Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 511,2 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 8,1%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3084.5₽  -2.7%ап: 1853₽  -5.29%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Максим Викторов
    Сергей Комнин, было ж 267)

Oleg37, кто-то тут писал 367, или цифру спутал?)
  2. Аватар Oleg37
    Максим Викторов, согласен) первый раз дадут 50% на дивы наверно)

Сергей Комнин, было ж 267)
  3. Аватар Яков Яковлев
    Яков Яковлев, не надо мне тыкать, во-первых,
    и не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Symbol, договорились
  4. Аватар Symbol
    +Symbol, перелогинься)

Яков Яковлев, не надо мне тыкать, во-первых,
    и не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
  5. Аватар Яков Яковлев
  6. Аватар Тредер
    Олег Кузьмичев, согласен с тобой что
    по первым оценкам дивидендная база 4 квартала должна быть быть близкой к дивидендной базе 3 квартала т...

znak,
    вы как Остап Бендер с его Нью Васюками. И прибыль Башнефти в 225 млрд обещали и дивы 500р и цена 3200 к дате объявления дивов. Буду назвать вас товарищ Бендер
  7. Аватар Тредер
    гражданин планеты Земля, лучше следи за дивдоходностью сбера
    сейсчас она ранв 11.3 проц прибваь премиб 0.5 проц =11.8 проц
    на эту величину...

znak,
    ты обещал прибыль Башнефти за 2023 год 205 млрд, а получили 177, хотя я вам говорил, что за 4 квартал прибыль будет плохой
  8. Аватар Тредер
    Игорь, но все 3 решения должны будут пройти одним днем
    иначе это какая-то банальная игра в жмурки
    будет все выглядеть просто некрасиво ( э...

znak,
  9. Аватар Тредер

znak, я говорил тебе, что дивы в россети московский регион будут не больше 11%, а ты назвал меня вруном и обещал дивы 14.8% при цене акций 1.43р. Так кто из нас врун. Проси прощения и пощады
  10. Аватар baobab
    Гы… клуб ожидателей чудес какой-то ….
  11. Аватар Тредер
    Тредер, 367 дивы, уже решили, ждите объявы

Яков Яковлев, если бы были такие дивы, то префы уже бы 3200 стоили, инсайдеры уже давно в курсе див
  12. Аватар Тредер
    Знак обещал всем Сургут преф по 100 р после объявления дивов, получите свои 100р, он просто сказочник. В россети МР ждал дивы 14.8% при цене 1.43, а дали 14.2 коп. А в Башнефти он вообще непонятно что ждет и всем доказывает, что в 2022 году увеличили pay out, хотя башка как всегда заплатила 24.5% по мсфсо и ни копейкой больше. Кого-то Ремору целый год инсайдером выставлял крутым.
  13. Аватар Яков Яковлев
    Любой человек может посчитать прибыль Башнефти по мсфсо за 2022. Берете размер нераспреленной прибыли в 2023(есть в отчете), отнимаете прибы...

Тредер, 367 дивы, уже решили, ждите объявы
  14. Аватар Тредер
    Любой человек может посчитать прибыль Башнефти по мсфсо за 2022. Берете размер нераспреленной прибыли в 2023(есть в отчете), отнимаете прибыль за 2023 и прибавляет дивы в 35 млрд за 2022 и получаете размер нераспределенки на конец 2022. Потом отнимаете от этой цифры нераспределёнку за 2021 год и отнимаете дивы за 2021 год и получаете 144 млрд прибыли по мсфсо и выплата за 2022 год была 24.5% по мсфсо. Вся прибыль, которая не пошла на дивы ложится в нераспределенку и отражается в отчёте. Поэтому бред Знака и Реморы это просто бред. Дивы будут около 250р. А Знак мошенник или глупец.
  15. Аватар Максим Викторов
    znak,
    14.8% дивов ты обещал в россети МР при цене акций 1.43, а дали 14,2 коп, то есть меньше 10%. Есть что сказать в своё оправдание?

Тредер, по теме есть что сказать или опять в бан собираетесь?
  16. Аватар Тредер

znak,
    14.8% дивов ты обещал в россети МР при цене акций 1.43, а дали 14,2 коп, то есть меньше 10%. Есть что сказать в своё оправдание?
  17. Аватар Тредер

znak,
    ты обещал самую большую дивдоходность в россети Московский регион, достаточно просто умножить на 1.95, как ты говорил и увеличение выплат
  18. Аватар Тредер

znak,
    ты обещал дивы в россети Московский регион больше 13%, на ветке россетей МР обещал около 20%, где они? А я тебе говорил, что они будут около 14 коп, то есть меньше 11%
  19. Аватар Андрей Андреев
    Максим Викторов, давай выше, у меня на 3800, а то вдруг ты рынок развернешь своими продажами.

Ришат Галиуллин, Я свои две акции поставил на 4500, а вы мне всю малину обламываете :)))
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Сергей Комнин, тогда я спокоен(переставляет тейк на 3500)

Максим Викторов, давай выше, у меня на 3800, а то вдруг ты рынок развернешь своими продажами.
  21. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, у нее все хорошо)

Сергей Комнин, тогда я спокоен(переставляет тейк на 3500)
  22. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, у Лизы охрана, надеюсь, есть? Я представляю, сколько «инсайдеров» сейчас мечтают заполучить от неё заветную циферку

Максим Викторов, у нее все хорошо)
  23. Аватар Максим Викторов

Сергей Комнин, у Лизы охрана, надеюсь, есть? Я представляю, сколько «инсайдеров» сейчас мечтают заполучить от неё заветную циферку
  24. Аватар Сергей Комнин
    Сергей Комнин, Всё когда-нибудь бывает в первый раз)

25. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Лиза ценный агент, она не ошибалась еще

Сергей Комнин, Всё когда-нибудь бывает в первый раз)

Башнефть - факторы роста и падения акций

• дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: