Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 172,3 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,3%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 371₽  +4.89%ап: 49.1₽  +1.34%
  1. Аватар Efan
    Первая возможная остановка 160, дальше 150, после 125

    Владимир Кожемяко, потом 70 ну и финальнй встрел на 45
  2. Аватар Владимир Кожемяко
    Первая возможная остановка 160, дальше 150, после 125
  3. Аватар Дэн
    по 5-7% в день — это как-то несуразно много, как будто это ОВК
  4. Аватар WoFun
    Буду докупать как ИИС позволит пополнить, чушь какая-то) 110р ЧП, пусть они платят 20-30% от нее, но деньги то не испаряются, закладываются в бумагу.
    Короче все это полная херня, физиков морально изнасиловали, не привыкли 6 сессий подряд видеть коасное вот и скидывают, многих уже Колян выдавил. Думаю эти скидки надолго не задержатся, отскочит резко и без права перевхода для паникеров)
  5. Аватар Efan
    с таким проливом очень сильно повышаются на байбек. правда еще не известно, что с 5 процентами ебрр. купили они или нет.
  6. Аватар Efan
    нах ipo совкомбанка тут в два раза дешевле уже.
  7. Аватар Михаил Titov
    по 180-200 уже похоже пора о возврате в портфель подумать
  8. Аватар R T
    Имхо, переборщили слегка «художнички».
  9. Аватар Алексей
  10. Аватар Дэн
    есть идеи откуда стоит подбирать, окромя 170-180? Хотя я и не удивлюсь, если до туда доедем. Сливают жестко
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Zы, раньше Вы говорили совсем наоборот, почему-то. Когда был рост и многие топили за падение, Вы же говорили, что рост обоснован и з...

    symbol, браво.
    Но — хоть ссы в глаза — все божья роса.
  12. Аватар Symbol
    Дмитрий-сан, какой подъём, такое и падение.

    Мой комментарий где-то затерялся, но я с самого начала печатал, что рост необоснован и будет во...

    Дмитрий Zы, раньше Вы говорили совсем наоборот, почему-то. Когда был рост и многие топили за падение, Вы же говорили, что рост обоснован и за падение говорит тот, кто не в теме отчётности и фа.
  13. Аватар Дмитрий-сан
    Вот это эпичное падение — с 300 до 210. Как же так?
  14. Аватар Владимир Кожемяко
    14,6+13,7+8,5+~9,5=46,3 этот год будет таким же по чп.
    банк зарабатывает по 120руб на акцию
    стоит уже меньше двух прибылей.немыслемо
    миними...

    Efan, что-то с подсчётами не то, за прошлый год 40 р.дивов за год и того не факт что в следующем столько же,150 р. Можно будет взять, ап вообще неокупаемая
  15. Аватар Расим Касимов
    уже подумываю продать сбер и взять бспб.слишком дешев опять стал относительно сбера.

    Efan, время такое сейчас
  16. Аватар Efan
    уже подумываю продать сбер и взять бспб.слишком дешев опять стал относительно сбера.
  17. Аватар Дмитрий
  18. Аватар Efan
    14,6+13,7+8,5+~9,5=46,3 этот год будет таким же по чп.
    банк зарабатывает по 120руб на акцию
    стоит уже меньше двух прибылей.немыслемо
    минимим по квартальной прибыли прошли кредиты уже начали выдавать
    след квартал будет 100% выше.
    капитал >350р
    банк никогда не был убыточен и всегда кризисы проходил лучше всех.
    текущая цена неадекват.учитывая как себя оценивают всякая нечисть выходящая.

    паникеры вон с лодки.
  19. Аватар R T
    Эдуард Лоскутов, глупое мнение.

    Это банк. Отчёт — сильный. Показатели — высокие. Рейтинг — высокий.
    Объявленный дивиденд — 19 рублей, то ес...

    Дмитрий Zы, кому-то ещё очень долго учиться торговать акциями. Если, конечно, счет раньше не обнулится

    Коррекция может выглядеть в виде флета с диапазоном в 10 рублей и длительностью в месяц-два.

    Никто не будет продавать акцию с такими показателями, поэтому цена не опустится.

    — над этим бредом будем ещё долго ржать… всем отделом
  20. Аватар R T
    «Деревья не растут до небес»
    По всем признакам игра окончена. По крайней мере, на ближайшие несколько месяцев. Весь позитив уже в цене. Даль...


    скучно тут. потому как слишком уж предсказуемо…
  21. Аватар WoFun
    Деньги которые не идут на дивы идут на развитие и выкуп, что закладывается в котировки минуя глупые оценки по ДД. Главное доходность МСФО и чтобы топ-менеджмент не устраивал праздники жизни и не списывал деньги, тогда все будет окей. К концу года ожидается доход порядка 50млрд на 450млн бумаг, что примерно 110р/бумага, 20 из которых отдали в виде дивов за 1п.
    Прямо сейчас р/е чуть выше 2, ждуны по 190 будут в марте брать по 300.

  22. Аватар altora
    Стратегией развития БСПб до 2026 года

    По BSPB ознакомился со стратегией развития до 2026 года. Трансформирую свой bear взгляд (который образовался на 280 после закрытия позиции) to neutral. В последние месяцы они начали делать то, что давно от них ждали – перестали сидеть на капитале и пошёл хороший буст активов. В ноябре пробили знаковый уровень – триллион рублей. Конечно, это уже сказалось на нормативах достаточности капитала (н1.2 13.5 на начало ноября). Вероятность увеличения пэйаута до 50 % я оцениваю теперь ещё ниже. Имеем дело в том числе с нормализацией метрик рентабельности.

    В среднесрочной стратегии менеджмент таргетирует рентабельность капитала на уровне 18+ %. Без 20+% ROE трудно расти на 10% гг по активам и при этом дистрибутировать 50 %. Банк прямо сейчас стоит почти 0.6x капитала. Если увидим 0.5x книжки, то я, вероятно, вновь начну покупать. На ближайшую перспективу половина капитала – это в районе 180-190 за акцию. Модель дисконтированных дивидендов при моих вводных тоже указывает на этот диапазон, как справедливый.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Dobryak
    Каждый день путают и путают. Злодеи))))
  24. Аватар Степан Грозный
    я кстати не удивлюсь, если банк опять лили спутав в СПб биржей (и их банком)

    банк опять лили спутав в СПб биржей (и их банком)
  25. Аватар zzznth
    я кстати не удивлюсь, если банк опять лили спутав в СПб биржей (и их банком)

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: