Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 572,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3407.5₽  +2.1%ап: 2302₽  +1.03%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Felixhmao86
    Покупателей всё меньше!!!
  2. Аватар Anton Yu
    Осталась только инвест поза. Заявки стоят до 2300 на раздачу 50% позиции.
  3. Аватар Felixhmao86
    Осталось чуть-чуть и пробиваем.
  4. Аватар Felixhmao86
    Bane к пятнице увидим 1870-1900
  5. Аватар Felixhmao86
    Жду banep по 1850 потом сливаю. Думаю прибыль будет больше дивов.
  6. Аватар Felixhmao86
    Будут оба около 1850 при закрытии реестра
  7. Аватар Felixhmao86
    Дивы будут! Но упадет после отсечки сильнее LKOH
  8. Аватар VELES_AMOVICH
    BANEP недооценена по отношению к BANE. Доходность выше, чем у любой другой бумаги с объявленными дивидентами, в том числе и по Татнефти, если рассматривать июльские выплаты. До отсечки ещё месяц. Рано выходить. Сейчас ещё придут покупать те, кто получит выплаты по Лукойлу. Прогнозные цены в 1750 и 1900, которые кто-то делал когда-то давно и успел про них забыть, а теперь, вдруг, вспомнил — притянуты за уши. Цена в конце июня явно будет выше 2000. Не исключаю, что приблизится к 2500 ближе к дате отсечки. Разговоры о том, что дивиденты объявили, но не утвердят — спекуляция. Нефтянка сейчас себя чувствует достаточно хорошо, чтобы выплачивать дивиденты. Татнефть интересна к покупке после июльского ГЭПа до осенних выплат.
  9. Аватар AndIFe
    вот на тат тоже думаю. хотя пока хочу на коротке до 21/06 по обоим подумать и спекульнуть, а далее в лонг до конца августа.
  10. Аватар Ремора
    znak и Ремора не слышно… значит вышли… они неплохо планировали…

    AndIFe, я прикинул по дивдоходности в нефтянке… :) у Татнефти получается дивдоха существенно выше. там тоже в июне отсечка, доха за 4ый квартал 2022г = 6% на обычку. если брать за год = 14% ...
    но у Татки следом идут дивы осенью за 1 полугодие 2023г. и они всегда выше чем дивы за 4 квартал.
    получается в ближайшей перспективе можно собрать доху в районе 12-14%… ну и рост цены. думаю до 520р. вполне может дотянуться.
  11. Аватар AndIFe
    AndIFe, никто никуда не делся
    технические цели были показаны — внимательно почитай что было написано ранее
    приэтом очень близкое совпадение...

    znak, так я и имел виду что прислушивался и читал. из баш вышел в пятницу из тат на пике в понедельник. наблюдаю.
  12. Аватар Степан Грозный
    Никто не хочет без дивидендов акции покупать) Не утвердят дивиденды наверно
  13. Аватар AndIFe
    znak и Ремора не слышно… значит вышли… они неплохо планировали…
  14. Аватар Anton Yu
    снова Грозный вылез :) значит еще порастем.
  15. Аватар Динозаврик
    Срочная новость,
    В зоне подтопления 80 населенных пунктов Херсонской области,
    Всем продавать акции и плыть отсюда подальше

    Степан Грозный, а чем теракты на плотине помогут Зеленскому?
  16. Аватар Митя Фриц
    на 800 руб идем, если что
    дивиденды еще не утвердили и размер может быть уменьшен до 151 руб

    Степан Грозный, почему не до 0!!!) Сказки… )))
  17. Аватар РоманП.
    Полюс отменил дивиденды за 2022, так же поступит и башнефть

    Степан Грозный, и все башкиры сделают харакири чтобы не умереть с голоду, аминь. А акции на этой новости вырастут, будет сильный позитив, на подобии того что сейчас в Полюсе происходит.
  18. Аватар alkond75
    Сергей Хорошавин, покажи сделки… заявки стояли лесенкой до от 1795 до 2000, активировались все до 1900, но ни одну не успели налить

    Anton Yu,
    210шт.
  19. Аватар Степан Грозный
    Полюс отменил дивиденды за 2022, так же поступит и башнефть
  20. Аватар Степан Грозный
    на 800 руб идем, если что
    дивиденды еще не утвердили и размер может быть уменьшен до 151 руб
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, покажи сделки… заявки стояли лесенкой до от 1795 до 2000, активировались все до 1900, но ни одну не успели налить

    Anton Yu, у меня продались префы Башнефти по 1900, хотя заявка была по 1856,5...

    ХЗ почему так, сам не понял…
  22. Аватар Степан Грозный
    Сергей Хорошавин, покажи сделки… заявки стояли лесенкой до от 1795 до 2000, активировались все до 1900, но ни одну не успели налить


    лей, денег не жалей
  23. Аватар Anton Yu
    ЧунгаЧанга, я сегодня по 1900 скинул на открытии…

    Сергей Хорошавин, покажи сделки… заявки стояли лесенкой до от 1795 до 2000, активировались все до 1900, но ни одну не успели налить
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не понял. С вечера?

    Oleg37, с 9.50 утра…
  25. Аватар Oleg37
    Oleg37, я на аукцион открытия заявку выставил…

    Сергей Хорошавин, не понял. С вечера?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: