Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 537,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,7%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3248.5₽  +1.06%ап: 1906₽  -1.19%
Облигации Башнефть
  1. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 31 месяц-расчёт (2022.05)_ликую - обещаны 52 рубля дивидендов в Газпроме
    Ох, я и глупец! Надо было месяц назад брать Газпром на всё. Распродавать все бумаги и только его и тарить в районе 210 рублей. 
    Надо же, вот это супер дивиденды. Это же надо какая космическая доходность, даже представить нереально. Очень рад, как я рад, что купил Газпром.

    Ладно хоть потом стал покупать, пусть и с опозданием. Потом я ещё и наращивал позицию в нём, средняя, к сожалению, повышалась.

    В Башнефть ещё залез, там тоже вошёл, тоже докупался и тоже средняя повышалась, но в нём непонятно будут дивы или нет, пока интрига сохраняется.

    Ещё в одной бумаге, вы её знаете, по ОВК, нарастил позицию. Считаю, что в ней есть шансы, буду держать. Это неликвид и рано или поздно он вырастет, как растут другие бумаги на +40%. Слишком загнобили бумагу, а ведь это реальное производство. Лидер отечественного вагоностроения!

    Две позиции: Лукойл и НЛМК продал временно, они были небольшие в сумме менее чем на 40 тысяч. Потом в следующие месяцы их восстановлю.

    На все докупки потребовались деньги. Поэтому были сделаны серьёзные пополнения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения.
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента (годовое (очередное), внеочередное): Годовое (очередное).
    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): Заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения.
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: Акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-00013-А, дата государственной регистрации выпуска 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар GrexkiY+
  5. Аватар sid201932
  6. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения.
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 24 мая 2022 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 25 мая 2022 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар vodila_kamaza
    Москва. 24 мая. INTERFAX.RU — Новым генеральным директором АНК «Башнефть» вместо Хасана Татриева назначен Андрей Лазеев.
    Лазеев имеет 28-летний стаж работы в отрасли, из которых последние 9 лет он работал в «Роснефти».

    Лог, местного мурзилку сняли, московского прислали… видимо скоро начнется оптимизация и пересмотр бюджета )
  8. Аватар vodila_kamaza
    что за слив? инсайдеры выходят?
  9. Аватар Анастасия Иванова
    Подскажите, когда собрание по дивидендам?
  10. Аватар Роман Ранний

    пишет
    t.me/altorafund/1587

    Вчера мною было принято решение о ликвидации позиции в префах Башнефти. Уже сообщал о снижении добычи в апреле на 35 %. Учитывая давление на Роснефть, снижение добычи у Башнефти может усугубиться до -50 % (как в 2020 г.) к уровню 3-4 кварталов 2021 года. Перспективы «рекавери» весьма туманны. Ситуация сильно отличается от 2020 г. 70% высвободившегося из Башнефти кэша разместил в Русснефти. Жду параметры сделки Glencore.

    Роман Ранний, март-апрель вообще не показатель, логистика у всех полетела к черту из-за санкций. У той же Роснефти в апреле упала на 20% и это при наличии мощного контракта с Китаем, который санкции не поддерживает. Однако рост ПА на 16.4% за неделю (ТОП9 всех российских акций) в отсутствие новостей вызывает некоторое недоумение. Впрочем есть старая идея на сокращении спреда между префами и обычкой, который явно не оправдан.

    Алексей aka Markitant, я свои держу с надеждой на лучшее)
  11. Аватар Markitant

    пишет
    t.me/altorafund/1587

    Вчера мною было принято решение о ликвидации позиции в префах Башнефти. Уже сообщал о снижении добычи в апреле на 35 %. Учитывая давление на Роснефть, снижение добычи у Башнефти может усугубиться до -50 % (как в 2020 г.) к уровню 3-4 кварталов 2021 года. Перспективы «рекавери» весьма туманны. Ситуация сильно отличается от 2020 г. 70% высвободившегося из Башнефти кэша разместил в Русснефти. Жду параметры сделки Glencore.

    Роман Ранний, март-апрель вообще не показатель, логистика у всех полетела к черту из-за санкций. У той же Роснефти в апреле упала на 20% и это при наличии мощного контракта с Китаем, который санкции не поддерживает. Однако рост ПА на 16.4% за неделю (ТОП9 всех российских акций) в отсутствие новостей вызывает некоторое недоумение. Впрочем есть старая идея на сокращении спреда между префами и обычкой, который явно не оправдан.
  12. Аватар Роман Ранний

    пишет
    t.me/altorafund/1587

    Вчера мною было принято решение о ликвидации позиции в префах Башнефти. Уже сообщал о снижении добычи в апреле на 35 %. Учитывая давление на Роснефть, снижение добычи у Башнефти может усугубиться до -50 % (как в 2020 г.) к уровню 3-4 кварталов 2021 года. Перспективы «рекавери» весьма туманны. Ситуация сильно отличается от 2020 г. 70% высвободившегося из Башнефти кэша разместил в Русснефти. Жду параметры сделки Glencore.
  13. Аватар Виктор Петров
    а я уже было решил дивы капнут — куплю колбасы черкизовской

    Виктор Петров, а я… а я… я сыру куплю в частной сыроварне, Валансе! вот!

    Екатерина Кр, если мы с Вами наскребём ещё и на хлебушек, то можем сделать бутерброды
  14. Аватар Екатерина Кр
    а я уже было решил дивы капнут — куплю колбасы черкизовской

    Виктор Петров, а я… а я… я сыру куплю в частной сыроварне, Валансе! вот!
  15. Аватар Вася Баффет


    Становлюсь..

    karpov72, ничего ты не купил, а продал, писеть не мешки ворочать, Карпов, знаем тебя как облупленного, все что пишешь читать наоборот.

    Лог, не обижай Легенду Смартлаба!
  16. Аватар Виктор Петров
    а я уже было решил дивы капнут — куплю колбасы черкизовской
  17. Аватар Дмитрий Владимирович
    Карпов разогнал?

    Расим Касимов, он, он, больше некому :)
  18. Аватар Расим Касимов
  19. Аватар Виктор Петров
    на чем растем?

    Рафи, и мне интересно
  20. Аватар Рафи
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    ИНВЕСТОР — 31 месяц-междуплановое-01 (2022.05)_новая «жертва» — БАШНЕФТЬ
    Срочно в номер!
    Только что закупился Башнефть префами. Взял очень солидный объём. 

    Блин, почему только сегодня только внимание на бумагу обратил, а не раньше. Обидно, можно было пониже взять.
    Но ничего, ещё не так сильно отрасла. 

    Представляете, оказывается в ней будут очень жирные дивиденды, порядка 18% дивдоходность. 

    Дело в том, что 25% принадлежит правительству Башкортостана и дивиденды заложены в бюджет. 
    В прошлом году дивиденды не выплатили фактически, так как был убыток.

    В этом же году уже отчётность вышла и известно, что прибыль есть. То есть по любому заплатят!

    Становлюсь профессионалом. Газпром, ГМКНорНик, теперь вот Башнефть ап. Лучшие бумаги дивидендные покупаю.

    Прошу меня одобрить и похвалить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, это хорошо что раньше у вас руки до нее не дошли — а то бы сидели в префах по 1500-1800, в лучшем случае по 1000-1200…

    Я таки впервые порезал лося на префах, еще до падения ниже 1200...

    Чуял видимо что ниже пойдут и не прогадал…
  22. Аватар Екатерина Кр
    ИНВЕСТОР — 31 месяц-междуплановое-01 (2022.05)_новая «жертва» — БАШНЕФТЬ
    Срочно в номер!
    Только что закупился Башнефть префами. Взял очень солидный объём. 

    Блин, почему только сегодня только внимание на бумагу обратил, а не раньше. Обидно, можно было пониже взять.
    Но ничего, ещё не так сильно отрасла. 

    Представляете, оказывается в ней будут очень жирные дивиденды, порядка 18% дивдоходность. 

    Дело в том, что 25% принадлежит правительству Башкортостана и дивиденды заложены в бюджет. 
    В прошлом году дивиденды не выплатили фактически, так как был убыток.

    В этом же году уже отчётность вышла и известно, что прибыль есть. То есть по любому заплатят!

    Становлюсь профессионалом. Газпром, ГМКНорНик, теперь вот Башнефть ап. Лучшие бумаги дивидендные покупаю.

    Прошу меня одобрить и похвалить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, норникель вроде падает. Ну и Башнефть свалилась с утра. Точно похвалить?
  23. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 31 месяц-междуплановое-01 (2022.05)_новая "жертва" - БАШНЕФТЬ
    Срочно в номер!
    Только что закупился Башнефть префами. Взял очень солидный объём. 

    Блин, почему только сегодня только внимание на бумагу обратил, а не раньше. Обидно, можно было пониже взять.
    Но ничего, ещё не так сильно отрасла. 

    Представляете, оказывается в ней будут очень жирные дивиденды, порядка 18% дивдоходность. 

    Дело в том, что 25% принадлежит правительству Башкортостана и дивиденды заложены в бюджет. 
    В прошлом году дивиденды не выплатили фактически, так как был убыток.

    В этом же году уже отчётность вышла и известно, что прибыль есть. То есть по любому заплатят!

    Становлюсь профессионалом. Газпром, ГМКНорНик, теперь вот Башнефть ап. Лучшие бумаги дивидендные покупаю.

    Прошу меня одобрить и похвалить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар A Lat
    госы разрешили дивы платить,
    кто бы сомневался!

    Лог, откуда инфа? пока тишина.
  25. Аватар Игорь Морозов
    Башнефть в 2021 г. получила экономический эффект более 1,2 млрд руб. в рамках реализации программы энергосбережения.
    сообщает пресс-служба Роснефти

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: