Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 529,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3171₽  +0.17%ап: 2023.5₽  -0.05%
Облигации Башнефть
  1. Аватар BlackCat21
    пусть префы 3-4 недельки постоят, ну очень надо)

    Евгений Павлов, В Урал поди решил податься?))
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    пусть префы 3-4 недельки постоят, ну очень надо)

    Евгений Павлов, колись, что задумал?)
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, не падаем а везут ниже, ждем новостей убойных)))

    fardmin, из Сербии?)
  4. Аватар fardmin
    пусть префы 3-4 недельки постоят, ну очень надо)

    Евгений Павлов, по идее 2 железно)))
  5. Аватар Евгений Павлов
    пусть префы 3-4 недельки постоят, ну очень надо)
  6. Аватар fardmin
    Вангую сегодня снова падаем

    Сергей Кузьмин, не падаем а везут ниже, ждем новостей убойных)))
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Вангую сегодня снова падаем
  8. Аватар fardmin
    fardmin, Собственно, также как и в прошлом году, избушки:
    визги из всех утюгов, за 3-4 недели до отсечки — сброс, на 300р при дивах — 200р, ...

    AndreyСт, я на бирже 3 года, какие 7 лет)))
  9. Аватар znak
    znak, но из прибыли за 23 год были выплачены только 4р из 6,3. Значит финальный дивиденд должен быть повыше. Да и сейчас молчат про круглого...

    Александр Ядрихинский, да ты прав
    только точнее 1.7 +4.6 =6.3 ( об этом тогда было сообщение
    и тогда в совкоме выплатили не 6.3 а 4.6 от дивов за прошл год, 1.7 — было из нераспред прошл лет )
    поэтому остаток дивов более точно около 13 руб ( а не 11 )
    но еще нужно дождаться значения (н.с. приб ) и она может оказаться чуть пониже
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    совком уже выплпатил часть дива=около 6. 3 руб
    оставшаяся часть будет около 11 руб--то есть оставшая дивдоходность о...

    znak, но из прибыли за 23 год были выплачены только 4р из 6,3. Значит финальный дивиденд должен быть повыше. Да и сейчас молчат про круглогодичную навигацию(вспомнят я думаю летом) и на этом факте я жду довольно существенный рост т.к. это положительно скажется на прибыли компании
  11. Аватар znak
    Позвонили с Башнефти, сказали 3 апреля рост будет 5-7 %

    Сергей Кузьмин,
    я также ожидаю сильный рост дневных объемов торгов по привилегии в начале апреля
    и и соответсвенно сильного роста цены привилегированной акции
    например за 2 последние дня средний дневной объем торгов ( за дневную и вечернюю сессии )
    составил около 190 тыс акций, позавчера объем торгов составил около 156 тыс акций
    при этом в апреле 2023 г объем торгов только за дневную сеесию достигал 2.49 млн акций ( в 16 раз больше )
    а в 2023 г день объявления дивидендов объем торгов ( только на дневной сессии )составил около 4.73 млн акций ( то есть почти в 30 раз больше )
    в обоих случаях рост объемов торгов сопровождался ростом цены привилегир акции от 8.5 проц до 18 проц в день
    == смотри соответствующий дневной график за март- апрель- май за 2023
    а вчера опять неплохо выросла обычка — и это при одинаковых дивах
  12. Аватар znak
    znak, скажите, если не сложно ваше мнение! Флот трамбуют перед дивами даже сильнее, чем в прошлом году! О чём по вашему это может говорить? ...

    Александр Ядрихинский,
    совком уже выплпатил часть дива=около 6.3 руб=1.7=4.6
    оставшаяся часть вероятно будет около 13 руб--то есть оставшая дивдоходность около 10 проц
    что не так много и значит ниже чем в некоторых других акциях
    ( например в башнефти привилегия я ожидаю дивиденд около 420 руб
    ( pay out 42 проц приб, приб за 2023 =177.4 млрд руб )
    что на мой взгляд соответствует ожидаемой мной текущ дивдоходности около 20 проц
    и это максимум на нашем рынке )
    ==так что делай вывод сам
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    Тут чисто психология. На большие плечи купили — заработали. Перестаешь воспринимать риски. А потом обнуление, либо когда купил думаю что это коррекция а на деле разворот, либо когда купил на дне и в подарок второе дно. В 2008 многие покупали сбер по 50, ведь акция упала в два раза. По 20 ещё больше — кто то продал машину, кто то в банках взял кредиты и плечи от брокера и они не дожили до 13,6. Лучше не заработать много попав на все плечи в середине движения чем заиметь пагубную привычку. Но все эти советы бесполезны, люди наступив на грабли лично только воспринимают уроки.
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    Для объективности кто то и киви купил, кто то с плечами, и теперь их нету на форуме. Покупать что то потому что кто то написал на форуме да и плечами на всё, ну вы лудоман игрок и вопрос времени когда депо превратится в 0.
  15. Аватар AndreyСт
    Александр Ядрихинский, мне как то без разницы какой дивизион, главное чтобы просто, понятно и доходно

    fardmin, Собственно, также как и в прошлом году, избушки:
    визги из всех утюгов, за 3-4 недели до отсечки — сброс, на 300р при дивах — 200р, боковик.

    Через пол-года — сначала.

    Конечно, жёстко тебя засадили на 7 лет ((
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    fardmin, думаю прокатят с 70 до 33 некоторых)

    Сергей Кузьмин, возможно, на пике осенней коррекции и прокатят, но потом цена будет уж больно хороша
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, скользко, если я правильно помню там прибыль от переоценки, а что на следующий год будет? сидеть будет кто давно сидит и нич...

    fardmin, думаю прокатят с 70 до 33 некоторых)
  18. Аватар fardmin
    Интересно будут люди сидеть в дивидендах в этом году?) в Сургуте преф

    Сергей Кузьмин, скользко, если я правильно помню там прибыль от переоценки, а что на следующий год будет? сидеть будет кто давно сидит и ничего больше не желает)
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Интересно будут люди сидеть в дивидендах в этом году?) в Сургуте преф
  20. Аватар fardmin
    fardmin, с 3 эшелоном конечно никто не сравнится, но я не адепт знака! Башнефтт брал спекулятивно, и немного заработал! Я просто к тому, что...

    Александр Ядрихинский, мне как то без разницы какой дивизион, главное чтобы просто, понятно и доходно
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    здесь не досидел, не ожидал что так рванет

    fardmin, с 3 эшелоном конечно никто не сравнится, но я не адепт знака! Башнефтт брал спекулятивно, и немного заработал! Я просто к тому, что знак человек, к словам которого стоит прислушаттся. Конечно торгует каждый сам, и за своё депо отвечает сам
  22. Аватар fardmin
    здесь не досидел, не ожидал что так рванет
  23. Аватар fardmin
    fardmin, я вас спросил про размер роста? Впрочем, можете и не отвечать

    Александр Ядрихинский, адепт знака))) если сложно посмотреть то вот еще одна история мне как то все равно год или не год но досижу до своего)))
  24. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а что кроме совка ничего не росло

    fardmin, я вас спросил про размер роста? Впрочем, можете и не отвечать
  25. Аватар fardmin
    fardmin, я вам не про перспективы! Про перспективы я спросил знака! Я про результат за прошлый год)

    Александр Ядрихинский, а что кроме совка ничего не росло

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: