Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,8 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.7₽  -0.39%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Виталий С
    Амиранушка, бот ты наш. Ничего мы сегодня не ожидаем
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Детский Мир: финансовые рез-ты 2017 МСФО

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Виталий С
    на чём ДМ так сегодня растёт и на объёмах?
    ощущение, что завтра выкатят МСФО’шку достойную и цену SPO по сотке за акцульку

    Аля, почему завтра МСФО? В понедельник годовой. Не думаю, что там будет что-то круче 5.2 млрд

    Виталий С, в календаре глянула, было первое марта МСФО, теперь пятое.
    а на чем рост по вашему? ДМ защитный актив?

    Аля, да, сначала было 1 марта. Не думаю что ДМ защитный актив. Это Полюс сегодня рос как защитный актив. Сегодня просто кто-то закупился, изменение по объёму у ДМ +309%
    Я к слову рад сегодняшнему росту, ДМ. Он вместе с Полюсом меня сегодня против рынка в плюс протащил)
  4. Аватар Quincy Wintz
    на чём ДМ так сегодня растёт и на объёмах?
    ощущение, что завтра выкатят МСФО’шку достойную и цену SPO по сотке за акцульку

    Аля, почему завтра МСФО? В понедельник годовой. Не думаю, что там будет что-то круче 5.2 млрд

    Виталий С, в календаре глянула, было первое марта МСФО, теперь пятое.
    а на чем рост по вашему? ДМ защитный актив?
  5. Аватар Виталий С
    на чём ДМ так сегодня растёт и на объёмах?
    ощущение, что завтра выкатят МСФО’шку достойную и цену SPO по сотке за акцульку

    Аля, почему завтра МСФО? В понедельник годовой. Не думаю, что там будет что-то круче 5.2 млрд
  6. Аватар Quincy Wintz
    на чём ДМ так сегодня растёт и на объёмах?
    ощущение, что завтра выкатят МСФО’шку достойную и цену SPO по сотке за акцульку
  7. Аватар Вячеслав Кабаев
    О влиянии SPO Детского мира на его котировки, а также о сложившейся ситуации в Магните: t.me/intrinsic_value/41
  8. Аватар Александр Мальцев
    Александр Мальцев, есть ли смысл подбирать по текущим ценам?

    Юрий, сложный вопрос.

    1. По мультипликаторам компания не дешёвая, с точки зрения сравнительного метода — самый дорогой ритейлер. Любителям стоимостного подхода не интересна.
    2. С точки зрения дивидендов — ожидается около 7% годовых, платятся дважды в год, основной акционер в этом крайне заинтересован. Как дивитикер — подбирать.
    3. С точки зрения историй роста — у компании очень большие перспективы, хорошая стратегия, понятный бизнес. Подбирать стоит.

    Риски:
    1. Демографическая ситуация в стране — рождаемость в регионах присутствия Детского мира растет не очень высокими темпами. Плюс, в некоторых регионах магазины считаются дорогими по сравнению с дискаунтерами (например, мои знакомые из Москвы считают ДМ дорогой сетью, в Воронеже же, напротив, говорят, что самая выгодная сеть)
    2. Риски конкуренции с региональными сетями, особенно с дискаунтерами («Дочки-Сыночки», «Кораблик» в Москве)
    3. Конкуренция со стороны интернет-магазинов, типа Алиэкспресс.

    Лично я накапливаю на небольшую долю портфеля, потому что хороших историй роста у нас на рынке мало. Вот как может отчет подвинуть цену, я не знаю.
  9. Аватар Старый Друг
    Александр Мальцев, есть ли смысл подбирать по текущим ценам?
  10. Аватар Александр Мальцев
    Почему Детский мир так припал, кто знает?

    Патриция, все ждут SPO в марте с дисконтом к рынку. плюс слив всех ритейлеров вслед за Магнитом.

    Александр Мальцев, почём продавать будут, по 90?

    Юрий, пока не знаю, мне не говорили:( может быть, и выше — по 90 пытались продать в спешке, когда дело с Системой ещё не было улажено.
  11. Аватар Старый Друг
    Почему Детский мир так припал, кто знает?

    Патриция, все ждут SPO в марте с дисконтом к рынку. плюс слив всех ритейлеров вслед за Магнитом.

    Александр Мальцев, почём продавать будут, по 90?
  12. Аватар Александр Мальцев
    Почему Детский мир так припал, кто знает?

    Патриция, все ждут SPO в марте с дисконтом к рынку. плюс слив всех ритейлеров вслед за Магнитом.
  13. Аватар Патриция
    Почему Детский мир так припал, кто знает?
  14. Аватар Сергей
  15. Аватар Сергей
    РФПИ в рамках SPO уменьшит долю в «Детском мире» пропорционально с АФК «Система», но основную долю оставит. Об этом журналистам сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев в кулуарах инвестфорума в Сочи.

    «В рамках SPO мы уменьшим долю в «Детском мире» пропорционально с «Системой», но большую часть доли мы оставим, потому что мы верим в роскомпании», — сказал он.

  16. Аватар Редактор Боб
    РФПИ в рамках SPO уменьшит долю в «Детском мире» пропорционально с АФК «Система»

    РФПИ в рамках SPO уменьшит долю в «Детском мире» пропорционально с АФК «Система», но основную долю оставит.

    Глава РФПИ Кирилл Дмитриев в кулуарах инвестфорума в Сочи:

    «В рамках SPO мы уменьшим долю в «Детском мире» пропорционально с «Системой», но большую часть доли мы оставим, потому что мы верим в роскомпании»

    РНС
  17. Аватар Виталий С
    Станислава, ты бот? Ну сколько можно спамить одно и то же
  18. Аватар stanislava
    АФК Система - средства от SPO пойдут на выплаты по мировому соглашению Роснефти и на дивиденды для акционеров компании

    АФК Система: SPO Детского Мира  

    Глава АФК Системы Владимир Евтушенков допустил продажу 25%-ного пакета Детского мира через SPO. Вторичное размещение акций может пройти уже в марте, заявил глава компании. 

    АФК Система сообщила, что компания не планирует сокращать вознаграждение акционеров и менять дивидендную политику.  
    Привлеченные средства через SPO, скорее всего, пойдут на выплаты по мировому соглашению Роснефти и на дивиденды для акционеров компании. Сохраняем рекомендацию «ПОКУПАТЬ» акции с целевым ориентиром 14 руб.
    КИТ Финанс Брокер
  19. Аватар stanislava
    Перспектива повторного размещения пакета Детского мира на рынке могут создать давление на котировки акций компании

    В рамках повторной попытки SPO может быть размещено до 25% акций компании

    Повторное размещение может пройти в марте... Повторное размещение акций Детского мира может состояться в марте. Об этом, по сообщению Интерфакса, заявил в пятницу в кулуарах съезда РСПП Владимир Евтушенков, основной акционер материнской компании Детского мира – АФК «Система». При этом объем размещения может быть увеличен до 25%. Ранее о возможности повторного размещения заявлял и Кирилл Дмитриев, глава Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ), являющегося еще одним из стратегических инвесторов Детского мира.

    …после отмены в декабре. В декабре АФК «Система» сообщила о продаже в рамках процедуры ускоренного сбора заявок 6,3% Детского мира. Одновременно пакет размером 1,3% был продан Российско-китайским инвестиционным фондом. Цена размещения составила 90 руб./акция, что предполагало 11–процентный дисконт к рыночной цене. Однако позднее результаты размещения были отменены вследствие решения суда арестовать пакет Системы в Детском мире в качестве обеспечительных мер по иску к компании со стороны Роснефти и Башнефти. Система контролирует 52% акций Детского мира, еще 14% принадлежит РКИФ.
    Возможно давление на котировки. Перспектива повторного размещения пакета Детского мира на рынке, а также возможность увеличения размещаемого пакета могут создать давление на котировки акций компании. При этом Детский мир должен представлять определенный интерес для инвесторов, учитывая, что он остается одним из самых быстрорастущих ритейлеров в России и безусловным лидером в своем рыночном сегменте. В настоящий момент у нас нет рекомендации по акциям Детского мира.
    Уралсиб
  20. Аватар stanislava
    Средства от SPO Детского мира могут пойти на дивиденды

    Российской фондовый рынок закончил неделю снижением вслед за мировыми рынками: Индекс Московской биржи в пятницу снизился на 1,3% до 2197,1 пунктов, РТС упал на 2% до 1185,8 пунктов.

    В зелёной зоне закрылись акции: «Башнефть» «префы» (+4,3%), «ФосАгро» (+2,7%), АФК «Система» (+2,1%), «Аэрофлот» (+1,8%), «Энел Россия» (+0,7%).

    Хуже рынка показали себя металлурги: ММК (-4,2%), НЛМК (-3,5%), Северсталь (-1,2%).
    В пятницу стало известно, что Евтушенков допустил продажу 25% «Детского мира» на SPO. Вторичное размещение акций может пройти уже в марте, заявил сегодня Владимир Евтушенков. Привлеченные средства, возможно, пойдут на выплаты по мировому соглашению «Роснефти» и на дивиденды для акционеров компании. Также в пятницу АФК «Система» сообщила, что компания не планирует сокращать вознаграждение акционеров и менять дивидендную политику. В связи с вышеперечисленным акции компании выросли на 2,1%.
    Баженов Дмитрий
    «КИТ Финанс Брокер»
  21. Аватар stanislava
    Продолжение SPO Детского мира позитивно для компании

    АФК Система планирует SPO Детского мира в марте. Доля вырастет до 25%

    SPO Детского мира было почти завершено в декабре 2017, когда книга заявок на 6.3% акций была успешно закрыта. Тем не менее сделка не состоялась вследствие ареста активов Системы из-за иска Роснефти и Башнефти в Арбитражный суд Башкирии. После того как суд утвердил мировое соглашение сторон, Система решила продолжить SPO Детского мира. По словам основного акционера АФК Система Владимира Евтушенкова, доля размещаемых акций будет увеличена до 25%. Система может привлечь от SPO около 16.9 млрд руб.
    Мы считаем новость позитивной для Детского мира. Хотя акции компании могут испытать давление в краткосрочной перспективе, мы считаем, что существенный рост акций в свободном обращении может стать благоприятным для компании.
    АТОН
  22. Аватар Вячеслав Кабаев
    Оценка акций «Детского мира»

    На последнем звонке для инвесторов Компания объявила, что предполагает открыть около 200 новых магазинов в течение 3 лет, а это около 10% роста площадей в год, что уже впечатляет. В последней презентации для инвесторов Компания прогнозирует положительный, но небольшой рост трафика и рост среднего чека ниже инфляции. Я, в целях оценки, поставил 0% роста среднего чека. А рост трафика предполагаю, консервативно, на уровне 2015-16 гг. Итого рост выручки в ближайшие годы составит 17%-18% ежегодно.

    Валовая маржа, по мнению Компании, останется стабильной. Я из консервативных соображений снижаю ее на 0.2% в год.

    Коммерческие и управленческие расходы (SG&A) за счет эффекта масштаба должны снижаться, по мнению Компании. В основном это будет происходить за счет затрат на персонал.

    Все эти тренды ведут к росту маржи по EBITDA с ожидаемых 10.7% в 2017 до 11.6% в 2020.

    Предлагаю оценивать инвестиции в Детский мир следующем образом: Покупаем акции по текущей цене 91 рубль. По рыночной капитализации на 09.02.2018, EV / EBITDA Компании = 7.8. Продаем их через 3 года по, например, очень консервативной оценке EV / EBITDA = 6. Это соответствует цене 133 рубля. Что уже дает 15% ежегодного прироста стоимости, а ведь ещё будут дивиденды порядка 7%-9% в год. Ещё раз, учитывая очень консервативный выходной мультипликатор, я уверен, что эта доходность гарантирована, но она может быть выше.

    Для тех, кто знаком с понятием средневзвешенной стоимости капитала: Я также продисконтировал свободные денежные потоки и стоимость продажи акций к текущему моменту, предполагая стоимость капитала – 15%. Получил EV Компании — 94 млрд руб, при текущем EV 81.3 млрд руб. Учитывая чистый долг, текущая стоимость акций недооценена на 19%.

    Итог: По моему мнению, ожидаемый прирост стоимости акций детского мира в ближайшее время — 19%. Но это консервативная оценка, так как я использовал в конце прогнозного периода EV / EBITDA = 6, хотя, наверно, 7 было бы более честной оценкой.

    (Подробная таблица со всеми показателями опубликована вот здесь: t.me/intristic_value)
  23. Аватар Редактор Боб
    Детский мир - в SPO компании намерены принять участие азиатские суверенные фонды

    В SPO Детского мира намерены принять участие азиатские суверенные фонды. Об этом рассказал журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев. РФПИ планирует продать в рамках SPO «небольшой пакет».

    «РФПИ свою долю в «Детском мире» не планирует увеличивать, но ряд наших партнёров, суверенные фонды мира, в том числе Азии и Китая, они хотели бы инвестировать в «Детский мир». Поэтому мы видим, что партнеры РФПИ будут инвестировать в «Детский мир» в рамках SPO»


    Дмитриев отметил, что
    пока ещё на рынке очень мало публичных историй, которые показывают такие показатели роста, как «Детский мир»».

    К компании очень большой интерес, мы видим, что растут показатели, и пока ещё на рынке очень мало публичных историй, которые показывают такие показатели роста, как «Детский мир» и позволяют инвестировать в несырьевые сектора российской экономики»

    РФПИ планирует продать небольшую долю своего пакета в «Детском мире»

    РНС

  24. Аватар Редактор Боб
    Детский мир - SPO может состояться в марте - Евтушенков

    Основной владелец АФК «Системы» Владимир Евтушенков допустил проведение SPO «Детского мира» в марте 2018 года.

    В марте может быть продано около 25% акций ритейлера, сказал Евтушенков.

    «Нет, больше, около 25% (акций. — RNS)», — сказал он, отвечая на вопрос, будет ли выставлен на продажу тот же пакет, что и в декабре 2017 года.

    РНС

  25. Аватар Патриция
    Обзор Детского Мира:
    iis24.ru/detski-mir-rastushi-aktiv/

    Патриция, скажите, а почему вы решили что цена будет 120 рублей? Когда вы ожидаете такую цену? Как посчитали, если даже не предположили прогноз прибыли за 2017 год? Почему именно 7% портфеля?

    Виталий С, это не мой обзор, не знаю, почему они так решили.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: