Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 535,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3209.5₽  -0.31%ап: 2031₽  +0.54%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Максим Викторов
    Тредер, будь готов пропасть не на долго) огромный гигант ты наш)

    Сергей Комнин, сутки только продержался)
  2. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, мой скрин тебе в рот не влезет

    Тредер, будь готов пропасть не на долго) огромный гигант ты наш)
  3. Аватар Тредер
    ДАЮ 2000% ГАРАНТИЮ, ЧТО ДИВЫ БУДУТ ОКОЛО 252 РУБ ИЛИ 25% ПО МСФСО, КАК ВСЕГДА. НАДЕЮСЬ ЗАВТРА ОБЬЯВЯТ И ЗНАК ЗАТКНЁТСЯ РАКОНЕЦ СО СВОИМ СООБЩЕНИЕМ ОТ 1 ИЮНЯ ОТ ТУПИЦЫ РЕМОРЫ
  4. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, за сколько лет? Уверен, что ты не больше 1.5 лет торгуешь. Открою тебе секрет, последние 1.5 года все зарабатывали.

    Тредер, ты че увиливаешь, готов скрин выложить или нет?
  5. Аватар znak
    znak, что бы ты мне показал, все твои прогнозы в молоко. Ты даже отчёты читать не умеешь и не можешь прибыль по МСФСО за 2022 год посчитать ...

    Тредер, ты настолько несешь чепуху. причем по информацию которая предназнчась только для избранных
    только для самых крутых участников ( строго отмечалась как не рекомендация к покупке или продажеи — так было у меня написано
    а что скорее это информация к размышлению ( поскольку только эта крутая категория — самые крупные и квлифицтированные участники, инсайдеры, аналитики и инвест дома и только эти категории могли реально проверить достоверность
    указанных в сообщении от 1 июня в 10.15 --событий, а и как следствие это можно было бы увидеть через движение курса акции накануне дивидендов и это очевидно
    поскольку цена вопроса очень велика ( например 25 или 33 или 42 проц --оцень большая разница,
    зачем все передергиваешь — ну и так видно что с образованием не очень у тебя
    а точнее у вашей с Грозным группы
    поскольку используются близкие выражения и стиль
  6. Аватар Сергей Комнин
    Так что сынок это ты молод и глуп и не видал больших з……
  7. Аватар Тредер
    Трейдер давай сюда скинем скрин счета с акциями и суммой, посмотрим кто что понимает, а кто нет

    Сергей Комнин, за сколько лет? Уверен, что ты не больше 1.5 лет торгуешь. Открою тебе секрет, последние 1.5 года все зарабатывали.
  8. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, ты полный ноль в Башнефти и вообще в акциях. Ты не понимаешь почему одни платят, а другие не платят. Ты как наивный ребенок ж...

    Тредер, мне уже говорили некоторые что судится с арбитражным судом это глупо), но мой ответ на претензию от Арбитражного суда г.Саранска, заставило суд отказаться от иска
  9. Аватар Сергей Комнин
    Трейдер давай сюда скинем скрин счета с акциями и суммой, посмотрим кто что понимает, а кто нет
  10. Аватар Сергей Комнин
    Уфе в этом году 450 лет. Вспомнилось почему-то...)

    Максим Викторов, 450 руб?) за 450 лет?)
  11. Аватар Максим Викторов
    Уфе в этом году 450 лет. Вспомнилось почему-то...)
  12. Аватар Тредер
    Тредер,
    я бы тебе в присутствии многих на офлайн форуме смарт лаба
    показал твое место достойными аргументами
    откуда столько хамства и поче...

    znak, что бы ты мне показал, все твои прогнозы в молоко. Ты даже отчёты читать не умеешь и не можешь прибыль по МСФСО за 2022 год посчитать и продолжаешь бред писать. Ответь на простой вопрос: ТЫ ПОСЧИТАЛ ПРИБЫЛЬ ПО МСФСО ЗА 2022 ГОД ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ УМА?
  13. Аватар Сергей Комнин
    Да, и самое интересное забыл написать к налогу 1%, о котором написал ниже, те кто не обратился в пенсионный и налоговую ни чего не получили) так возврат делается на основе заявления, и постоянные смены кбк, делают так что каждые платежи переодически лежат на разных кбк, а когда проходит 3 года то вернуть их уже практически не возможно, там сначала пенсионный собирал эти деньги, потом налоговая… короче год беготни был)
  14. Аватар znak
    Могу привести один пример, у предпринимателей давно ввели налог 1% с прибыли в пенсионный фонд., так вот года 3-4 Пенсионный фонд собирал эт...

    Сергей Комнин, на самом деле --когда человек- хороший боец
    и готов отстаивать то что положено по закону
    то
    это всегда радует
    а то что тебе — участнику нашего форума это удалось на практике, то это радует вдвойне
    поэтому желаю удачи и в дальнешем
  15. Аватар Тредер
    Например Газпромнефть платит не менее 50%, дочка Газпрома..
    Чем Башнефть отличается от нее?
    Я точно напишу жалобу) и еще пусть за прошлый го...

    Сергей Комнин, Газпрому принадлежит 97% Газпромнефть и поэтому можно через дивы выводить, так как теряют только 3%, а Роснефти принадлежит всего 57% Башнефти, соответственно большие потери прибыли, если через дивы получать прибыль, а конкретно в 15 раз.
  16. Аватар Тредер
    Сергей Комнин, согласен с твоим замечанием --поэтому и обратил внимание на сообщение от 1 июня в 10.15
    на этой ветке
    а вопросе о возможнос...

    znak, твое сообщение Ремуры уже давно опровергнуто после отчёта за 2023 из которого вытекает, что прибыль по МСФСО за 2022 год была 144 млрд и соответственно Башнефть как платила 25%, так и платит. А Ремора твой такой же недалёкий, как и ты. Увидел 32% по РСБУ и решил, что увеличили выплаты на 8%, а то что Башнефть платит 25% по МСФСО, так на это вам насрать, вам же ума не хватает дивполитику изучать и отчёты или вы просто мошенники на зарплате у брокеров.
  17. Аватар znak
    znak, есть список госкомпаний и есть распоряжение мишустина, и там без воды написано кто и сколько должен… и есть прокуратура и суд, я по-лю...

    Сергей Комнин,
    на мой взгляд стуация не простая поскольку ситуация быстро меняетсяв это не простое время
    ( особенно внешня среда
    очень сильно и часто меняется --причем непредсказуемо
    поэтому какой либо вывод делать без учета всех обстоятельств достаточно сложно --требуется немалое время, хороший и тщательный анализ многих факторов и событий чтобы в рамках большей или меньшей вероятности сделать тот или иной вывод
    причем требуется оценка и анализ от многих экспертов и аналитиков )
  18. Аватар Сергей Комнин
    Могу привести один пример, у предпринимателей давно ввели налог 1% с прибыли в пенсионный фонд., так вот, года 3-4 Пенсионный фонд собирал эти налоги с тех, кто был на упрощенке на системе доход минус расход, с прибыли которой считали весь доход без уменьшения на расход, лично у меня по счету проходило 13-15 млн и платить приходилось 130-150 тысяч в год дополнительно, но потом начались суды и высшая инстанция посчитала это не правильным и решили считать что сумму нужно считать с учетом расходов, я завалил пенсионный и налоговую письмами и претензиями, до суда не дошло, деньги в районе 400 тысяч вернули а один год пролетел из за срока давности 4 года
  19. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, согласен с твоим замечанем --поэтому и оратил внимание на сообщение от 1 июня в 10.15
    на этой ветке
    а воппрос о возможности...

    znak, есть список госкомпаний и есть распоряжение мишустина, и там без воды написано кто и сколько должен… и есть прокуратура и суд, я по-любому после озвучки схожу в прокуратуру, заявление сюда выложу с заверением в органах)
  20. Аватар Сергей Комнин
    Башнефть-ао — самый крупный пакет находится у Роснефти 57,7% от уставного капитала или 69,3% от голосующих акций, которая относится к Росимуществу. Блокирующий пакет принадлежит республике Башкортостан (25,8%). Эффективная доля государства 60,5%.
  21. Аватар znak
    Проект распоряжения, которое подписал премьер, Минфин подготовил еще в начале прошлого года. Согласно проекту, компании с госучастием должны...

    Сергей Комнин, согласен с твоим замечанием --поэтому и обратил внимание на сообщение от 1 июня в 10.15
    на этой ветке
    а вопросе о возможности реализации в этом сообщении о за 2023 год -я задал в адрес только самых грамотных, самых крупных и квалифицированных ( участникам, инсайдерам, прокерам и инвест домам
    все это было подчеркнуто
    с пометкой строго не ( рекомендация ) а информация к размышлению только они
    эти перечисленные катагории могли бы и проверить
    иныормацию представленную в сообщении от 1 июня в 10.15 на этой ветке
    поскольку цена вопроса --очень велика ( 25 или 33 или 42 процентов --очень серьезно )
    но тредер с командой каким-то боком влез--( ему читать было заперещено (строго в моем сообщении указывалось для кого информация предназначалась к размышлению ) и его и не приглашали
    дать оценку и проверить известное сообщение от 1 июня в 10.15 ) и даже запретили читать
  22. Аватар Сергей Комнин
    Короче ждем дивидент 500 рублей и 200 за прошлый год, итого 700)
  23. Аватар Сергей Комнин
    Например Газпромнефть платит не менее 50%, дочка Газпрома..
    Чем Башнефть отличается от нее?
    Я точно напишу жалобу) и еще пусть за прошлый год вернут 200 рублей, пока срок исковой давности не прошел)
  24. Аватар Сергей Комнин
    Башнефть считается госкомпанией?
  25. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, это от 21 года мечты, как и с приватизацией?

    Banana, Роснефть платит 50%, но в распоряжении написано что и дочки должны платить…
    Может в прокуратуру написать?)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: