Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.38  -0.14%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Albanec_20
    А кто-нибудь знает, дивиденды за 3й квартал будут платить в этом году? А то тишина что-то.
  2. Аватар Банда Анонимов
    На 120 летим?

    CyCaHo, цель диапазон 110-120 к ЕМА 200 (среднесрочная цель). Подробнее сделаю t.me/investgrooop


    Artem, ну что там, когда 110-120 уже? Полтора месяца прошло...

    Что на этот раз? «Осцилляторы не сработали», или ретроградный меркурий помешал? :)
  3. Аватар Игорь Морозов
    Подошли к важному уровню 138 Индикаторы показывают перепроданность


  4. Аватар Пономарев Евгений
    "Детский мир" - эпоха АФК Системы прошла. Что ждет компанию в будущем.

    «Детский Мир»

    Группа «Детский мир» – мультиформатный цифровой оператор розничной торговли, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Аналогов бизнеса в этом сегменте и такого масштаба в России пока нет.

    «Детский Мир» — это узнаваемый бренд с лояльной и постоянно увеличивающейся аудиторией.

    Акции компании торгуются на бирже с 2017 года под тикером #DSKY

     

    Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ (пункты выдачи заказов) Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр». 

    Общее количество магазинов Группы составило 929 магазинов (+9,3% год к году) в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

     

    Рассмотрим результаты работы «ДМ» за 1-е полугодие 2021 года:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар FinLamer
    На смартлабе что-то странное с календарем акционеров
    01.11 — 3 кв МСФО
    08.11 — снова 3 кв МСФО

    Повтор серии любимого фильма? Для тех, кто в танке? Dejavu и мы в матрице?

    Ilya, видимо, первая дата — исходные сроки раскрытия с прошлой, неэффективной командой, а на неделю позже — с новой усиленной. Возможно, готовят что-то качественно иное.
  6. Аватар Ilya
    На смартлабе что-то странное с календарем акционеров
    01.11 — 3 кв МСФО
    08.11 — снова 3 кв МСФО

    Повтор серии любимого фильма? Для тех, кто в танке? Dejavu и мы в матрице?
  7. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Инвестиции в акции Детский мир. Фундаментальный анализ и прогноз дивидендов. Стоит ли инвестировать?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Снеж Ок
    Подскажите, пжлста, когда обычно анонсируют дивы?

    Marina, в прошлые года рекомендации по дивам давали в момент отчёта по МСФО либо чуть раньше. Но всегда до 10 ноября. Отчёт по МСФО в этот год 8 ноября, практически наверняка дивы будут озвучены до 8 ноября.
  9. Аватар Marina
    Подскажите, пжлста, когда обычно анонсируют дивы?
  10. Аватар Undeadlymost
    Посидел тут над отчетом и вот что смущает:
    Запасов на 148 дней продаж (себестоимость 98 909 млн, запасы 40 565 млн в среднем)
    Кредиторская задолженность на 125 дней (34 341 млн в среднем)
    Торговая дебиторка 10 дней.

    То есть общий отрицательный разрыв — 33 дня продаж.

    Для сравнения М.Видео — положительный разрыв в 26 дней продаж (то есть отсрочка поставщикам больше суммы срока дебиторки и на сколько хватает запасов). Практически идеальный случай — расплачиваемся с поставщиком через 26 дней после поступления живых денег.

    То есть в М.Видео крутятся деньги поставщиков на 26 дней продаж (помимо своих), а в ДетМире для роста продаж нужно закачивать свои или заемные деньги в оборотку.

    Undeadlymost, анализ и сравнение некорректные.

    У ДМ огромная часть оборота это высокомаржинальные СТМ.
    У Мвидео это низкомаржинальные условные самсунги. Поэтому да, им и в долг не дадут особо, поэтому работают на капитале вендоров.

    ДМ «набирает долгов» внутри года и гасит в конце. Сезонный бизнес.
    Сравни с годовым отчетом — там долг к ебитда 1.1 — 1.2...

    Так что все штатно.

    Банда Анонимов, спасибо за коммент, только на тебя и надежа :) без шуток.

    Кстати да, GM 44% у ДМ, это впечатляет.
    Поправочка (поделил не так...) GM — 31%, но все таки выше чем у М.Видео и не только.
  11. Аватар Банда Анонимов
    Посидел тут над отчетом и вот что смущает:
    Запасов на 148 дней продаж (себестоимость 98 909 млн, запасы 40 565 млн в среднем)
    Кредиторская задолженность на 125 дней (34 341 млн в среднем)
    Торговая дебиторка 10 дней.

    То есть общий отрицательный разрыв — 33 дня продаж.

    Для сравнения М.Видео — положительный разрыв в 26 дней продаж (то есть отсрочка поставщикам больше суммы срока дебиторки и на сколько хватает запасов). Практически идеальный случай — расплачиваемся с поставщиком через 26 дней после поступления живых денег.

    То есть в М.Видео крутятся деньги поставщиков на 26 дней продаж (помимо своих), а в ДетМире для роста продаж нужно закачивать свои или заемные деньги в оборотку.

    Undeadlymost, анализ и сравнение некорректные.

    У ДМ огромная часть оборота это высокомаржинальные СТМ.
    У Мвидео это низкомаржинальные условные самсунги. Поэтому да, им и в долг не дадут особо, поэтому работают на капитале вендоров.

    ДМ «набирает долгов» внутри года и гасит в конце. Сезонный бизнес.
    Сравни с годовым отчетом — там долг к ебитда 1.1 — 1.2...

    Так что все штатно.
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Конференция для инвесторов Emerging & Frontier Markets Conference (Auerbach Grayson & Company)

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Undeadlymost
    Посидел тут над отчетом и вот что смущает:
    Запасов на 148 дней продаж (себестоимость 98 909 млн, запасы 40 565 млн в среднем)
    Кредиторская задолженность на 125 дней (34 341 млн в среднем)
    Торговая дебиторка 10 дней.

    То есть общий отрицательный разрыв — 33 дня продаж.

    Для сравнения М.Видео — положительный разрыв в 26 дней продаж (то есть отсрочка поставщикам больше суммы срока дебиторки и на сколько хватает запасов). Практически идеальный случай — расплачиваемся с поставщиком через 26 дней после поступления живых денег.

    То есть в М.Видео крутятся деньги поставщиков на 26 дней продаж (помимо своих), а в ДетМире для роста продаж нужно закачивать свои или заемные деньги в оборотку.
  14. Аватар Игорь Морозов
    «Магазины «Детский мир» и «Зоозавр» продолжают работать в обычном режиме, если иное не будет предусмотрено ограничениями отдельных субъектов, сообщили в группе.» — пишет сегодня Коммерсантъ
    www.kommersant.ru/doc/5049450?from=top_main_3
  15. Аватар Александр С
    Голдман сач снизил долю в ДМ с 5.001% до 4.96%. сделка прошла 13.10.
    По данным цри.

    IPbuilder, Либо вы намеренно вводите людей в заблуждение, либо читать не умеете. Я смотрю сюда и вижу ровно наоборот — увеличил долю www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=G1eeAL5b3EmaZz-AtdnxUtg-B-B&attempt=1
    Вы откуда взяли информацию, можно ссылку?

    Александр, дак вы старьё читаете. Откуда я взял? Написано в сообщении. Это то же сайт откуда вы мне ссылку приводите. 🤦
    Поэтому ответ такой: я умею читать и людей умышленно в блуд не ввожу. Проблема в вашем самомнении.

    IPbuilder, Действительно, последнюю запись не посмотрел, вот она: e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=dNBBecqSikOzwONkmIdMKQ-B-B
    Да, читать вы умеете.

    Александр, 🤝

    IPbuilder, хорошо, не на дуэль
    🤝
  16. Аватар IPbuilder
    Голдман сач снизил долю в ДМ с 5.001% до 4.96%. сделка прошла 13.10.
    По данным цри.

    IPbuilder, Либо вы намеренно вводите людей в заблуждение, либо читать не умеете. Я смотрю сюда и вижу ровно наоборот — увеличил долю www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=G1eeAL5b3EmaZz-AtdnxUtg-B-B&attempt=1
    Вы откуда взяли информацию, можно ссылку?

    Александр, дак вы старьё читаете. Откуда я взял? Написано в сообщении. Это то же сайт откуда вы мне ссылку приводите. 🤦
    Поэтому ответ такой: я умею читать и людей умышленно в блуд не ввожу. Проблема в вашем самомнении.

    IPbuilder, Действительно, последнюю запись не посмотрел, вот она: e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=dNBBecqSikOzwONkmIdMKQ-B-B
    Да, читать вы умеете.

    Александр, 🤝
  17. Аватар Александр С
    Голдман сач снизил долю в ДМ с 5.001% до 4.96%. сделка прошла 13.10.
    По данным цри.

    IPbuilder, Либо вы намеренно вводите людей в заблуждение, либо читать не умеете. Я смотрю сюда и вижу ровно наоборот — увеличил долю www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=G1eeAL5b3EmaZz-AtdnxUtg-B-B&attempt=1
    Вы откуда взяли информацию, можно ссылку?

    Александр, дак вы старьё читаете. Откуда я взял? Написано в сообщении. Это то же сайт откуда вы мне ссылку приводите. 🤦
    Поэтому ответ такой: я умею читать и людей умышленно в блуд не ввожу. Проблема в вашем самомнении.

    IPbuilder, Действительно, последнюю запись не посмотрел, вот она: e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=dNBBecqSikOzwONkmIdMKQ-B-B
    Да, читать вы умеете.
  18. Аватар Банда Анонимов
    Голдман сач снизил долю в ДМ с 5.001% до 4.96%. сделка прошла 13.10.
    По данным цри.

    IPbuilder, Либо вы намеренно вводите людей в заблуждение, либо читать не умеете. Я смотрю сюда и вижу ровно наоборот — увеличил долю www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=G1eeAL5b3EmaZz-AtdnxUtg-B-B&attempt=1
    Вы откуда взяли информацию, можно ссылку?


    Александр, вы не правы.
    Вы говорите о сообщении (раскрытии) от 15.10, а ваш визави — от 21.10
    Голдман сначала купил немного, потом немного продал.
    Скорее всего просто спекуляции какие-то мелкие, но т.к. там вокруг 5% было, то обязаны были раскрыть.
  19. Аватар IPbuilder
    Голдман сач снизил долю в ДМ с 5.001% до 4.96%. сделка прошла 13.10.
    По данным цри.

    IPbuilder, Либо вы намеренно вводите людей в заблуждение, либо читать не умеете. Я смотрю сюда и вижу ровно наоборот — увеличил долю www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=G1eeAL5b3EmaZz-AtdnxUtg-B-B&attempt=1
    Вы откуда взяли информацию, можно ссылку?

    Александр, дак вы старьё читаете. Откуда я взял? Написано в сообщении. Это то же сайт откуда вы мне ссылку приводите. 🤦
    Поэтому ответ такой: я умею читать и людей умышленно в блуд не ввожу. Проблема в вашем самомнении.
  20. Аватар Александр С
    Голдман сач снизил долю в ДМ с 5.001% до 4.96%. сделка прошла 13.10.
    По данным цри.

    IPbuilder, Либо вы намеренно вводите людей в заблуждение, либо читать не умеете. Я смотрю сюда и вижу ровно наоборот — увеличил долю www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=G1eeAL5b3EmaZz-AtdnxUtg-B-B&attempt=1
    Вы откуда взяли информацию, можно ссылку?
  21. Аватар IPbuilder
    Голдман сач снизил долю в ДМ с 5.001% до 4.96%. сделка прошла 13.10.
    По данным цри.
  22. Аватар Снеж Ок
    У кого какие мысли по дивам за 3к2021? У меня получилось 3.03 рубля((
    P.S. я не в позиции

    Serj90, 9-10 за 9 мес., искренне надеюсь на 11-12 из-за отчёта. 5,3р уже за 6 мес насчитали.
  23. Аватар IPbuilder
    У кого какие мысли по дивам за 3к2021? У меня получилось 3.03 рубля((
    P.S. я не в позиции

    Serj90, рублей 6 за 9месяцев
  24. Аватар Наталья Г.
    Детский мир, операционный отчет за 3 квартал

    Несмотря на наличие серьезных конкурентов в лице OZON и Wildberries, Детский мир продолжает наращивать свое присутствие в онлайн сегменте.

    📈 Объем продаж вырос на 16,4% г/г до 49,5 млрд. руб.

    📈 Объем онлайн продаж вырос на 43,7% г/г до 12,7 млрд. руб.

    📈 Чистая выручка выросла на 14% г/г до 43,9 млрд. руб.

    Детский мир, операционный отчет за 3 квартал

    В 3 квартале было открыто 85 новых магазинов, общее их количество выросло до 1014 шт. Также был открыт третий региональный распределительный центр в Новосибирской области, что ускорит обработку и время получения онлайн заказов.

    Сопоставимые продажи продолжили расти и темп составил 6,3% г/г, благодаря нормализации трафика из-за ослабления COVID-19 ограничений в сравнении с прошлым годом.

    Пока ДМ удается сохранять свою долю рынка в онлайн сегменте, эффект от цифровых сервисов, в виде приложения для онлайн покупок, и карт лояльности поддерживают прирост новых клиентов. Количество цифровых активных держателей карт лояльности выросло на 45% г/г до 4,1 млн. человек. Количество онлайн посещений и онлайн заказов выросло на 58,5% и 46% г/г соответственно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Георгий Аведиков, все растет. только акции никак не растут)))
  25. Аватар Артем Рябой
    Все четко по плану! На 115 можно будет присмотреться к ней, там и дивергенция полностью отработается. Прогнозируемый годовой рост прибыли 7.4 %, но блин долгов крайне много. Так же делаю подробный разбор акций и рынка в целом тут t.me/investgrooop

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: