Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    znak, Башнефть платит всегда 25% от МСФСО и дивы растут каждый год и башкиры довольны и я не вижу смысла Роснефти увеличивать сильно дивы

    тредер,
    не жаль мне тебя
    поскольку движение и решение будет уже в движении объемов инсайдеров на днях
    сегодня вероятно дневной микрообъем за две( дневную и вечернюю ) сессии будет около 80 тысяч акций привилегии
    а в день объявления дивов в мае 2023 г дневной объем был 4.7 млн привилегиров акций
    и только за дневную сессию
    то есть почти в 60 раз больше так что готовимся а финальному движению на объемах
  2. Аватар Волшебник
    по рсбу каждый год прибыль больше, чем по мсфо из-за растущей дебиторки роснефти — роснефть качает каждый год — это мы разобрались
  3. Аватар Волшебник
    znak, вы и дальше намерены ежедневно оскорблять форумчан указывая на их скудоумие? Обычно состояние «бог рынка» достигается на седьмой год т...

    Евгений Павлов, ну ждать-то нескоро, до объявления дивидендов 255 рублей на акцию
  4. Аватар Евгений Павлов
    тредер, твое мнение ==ноль поскольку нужно подтвердить свои полномочия
    -это возможность купить 1000, 2000, 5000 или больше акций привилегии...

    znak, вы и дальше намерены ежедневно оскорблять форумчан указывая на их скудоумие? Обычно состояние «бог рынка» достигается на седьмой год торговли но судя по вашей анкете вы идете с опережением графика. Лечится это состояние Маржин-коллом и я так понимаю что этот этап у вас впереди
  5. Аватар znak
    znak, и сегодня и завтра и послезавтра никому ваша Башнефть не нужна будет.

    тредер, твое мнение ==ноль поскольку нужно подтвердить свои полномочия
    -это возможность купить 1000, 2000, 5000 или больше акций привилегии
    а 95 процентам этого форума надо в школе еще раз поучиться
    но в целом ожидаю 42 проц на дивы от приб по РСБУ за 2023 г
    ( как было указано в сообщении в 2023 г от 1 июня в 10.15 на этой ветке )
    ждать осталось считанные дни а инсайдеры на днях покажут соответствующе
    дивидендам объемы и темпы роста--они свое не упустят
    текущие ( даже не мини ) а микрообъемы торгов по привилегии ==это последние попытки что-то еще зачерпнуть на донышке
  6. Аватар DimaS_EKB
    Ой, а что случилось? Календарный спред уже не закладывает 410р на акцию? Ой, а что там за шипчик такой на 3500+ снова? Повторно вынесли особо умных шортистов? Ну ниче, бывает. Ой, а что уже глубоко за 3400- ушло? Ай-ай-ай, жалость-то какая!
    1. Я говорил, что будет стабильно ниже 3400? Говорил. Не ровен час еще к 3000 поедем.
    2. Говорил, что КФС занижен и не отражает реальный дивиденд и ситуацию? Говорил. Последняя цена уже -232, а уходило уж за -300. Ну ниче, ждем -170/-180 примерно, там ему самое и место.
    Где там наш znak-то? Как поживает его анакот стил? Сколько там дней осталось для рывка к 4000? Вы же так любите дни считать.
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, и сегодня и завтра и послезавтра никому ваша Башнефть не нужна будет.

    тредер, мне все равно, я знаю что она будет 2600 до СД, мне хватит
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Татнефть на 1 день раньше в этом году проведет СД
  9. Аватар znak
    У Татнефти в прошлом году когда был СД? В этом 23 апреля

    Сергей Кузьмин, похоже сегодня опять будет дневной микрообъем
    полагаю что
    это последние вышкуривания поскольку ожидаю что осталось в пределах 15-16 торговых дней до важного
    совета директоров
    открой календарь и сам подсчитай
  10. Аватар znak
    Знак вино еще целое, ждет, не подведи)

    Сергей Кузьмин,
    от меня ничего не зависит и от этого форума также ничего не зависит
    я только описываю факты которые наблюдаю
    но с 19 апреля по 28 апреля 202г
    привилегия на гораздо превышающих средних дневных объемах — то есть больших чем текущие
    дневные объемы
    непрерывно росла 8-9 дней и выросла на 18.5 процентов ==смотри дневной график за 2023
    причем выросла даже в пятницу в день ставки ЦБ 28 апреля 2023 года
    темпы роста зависят от дивиденда о размере которого инсайдеры и наиболее крупные участники уже
    «догадываются»
    и уже достаточно хорошо уже представляют размер предстоящего дивиденда
    == а в этом 2024 году я ожидаю все дивидендные движения и даты на 2 дня раньше
    чем соответствующие даты в 2023 году
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    У Татнефти в прошлом году когда был СД? В этом 23 апреля
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Я уже и так раз писал объяснительную в цб что не инсайдер, за 2 раз меня забанят у брокера
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Нашу ветку и так все мировые сми цитируют… скоро цб объявит нас инсайдерами, и заблокирует счета наши
  14. Аватар Максим Викторов
    Сергей Кузьмин, это определяется датой заседания совета директоров по дивидендам
    в этом году я ожидаю эту дату на 2 дня раньше чем в прошло...

    znak, надо сообщить кому следует, там же не знают про 2 дня и планируют по-прежнему рост на 19 апреля, как в прошлом году, а так сегодня бы была уже ракета...)
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Знак вино еще целое, ждет, не подведи)
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Готовим речи к дате объявления, чисто сердечное раскаивание смягчит вашу вину
  17. Аватар znak
    znak, я вчера смотрел прошлогодний график, 19 апреля началось, но не факт что в этом так же будет, слишком просто и предсказуемо

    Сергей Кузьмин, это определяется датой заседания совета директоров по дивидендам
    в этом году я ожидаю эту дату на 2 дня раньше чем в прошлом году
  18. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин,
    объемы дневных торгов более 1 миллиона акций ожидаю ежедневно
    уже — смотри график резкого роста роста дневных объемов уже ...

    znak, я вчера смотрел прошлогодний график, 19 апреля началось, но не факт что в этом так же будет, слишком просто и предсказуемо
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Отчет по мфсо за 6 месяцев 2024 будет около 90 -100 млрд чистой прибыли
  20. Аватар znak
    Рост отложили на следующую неделю… короче рост будет сразу в день объявления дивов и сразу на 50%

    Сергей Кузьмин,
    объемы дневных торгов более 1 миллиона акций ожидаю ежедневно
    уже — смотри график резкого роста роста дневных объемов уже с 19 апреля 2023 года
    с 19 апреля за 5 дней средний дневной объем торгов составил около 1.1 млн привилегир акций
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Рост отложили на следующую неделю… короче рост будет сразу в день объявления дивов и сразу на 50%
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    Если посмотреть пяти минутный график то видно что падали на объёмах выше чем на росте.
  23. Аватар Максим Викторов
    «Какие объёмы? Когда мы будем делить наши деньги?» )
  24. Аватар znak
    znak, вы нам льстите

    Евгений Павлов, объемы дневных торгов более миллиона акций ожидаю в ближайшие день -два
    поскольку в прошлом году резкий рост дневных объемов более миллиона акций начался 19 апреля
    а в этом году ожидаю все соответствующие дивидендные
    и преддивидендные события на 2 дня раньше чем в прошлом году
    сегодня и причем уже за 2 сессии дневной объем по привилегии скорее всего будет около 350 тыс акций
    ясно что при ожидаемых мной кратных ростах дневных объемов я ожидаю и хороший прирост курсовой стоимости
  25. Аватар Евгений Павлов
    Добрал сегодня чуть на 2315, а можно было ниже.

    alkond75, я по 2306 добрал немного

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: