    Мое мнение, замедление рано или поздно произошло бы, пропылесосят они трафик Кораблика и Дочек в большей или меньшей степени, принципиально уже на долю и выручку не повлияет

    Теперь вопрос в повышении эффективности и сегменте для животных

    кстати вот старое интервью предыдущего ГД, советую
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/21/784219-zoozavr


    Ilya, рост сопоставимых продаж по году 5.4% — выше, чем в 20 году.
    Рост по году 15% выше, как помню, чем в 20 году, где было 13% или типа того.
    При этом 20 год — высокая база.

    4 квартал да, подосрали QR коды, тут нечего сказать.

    Основной драйвер роста у них была консолидация рынка — он и остался, потому что сейчас всякие дочкисыночки банкротятся активнее. Каждый смотрит по-своему, но старая шарманка про «рождаемость» — не в кассу.

    Я могу допустить, что поправки надо будет делать на то, что население нищает и на то, что будут заводить собак, а не детей. Как в европе. Но тут это все уже по факту в стратегии — стм и зоозавр.

    Банда Анонимов, У них lfl продажи упали в основном из за введённых ограничений в октябре-ноябре, которых даже в 2020ом не вводили. С 28 октября по 7 ноября 3% магазинов сети были закрыты, 35% работали в ограничительном режиме, 30% магазинов, были расположены в ТЦ, где требовали Ку ар код. Поэтому продажи ритейла упали на 3%, так как трафик упал на 9,2% но чек вырос на 6,8%.
  5. Аватар Банда Анонимов
    Что-то 4й квартал разочарование

    Вадим Крымский, как по мне — ожидаемо.

    Основной драйвер роста у них много лет был — детские товары и Россия.

    Мое мнение, замедление рано или поздно произошло бы, пропылесосят они трафик Кораблика и Дочек в большей или меньшей степени, принципиально уже на долю и выручку не повлияет

    Теперь вопрос в повышении эффективности и сегменте для животных

    кстати вот старое интервью предыдущего ГД, советую
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/21/784219-zoozavr


    Ilya, рост сопоставимых продаж по году 5.4% — выше, чем в 20 году.
    Рост по году 15% выше, как помню, чем в 20 году, где было 13% или типа того.
    При этом 20 год — высокая база.

    4 квартал да, подосрали QR коды, тут нечего сказать.

    Основной драйвер роста у них была консолидация рынка — он и остался, потому что сейчас всякие дочкисыночки банкротятся активнее. Каждый смотрит по-своему, но старая шарманка про «рождаемость» — не в кассу.

    Я могу допустить, что поправки надо будет делать на то, что население нищает и на то, что будут заводить собак, а не детей. Как в европе. Но тут это все уже по факту в стратегии — стм и зоозавр.
  6. Аватар Ilya
    Что-то 4й квартал разочарование

    Вадим Крымский, как по мне — ожидаемо.

    Основной драйвер роста у них много лет был — детские товары и Россия.

    Мое мнение, замедление рано или поздно произошло бы, пропылесосят они трафик Кораблика и Дочек в большей или меньшей степени, принципиально уже на долю и выручку не повлияет

    Теперь вопрос в повышении эффективности и сегменте для животных

    кстати вот старое интервью предыдущего ГД, советую
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/21/784219-zoozavr
  7. Аватар Михаил
    Отчет нейтральный, все по плану.

    То, что упали продажи сопоставимые — COVID-ограничения. В ТЦ в особенности коды, в прошлом году такого не было.

    Заметил также падение темпов роста онлайн продаж, это связываю с тем, что они уже достигли значительных размеров, каждый год на 30+ процентов расти невозможно, рано или поздно все кто могут онлайн освоят.

    Отдельно радует хороший рост в соседних странах, а также рост Зоозавра — новые драйверы роста.

    На 2022 год тоже хорошие ожидание — будет консолидация и надеюсь лучший рост за счет уходящих в небытие конкурентов.
  8. Аватар Вениамин Лисов
    В 4 кв: чистая выручка Группы увеличилась на 6,3% до 47,3 млрд руб., сопоставимые продажи (like-for-like) «Детского мира» во всех странах присутствия снизились на 2,3% — отчет плохой. Не буду покупать.
  9. Аватар Дмитрий Качалов
    Детский мир. Не время покупать.
    Еще один краткий разбор по просьбе подписчика. На этот раз по компании Детский мир. Ситуация выглядит совсем не радужно.

    Детский мир. Не время покупать.

    ➡️ На недельном графике показана вся история торгов по данной бумаге. Сразу можно выделить две горизонтальных зоны:

     1️⃣ 83 – 85 рублей за акцию. На протяжении первых трех лет этот уровень выступал сильной поддержкой и именно от него, через ложный пробой, начался рост в марте 2020.
     2️⃣ 110 – 120 рублей. Широкая объемная зона, по сути соединяющая в себе два уровня: 120, отрабатывавший как сопротивление, и 110, выступавший поддержкой осенью 2020 и в декабре 2021.

    Волновая картина мне здесь неясна, поэтому воздержался от привычной разметки. Зато можно заметить восходящий канал (красный пунктир), границы и средняя линия которого не раз четко отмечались ценой.

    Детский мир. Не время покупать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    Объем продаж Детского Мира в 21 г вырос на 16,9%

    Основные операционные показатели двенадцати месяцев 2021 года

    • Общий объем продаж Группы (GMV) увеличился на 16,9% до 184,3 млрд руб. (с НДС).
    • Общий объем онлайн-продаж в России вырос на 39,1% до 54,0 млрд руб. (с НДС);
      • доля онлайн-продаж в России составила 30,8%.
    • Чистая выручка Группы увеличилась на 15,0% до 164,3 млрд руб.
    • Объем продаж собственных торговых марок и прямого импорта в России составил 46,2% от общих продаж (+1,7 п.п. год к году).
    • Компания открыла 251 новый магазин: 72 магазина сети «Детский мир» в России, 4 магазина «Детский мир» в Казахстане, 8 магазинов «Детмир» в Беларуси, 94 магазина сети «Детмир мини» и 73 магазина сети «Зоозавр».

    Объем продаж Детского Мира в 21 г вырос на 16,9%
    Объем продаж Детского Мира в 21 г вырос на 16,9%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Расим Касимов
    Маркетплейс «Детского мира» признан лучшим нишевым маркетплейсом по версии первой
    профессиональной премии в сфере электронной коммерции и ритейла Ecom Awards 2021.
  12. Аватар Расим Касимов
    «Детский мир» отметил 10 лет на рынке Республики Казахстан. Первый магазин сети «Детский мир» в
    Республике Казахстан был открыт 9 декабря 2011 года в Астане в торговом центре «Тулпар». На
    сегодняшний день ГК «Детский мир» является лидером на рынке детских товаров в Казахстане. За
    последние 5 лет количество торговых точек под вывеской «Детский мир» выросло более чем в 6 раз: с
    7 до 45 объектов с текущей общей площадью 40 тыс. кв. метров.
  13. Аватар Расим Касимов
    Ускорение открытия Зоозавров и Детмини в 4кв
  14. Аватар Расим Касимов
  15. Аватар Банда Анонимов
    4 квартал, по ходу, qr кодами подзавалило. Жаль.

    В остальном все круто — причем если сравнивать с фудами (Х5), то ДМ прошел лучше.
    Х5 г/г показал общий рост 11%, а тут 16.9%.
  16. Аватар Банда Анонимов
    Основные операционные показатели двенадцати месяцев 2021 года

    Общий объем продаж Группы (GMV) увеличился на 16,9% до 184,3 млрд руб. (с НДС).
    Общий объем онлайн-продаж в России вырос на 39,1% до 54,0 млрд руб. (с НДС);
    доля онлайн-продаж в России составила 30,8%.
    Чистая выручка Группы увеличилась на 15,0% до 164,3 млрд руб.
    Объем продаж собственных торговых марок и прямого импорта в России составил 46,2% от общих продаж (+1,7 п.п. год к году).
    Компания открыла 251 новый магазин: 72 магазина сети «Детский мир» в России, 4 магазина «Детский мир» в Казахстане, 8 магазинов «Детмир» в Беларуси, 94 магазина сети «Детмир мини» и 73 магазина сети «Зоозавр».


    Основные операционные показатели четвертого квартала 2021 года

    Общий объем продаж Группы (GMV) увеличился на 8,5% до 53,3 млрд руб. (с НДС).
    Общий объем онлайн-продаж в России вырос на 33,2% до 18,9 млрд руб. (с НДС):
    доля онлайн-продаж в России составила 37,4%.
    Чистая выручка Группы увеличилась на 6,3% до 47,3 млрд руб.
    Объем продаж собственных торговых марок и прямого импорта в России составил 42,7% от общих продаж.
    Компания открыла 105 новых магазинов: 33 магазина сети «Детский мир» в России, 2 магазина «Детский мир» в Казахстане, 1 магазин «Детмир» в Беларуси, 27 магазинов «Детмир мини» и 42 магазина сети «Зоозавр».
    Общее количество магазинов Группы составило 1 119 магазинов (+28,9% год к году) в 445 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.
    Торговая площадь магазинов Группы увеличилась на 9,3% до 980 тыс. кв. м.;
    Общий размер складской площади составил 175 тыс. кв. м.
  17. Аватар goblinalonso goblinalonso
    100-ка пробита лишь символически, без закрепления. Думаю, дно.

    Strelyanyj, очень на то похоже, весь день бумага очень хорошо держалась. Ждем отчет.
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Операционные результаты за 4кв. и полный 2021 г.

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Strelyanyj
    100-ка пробита лишь символически, без закрепления. Думаю, дно.
  20. Аватар Банда Анонимов
    Это все потому, что в выходные я кошек покормил кормом, который сделал лично Детский Мир )
    Честно говоря, даже не знал, что такой есть, пока не увидел.

    Банда Анонимов, любопытно, думал они только начали развивать зоосегмент. А на какой площадке производят?

    Михаил, написано, что изготовитель United Petfood. Заводов там много, все европа. Мой пакет — франция, вроде.
    Это норм? :)
  21. Аватар Банда Анонимов
    Это все потому, что в выходные я кошек покормил кормом, который сделал лично Детский Мир )
    Честно говоря, даже не знал, что такой есть, пока не увидел.

    Банда Анонимов, любопытно, думал они только начали развивать зоосегмент. А на какой площадке производят?

    Михаил, вы меня спрашиваете как-будто я в этом что-то понимаю)
    Не знаю, вроде бы во франции где-то, домой доеду прочитаю.

    Зоосегмент у них пилот был в 20 году, сейчас, похоже, серьезно взялись.
  22. Аватар Ilya
    О, Аэрофлотушку-то как ливанули. Прямо все «эффективные менеджеры» получают, вот она, очистительная сила рынка )))

    как там у Джека Лондона «и тут в курятнике началось смертоубийство»
  23. Аватар Михаил
    Это все потому, что в выходные я кошек покормил кормом, который сделал лично Детский Мир )
    Честно говоря, даже не знал, что такой есть, пока не увидел.

    Банда Анонимов, любопытно, думал они только начали развивать зоосегмент. А на какой площадке производят?
  24. Аватар goblinalonso goblinalonso
    айсберг на 99.7 — нехило пообкусали
  25. Аватар Банда Анонимов
    Скоро начнётся падёж плюшевых лосей ))))

    Андрей Андрей, А до этого што было?

    Сергей Николаев, Надежда что Отрастёт )))))

    Андрей Андрей, Бумага падает по тренду в район 80. 25.01 по сморим на реакцию если отскока не будет то к 80

    Андрей Андрей, по какому такому тренду, а?

    DoubleBubble,

    Андрей Андрей, Бумагу льют иностранцы против фундаментала, так как один чудик в Гос думе заявил об ядерном ударе по США, а американская пресса сразу подхватила и приукрасила. Вот и случилось что Детский мир с большим фрифлоатом в руках иностранцев, весь этот фрифлоат ливанул в стакан. Но что мы видим по фундаменталу. Компания стоит 104р при этом компания обещала доплатить дивиденды за 9 мес 2021г примерно ~3.5р, за 4й квартал я закладываю чистую прибыль в размере 5.1 млрд р. что равно дивидендам ~6.9р и так как количество магазинов за последние кварталы выросло почти на 200 шт(+29% г\г), это приведёт к резкому росту выручки в 2022г, значит за следующие 3кв 2022г можно закладывать дивиденды не ниже 2021г, 9-12р. Итого дивидендная выплата в следующие 12 месяцев будет не ниже 19% ДД И это не для МТС или Юнипро. Это компания роста, которая к 2024 обещала удвоить выручку. Я жду когда заливальщики возьмут себя в руки и тогда будет резкий отскок. Возможно это случится уже во вторник на публикации отчёта РСБУ, где вполне вероятно могут сообщить о дивидендах за 9мес 2021г. Так как менеджмент компании не дураки, тоже видит как валят капитализацию и хоть как-то решат поддержать котировки. Вчера мне пришло пуш-уведомление о запуске цифровых сервисов, что скорее всего так же сделано, что бы подлить позитива в акцию, надеюсь не поспешили с запуском, думаю объявят о полномасштабном запуске на отчёте РСБУ

    Вадим Крымский, хорошо если бы инорезы, но по отчетам морнингстар.ком это не так.Лишь бы не инсайдеры сливались.

    Бух, вы пишете полную чушь)
    Разберитесь для начала, как это все работает...

    1. Морнингстар публикует результаты отчета F-13, который подают в SEC крупные держатели.
    Отчет подается не позже 45го дня после завершения квартала. То есть сейчас там данные за 30 сентября.
    Данные за «сейчас» будут не ранее 15 апреля.

    2. Инсайдеры не могут «сливаться», потому что у них локап из-за оперрезов 25го. А если бы они лили раньше, то это отразилось бы в раскрытии.
    Последние «сливы» инсайдеров были год назад, как помню, да и то там были копейки.

    Банда Анонимов, за пояснение по монингстару спасибо. Хорошо, что на форуме есть такие компетентные участники как Вы. Поясните, если не трудно, что мешает инсайдерам торговать, например, через доверенных лиц.


    Бух, право собственности и мешает. Если продает жена, то сначала надо акции передать ей, а это раскрытие.
    Так что это все тупые хомячьи байки, не ведитесь на такое.

    Ну и это справедливо не только для ДМ, очевидно.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: