Число акций ао 739 млн
Номинал ао
Капит-я 52,6 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
P/E 6,3
P/S 0,6
P/BV 3,2
EV/EBITDA 5,8
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Ygrek
    Только сейчас увидеел что ДМ можно шортить при любом падении! Биржа в доле?

    РоманП., все, кто надо, в доле!
  2. Аватар Аксинья
    Для чего нужен фондовый рынок, и для чего компаниям иметь листинг, можно найти в учебнике.

    Кирилл Орлов, вот-вот! Я именнно за троллинг, когда все эти вещи можно найти в учебнике, и не задавать странных вопросов.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вам очень идёт эта улыбка на аве.

    Аксинья, спасибо роднуля))
  4. Аватар Аксинья
    РоманП., а мы же акционеры)

    Дмитрий Первый, Вам очень идёт эта улыбка на аве.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это инсайдерская информация.

    РоманП., а мы же акционеры)
  6. Аватар Александр 777
    Александр 777, а где там изи?
    Все только началось — и ещё хз чем кончится, а у вас уже «из стать ооо»… ОСА там должно утвердить. Как они это...

    Банда Анонимов, Да. Но мне кажется что в совете директоров тоже не дураки сидят, раз уж вбросили это, то у них есть план.
  7. Аватар РоманП.
    РоманП., я позвонил по номеру на сайте мне ответили что ничего не скажут

    Дмитрий Первый, это инсайдерская информация.
  8. Аватар Ygrek
    Iskanderravilov, по привычке.
    Ну и если я могу объяснить что-то людям — почему бы этого не сделать

    Дюша Метелкин, привычка — вторая натура!
  9. Аватар РоманП.
    Аксинья, я не готов больше ничего разжёвывать. Для чего нужен фондовый рынок, и для чего компаниям иметь листинг, можно найти в учебнике.

    Кирилл Орлов, а для чего нужет делистинг, чтобы было проще и дешевле высадить всех акционеров и консолидировать 100% компании. Пройдет 6 мес как с торгов снимут средняя уже не действует можно выкупит по любой цене. И статья по инсайдерской скупке на внебиржевые акции тоже не действует.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока не озвучили. Чувствую чем позже тем ниже будет.

    РоманП., я позвонил по номеру на сайте мне ответили что ничего не скажут
  11. Аватар РоманП.
    а по какой цене будут выкупать и где прочитать?

    Дмитрий Первый, пока не озвучили. Чувствую чем позже тем ниже будет.
  12. Аватар Кирилл
    Кирилл Орлов, я же обосновала: проще оформить «одобрительную» документацию. Раз уж Вы предполагали привлекать ЗНАЧИТЕЛЬные суммы. Банки обыч...

    Аксинья, я не готов больше ничего разжёвывать. Для чего нужен фондовый рынок, и для чего компаниям иметь листинг, можно найти в учебнике.
  13. Аватар Андрей
    Андрей, ну и о какой же смене учредителя Вы спрашивали, если АО-2 само же и учредит ООО?

    Аксинья, Первый вопрос я задал по вашу фразу «прибыль можно и без акционеров поделить — между учредителями ООО» и в контексте этого про смену написал.
    Вы же отвечаете вопросом на вопрос, нагоняй жути про не публичность(или еще страшнее делистинг).

    Вопрос из декларации менеджмента, о каких учредителях ООО вы говорите? Кто поделит прибыль без миноров/акционеров?

    Выкидывают инорезов? А если они тоже перейдут в АО-2?

    Если вы, с вашей датой регистрации, собираете общественное мнение. То я буду ходить на почту за 7ми рублевыми дивидендами.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    а по какой цене будут выкупать и где прочитать?
  15. Аватар Аксинья
    А проще то с чего вообще??

    Кирилл Орлов, я же обосновала: проще оформить «одобрительную» документацию. Раз уж Вы предполагали привлекать ЗНАЧИТЕЛЬные суммы. Банки обычно требуют протоколы всяких собраний, например.
  16. Аватар РоманП.
    С учетом необходимости аккумулировать средства на выкуп, решение выглядит логичным. За последние 6 месяцев к настоящему моменту средневзвеше...

    Uazibonn, повторюсь было указание ЦБ брать среднюю не за 6 мес а за последний месяц торгов на бирже. СМ выкуп ФСК и Россетей последний. Средняя за последний месяц торгов. Которую сейчас собственно и рисуют.
  17. Аватар Виталий  Рожков
  18. Аватар Дмитрий
    как поступит цб в ситуации с детским миром ?
    как поступит цб в ситуации с детским миром?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Инвесторам стоит голосовать за реорганизацию Детского мира - Альфа-Банк
    Детский мир объявил, что Совет Директоров планирует рассмотреть возможность реорганизации компании и прекращения ее публичного статуса. Компания принимает во внимание 1) сложную операционную среду и 2) большое количество акций в свободном обращении (60%), где большинство принадлежит иностранным инвестиционным фондам, и, следовательно, проблемы при голосовании на годовом общем собрании акционеров (вкл. по критически важным вопросам для бизнеса) и распределение дивидендов (учитывая риск блокирования денег на счетах типа С).

    Совет директоров планирует рекомендовать акционерам на внеочередном общем собрании акционеров (дата будет объявлена позднее) одобрить реорганизацию ПАО «Детский мир» путем выделения дочерней операционной компании (ООО «Детский мир»). Акционеры, которые не участвуют в голосовании или голосуют “против”, будут иметь право потребовать выкупа своих акций по цене не ниже средней взвешенной по объему за один месяц, предшествующий дате принятия Советом Директоров решения о проведении собрания акционеров.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Банда Анонимов
    Очень конечно странно, что можно так вот изи собрать деньги на IPO, а потом обратно стать ООО. Это что недостатки российского законодательст...

    Александр 777, а где там изи?
    Все только началось — и ещё хз чем кончится, а у вас уже «из стать ооо»… ОСА там должно утвердить. Как они это сделают ХЗ. А если сейчас кто-то консолидирует долю, то не сделают.
    Так что я бы не спешил.
    Кейсов подобных не было.

    ДМ был первый в россии со 100% фрифлоатом, теперь вот первый с делистингом… Веселуха
  21. Аватар Кирилл
    Кирилл Орлов, Пруфы?

    Аксинья, это аксиома
  22. Аватар Uazibonn
    С учетом необходимости аккумулировать средства на выкуп, решение выглядит логичным. За последние 6 месяцев к настоящему моменту средневзвешенная цена акции «Детского мира» составила порядка 75 рублей.
    t.me/open_invest/3782
  23. Аватар Синайский полуостров
    Детский мир заставляет взрослеть частных инвесторов🤦‍♂️
    На наших глазах друзья развивается остросюжетный фильм под названием «накукань акционера» продюсером которого является Детский мир)

    Превращение компании в частную это норма, недавно Твитер пошёл по такому пути, но схема Детского мира и главное цели не совсем понятны. Но справедливости ради, недавний жест Альтус капитал по выкупу бумаг дороже рынка на 30% тоже поверг всех в шок

    Эти ребята из инвест фонда много чего могут провернуть, я о них знаю не по наслышке и как показывает практика они акционеров не кидали. Посмотрим как будет в этот раз, не удивлюсь, что после выкупа у нерезов бумаг никакого делистинга не будет. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Аксинья
    Аксинья, но дороже

    Кирилл Орлов, Пруфы?
  25. Аватар Аксинья
    … помимо выгоды для самого бизнеса, то для них это ликвидность их собственных активов

    Кирилл Орлов, не факт, что ликвидность активов определяется публичностью компании.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: