Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар borracho
    borracho, так я ж не скрываю… :) ранее написал что выхожу сегодня из всех бумаг, считаю что рынок сильно перегрет и в бумаги засаживают посл...

    Ремора, видимо пропустил сей пост))) В какой-то степени я с тобой согласен, но наш рынок изменился и крупные инвесторы играют не абсолютно-главенствующую роль, да и рынок перегрет только с точки зрения безоткатного роста. Поэтому не ожидаю обычного спокойного падающего рынка летом этого года. Мне кажется будет интересно. Конечно, военные действия или бездействия будут играть значимую роль! А 1800 по Башне будет точно, выше — врядли, хотя… Вон Ленка ушла в небеса, да и Лук на уровне… Я вот вчера наконец решился нашу ФСК порубить под корень)) Зря ждал…
  2. Аватар Степан Грозный
    borracho, так я ж не скрываю… :) ранее написал что выхожу сегодня из всех бумаг, считаю что рынок сильно перегрет и в бумаги засаживают посл...


    был 1 миллион, станет два. Не надо продавать акции, пока я не свисну)
  3. Аватар Ремора
    Ремора, значит просто продал))) Я ж тебя знаю давно и по комментам могу сказать что ты делаешь))

    borracho, так я ж не скрываю… :) ранее написал что выхожу сегодня из всех бумаг, считаю что рынок сильно перегрет и в бумаги засаживают последних хомяков перед летним сливом…
    ВТБ раздали допку по 0,0182 — в рынке впаривают по 0,0225
    Сберу дивы уже обрезали, торгуется пока на хаях (следующая раздача пряников через год!)
    Мечел убыток за прошлый год засветил — народ капу разогнал с 80р до 180р
    У Газика трубы взорваны, поставки в 3 раза рухнули + цена так же в разы упала.
    примеров немеряно и все до сих пор надеются на вечный рост… :) улыбают. лето обычно инвесторы крупные уходят на отдых выводят капустку.
    ну и военные действия на Украине и в Россию прилетает. а рынок на хаях, как в самые базарные времена… не порядок.
    в реальной экономике полная задница… малый и средний бизнес избушки на клюшки закрывает. коммерческая недвижимость постепенно освобождается.

    может в любой момент начаться сильный слив. лучше в такое время на заборе посидеть чем разогнанные в 2-3 раза бумаги тарить...
  4. Аватар borracho
    borracho, шортами я не балуюсь… :)
    просто думаю рынок очень сильно перекуплен. пора бы ему чутка протечь.
    протечки то у нас гораздо быстрее...

    Ремора, значит просто продал))) Я ж тебя знаю давно и по комментам могу сказать что ты делаешь))
  5. Аватар Ремора
    Ремора, Предводитель, сдаётся мне, что ты свою Башню уже продал и, может быть, даже в шорт встал Иначе как объяснить изменения твоего сантим...

    borracho, шортами я не балуюсь… :)
    просто думаю рынок очень сильно перекуплен. пора бы ему чутка протечь.
    протечки то у нас гораздо быстрее происходят чем рост.
    по 1500 бы может взял еще… или чуть ниже. уж очень терзают смутные сомнения.
    есть подозрения что после отсечки протечет до 1200-1300
  6. Аватар borracho
    Антон Юшко, думаю ИК повалят к 1200-1300р., согласно прогнозам доходности и будущим дивам.
    они ж клиентской бумагой могут утрамбовать без п...

    Ремора, Предводитель, сдаётся мне, что ты свою Башню уже продал и, может быть, даже в шорт встал Иначе как объяснить изменения твоего сантимента на противоположный???
  7. Аватар borracho
    Anton Yu, я вам одну очень мудрую вещь скажу...:)
    у Сургутнефтегаза есть так же обычка и префы. на отсечку там зачастую двузначная доходнос...

    Ремора, помню такое)) я на след год думал похоже будет и в шорт встал после отсечки, а она попёрла вверх… я усреднял, а она пёрла..в общем прилично денег потерял на том шорте!!С тех пор с шортами на многиЯ годы завязал, только недавно оттаял
  8. Аватар Ремора
    Ремора, значит сейчас при нынешних обстоятельствах мы достигли равновесия. ну а что бы пойти вниз, надо сначала вынести шортистов наверх и з...

    Anton Yu, тут кто как считает… год назад башнефть стоила 600р. — сейчас 1690 (обычка 2000). многие удвоились — утроились и обратно на 1000 уже не хотят.
    а после отсечки такое возможно. пока никто не знает размер див через год. отчетности нет.
    пока растет многие жадничают, а будет паника будут фиксировать и по 1000 отдадут ИК свои бумаги.
    если подтвердится инфа что следующие дивы в районе 100р. будут туда и увезут, если не ниже...

    у меня сейчас такое видение глядя на рынок. уж очень бодро народ нагружают дорогими акциями…
  9. Аватар Anton Yu
    Anton Yu, я вам одну очень мудрую вещь скажу...:)
    … поэтому думаю доходность адекватная текущей стоимости...

    Ремора, значит сейчас при нынешних обстоятельствах мы достигли равновесия. ну а что бы пойти вниз, надо сначала вынести шортистов наверх и засадить там побольше хомяков. вот на этот случай заявки и расставлены. как выше так и ниже (дельта ~ 25-40 %).
  10. Аватар Ремора
    Ремора, да я вот только оттуда :) но профит в 55% того стоит (это не считая частичных перезаходов с усреднениями)…

    Anton Yu, я вам одну очень мудрую вещь скажу...:)
    у Сургутнефтегаза есть так же обычка и префы. на отсечку там зачастую двузначная доходность была.
    2 раза по 14% уходила бумага на отсечку, один раз 17% — после этой отсечки бумагу укатали более чем на 30% и поднималась она обратно 2 года.
    так до сих пор вроде и не достигла той цены когда было 17% доходности…
    почему? — просто ИК ожидали что в следующем году доходность будет существенно ниже и укатали миноров очень сильно вниз после див.
    а тут на префки уже от текущей цены 11,8% получается -13% налог = 10,2% чистыми.
    поэтому думаю доходность адекватная текущей стоимости.
  11. Аватар Anton Yu
    Антон Юшко, …можно попасть в очень долгосрочную инвестицию.

    Ремора, да я вот только оттуда :) но профит в 55% того стоит (это не считая частичных перезаходов с усреднениями)…
  12. Аватар Ремора
    Ремора, ну вот и хорошо, это в качестве подсказки где начинать откупать, то что по 2000+ раздадим) туда наверное после дивов и придем…

    Антон Юшко, думаю ИК повалят к 1200-1300р., согласно прогнозам доходности и будущим дивам.
    они ж клиентской бумагой могут утрамбовать без проблем когда не будет повода покупать.

    текущая доходность для преф и обычки вполне нормальная, учитывая что акции неликвидные.
    мы сейчас кстати по префам фактически находимся на исторических максимумах
    дальше толкать сложно, можно попасть в очень долгосрочную инвестицию.
  13. Аватар Anton Yu
    Антон Юшко, гепчик оставили небольшой у 1650р.

    Ремора, ну вот и хорошо, это в качестве подсказки где начинать откупать, то что по 2000+ раздадим) туда наверное после дивов и придем…
  14. Аватар Efan
    так все же получается башня повысила норму отчисления на дивы с 25% на больше? тогда такой рост логичен.
  15. Аватар Ремора
    РДВ уже вангуют дивы за 2023г.
    04.07.2024 Прогнозный 2023-год =119.7₽ (7.08%)

    и цену акций как обычки так и преф 1243р.
    putinomics.ru/dashboard/BANEP/MOEX

    ========
    я б прикупил по такой цене…
  16. Аватар Ремора
    а давайте вынесем шортистов к 1800? а то надо плечевые подраздать еще)

    Антон Юшко, гепчик оставили небольшой у 1650р.
  17. Аватар Anton Yu
    а давайте вынесем шортистов к 1800? а то надо плечевые подраздать еще)
  18. Аватар AndIFe
    тактика бывает разной) я лично не вижу причин для прекращения роста. корректировки будут, но расти думаю точно будет до 21/06, а если все утвердят — то до 4-5/07. посмотрим. хотя конечно 5 дневный рост без корректировки пугает…
  19. Аватар Ремора
    Ремора, не забывай только о том что рынок иррационален

    Бриньёл, всякое бывает… :) самое главное в нашем деле вовремя получить прибыль, чтоб она вдруг убытком не стала...
    префы Башнефти мне в принципе за неделю дали как раз объем планируемых к получению див.
    а что нам еще хотеть?
  20. Аватар Markitant
    Бриньёл, а может уже и ММВБ будет по 1500?… :)
    будет повод там буду смотреть…
    но думаю к осени все будет существенно ниже.
    ==========
    обс...

    Ремора, сейчас физики дивы Сбера тратят, так, что есть шанс продолжить некоторый рост.
  21. Аватар GTO
    Ремора, осенью по 3300 по индексу откупишь))

    Бриньёл, 0_о
  22. Аватар Ремора
    Ремора, осенью по 3300 по индексу откупишь))

    Бриньёл, а может уже и ММВБ будет по 1500?… :)
    будет повод там буду смотреть…
    но думаю к осени все будет существенно ниже.
    ==========
    обстакановку проанализировал в реальном секторе нет повода для оптимизма.
    при каждом теракте ВСУ в Москве или в Белгородской области рынок резко протекает на 3-4%. (впереди выходные)
    летом все крупные инвесторы уходят на отдых. август вообще месяц слива ежегодного.
    спрос на недвижимость упадет. ну и цены должны слегка откатить (а если не слегка? — банкам будет не хорошо)
    так что лучше перебдеть.
    это я в целом по рынку.

    Башня 5 дней без откатов росла, напрашивается небольшой ...
    может под вечер, может в понедельник. (это уже чисто спекулятивно)
  23. Аватар Ремора
    Ремора, не прибедняйся

    Юлий Цезарь, правда немного… :) сейчас еще лето, пятница…
    рынок перегрет, но народ тарит бумаги…
    думаю пофиксить большую часть позиций и отдыхать до осени
  24. Аватар Юлий Цезарь
    Игорь Родичев, я чуток брал для поддержания штанов…

    Ремора, не прибедняйся
  25. Аватар Ремора
    Кто еще плечики будет скидывать — просьба сначала предупредить)))

    AndIFe, я чуток сокращу позиции перед выходными. за неделю очень хорошо прилипло.
    без откатов шла 5 дней вверх.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: