Ключевая фраза !))) «хотя прибыльной в 2021 году «Башнефть» всё-таки станет.
Кауфман Сергей ИГ «Финам» „
| Число акций ао | 148 млн |
| Число акций ап | 30 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 237,4 млрд |
| Выручка | 1 143,0 млрд |
| EBITDA | 188,6 млрд |
| Прибыль | 104,7 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| Дивиденд ап | – |
| P/E | 2,3 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,3 |
| EV/EBITDA | 1,3 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Див.доход ап | 0,0% |
| Башнефть Календарь Акционеров | |
| 10/07 BANEP: последний день с дивидендом 69.29 руб | |
| 10/07 BANE: последний день с дивидендом 69.29 руб | |
| 13/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 69.29 руб | |
| 13/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 69.29 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

До ослабления ограничений ОПЕК+ не стоит ожидать существенных дивидендов от Башнефти — Финам
В решении «Башнефти» не выплачивать дивиденды на обыкновенные акции и выплатить только минимально разрешённые по уставу 10 копеек на префы нет ничего удивительного.
Согласно дивидендной политике, базой для дивидендов у «Башнефти» является чистая прибыль по МСФО. За 2020 год компания получила 12,5 млрд руб. убытка, с чем и связано отсутствие дивидендов.
В 2020 году «Башнефть» стала одной из самых пострадавших нефтяных компаний. По данным ЦДУ ТЭК, её добыча за год снизилась на 30,7% (г/г) – больше, чем у других нефтяников. Вероятно, это связано с распределением сокращения добычи внутри «Роснефти», чьей «дочкой» является «Башнефть».
На этом фоне не стоит ожидать существенных дивидендов, пока не будет значительно ослаблены ограничения ОПЕК+, хотя прибыльной в 2021 году «Башнефть» всё-таки станет.Кауфман Сергей
ИГ «Финам»
Авто-репост. Читать в блоге >>>
На этом фоне не стоит ожидать существенных дивидендов, пока не будет значительно ослаблены ограничения ОПЕК+, хотя прибыльной в 2021 году «Башнефть» всё-таки станет.Кауфман Сергей
Давайте распродавайте. Год посижу. готов купить пониже. Тазики стоят.
Валерий, только где тазик ставить? 1000р психологическая отметка, а нальют ли?
Николай Панин, 1100 — 1150 все это уровень покупки. Я не удивлюсь если кукл перед закупом свозит на 1000. поэтому тазик и там стоит
Валерий,
на март 2020 ориентируетесь?
я вижу 1150 -1140 декабрь 2020, март 2021 по Преф
Давайте распродавайте. Год посижу. готов купить пониже. Тазики стоят.
Валерий, только где тазик ставить? 1000р психологическая отметка, а нальют ли?
Николай Панин, 1100 — 1150 все это уровень покупки. Я не удивлюсь если кукл перед закупом свозит на 1000. поэтому тазик и там стоит
Че тут за рост объемов?
Тимофей Мартынов, кинули с Дивами.
Че тут за рост объемов?
Давайте распродавайте. Год посижу. готов купить пониже. Тазики стоят.
И не говорите, что вам не давали дивиденды!
Впереди нас ждёт реорганизация и принудительный выкуп!
Оценка оценщика по средней, а не по капиталу!
Проходим сейчас данный этап в Банке Возрождения!
Слава Великим стратегам!
Ура! 90-е вернулись!
мимо проходил, да ладно! В 90-е за крупные пакеты акций частенько людей в лесу прикапывали. А сейчас времена «дикого Запада» в РФ вроде как прошли. Паяльник в попу теперь «не наш метод». А вот пару-тройку лет бездивья и нудный даунтренд сделают свое дело и акции совершенно «законным способом» перейдут в нужные руки.
Пилат, за чем паяльник?! Сейчас прогресс шагнул вперёд!
Принудительная психотерапия!
Телефонное право, карманные суды, нечаянная коррупция!
Любовь к ветеранам, к природе, к животным!
Для особо тупых, есть новинки парфюмерии!
Это Вам не продукты за ресурсы по карманам тырить!
Кто раньше мог подумать, что братаны сменяться космонавтами,
а бейсбольные биты, ракетами с 23 махами!
90-е отдыхают!
мимо проходил, у нас в иркутске от паяльника никто не отказывался. только не утюг на грудь. а в жопу. снаружи все целое.
витя витин, вы там застряли в 90-х, любители поковыряется в задницах и дерьме! Перегибы на местах! Это всё из-за информационного голода и зомби ящика, вещающего о победах прошлого и дидов на палке! Половцы, печенеги!
У нас тут Маск и полеты на Марс!
Победа над бедностью и вечная молодость!
Даже зарплаты отменили с дивидендами!
Нам денег не надо, думаем о продовольственных карточках и как с них брать налоги!
Это произвол-дивиденды с убытка не заплатили...
Робот Бендер, пусть берут в долг у Роснефти и выплачивают!
Виктор Петров, Я думаю сдесь надо как с нефтью поступить… надо выплатить отрицательные дивиденды и списать со счета нахрен… думаю Сечин был бы доволен)))
Это произвол-дивиденды с убытка не заплатили...
Робот Бендер, пусть берут в долг у Роснефти и выплачивают!
башкирия не приняла оферту по 3700 щас цена в два раза ниже...
актив доят дебиторка уже 1000р на акцию ...
дивидендов не платят...
башкиры даже в новостях никаких возмущений всей этой ситуации.все устраивает. видимо хамитову хорошо платят...
выгодно они инвестируют и управляют своим достоянием.
если в течении года молчание прододолжится
надо уходить из актива. и про дивы забыть. слили долю башкриии.
В связи с получением убытка по итогам 2020 г. компания снизила выплаты по привилегированным акциям до минимально возможных в рамках дивполитики. Последний день торгов с дивидендами — 12 июля, доходность околонулевая. Башнефть временно потеряла статус дивидендной фишки.Промсвязьбанк
Это произвол-дивиденды с убытка не заплатили...