Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 533,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3203₽  -3.57%ап: 2027₽  -3.01%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Oleg37
    Oleg37, линия на графике хорошая, сначала в нее с низу постучали, потом сверху и пошли дальше… я не имею ввиду что после отсечки сразу на 60...

    Сергей Кузьмин, понял Вас, спасибо. Кажется, этот прогноз более адекватен, чем то, что несут в ветке Сургута.
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, почему после отсечки видите 60 рублей? Я предполагал, что не менее 66, по той цифре, на которой отчёт вышел. Куда ниже-то па...

    Oleg37, линия на графике хорошая, сначала в нее с низу постучали, потом сверху и пошли дальше… я не имею ввиду что после отсечки сразу на 60, может и 63-65, но должны съехать в течении месяца на 60
  3. Аватар Oleg37
    Oleg37, если смотреть график, то видно что после отсечки цена придет скорее на 58-60 руб, октябрь, ноябрь когда игроки поймут что бакс выше ...

    Сергей Кузьмин, почему после отсечки видите 60 рублей? Я предполагал, что не менее 66, по той цифре, на которой отчёт вышел. Куда ниже-то падать? Если отсчитываете 12 рублей от 70, то это неверно — после утверждения акция ещё процентов 5-10 возможно прибавит.
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, эх, а огласить не мешало бы))

    Oleg37, если смотреть график, то видно что после отсечки цена придет скорее на 58-60 руб, октябрь, ноябрь когда игроки поймут что бакс выше 92 год не закроет, выйдут первые и новая планка 50 руб, тоже на графике видно…а вот что заставит уйти на 33-34 пока не вижу) может геополитика, может манипуляция ложной инфой)
  5. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Башнефть /// Фиксация прибыли +77.50% /// Уровни следующей покупки

    Башнефть /// Фиксация прибыли +77.50% /// Уровни следующей покупки

     

    В начале торгов зафиксирована прибыль по эмитенту Башнефть в размере 77.50%
    Первая публичная сделка по Башнефти – инфо на канале, публикация от 29 мая 2023г 

    Деньги были в работе почти 9 месяцев. Результатом доволен я, партнеры, аудитория.

    Купил/озвучил 29 авг 2023г здесь
    https://t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/376
    Может писал и здесь, не помню, не проверял.

    Длительное время бумага входила в TOP10 бумаг портфеля по доходности. Это Вы сами наблюдали за публикациями на канале под #TOP10, которые публикую каждый вторник.

    Сделка под дивиденды не попала. Расстройства — 0.

    Уровни покупки, которые мне интересны на данный момент — 3100, 2900, 2500

    Последние добавленные позиции в портфель. Публикация от 14 мая 2024г.

    _____________________________

    Канал t.me/Maxim_Mikhaylevskiy

    Действия по портфелю в режиме реального времени;
    Оперативные комментарии по текущим открытым позициям;
    Актуальный состав портфеля(для подписчиков канала);
    История сделок (для подписчиков канала);
    Статистика публичной торговли за 7 кварталов со ссылками на посты



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Oleg37
    Oleg37, фамилий не знаю)

    Сергей Кузьмин, эх, а огласить не мешало бы))
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, ))) Не крутовата горка? И кому под силу такое?

    Oleg37, фамилий не знаю)
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Oleg37, может и 10 висеть) вопрос если бакс в конце года будет стоить 90, то какие ожидания от див? Как прошлое лето? 0,8 коп?)

    ты же понимаешь что сейчас рубль держат, инфляция важна, а через пару лет двинем на 130 руб за бакс, опять вроде плюс для Сургута)
  9. Аватар Oleg37
    Oleg37, если мальчиков загрузить по цене 70-80 а потом свозить их на 34, все выдержат?)

    Сергей Кузьмин, ))) Не крутовата горка? И кому под силу такое?
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, может и 10 висеть) вопрос если бакс в конце года будет стоить 90, то какие ожидания от див? Как прошлое лето? 0,8 коп?)

    Сергей Кузьмин, полагаете, на 70 после дивов не прыгнет в этом году?
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, да он может ещё 2 года висеть. Или я ошибаюсь?

    Oleg37, если мальчиков загрузить по цене 70-80 а потом свозить их на 34, все выдержат?)
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, да он может ещё 2 года висеть. Или я ошибаюсь?

    Oleg37, может и 10 висеть) вопрос если бакс в конце года будет стоить 90, то какие ожидания от див? Как прошлое лето? 0,8 коп?)
  13. Аватар Oleg37
    Oleg37, миллиарды же надо кому то слить) если бы к объявлению 12 руб Сургут стоит 90-100, кому они продавать будут?) когда гэп не закрытый в...

    Сергей Кузьмин, да он может ещё 2 года висеть. Или я ошибаюсь?
  14. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, угу, 17% дивов отгружают?)

    Oleg37, миллиарды же надо кому то слить) если бы к объявлению 12 руб Сургут стоит 90-100, кому они продавать будут?) когда гэп не закрытый висит на 34 руб)
  15. Аватар Oleg37
    В Сургуте же видно что дяди разгружают мальчикам?)

    Сергей Кузьмин, угу, 17% дивов отгружают?)
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    В Сургуте же видно что дяди разгружают мальчикам?)
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, ориентировался на 300, но узнал, что послезавтра 267 и перестал ориентироваться?

    Грудинин Михаил, я же не инсайдер) 267 это мое личное мнение для спора с трейдером) а 300 это то что видно на данный момент на графике
  18. Аватар Грудинин Михаил
    Вот сейчас явно было видно, что кто что узнал, и типа ориентируются на 300 руб… но это пока)

    Сергей Кузьмин, ориентировался на 300, но узнал, что послезавтра 267 и перестал ориентироваться?
  19. Аватар znak
    znak, вот и заканчиваются фокусы для лохов в обычке. На дно, как я и говорил, перед фактом СД падать начали, на факте дивов ещё больше полет...

    Тредер, ты тут болтаешь не имея ни одной акции и обслуживая уже больше месяца чьи-то интересы
    причем каждые пол-часа болтаешь одно и тоже --ну очень странно
    а уже есть пара разных вариантов по дивам
    и где тебя искать если спрячешься
    и поведение --странное в квадрате, скорее даже странное в кубе
  20. Аватар Тредер
    Тредер, по тому как принимает биды
    а наблюдение и отчет я дам послезавтра ( интрига )
    я вижу много интересного

    znak, вот и заканчиваются фокусы для лохов в обычке. На дно, как я и говорил, перед фактом СД падать начали, на факте дивов ещё больше полетят.
  21. Аватар Тредер
    Валите обычку на днище, дивы 250р, ещё падать и падать.
  22. Аватар Тредер
    Тредер, по тому как принимает биды
    а наблюдение и отчет я дам послезавтра ( интрига )
    я вижу много интересного

    znak, ты завтраками уже надоел кормить. Ты обещал расчет дивов по СЧА завтра уже 2 дня назад.
  23. Аватар znak
    znak, не пугайте так, а то я за свои шорты в обычке уже переживать начал. Посмотрел, всё норм

    Тредер, по тому как принимает биды
    а наблюдение и коммент я дам послезавтра ( пусть будет интрига )
    я вижу много интересного
  24. Аватар Тредер
    Сергей Кузьмин, похоже что главный игрок про самое важное знает и догадывается

    znak, не пугайте так, а то я за свои шорты в обычке уже переживать начал. Посмотрел, всё норм
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    Вот сейчас явно было видно, что кто что узнал, и типа ориентируются на 300 руб… но это пока)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: