📈 ДОМ.РФ повысил прогноз. Акции все еще недооценены или рынок уже все заложил?
ДОМ.РФ опубликовал отчет за II квартал 2026 года по МСФО. Компания давно находится в нашем портфеле, поэтому разберем, изменилось ли что-то в инвестиционном кейсе после публикации результатов.
Что понравилось
Первое и самое важное — менеджмент повысил прогноз на 2026 год. Более того, новые ориентиры оказались даже немного выше наших ожиданий. Это подтверждает, что бизнес развивается лучше первоначального плана.
Кредитный портфель продолжает расти, главным образом за счет проектного финансирования застройщиков. При этом компания ожидает более сильную динамику именно во втором полугодии, что связано с сезонностью бизнеса.
Несмотря на непростую ситуацию на рынке недвижимости, объем строительства новых проектов и денежный объем рынка продолжают увеличиваться. Для ДОМ.РФ это остается одним из ключевых факторов роста.
Чистые процентные доходы вновь выросли вслед за расширением кредитного портфеля, а процентная маржа остается стабильной.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций









