Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 512,8 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 8,1%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3080₽  -1.09%ап: 1927₽  -0.36%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
  2. Аватар Грудинин Михаил
    И так же как у Знака у него надежда теперь на отчёт за 1кв… Знак Женëк и бы ваш осведомитель? Или вы родственники?)) А то риторика как-то подозрительна похожа
    От объемов плавно перетекли к ответу за квартал
  3. Аватар Грудинин Михаил
    Черныхс сегодня тоже про 250 заявил
  4. Аватар Oleg37
    znak, я даю четкие прогнозы, как шорт обычки с 3470. Видишь как обычка валится, так как я уже знаю размер дивов и готов кукарекать, если они...

    Тредер, НЛМК же полетел после утверждения.
  5. Аватар Тредер
    Тредер, никак не пойму но сделаю анализ
    модели мышления и модели поведения
    ты и Грозный — это одна команда или нет

    znak, зайди в чат Газпрома и расскажи им про 50% дивы от госкомраний и удвоение капитализации рынка
  6. Аватар Тредер
    Тредер, никак не пойму но сделаю анализ
    модели мышления и модели поведения
    ты и Грозный — это одна команда или нет

    znak, спред уже 735, пора вам признавать поражение, если сейчас признаете, то сильно обзывать не буду.
  7. Аватар Тредер
    Тредер, никак не пойму но сделаю анализ
    модели мышления и модели поведения
    ты и Грозный — это одна команда или нет

    znak, вот и схлопывается спред между префом и обычкой, а вы этот спред считали доказательством высоких выплат. Развели вас, как мальчика.
  8. Аватар Тредер
    Если закроемся сегодня выше 2350, то вероятен поход к 2500.

    Ришат Галиуллин, говорил же, что обычка это был развод для лохов, хорошо я её по 3470 зашортил, скоро там 2700 будет
  9. Аватар Тредер
    Тредер, никак не пойму но сделаю анализ
    модели мышления и модели поведения
    ты и Грозный — это одна команда или нет

    znak, я даю четкие прогнозы, как шорт обычки с 3470. Видишь как обычка валится, так как я уже знаю размер дивов и готов кукарекать, если они будут выше 280р. А ты не готов, так как сам не веришь уже.
    Говорил я тебе, что Сургут преф не полетит на 100.
    Скоро ещё ты опозоришься в россети МР.
  10. Аватар znak
    znak, где Сургут преф по 100, вы же обещали рост до доходности, как у Сбера.

    Тредер, никак не пойму но сделаю анализ
    модели мышления и модели поведения
    ты и Грозный — это одна команда или нет
  11. Аватар Тредер
    Если закроемся сегодня выше 2350, то вероятен поход к 2500.

    Ришат Галиуллин, обычка только на дно, мой шорт от 3470 в шоколаде, ещё падать и падать.
  12. Аватар Тредер
    Тредер, во первых дали на дивиденды не 32 а 33 проц от приб по рсбу 2022 г и там еще говорилось о принятом решении
    по ежегодному росту диви...

    znak, где Сургут преф по 100, вы же обещали рост до доходности, как у Сбера.
  13. Аватар Archer_N
    Если закроемся сегодня выше 2350, то вероятен поход к 2500.

    Ришат Галиуллин, А хорошо бы…
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    Если закроемся сегодня выше 2350, то вероятен поход к 2500.
  15. Аватар Тредер
    Черныш начал пампить, видно выйти хочет.
  16. Аватар Тредер
    Тредер, во первых дали на дивиденды не 32 а 33 проц от приб по рсбу 2022 г и там еще говорилось о принятом решении
    по ежегодному росту диви...

    znak, ладно, я вижу, что ты засцал спорить. Поэтому сам возьму на себя спор и обещаю, что буду кукарекать 2 дня с 8.00 до 23.00 каждые 2 часа и возьму ник ПЕТУХ, если Башнефть заплатит больше 280р дивов. Скиньте
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер поздравляю завтра обычка будет 2650 стоить
  18. Аватар znak
    znak, твой Ремора болван, болван и ещё раз болван. Он просто узнал как-то о отчёте РСБУ и посчитал, что дали 32% от рсбу. Но так как он болв...

    Тредер, во первых дали на дивиденды не 32 а 33 проц от приб по рсбу 2022 г и там еще говорилось о принятом решении
    по ежегодному росту дивидендных выплат на 8 проц
    то есть за 2023 до 42 проц прибыли, и за 2024 до 50 проц прибыли
    поэтому имеет смысл посмотреть будет ли это
    и что будет завтра
    посмотреть по факту без ругани, оскорблений в спокойном и комфортном режиме жидания
  19. Аватар Тредер
    Дивиденды 256 рублей
    Для префов это около 14 процентов. Закрытие гэп месяца три, может и больше. Скорее всего падение будет на 470-550 рубл...

    Эдуард Лоскутов, считать научись сначала, может школу закончи, если не закончил.
  20. Аватар Тредер
    Тредер, читай внимательно сообщение от 1 июня в 10.15
    там говорилось о последовательном росте выплат до 33, 42 и 50 проц прибыли по РСБУ, И...

    znak, твой Ремора болван, болван и ещё раз болван. Он просто узнал как-то о отчёте РСБУ и посчитал, что дали 32% от рсбу. Но так как он болван и не знает, что башка платит от мсфсо, то он по своей тупости решил, что Башнефть увеличила выплаты. А ты за болваном повторяешь тут целый год. Надоел уже со своим этим сообщением. Зачем Роснефти платить лохам деньги? Газпром всем вам сказал, что вы миноры лохи, пустое место.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как-то так. Что вы ждёте? Какой сентимент. Что-то негатив по рассчётам получается.

    homaka, 💯 процентов
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дивиденды 256 рублей
    Для префов это около 14 процентов. Закрытие гэп месяца три, может и больше. Скорее всего падение будет на 470-550 рублей до 1800
  23. Аватар Тредер
    Тредер,
    ты так и не ответил на вопрос
    почему на этой ветке за последний месяц у тебя 200-300 собщений
    с почти повторяющимися словами
    поч...

    znak, давай просто без лишних слов поспорим на кукареканье в чате в течении 2 дней каждые 2 часа с 8.00 до 23.00. И закончим этот спор. Ты бухтел про удвоение капитализации, а Газпром миллионы россиян кинул, как лохов, хотя чиновники из Газпрома сами обещали дивы. Тебе самому не смешно рассказывать нам сказки из телевизора? Давай спорить или закрой рот и удались, как трус или баба в юбке
  24. Аватар znak
    znak, давай просто посмотрим на кукарекает в чате. Если ты мужик ответь за свои слова делом. Я готов кукарекать, если дадут 32% и более по м...

    Тредер, читай внимательно сообщение от 1 июня в 10.15 на этой ветке
    там говорилось о последовательном росте дивидендных выплат до 33, 42 и 50 проц прибыли по РСБУ,
    и приводился конкретный пример дивидендных выплат 33 проц от прибыли по РСБУ за 2022 год
    == а завтра посмотрим уже по факту результат за 2023 год
  25. Аватар znak
    znak, тебе же твои гуры обещали, что все госы будут платить 50% и удвоение капитализации. Расскажи нам ещё сказок с утра. Кукарекать будешь ...

    Тредер,
    ты так и не ответил на вопрос
    почему на этой ветке за последний месяц у тебя 200-300 собщений
    с почти повторяющимися словами
    почему прячешься и почему срочно сменил город регистрации в анкете
    == вопрос какая цель твоего такаго странного присутствия на этой ветке
    если не имеешь ни одной акции
    и кто оплачивает твое присутствие на этой ветке
    вот
    уже несколько недель тебе задают этот вопрос разные участники форума

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: