Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 563,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3353.5₽  -0.64%ап: 2286₽  -0.22%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Сейчас видно что выходят потихоньку
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Евгений Павлов, выходили, скорее всего, на дивах, знали что гэп долго закрываться будет

    Максим Викторов, они же в Сургут зашли, после объявления див по 80 копеек и разогнали с 33 руб до 69
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, а смысл, если они заходили по 800-900 рублей (300% прибыли в год) плюс перспективы акции для них на три года ясны и есть бо...

    Евгений Павлов, Вышли по 1500-1700, переложились в другое на полгода, под дивы снова заходят, а может уже и зашли в декабре…
  4. Аватар Потерьнет
    Представил инсайдера, который не возьмет третье плечо.
    Рука/лицо.
  5. Аватар Игорь Родичев
    Максим Викторов, а смысл, если они заходили по 800-900 рублей (300% прибыли в год) плюс перспективы акции для них на три года ясны и есть бо...

    Евгений Павлов, по 400-500 заходили
  6. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, выходили, скорее всего, на дивах, знали что гэп долго закрываться будет

    Максим Викторов, а смысл, если они заходили по 800-900 рублей (300% прибыли в год) плюс перспективы акции для них на три года ясны и есть бонус в виде дивидендов
  7. Аватар Максим Викторов
    znak а вам в профессорскую голову мысль не приходила что инсайдеры которые все знают и все понимают это те же лица которые все знали и все п...

    Евгений Павлов, выходили, скорее всего, на дивах, знали что гэп долго закрываться будет
  8. Аватар Евгений Павлов
    znak а вам в профессорскую голову мысль не приходила что инсайдеры которые все знают и все понимают это те же лица которые все знали и все понимали в прошлом году. С чего вы взяли что они из бумаги вообще выходили? А если они не выходили то откуда взяться многомиллиардным объемам до объявления дивидендов которые вы ждете?
  9. Аватар Игорь Родичев
    znak, ничего не будет до объявления дивов в 260р, потом падение до 2100-2200 и медленный откуп к дивам до 2300, если всё хорошо будет. Поэто...

    тредер, продал по 2345, покупал на всё среднюю по 1608 в прошлом году) пойдет хорошая акция
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Я лично вышел, и сел в Фонд ликвидность… будет 2400 стоить куплю… будет 2150 куплю) а пока понаблюдаю)
  11. Аватар Максим Викторов
    Объёмы растут. Сегодня уже больше, чем 17 апреля 2023. Осталось 1-2 дня )
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Ну что вы напали на Знака, в нашей стране все возможно… может и будут живы 260, но может быть заявление что компания переходит на 50% выплату по дивам, сколько будет стоить акция?)
  13. Аватар Игорь Иванов
    Волшебник, лучше
    покажи свою дееспособность
    поставь хотя-бы 5000 тысяч в бид или оффер
    тогда даже серьезно буду читать то, что ты пишешь

    znak, Вот когда так начинают вести дискуссию вспоминается бессмертное))
    ya.ru/video/preview/7731775400471491835
  14. Аватар znak
    znak, меня тут нет, и не надо мериться, у кого больше

    Волшебник, поэтому промоделируй поведение инсайдеров
    которые знают реальную картину и предположим это будет 42 проц
    в этом случае
    они не смогут прикупить ничего уже за 4-6 дней до совета директоров и проявит себя намного раньше
    большими объемами торгов --то есть совсем скоро на днях
    и есть серьезные основания полагать что инсайдеры про pay out все главное
    уточнили еще в середине прошлого года- уж слишком большой куш
    и в этом и в следующем году
  15. Аватар Волшебник
    Волшебник, лучше
    покажи свою дееспособность
    поставь хотя-бы 5000 тысяч в бид или оффер
    тогда даже серьезно буду читать то, что ты пишешь

    znak, меня тут нет, и не надо мериться, у кого больше
  16. Аватар znak
    znak, трижды ха-ха… башкир каждый год наяривают на 90-100 млрд, как ты сам заявил (вот те самые недополученные 25% до 50% — забирает роснефт...

    Волшебник, лучше
    покажи свою дееспособность
    поставь хотя-бы 5000 тысяч в бид или оффер
    тогда даже серьезно буду читать то, что ты пишешь
  17. Аватар Волшебник
    не думаю что бюджет Башкирии у которой 25 проц акций будет соглашаться
    с потенциально выпадаемыми дивами

    znak, трижды ха-ха… башкир каждый год наяривают на 90-100 млрд, как ты сам заявил (вот те самые недополученные 25% до 50% — забирает роснефть, ни с кем не делясь!)… вот где истина!
  18. Аватар Волшебник
    Волшебник, согласен с твоим размышлением
    сейчас дебиторка около 480 млрд а растет почти на 90-100 млрд в год
    а через 5-6 лет будет около 1...

    znak, садись, два! так говорил журналистам на пресс-конференции Рузвельт, ознакомься с историей, тебе это будет полезно — что было с теми, кого он сажал
  19. Аватар znak
    по рсбу каждый год прибыль больше, чем по мсфо из-за растущей дебиторки роснефти — роснефть качает каждый год — это мы разобрались

    Волшебник, согласен с твоим размышлением и с его логикой
    сейчас дебиторка около 480 млрд а растет почти на 90-100 млрд в год
    а через 5-6 лет будет около 1 трлн рублей
    а
    при будущей доходности длиных офз около 10 проц
    это 100 мрд (а за 6 лет в среднем около 470 млрд )( выпадающих( дополнит ) доходов Башнефти и с них можно дополнительно направить около
    42 -50 процентов на дивиденды ( не думаю что бюджет Башкирии у которой 25 проц акций будет соглашаться
    с потенциально выпадаемыми дивами ) с этим вероятно и связаны ожидаемые ежегодные 8 проц прибавки к pay out о которых говорилось в сообщении
    на этой ветке от 1 июня в 10.15
  20. Аватар Игорь Иванов
    Думаю вот)) Пока есть чем)) Есть конечно такая технология, когда несколько человек (чем больше, тем лучше) начинают думать какую нибудь идею (создают эгрегор) и насколько сильно люди хотят её исполнения, тем больше шансов, что она исполнится. Но вот также не зря говорят, что деньги любят тишину. И когда Знак начинает на каждой странице этого форума говорить, что вот вот, ну вот уже сейчас.., а ничего не происходит, то люди начинают терять веру)) и шансы, что мы будем иметь обычные дивы (200-250) сильно увеличиваются (поскольку собравшиеся на этом форуме, а также читающие его адепты начинают сомневаться)) и сила воздействия на СД сильно уменьшается)) Конечно же с акцией что-то происходит, но абсолютно так, как и должно происходить нефть растёт акция растёт, нефть упала и акция туда же. Индекс мосбиржи растёт акция растёт, индекс упал и акция вместе с ним. Единственно спорный вопрос это по обычке, но почему то мне думается, что именно там манипуляции и происходят. И последние движения этой акции тому подтверждение.
    А теперь вывод)) Нужно собраться с мыслями и послать в СД. мысль (не послать СД это важно), что нам всем страждущим край как нужны дивы в районе 400р., тем более нам так сказал оракул и негоже ему перечить.
  21. Аватар znak
    znak, Башнефть платит всегда 25% от МСФСО и дивы растут каждый год и башкиры довольны и я не вижу смысла Роснефти увеличивать сильно дивы

    тредер,
    не жаль мне тебя
    поскольку движение и решение будет уже в движении объемов инсайдеров на днях
    сегодня вероятно дневной микрообъем за две( дневную и вечернюю ) сессии будет около 80 тысяч акций привилегии
    а в день объявления дивов в мае 2023 г дневной объем был 4.7 млн привилегиров акций
    и только за дневную сессию
    то есть почти в 60 раз больше так что готовимся а финальному движению на объемах
  22. Аватар Волшебник
    по рсбу каждый год прибыль больше, чем по мсфо из-за растущей дебиторки роснефти — роснефть качает каждый год — это мы разобрались
  23. Аватар Волшебник
    znak, вы и дальше намерены ежедневно оскорблять форумчан указывая на их скудоумие? Обычно состояние «бог рынка» достигается на седьмой год т...

    Евгений Павлов, ну ждать-то нескоро, до объявления дивидендов 255 рублей на акцию
  24. Аватар Евгений Павлов
    тредер, твое мнение ==ноль поскольку нужно подтвердить свои полномочия
    -это возможность купить 1000, 2000, 5000 или больше акций привилегии...

    znak, вы и дальше намерены ежедневно оскорблять форумчан указывая на их скудоумие? Обычно состояние «бог рынка» достигается на седьмой год торговли но судя по вашей анкете вы идете с опережением графика. Лечится это состояние Маржин-коллом и я так понимаю что этот этап у вас впереди
  25. Аватар znak
    znak, и сегодня и завтра и послезавтра никому ваша Башнефть не нужна будет.

    тредер, твое мнение ==ноль поскольку нужно подтвердить свои полномочия
    -это возможность купить 1000, 2000, 5000 или больше акций привилегии
    а 95 процентам этого форума надо в школе еще раз поучиться
    но в целом ожидаю 42 проц на дивы от приб по РСБУ за 2023 г
    ( как было указано в сообщении в 2023 г от 1 июня в 10.15 на этой ветке )
    ждать осталось считанные дни а инсайдеры на днях покажут соответствующе
    дивидендам объемы и темпы роста--они свое не упустят
    текущие ( даже не мини ) а микрообъемы торгов по привилегии ==это последние попытки что-то еще зачерпнуть на донышке

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: