Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 572,8 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3412₽  +0.56%ап: 2294.5₽  -0.33%
Облигации Башнефть
  1. Аватар KrumBumBes
    объявилии дивы, на откате подбираешь, ждешь истерику покупцов и скидываешь на около банковской ставке, вроде просто

    ЧунгаЧанга,
    Сколько таких стратегов, депо обнуляют. Приходят на биржу за легким заработком.
    «инвестиции, это просто»
  2. Аватар ЛешаКурочкин
    объявилии дивы, на откате подбираешь, ждешь истерику покупцов и скидываешь на около банковской ставке, вроде просто
  3. Аватар ЛешаКурочкин
    жду 1850 по префу, див доха около 9% получится

    ЧунгаЧанга, ну как то так мужики
  4. Аватар AndIFe
    какой то хомяк по рыночной выбрал что оставили на утро)) сейчас стаб и вниз…
  5. Аватар KrumBumBes
    Ща нут начнуть писать, что по 1760 все продали
    Хотя нет, будут так писать после отсечки, когда бумагу по 1000-1300 будут возить по 5% в день, туда-суда
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Вау, вот это шпиль)

    Russia-n-Roul, не то слово мне СМС пришло о продаже, я аж сначала не врубился что за цифра такая 1900!
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Скинул преф Башни на аукционе открытия, да так что сам аж офигел...

    Выставлял 1856,5 а ушло по 1900!

    А што, так можно было?
  8. Аватар Russia-n-Roul
  9. Аватар borracho
    borracho, раньше ты не мог это нарисовать --я в этом уверен
    точнее не мог ты сделать расчет и оценку что акция к этой линии подойдет

    znak, да можешь не верить)) как-то без разницы. Сейчас глянул точки: 07.11.18; 18.02.19; 21.01.20 и 18.02.20, вроде так. Рисовал давно, даже забыл… У меня так бывает. И ничего я не рассчитывал!!! Сказал же — увидел, что сверху линия какого-то сопротивления стала видна (обычно у меня 15 таймфрейм). Потом разглядел на разных тф. Поэтому на прошлой неделе написал. Вот и всё!!! И я давно не интересовался Башней, взял только после объявления.
  10. Аватар znak
    znak, про искажения известно, но я рисовал вроде на часовике и не 4 месяца назад, а много раньше и только недавно заметил, что мы к какой-то...

    borracho, раньше ты не мог это нарисовать --я в этом уверен
    точнее не мог ты сделать расчет и оценку что акция к этой линии подойдет
  11. Аватар borracho
    borracho, эту линию нужно рисовать на часовом график — на дневном будет сильное искажение
    поэтому район 1750 более точен
    а весь график был...

    znak, про искажения известно, но я рисовал вроде на часовике и не 4 месяца назад, а много раньше и только недавно заметил, что мы к какой-то линии приближаемся. Так что не в том дело. Да и сегодня движение от 1750 было не из-за уровня, а по другим безотносительным причинам. Очень возможно, что завтра-послезавтра его свечой проскочим не заметив.
  12. Аватар znak
    znak, у меня тоже есть эта линия давно, с 2019)) только она сейчас на уровне 1790-1800. Вопрос к точности рисования)) Поэтому я на той недел...

    borracho, эту линию нужно рисовать на часовом график — на дневном будет сильное искажение
    поэтому район 1750 более точен
    а весь график был нарисован месяца 4 назад и описан здесь на форуме --основные линии
    и каналы также месяца 4 иназад
    поэтому тот кто был чуть пошустрее этим воспользовался и у него очень неплохо в итоге получилось
  13. Аватар borracho
    borracho, на самом деле имеет смысл посмотреть график --технически поскольку
    акция коснулась линии падающ тренда --с февраля 2020 года --смо...

    znak, у меня тоже есть эта линия давно, с 2019)) только она сейчас на уровне 1790-1800. Вопрос к точности рисования)) Поэтому я на той неделе, кажется, написал, что жду роста к 1800, а потом поглядим.
  14. Аватар Markitant
    Закрыл позицию, средняя была 882 руб. Думал держать в долгосрок для ЛДВ, но потом решил, что могу снизить налоги переносом убытков прошлого года. Никогда раньше такое не делал, надо попробовать. В бумаге еще есть потенциал роста (P/BV 0,64), однако без увеличения нормы выплат (до 50%), дивы в следующем году могут быть ниже из-за сокращения демпфера. А в перманентное увеличение нормы выплаты верится с трудом. Бумага была очень интересна из-за недооценки, но сейчас она сократилась, а риски остались. В прошлом часто не фиксировал прибыль, из-за чего её упускал (в случае с Газпромом и т.п.), теперь постараюсь не повторять прошлых ошибок.
    p.s. Не считаю, что бумаге пора падать, вполне может расти и дальше вместе с рынком или даже быстрее на спекулятивном разгоне «под дивы». Но это не значит, что нельзя переложиться во что-то еще.
  15. Аватар znak
    Ремора, у меня лично один вопрос: если ты не шортишь и акции продал, получив хорошую прибыль, то почему не радуешься за себя тихонько, а раз...

    borracho, на самом деле имеет смысл посмотреть график --технически поскольку
    акция коснулась линии падающ тренда --с февраля 2020 года --смотри дневной график
    но она может его и пробить и уйти выше-- нужно просто более внимательно следить за
    всеми важными рынками
  16. Аватар BitFinance
    BitFinance, вы еще новичок и многого не знаете)) Он всё продал на прошлой неделе, а может и зашортил, теперь дампит))

    borracho, ясно, тогда это многое объясняет
  17. Аватар borracho
    Ремора, простите но вы бестолковый, уже бы давно +10% сделали, но вы ж не слушаете никого только на рекомендации ссылаетесь тех кто вам еще ...

    BitFinance, вы еще новичок и многого не знаете)) Он всё продал на прошлой неделе, а может и зашортил, теперь дампит))
  18. Аватар BitFinance
    Ремора, простите но вы бестолковый, уже бы давно +10% сделали, но вы ж не слушаете никого только на рекомендации ссылаетесь тех кто вам еще пару месяцев назад по башке потолок в 1000р (на объявление дивов те с пампом) рисовал. Если сами не разбираетесь то хоть за рынком (настроением объемами) следите и панику не наводите. Думал хоть на этой неделе вас успокоят.
  19. Аватар borracho
    borracho, пока такие мысли :
    Перекупленный рынок. Реальная экономика. Боевые действия на территории России!
    smart-lab.ru/blog/909512.php

    Ремора, у меня лично один вопрос: если ты не шортишь и акции продал, получив хорошую прибыль, то почему не радуешься за себя тихонько, а развил такую бурную писательскую деятельность на тему «пора падать»?? Могут быть разные варианты: А) все-таки влез в шорты; Б) обидно, что будут расти без тебя; В) хочешь еще раз закупиться пониже; Г) от чистого сердца пытаешься всех предостеречь. В последний вариант я совсем не верю потому, что знаю — ты никогда не активничаешь без своей выгоды, что в общем понятно))) Выбирай!!!
  20. Аватар LynxC
    Плиту на 1750 ломанули. Скоро на север.

    Что лично меня больше всего удивляет, так это рост обычки, казалось бы — куда, ан нет, туда тоже ломят. Префу до 1900 доведут как минимум.
  21. Аватар Игорь Родичев
    Все я вышел из префки, полностью.
    Кому раздают эту бумагу сейчас, ума не приложу.
    Если рухнет на этой неделе на 10%-12% (без общих черных л...

    KrumBumBes, то же сегодня вышел, свои проценты получил, оставшимся на дивы как говорится успехов
  22. Аватар Ремора
    Ремора, не забывай подписывать — ИМХО
    p.s. ссылаться на путиномику, которая является придатком разгонщиков из РДВ и у которой бумаги самоле...

    LynxC, аналитики Финам: = обыкновенные и привилегированные акции «Башнефти» целевая цена 1699 руб. и 1410 руб.
    ========
    вы можете в поисковике целевую цену по акциям Башнефти и вам выдаст рекомендации… :)
  23. Аватар LynxC
    LynxC, после отсечки укатают в район 1200р. примерно. не зря ИК котиры для Башнефти не поднимают.
    поэтому под дивы выше 1500р. тарить смысл...

    Ремора, не забывай подписывать — ИМХО
    p.s. ссылаться на путиномику, которая является придатком разгонщиков из РДВ и у которой бумаги самолета и искч имеют 100% потенциал роста, это очень сильно, даже не знаю что и сказать :D
  24. Аватар Ремора
    KrumBumBes, с чего она рухнет-то? За неделю будет +10-15%. Нефтянка на хорошем фоне, дивы хорошие, на контрнахрюк все положили, какие фактор...

    LynxC, после отсечки укатают в район 1200р. примерно. не зря ИК котиры для Башнефти не поднимают.
    поэтому под дивы выше 1500р. тарить смысла особого не вижу...
    putinomics.ru/dashboard/BANEP/MOEX
    у всех изб поголовно цена в долгосрок в районе 1200-1300р стоит.
  25. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, с чего она рухнет-то? За неделю будет +10-15%. Нефтянка на хорошем фоне, дивы хорошие, на контрнахрюк все положили, какие фактор...

    LynxC,
    Вам дивы глаза застилают
    Факторов очень много, время покажет кто прав (я не про неделю)
    п.с. Я кстати сюда зашел, сразу после объявления дивов, в надежде на Вас

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: