Сколько на ветке фантазеров дивидендовых 😁. 490 рублей на акцию за 2021 год прибыли. По див политики 25%. Кто дружит с математикой может посчитать.
Алексей Беляев, да ладно, не жмотись!!! всем по тыще!!! а осенью еще по две!!
| Число акций ао | 148 млн |
| Число акций ап | 30 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 179,6 млрд |
| Выручка | 1 143,0 млрд |
| EBITDA | 188,6 млрд |
| Прибыль | 104,7 млрд |
| Дивиденд ао | 69,29 |
| Дивиденд ап | 69,29 |
| P/E | 1,7 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 1,0 |
| Див.доход ао | 6,6% |
| Див.доход ап | 8,4% |
| Башнефть Календарь Акционеров | |
| 10/07 BANEP: последний день с дивидендом 69.29 руб | |
| 10/07 BANE: последний день с дивидендом 69.29 руб | |
| 13/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 69.29 руб | |
| 13/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 69.29 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

📈Башнефть ап растёт на 14% без новостей
📈Башнефть ап +14% Акции растут с открытия торгов и без новостей, в моменте рост был более 18%. Возможно участников рынка воодушевила история с Газпромом и теперь они ждут мегадивиденд. Вариант разгона тоже нельзя исключать🤔
Авто-репост. Читать в блоге >>>
… в конце 2016 года «Башнефть» предоставила «Роснефти» 50 млрд рублей в виде займа на пять лет...
Кто в курсе был ли новый кредит «Роснефти» после возврата этого?
Сергей Хорошавин, там как раз был хай по префе 2163
по обычке 4.798 р.
имхо — Сечен на эти деньги вшортил — чтобы с прибыли бесплатно
Башнефти все префы выкупить, и остатки обычки.
имхо — гнать его на 2000 шортокрылить.
потом он сам себе на выкупленные 1000 р дивов начислит.
50 ярдов ему настал срок возвращать.
📈Башнефть ап растёт на 14% без новостей
📈Башнефть ап +14% Акции растут с открытия торгов и без новостей, в моменте рост был более 18%. Возможно участников рынка воодушевила история с Газпромом и теперь они ждут мегадивиденд. Вариант разгона тоже нельзя исключать🤔
Авто-репост. Читать в блоге >>>
📈Башнефть ап растёт на 14% без новостей
📈Башнефть ап +14% Акции растут с открытия торгов и без новостей, в моменте рост был более 18%. Возможно участников рынка воодушевила история с Газпромом и теперь они ждут мегадивиденд. Вариант разгона тоже нельзя исключать🤔
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Роман Ранний, шортокрылят.

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU — Новым генеральным директором АНК «Башнефть» вместо Хасана Татриева назначен Андрей Лазеев.
Лазеев имеет 28-летний стаж работы в отрасли, из которых последние 9 лет он работал в «Роснефти».
пишет
t.me/altorafund/1587
Вчера мною было принято решение о ликвидации позиции в префах Башнефти. Уже сообщал о снижении добычи в апреле на 35 %. Учитывая давление на Роснефть, снижение добычи у Башнефти может усугубиться до -50 % (как в 2020 г.) к уровню 3-4 кварталов 2021 года. Перспективы «рекавери» весьма туманны. Ситуация сильно отличается от 2020 г. 70% высвободившегося из Башнефти кэша разместил в Русснефти. Жду параметры сделки Glencore.
Роман Ранний, март-апрель вообще не показатель, логистика у всех полетела к черту из-за санкций. У той же Роснефти в апреле упала на 20% и это при наличии мощного контракта с Китаем, который санкции не поддерживает. Однако рост ПА на 16.4% за неделю (ТОП9 всех российских акций) в отсутствие новостей вызывает некоторое недоумение. Впрочем есть старая идея на сокращении спреда между префами и обычкой, который явно не оправдан.
пишет
t.me/altorafund/1587
Вчера мною было принято решение о ликвидации позиции в префах Башнефти. Уже сообщал о снижении добычи в апреле на 35 %. Учитывая давление на Роснефть, снижение добычи у Башнефти может усугубиться до -50 % (как в 2020 г.) к уровню 3-4 кварталов 2021 года. Перспективы «рекавери» весьма туманны. Ситуация сильно отличается от 2020 г. 70% высвободившегося из Башнефти кэша разместил в Русснефти. Жду параметры сделки Glencore.