Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 171,4 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,3%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 368.86₽  -0.01%ап: 49.6₽  +1.85%
  1. Аватар Константин Дубровин
    Банк санкт-Петербург обновил максимальное значение с 2011 года…
    Ура!
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Банк «Санкт-Петербург: СД решит по дивидендам

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, неверно, то что прибыль-2022 не была задействована при выплате, выплата шла из нераспределёнки.

    Fedorrr, Очень хорошо, если так. Завтра узнаем к чему этот рост.
  4. Аватар Fedorrr
    Fedorrr, А откуда же еще? По сумме было похоже на 20% из прибыли 2021 года + 20% из прибыли за 6 месяцев 2022 года. А сто собственно говоря ...

    Дмитрий Иванов, неверно, то что прибыль-2022 не была задействована при выплате, выплата шла из нераспределёнки.
  5. Аватар Олег Скоробогатый
    Олег Скоробогатый,
    Эну, стоило ли так переживать? 300*40=120 000
    Месячная зарплата
    Я не вижу препятствий увеличить капитализации банка с 3,6...

    Дмитрий, Вторя моя набранная поза в то время — был газик по 170. Ждал 400 чтоб сдать, до сих пор жду)
    Все таки банковская сфера рисковая априори, на мой взгляд, то тут, то там банкротятся они пачками)
    Зафиксировать прибыль в почти 300К рублей (почти две мои зарплаты), решил что это верно в текущем моменте.
  6. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, неверно. За первое полугодие были живы из нераспределёнки.

    Fedorrr, А откуда же еще? По сумме было похоже на 20% из прибыли 2021 года + 20% из прибыли за 6 месяцев 2022 года. А сто собственно говоря неверно?
  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Нет конечно, будь я олигархом, стал бы тут писать) 300 лотов позиция была у меня

    Олег Скоробогатый,
    Эну, стоило ли так переживать? 300*40=120 000
    Месячная зарплата
    Я не вижу препятствий увеличить капитализации банка с 3,6 до 6,3 PE

  8. Аватар Олег Скоробогатый
    Олег Скоробогатый,
    Большой объем был? Больше 1 мрд?

    Дмитрий, Нет конечно, будь я олигархом, стал бы тут писать) 300 лотов позиция была у меня
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, А если 2.5 ярда разделить на 2500₽ получается 1 мио. Ещё раз перечитайте внимательно в пункте 2 первое слово

    phan, Надеетесь, что банк по 2500 выкупать станет. Какие нудные
  10. Аватар Дмитрий
    Фиксанул по 139 бумагу, моя лучшая инвестиция за три года как открыл для себя рынок. Зашел, опупел от цены и продал.
    Основная поза была набр...

    Олег Скоробогатый,
    Большой объем был? Больше 1 мрд?
    Я жду 170 и даже не дергаюсь
    В этой бумаге всего 10% от портфеля
  11. Аватар Олег Скоробогатый
    Фиксанул по 139 бумагу, моя лучшая инвестиция за три года как открыл для себя рынок. Зашел, опупел от цены и продал.
    Основная поза была набрана в сентябре-октябре 20го по 40-50 рублей и где-то треть по 60-70 через год. Те что были по 40 за это время отсыпали почти 20 рублей дивами.
    Жаль расставаться с банчиком, он мне нравился. Будет меньше 100, подумаю про перезайти.
  12. Аватар Дмитрий
    Пора продавать, кто не успел, акции заморозят)

    Степан Грозный,
    С точки зрения перегретости, наверно так
    Но цель по индикатору повыше будет





  13. Аватар Fedorrr
    Piliph, 20 от прибыли и 10 уже отдали за первые 6 месяцев. И все причастные про это знают. Интрига!

    Дмитрий Иванов, неверно. За первое полугодие были дивы из нераспределёнки.
  14. Аватар Степан Грозный
    Пора продавать, кто не успел, акции заморозят)
  15. Аватар phan
    phan, а у вас сколько получается если 2,5 лярда делить на 20 миллионов? Ну хорошо средняя — 113

    Дмитрий Иванов, А если 2.5 ярда разделить на 2500₽ получается 1 мио. Ещё раз перечитайте внимательно в пункте 2 первое слово
  16. Аватар R T
    phan, а у вас сколько получается если 2,5 лярда делить на 20 миллионов? Ну хорошо средняя — 113

    Дмитрий Иванов, не средняя, а средневзвешенная
  17. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов,
    2. Максимальное количество приобретаемых Акций: 22 000 000 (двадцать два миллиона) штук.
    3. Максимальный размер денежных ср...

    phan, а у вас сколько получается если 2,5 лярда делить на 20 миллионов? Ну хорошо средняя — 113
  18. Аватар Efan
    Дмитрий Иванов,
    2. Максимальное количество приобретаемых Акций: 22 000 000 (двадцать два миллиона) штук.
    3. Максимальный размер денежных ср...

    phan, однако они прекратили покупать +- в районе этой цены.просто наблюдение.
  19. Аватар Piliph
    Ха. Кажется, нас услышали.
  20. Аватар Piliph
    С префами — это просто позор какой-то. Их бы выкупить первым делом следовало, а не обычные.
  21. Аватар Степан Грозный
    Дивиденды Банк Санкт-Петербург

    обыкновенные акции — 4.5 руб — 5 руб
    привилегированные акции — 0.11 -0.22 руб

    Расчет точный, прогноз от Грозного,
    рекомендация — держать карман шире)))
  22. Аватар phan
    Илья Нечаев, В решении СД упоминалась верхняя планка выкупа 113 р. за бумагу. Могут скорректировать конечно. Например завтра

    Дмитрий Иванов,
    2. Максимальное количество приобретаемых Акций: 22 000 000 (двадцать два миллиона) штук.
    3. Максимальный размер денежных средств, выделяемых на приобретение Акций: 2 500 000 000 (два миллиарда пятьсот миллионов) рублей.
    4. Период действия Программы:
    Дата начала приобретения Акций: 15.11.2022
    Дата окончания приобретения Акций: 15.11.2023
    5. Цель (цели) Программы, для достижения которой (которых) приобретаются Акции: Повышение капитализации

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-CLll-CAtp8EePIYF39JgiDw-B-B&attempt=1
    По 113₽ это некорректная додумка. А вот с префами изначально что-то очень мутное
  23. Аватар Piliph
    Разве что новая див. политика… Может, и вправду какие-то суперперемены грядут у бспб
  24. Аватар Piliph
    И префы за компанию…
    В одном можно быть уверенным — Развязка будет драматичной.
  25. Аватар Дмитрий Иванов
    Жаль, продать нельзя. Разгон адский. Сколько они могут заплатить? У них же 25% от прибыли, кажется…

    Piliph, 20 от прибыли и 10 уже отдали за первые 6 месяцев. И все причастные про это знают. Интрига!

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: