Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 172,3 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,3%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 371₽  +4.89%ап: 49.1₽  +1.34%
  1. Аватар Antihype
    Dobryak, Если в терминале открыть график (да или хоть тут — сайте) и глянуть на «дневки» с объёмами (индикатор), то видно, что росли на круп...

    Андрей Андреев, нефиг объёмы смотреть, спекули внтури дня гоняли акцию то в лонг с плечом, то в шорт, несколько раз, когда волатильность была. И вы из-за этого готовы инвестировать свои деньги? Разовые прибыли банка закончились. После повышения ставки, кредитование упадёт и следующий год будет намного хуже по прибыли и дивам. Смысла сидеть нет.
  2. Аватар Александр
    В целом банк стоит дешево, по состоянию на 01.10.2023 собственный капитал банка составляет 168,5 млрд. рублей (данные с сайта ЦБ), что соответствует 66 % от текущей капитализации, тем не менее не исключаю, что цена акций может упасть и до 200-210 рублей, но также в любой момент котировки могут быстро отскочить вверх. Думаю постепенно можно заходить в долгую в данные акции, если цена еще упадет то докупать.
  3. Аватар zzznth
    думаю еще есть те кто в панике перепутал с СПБ биржей

    транжира, ага, тоже такие мысли
  4. Аватар zzznth
    транжира, Некая аффилированность, что-то такое

    PP PP, у банка СПБ есть аффилированность.
    у БСПб — нет :)
  5. Аватар APav
  6. Аватар Александр Богданов
    Что думать, пока шорт до 200 ема, там отскок, а дальше будем думать…
  7. Аватар транжира
    думаю еще есть те кто в панике перепутал с СПБ биржей
  8. Аватар Михаил Titov
    Чего тогда камнем вниз летим?

    Dobryak, Потому что 250-300 это уже дорого
  9. Аватар Андрей Андреев
    Да, третий месяц дичь какая-то

    Dobryak, Если в терминале открыть график (да или хоть тут — сайте) и глянуть на «дневки» с объёмами (индикатор), то видно, что росли на крупных объёмах (очень даже), а падает сейчас на мелких объёмах и даже очень мелких. То есть те, кто закупил много, видимо не продают… Я сижу и не парюсь, думаю скоро пойдёт вверх :)) а в пятницу просто спекули слили всё перед длинными выходными, такое тоже может быть. Нет сейчас инвесторов — одни спекулянты кругом, всем надо из 10тыщ сделать мульён…
  10. Аватар Dobryak
    Да, третий месяц дичь какая-то
  11. Аватар Ygrek
    Чего тогда камнем вниз летим?

    Dobryak, а пес его знает! 6-го, возможно, объяснят.
    После пригожинского мятежа рынок стал малопредсказуем.
  12. Аватар Dobryak
    Чего тогда камнем вниз летим?
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    БСПб: новая реальностьБанк России выкатил отчетности кредитных организаций. Я в свою очередь продолжаю следить за БСПб. Не скрою, сегодняшня...

    Уважаемый zzznth,
    Кроме отчётов меня интересуют некоторые конкретные события:
    1. Имело ли конкретное финансовое продолжение выигранного в Бельгии суда?

    2. Хотелось бы узнать итоги байбэка, который должен закончится в ноябре?

    3. Допуск акции к вечерним торгам это большой плюс для бумаги.
    И совсем не потому, что появилась возможность в продлёнку совершить
    десяток-другой новых сделок купли-продажи...
    Дело в том, что сам допуск является показателем большего доверия МБ к банку.
    Вероятно, необходимо соответствовать определённым условиям…
    И, как видно, Банк СПБ соответствует этим условиям!
  14. Аватар Territory of Trading
    ✅СПБ

    Тихонько начинаю смещать фокус в ее сторону. Старшие цели она еще не выполнила. Хотя была попытка, но ее залили.

    По итогу, покупки по-прежнему слабые и цена стремиться в диапазон покупок, вероятно в рамках волны [ii]. Там была очень высокая активность, если она повторится и будет результат, то есть две потенциальные цели.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅СПБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дмитрий
    Сказочно.(эти глаза на аватарке нельзя обманывать.)
  16. Аватар Дмитрий
    РСБУ где?
    Может я уже богат!!!
  17. Аватар KakDam
    Ближайшая остановка 220. Медленно, но уверенно, двигаются в том направлении!
  18. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, А не спеша куда идете?

    Dobryak,, У нас путь один — на север :)
  19. Аватар Dobryak
    Dobryak, Нам некуда спешить :)

    Андрей Андреев, А не спеша куда идете?
  20. Аватар Андрей Андреев
    тут все уснули до следующего года?

    Dobryak, Нам некуда спешить :)
  21. Аватар Dobryak
    тут все уснули до следующего года?
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Наблюдательного совета эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Кворум для принятия решений имелся.

    2.2. Содержание решений, принятых Наблюдательным советом эмитента:

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Абраменко
    🕯 Банк СПБ. Общая коррекция рынка.

    Снижение котировок ничем не отличается от общей рыночной динамики. Размер коррекции составляет лишь 23.6% от длины волны (3)


    🕯 Банк СПБ. Общая коррекция рынка.

    При этом по мере снижения не видно покупателей и их желания откупать актив. До появления резкого отскока какие-либо манипуляции с активом, считаю, противопоказаны. Здесь ждем выполнения двух условий — выход из нисходящих вил + пробой предыдущего экстремума.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 25 октября 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар zzznth
    БСПб: новая реальность
    Банк России выкатил отчетности кредитных организаций. Я в свою очередь продолжаю следить за БСПб. Не скрою, сегодняшняя отчетность была своего рода реперной точкой: понять что с банком и стоит ли его держать дальше.

    Вообще, лучше конечно дождаться МСФО за 9 месяцев, но пока чем богаты — тому и рады.

    По итогу 9 месяцев прибыль составила космические 37.45 млрд. И это при капитализации ~120 млрд!
    Да, во многом это заслуга еще досанкционной эпохи. В прошлом обзоре я оценивал ожидаемые будущие прибыли как 15-20р на акцию за квартал. За 3q вышло 9.22 млрд, аккурат по верхней границе.

    Показательно соотношение капитала банка и его капитализации. Каким может быть это соотношение я разбирал тут. Что же имеем тут? Капитал БСПб  на 1 октября составлял 168.54 млрд, однако в октябре банк выплатил дивиденды на сумму в 8.5 млрд. Итого выходит, что капитал 160 млрд или 346 рублей на акцию. P/BV=0.75, очень дешево.

    Впереди 4-й квартал. У банков, в частности у БСПб он исторически наиболее мощный (в основном благодаря декабрю). В хорошем сценарии могут заполучить годовую прибыль под 50 млрд… Однако на 24-й год я бы не стал так экстраполировать… Но в базовом сценарии ожидаю 30-40 млрд прибыли (за 24-й год). Что все еще оставляет банк дешевым по мультипликаторам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: