Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 555,2 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3297₽  -0.2%ап: 2274₽  -0.66%
Облигации Башнефть
  1. Аватар romirez
    Кто-то продал баншефть префы на закрытии — всю!
  2. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
  3. Аватар Расим Касимов
    Аж два уведомления пришло о достижении целевой цены))
  4. Аватар romirez
    Думаю, ещё тычек вниз и можно брать. Плохие новости предвестники хорошего роста, ибо негатив отыгрывается ещё до их объявления.
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    счас валера придет и скажет цена ниже не будет, берите на все плечи
  6. Аватар Lenskay
    Лидер падения. В ожидании результатов ГОСА «Башнефти» акции падают. Решение акционеров наврядли будет удивительным. Совет директоров рекомендовал выплатить за 2020г 0,1 руб. на одну привилегированную акцию. Дивиденды по обыкновенным акциям было рекомендовано не выплачивать. Дата закрытия реестра на получение дивидендов — 14 июля 2021 г. По итогам 2019 г. компания выплачивала по 107,81 руб. на оба типа акций
  7. Аватар Спаси и сохрани
    Дешево не значит хорошо!

    Tatneft, Башнефть всегда года на полтора пик минимума цены отстает от пика минимума нефти. Далее рост.
  8. Аватар Спаси и сохрани
    Дешево не значит хорошо!

    Tatneft, Покупай дешево, продавай дорого
  9. Аватар Бес Паники
    Дешево не значит хорошо!
  10. Аватар Бес Паники
    Руки прям чешутся. Надо брать!

    Спаси и сохрани, И будешь очередным горе инвестором годика на два, три))
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Руки прям чешутся. Надо брать!

    Спаси и сохрани, брать руки в ноги и быстрее отсюда пока не купил?
  12. Аватар Спаси и сохрани
    Руки прям чешутся. Надо брать! Удвоил позицию.
  13. Аватар Константин
    Это невероятная бумага. Более полутора лет уже лежит на этом уровне и даже не двинется. Я застрял.

    Национальное Достояние, терпение. В том же Газпроме люди по могу лет ждали роста.
  14. Аватар Анастасия Иванова
    Это невероятная бумага. Более полутора лет уже лежит на этом уровне и даже не двинется. Я застрял.

    Национальное Достояние, Согласна, с этой бумагой можно испытать весь спектр эмоций. Скучать она точно не даст.
  15. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Это невероятная бумага. Более полутора лет уже лежит на этом уровне и даже не двинется. Я застрял.
  16. Аватар Василий В.
    Есть какая-нибудь информация с ГОСА?

    Анастасия Иванова, тратить время на отслеживание решения «рупь по ап»?
  17. Аватар Игорь Морозов
    добыча у нее падает сильнее, чем у других

    хотя, если ей упасть немного ниже 1000 — уже вполне интересная для покупки будет (при текущих ценах на нефть)

    TAUREN,
    Уже интересная, для тех кто не спешит !)
  18. Аватар Игорь Морозов
    Есть какая-нибудь информация с ГОСА?

    Анастасия Иванова,
    Увидим на графике !)
  19. Аватар Анастасия Иванова
    Есть какая-нибудь информация с ГОСА?
  20. Аватар TAUREN
    добыча у нее падает сильнее, чем у других

    хотя, если ей упасть немного ниже 1000 — уже вполне интересная для покупки будет (при текущих ценах на нефть)
  21. Аватар Константин
    Нефть выше, башнефть ниже.
    Наверное, буду ещё докупать.
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Михаил Гайлит
    опа-опа тазики на башне принимают нектар скупаем на все!

    Валерий, скупил на все? А на что сегодня гамак на полдепо купил? ты деньги каждый день рисуешь чтоли? На всех ветках только и слышно тебя как ты на все покупаешь.и на след день опять на все покупаешь😀конец то этому будет или ты все бредишь?

    drbv, Свистеть, не мешки ворочать, один из многочисленных диванных миллионеров :)
  24. Аватар Коммунизму не бывать!
    опа-опа тазики на башне принимают нектар скупаем на все!

    Валерий, скупил на все? А на что сегодня гамак на полдепо купил? ты деньги каждый день рисуешь чтоли? На всех ветках только и слышно тебя как ты на все покупаешь.и на след день опять на все покупаешь😀конец то этому будет или ты все бредишь?
  25. Аватар Роман Ранний
    разводняк. в четверг отмена ограничительных квот для роснефти. тобишь для башнефти. а они продают…

    Efan, а есть ссылка?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: