Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,0 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46₽  -0.04%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Аксинья
    Дюша Метелкин, умозрительно ничего не изменилось. Все новые документы сосредоточены на выделении ООО из ПАО, становящимся правопреемником по...

    Strelyanyj, так для неПао рано ишшо. Енто ж первый этап, пока токо ООО.
  2. Аватар Аксинья
    Аксинья, посмотрите на ничтожные объемы и вы поймете, что картинка сверху на эту мутную лужицу, наоборот, очень прозаична )

    Strelyanyj, повторюсь, поэт как есть. Я ж про тебя, а не про лужицу.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, что за люди… по последним данным 80% росс. рынка акций — частные инвесторы. Физики. Хомяки. Неквалы.

    Strelyanyj, «на жадину не нужен нож».
    Но тут же ясно говорят людям — уйдите по-хорошему.
    А они такие «нееет, я вас заставлю делиться со мной прибылью вашей суперкомпании»
    🙈
  4. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, не нам а вам как говорится 🤣
    Но в целом идея понятна.
    Интересно, что за люди собираются упорствовать и портить себе этим жизнь.

    Дюша Метелкин,
    что за люди...
    по последним данным 80% росс. рынка акций — частные инвесторы. Физики. Хомяки. Неквалы.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Конечно. Вам прямым текстом говорят: соглашайтесь на условия выкупа, либо вообще ничего не получите.

    Strelyanyj, не нам а вам как говорится 🤣
    Но в целом идея понятна.
    Интересно, что за люди собираются упорствовать и портить себе этим жизнь.
  6. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, ясно.
    Сначала надо забрать имущество, а поделим потом. Логично

    Дюша Метелкин, Конечно. Вам прямым текстом говорят: соглашайтесь на условия выкупа, либо вообще ничего не получите.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, по-прежнему в документах весь фокус — на этапах и условиях выкупа акций, компенсации «нерезам», причем, даже тут остались отк...

    Strelyanyj, ясно.
    Сначала надо забрать имущество, а поделим потом. Логично
  8. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, а с акционерами что будет по итогу?

    Дюша Метелкин, по-прежнему в документах весь фокус — на этапах и условиях выкупа акций, компенсации «нерезам», причем, даже тут остались открытые вопросы по объективным причинам (нерезы). Судьба тех, кто отказался от предложений выкупа еще более туманна.
    Выделение ООО и изменения в Уставе ПАО — ключевой этап, открывающий большой простор для выработки последующих действий.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, умозрительно ничего не изменилось. Все новые документы сосредоточены на выделении ООО из ПАО, становящимся правопреемником по...

    Strelyanyj, а с акционерами что будет по итогу?
  10. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, и не настолько подробно 🤣
    Я надеялся что суть кидка уже разобрана заинтересованными лицами.
    У меня цель чисто умозрительно на э...

    Дюша Метелкин, умозрительно ничего не изменилось. Все новые документы сосредоточены на выделении ООО из ПАО, становящимся правопреемником последнего и получающее от него практически все активы по передаточному акту. Пресловутое «НеПАО» не звучит, либо я не нашел, где звучит )
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ:
    1. Об утверждении Устава Публичного акционерного общества «Детский мир» в новой редакции.
    2. О реорган...

    Strelyanyj, и не настолько подробно 🤣
    Я надеялся что суть кидка уже разобрана заинтересованными лицами.
    У меня цель чисто умозрительно на это посмотреть, для лучшего понимания будущих процессов.
    Я больше с ДМ не играю 🤣
    Учитывая, что живу в самолётах последнюю неделю, сам не осилю материалы
  12. Аватар Strelyanyj
    А кто-то коротенечко может объяснить, за что предлагают голосовать?

    Дюша Метелкин, коротенечко не получится. ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ:
    1. Об утверждении Устава Публичного акционерного общества «Детский мир» в новой редакции.
    2. О реорганизации Публичного акционерного общества «Детский мир» в форме выделения из него Общества с ограниченной ответственностью «ДМ».

    Акционеры имеют возможность ознакомиться с проектами документов и информацией (материалами) по вопросам повестки дня Собрания в корпоративном секретариате ПАО «Детский мир» с 10:00 до 17:00 (по местному времени) по рабочим дням по адресу: 127238, г. Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д. 3, стр.6, в период с 29 ноября 2022 года по 29 декабря 2022 года.
    Со всеми материалами, подлежащими предоставлению акционерам при подготовке к проведению Собрания ПАО «Детский мир», можно дополнительно ознакомиться на странице ПАО «Детский мир» в сети Интернет (https://ir.detmir.ru/general-meeting-of-shareholders/).

    Материалы BOCA

    ir.detmir.ru/wp-content/uploads/2022/11/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%90.zip
  13. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, ну ты прям поэт, в натуре.

    Аксинья, посмотрите на ничтожные объемы и вы поймете, что картинка сверху на эту мутную лужицу, наоборот, очень прозаична )
  14. Аватар Сергей Петров
    Кстати, кто может объяснить, почему в НРК нет информации о различных акциях… ПАО «ДМ» в т.ч.?.. сотрудничаю с брокером БКС
  15. Аватар Сергей Петров
    … я просто не понимаю, зачем напрягаться демонстрируя своё «нет» и создавать при этом кворум, если можно не напрягать себя подобным процессом, а итог для несогласного акционера будет одинаковым?!
  16. Аватар Сергей Петров
    А какая разница для акционера ПАО «ДМ» в позициях: «не участвовать в голосовании» или «голосовать против»? Мне кажется, что Kromnomo абсолютно прав… неучастие теоретически может оказать более существенное влияние на подрыв позиции СД. Неужели кто-то здесь думает, что организаторы перехода из ПАО в АО откажутся от своей идеи и начнут с большей энергией зарабатывать дивы акционерам?
  17. Аватар Аксинья
    Аксинья, абсолютно согласен. Да, в СД есть признаки раздрая и беспокойства. Да, могут не набрать кворум в первом туре. И что? — Наберут во в...

    Strelyanyj, ну ты прям поэт, в натуре.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, реорганизация: превращение ПАО в ООО. Очевидно, необходимо голосовать против.

    Iskanderravilov, не настолько коротко если можно
  19. Аватар Iskanderravilov
    А кто-то коротенечко может объяснить, за что предлагают голосовать?

    Дюша Метелкин, реорганизация: превращение ПАО в ООО. Очевидно, необходимо голосовать против.
  20. Аватар Iskanderravilov
    ❗❗❗ ВНИМАНИЕ ❗❗❗

    Началось голосование по реорганизации Детского мира.

    Все голосуем ПРОТИВ! Это можно сделать через приложение «Акционер.online» для операционных систем iOS и Android или через личный кабинет на сайте АО «НРК-Р.О.С.Т.».

    4 шага для того, чтобы проголосовать:

    1. Скачать приложение «Акционер.online» от АО «НРК-Р.О.С.Т.»
    2. Войти или зарегистрироваться
    3. Найти голосование по Детскому миру в разделе «Голосование»
    4. Проголосовать ПРОТИВ!

    Займет всего несколько минут вашего времени. Голосование длится до 29.12.2022 г.

    Если думаете, что от вас ничего не зависит, то ошибаетесь! У Детского мира нет мажоритарного акционера, все решают миноритарии, т.е. мы. Надо набрать всего лишь 25% + 1 голос ПРОТИВ, чтобы блокировать реорганизацию!

    Распространи это сообщение во всех ресурсах, где могут быть акционеры Детского мира (Смартлаб, ВК, Пульс, Телеграм, mfd, Дзен, Ютуб и т.д.)
  21. Аватар Дюша Метелкин
    А кто-то коротенечко может объяснить, за что предлагают голосовать?
  22. Аватар Strelyanyj
    Kromnomo, плюсанула случайно, т.к с мобильного. Хотела ответить, что при голосовании о реорганизации нужны 3/4 голосов ЗА для принятия решен...

    Аксинья, абсолютно согласен. Да, в СД есть признаки раздрая и беспокойства. Да, могут не набрать кворум в первом туре. И что? — Наберут во втором. Ставки уже сделаны, на выкуп голосов брошены миллиарды живых рублей, которые уже превратились в фантики ради заветной цели. Надежды романтичных хомяков на ренессанс старого доброго ПАО ДМ и взлет его акций — чистая спекуляция, «удовольствие на три дня», как говорилось в «Сказках тысячи и одной ночи». Назад пути нет.
  23. Аватар Аксинья
    В связи с предстоящим голосованием по вопросу реорганизации ПАО, хочу обратить внимание желающих проголосовать на следующий момент (из докла...

    Kromnomo, плюсанула случайно, т.к с мобильного. Хотела ответить, что при голосовании о реорганизации нужны 3/4 голосов ЗА для принятия решения. А для повторного голосования кворум всего 30 %. Уж не знаю, что там с шансами.
  24. Аватар Alex Petrov
    друзя мои!
    голосуем бесплатно против реорганизации тут: lk.rrost.ru — Детский Мир

    так же, интересно будет почитать на тему
    ВОСА Детского мира 2022 — попытка «ограбления» миноритарных акционеров

    и еще один ресурс про который многие до сих пор не знают
    Ассоциация проф. инвесторов — рекомендации по голосованию
  25. Аватар Kromnomo
    В связи с предстоящим голосованием по вопросу реорганизации ПАО, хочу обратить внимание желающих проголосовать на следующий момент (из доклада СД с обоснованием):
    Фактическая заморозка акций Общества привела к тому, что многие иностранные инвесторы
    не участвуют в Общем собрании акционеров. Существует риск, что принятие важных
    Страница 4 из 8
    корпоративных решений на Общем собрании акционеров станет затруднительным:
    количество акционеров, принимающих участие в Общем собрании акционеров, может не
    позволить получить необходимый кворум. В таком случае Общее собрание акционеров не
    сможет принять критически важные для деятельности Общества решения, либо принять их с
    существенной задержкой.


    Таким образом, предотвратить принятие критически важного решения может только ОТСУТСТВИЕ КВОРУМА, чего очень опасается марионеточный СД

    Как известно, решение принимается большинством голосов при наличии кворума. Те кто решит проголосовать против, автоматически увеличат шанс этот самый кворум набрать, но набрать большинство голосов им не удастся. А дальше решение протолкнет уже «мажоритарий» и оно известно какое.

    Лично я для себя принял единственно правильное, на мой взгляд, решение — не участвовать в этом шоу и не давать своими голосами добирать до кворума.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: