Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 534,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3205₽  -0.45%ап: 2029₽  +0.45%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тредер
    Вот и увидели мы 2200, как я и говорил.
  2. Аватар Сергей Комнин
    Ну что готовы? Осталось не более часа)
  3. Аватар Тредер
    Андрей Николаевич Лугачев, 2165 более менее цена, но я призывал продавать и ждать 2200, когда цена была 2360-2450. Я сегодня взял немного по...

    Тредер, доходность 11.6% конечно не сильно привлекает при вкладах и облигах по 16%, но выбора особо нету.
  4. Аватар Тредер
    Тредер, Может я чего-то и не понимаю, но по-моему цена сегодня весьма неплохая была и дивы 252 вполне адекватные. Вероятность их невыплаты к...

    Андрей Николаевич Лугачев, 2165 более менее цена, но я призывал продавать и ждать 2200, когда цена была 2360-2450. Я сегодня взял немного по 2165-2200. А обычку просто шортить призывал с 3470 и сам шорчу
  5. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, а znak публиковал расчёты перехода Башнефти на 150% pay out))

    Максим Викторов, и только Лиза была права, все были удивлены когда в 2027 году объявили дивы 267 за 2023, 300-за 2024 и 1000 за 2025, все это время нефтебочка стоила 10000 руб)
  6. Аватар Максим Викторов
    Шел третий год, как ветка форума Башнефти ждала объявление дивиденда, только один Трейдер писал без устали каждый день, а я же говорил будет...

    Сергей Комнин, а znak публиковал расчёты перехода Башнефти на 150% pay out))
  7. Аватар Сергей Комнин
    Шел третий год, как ветка форума Башнефти ждала объявление дивиденда, и только один Трейдер писал без устали каждый день, а я же говорил будет 250, а цена акции тем временем приближалась к 10000))
  8. Аватар Максим Викторов
    Тредер, Может я чего-то и не понимаю, но по-моему цена сегодня весьма неплохая была и дивы 252 вполне адекватные. Вероятность их невыплаты к...

    Андрей Николаевич Лугачев, ему это уже 3 месяца все говорят, он не слушает)))
  9. Аватар Андрей  Николаевич Лугачев
    Сергей Комнин, вы все мне абсолютно не интересны, вы все нули в акциях. Скоро дивы объявят 252 р, я на вас посмотрю сказачников, особенно Зн...

    Тредер, Может я чего-то и не понимаю, но по-моему цена сегодня весьма неплохая была и дивы 252 вполне адекватные. Вероятность их невыплаты крайне невысока.
  10. Аватар Тредер
    Тредер, там не было сценария --не для тубя писалась возможность роста pay out
    ( для тебя был запрет даже читать —
    а для самых грамотных, кв...

    znak, ты признаёшь факт, что за 2022 год заплатили 25% по МСФСО? Ведь это уже доказано или тебе ничего доказать нельзя?
  11. Аватар znak
    znak, то есть ты хочешь сказать, что дивы всё равно будут 400р и в этом году заплатят 40%, хотя в том году заплатили 25% по МСФСО. Какой тво...

    Тредер, у тебя нет сценария — а ручевой оборот — как у Грозного
    даже модель разговора его --обе ягоды из одного куста — возможно что даже идин члоек
    и там не было сценария --не для тубя писалась возможность роста pay out
    ( для тебя был запрет даже читать —
    а было только для самых грамотных, квалифицированных, крупных при этом строго указывалось
    что если
    подтвердится --точнее только если по факту подтвердится рост pay out в районе 33-42 проц то только тогда
    автоматически может следовать pay out = 50 проц за 2024 г
    то есть возможен переход к новой див политике как указано в сообщении от 1 июня в 10.15
    а базовый сценарий 25 проц =pay out давно заложен в текущие котировки и озвучивался всеми крупными инвест домами
    — сбер, втб, финам, бкс, синара, RAZBORKA ( аналитик ), ИНВЕСТВИЗАЦИЯ ( аналитик )и прочие
    и прочитан и обсужден много раз всеми участниками
    и к стандартной оценке твой жалкие комментарии не имет никакого отношения
    поскольку обсуждалась вероятность роста pay out
    и то только среди самых крутых и инормированных и квалифициров
    участниов и аналитиков
    при условии
    если увидим факт роста ( pay out ) за 2023 год
  12. Аватар Тредер
    Тредер, ты клоуном так и остался
    поскольку самое важное канал и его границы не учитываешь ( не дано тебе грамотно клоунировать
    и врать по по...

    znak, то есть ты хочешь сказать, что дивы всё равно будут 400р и в этом году заплатят 40%, хотя в том году заплатили 25% по МСФСО. Какой твой план и прогноз сейчас, когда уже стало известно о том, что дивы за 2022 были 24.5% от мсфсо? Бред про твой Краснодар и грозного уже надоел. Акции идут по моему сценарию, а не твоему с 3000 перед объявлением див
  13. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ага, объявят как газпром об отмене дивов, и прямо сегодня же свозят

    Андрей Тюринов, не исключено, но вероятность невелика. Бюджет Башкирии под такое решение пересматривать нужно будет…
  14. Аватар znak
    Сургут преф дивы уже 18%, налетай братва, Знак 100 р за лист прогнозирует, чтобы доходность как у ленэнергопреф была.

    Тредер, ты клонируешь как всегда и остаешься клоунировть дальше
    поскольку самое важное канал и его границы не учитываешь ( не дано тебе грамотно клоунировать
    и врать по поводу других )
    именно поэтому тебя такого слабого и присутствующего сразу в трех локациях ( постоянно врущего не ясно
    из какой локации ты врешь --то ли Краснодар то ли Питер то ли Лондон
    именно так локации менялись в твоей анкете )
    я всегда нивелировал твои сообщения за твое вранье и делал это открыто —
    ты, который не имея ни одной акции здесь трется более 2 месяцев
    ( 97 процентов твоих сообщений про башнефть ) вероятно выполняя чье- то поручение за деньги
    --и похоже что ты и Грозный а ваш заказчик из одного куста ( возможно одно и тоже лицо --много одинаковых оборотов и общая модель поведения )
    тот самый Грозный который организовал ложную атаку на ленэнерго привилегия ( 1.5 года назад)с целью 7 и 25 рублей
    а в итоге ленэнерго преф сейчас около 220 плюс дополнительно еще два годовых дивиденда около 20-22 рублей каждый
    вот такова правда жизни
  15. Аватар Андрей Тюринов
    Андрей Николаевич Лугачев, а я оставил на 2170 заявку, вдруг ещё свозят)

    Максим Викторов, ага, объявят как газпром об отмене дивов, и прямо сегодня же свозят
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, Вот-вот, я хотел в пятницу продать, но большой налог бы получался, средняя 167… Авось, квартальные объявят, вырастет сразу)

    Максим Викторов, ну налог, и налог… хрен с ним. Не всё ли равно? Совокупно тоже самое ведь выходить будет.
  17. Аватар Oleg37
    Oleg37, Вот-вот, я хотел в пятницу продать, но большой налог бы получался, средняя 167… Авось, квартальные объявят, вырастет сразу)

    Максим Викторов, о, не один я так жёстко лоханулся, значит. Такая боль, вырастала папира до 256… Минус 36 рублей. Я продал лишь часть акций, которые брал сравнительно дорого — по 220. Стоит ли говорить, что я ожидал дивгэп на 15 рублей и большую часть оставил на дивы?
  18. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, согласен. Я совсем не ожидал, что так упадёт. С такими дивгэпами никаких дивов не надо. И возможно так будет в каждой акции...

    Oleg37, Вот-вот, я хотел в пятницу продать, но большой налог бы получался, средняя 167… Авось, квартальные объявят, вырастет сразу)
  19. Аватар Oleg37
    Сергей Комнин, НЛМК докупить, после дивов хорошо упало

    Максим Викторов, согласен. Я совсем не ожидал, что так упадёт. С такими дивгэпами никаких дивов не надо. И возможно так будет в каждой акции.
  20. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, а что купить хочешь?)

    Сергей Комнин, НЛМК докупить, после дивов хорошо упало
  21. Аватар Тредер
    Максим Викторов, а что купить хочешь?)

    Сергей Комнин, вы все мне абсолютно не интересны, вы все нули в акциях. Скоро дивы объявят 252 р, я на вас посмотрю сказачников, особенно Знака и уйду.
  22. Аватар Андрей  Николаевич Лугачев
    Андрей Николаевич Лугачев, а я оставил на 2170 заявку, вдруг ещё свозят)

    Максим Викторов, да я тоже оставил заявку и даже с плечом рискнул.
  23. Аватар Banana
    НМТП тоже пока дивы утаили
  24. Аватар Максим Викторов
    А я жалею, что не прикупил по 2170. Всё-таки на самом деле неплохая бумага. Да и дивы -если даже 250 очень неплохо.

    Андрей Николаевич Лугачев, а я оставил на 2170 заявку, вдруг ещё свозят)
  25. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, у меня например закономерность, когда что-то покупаю на следующий день падает в цене. Купил акции, падают, на той неделе ва...

    фагим галимзянов, про это даже не говорю, а когда продаёшь, то сразу растёт))

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: