| Boeing Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Когда лучше не летать самолетами определенного производителя?
#BA, 1D, Точка входа была по 160: https://t.me/waves89/7840. Тейк на графике был по 210. Акция дошла до 218. Сейчас на премаркете падение ниже 200-от. В Индии упал дримлайнер.
Не самое очевидное применение Волн Эллиотта, но я частенько поглядываю на котировки AIR и BA, перед тем как планировать отпуск.




Последние новости из мира гражданской авиации отнюдь не радостны для бессменного «короля горы» в отрасли, американской корпорации Boeing.
The Boeing Company
As of April 16, 2025, there were 754,005,474 shares of common stock, $5.00 par value, issued and outstanding.
www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/12927/000001292725000031/ba-20250331.htm
Капитализация на 23.04.2025г: $130,443 млрд
Общий долг на 31.12.2022г: $152,948 млрд
Общий долг на 31.12.2023г: $154,240 млрд
Общий долг на 31.12.2024г: $160,277 млрд
Общий долг на 31.03.2025г: $159,819 млрд
Выручка 2022г: $66,608 млрд
Выручка 1 кв 2023г: $17,921 млрд
Выручка 6 мес 2023г: $37,672 млрд
Выручка 9 мес 2023г: $55,776 млрд
Выручка 2023г: $77,794 млрд
Выручка 1 кв 2024г: $16,569 млрд
Выручка 6 мес 2024г: $33,435 млрд
Выручка 9 мес 2024г: $51,275 млрд
Выручка 2024г: $66,517 млрд
Выручка 1 кв 2025г: $19,496 млрд
Убыток 1 кв 2022г: $1,242 млрд
Убыток 2022г: $5,053 млрд
Убыток 1 кв 2023г: $425 млн
Убыток 6 мес 2023г: $574 млн
Убыток 9 мес 2023г: $2,212 млрд
Убыток 2023г: $2,242 млрд
Убыток 1 кв 2024г: $355 млн
Убыток 6 мес 2024г: $1,794 млрд
Убыток 9 мес 2024г: $7,968 млрд
Убыток 2024г: $11,829 млрд



Российские власти стали заманивать Boeing обратно в Россию
Пока Владимир Путин публично обещает к 2030 году перевести половину российского парка на отечественные самолеты, его подчиненные дают понять, что Россия заинтересована в возвращении Boeing на российский рынок. Сама компания публично о своих планах не говорит, но наблюдатели сомневаются, что такое возвращение будет легким, а если и произойдет, то уровень интеграции в российский рынок будет сопоставим с тем, что был до СВО, отмечает «Агентство» (внесено в РФ в реестр иноагентов).
Министр иностранных дел России Сергей Лавров (https://www.kommersant.ru/doc/7642574?from=vertical_lenta)заявил в пятницу, что Москва предложила Вашингтону снять санкции с «Аэрофлота» в рамках нормализации отношений между двумя странами. Именно этот шаг, по словам Лаврова, должен привести к возобновлению авиасообщения между Россией и США – одной из тем последних консультаций между двумя странами. Освещая последний раунд в Стамбуле, агентство ТАСС выпустило новость под заголовком «РФ и США отметили необходимость устранить «раздражители» для укрепления доверия». Одним из раздражителей в заметке называлось свернутое авиасообщение.
Два международных авиагиганта, Boeing и Airbus, изучают возможности для широкого применения деталей из термопластичных композитных материалов в производстве лайнеров.
При сходных характеристиках с алюминием преимущество термопластиков заключается в том, что их можно неоднократно нагревать и видоизменять для получения цельных обтекаемых аэродинамических форм, и выпуск компонентов из них можно осуществлять на более высоких скоростях.
Изделия из термопластиков можно сваривать с помощью передовых методов, таких как ультразвуковая сварка, а не крепить заклёпками, снижая их вес и, соответственно, массу всего самолета для экономии топлива и уменьшения выбросов.
Рост доли композитов в лайнерах положительно скажется на увеличении количества в них титановых элементов, ведь титан прекрасно совместим с композитами — у них аналогичные коэффициенты теплового расширения, позволяющие минимизировать напряжение на границе раздела выполненных из них деталей (у алюминия он в три раза выше).
Композиты, как ни удивительно, чувствительны к коррозии, у титана сопротивляемость к ней запредельная. Его сильная устойчивость к растяжению и сжатию позволяет лучше выдерживать нагрузки от композитных элементов по сравнению с алюминием.
#BA
Таймфрейм: 1D
Я надеюсь, все закупились бройлером на миновшей коррекции, которую я обозначал 3 месяца назад: t.me/waves89/7840.
Сегодня новость:
Трамп заключил с Boeing контракт на поставку истребителей нового поколения стоимостью в миллиарды долларов
Акции сейчас +25% со дна и +14% от средней цены по моему портфелю. На среднесроке жду х2 от бумаг.



Американская авиастроительная компания может вернуться в РФ в обмен на доступ к титану от ВСМПО-Ависма
Как пишут СМИ, Boeing позволит российским авиакомпаниям закупать самолеты и импортировать запчасти. На первом этапе производитель разрешит отечественным авиакомпаниям импортировать старые самолеты, которые продают другие перевозчики из “дружественных” стран.
Затем компания полностью снимет все ограничения и позволит закупать самолеты напрямую у производителя. Экспорт запчастей при этом планируется возобновить сразу после отмены санкций.
Взамен на возвращение Boeing хочет снова получить доступ к российскому титану, от которого отказалась еще в 2022 году.
В результате акции главного производителя титана в РФ – ВСМПО-Ависма (VSMO), взлетели более чем на 20%, после чего Мосбиржа начала дискретный аукцион.
🚀Аналитики МР считают, что делать какие-то выводы пока рано, поскольку информация поступает только от СМИ, официальных комментариев нет. Но, если такие планы Boeing – правда, то это будет явный позитив для авиакомпаний РФ.
BoeingCo
Boeing is the world's largest aerospace company with core strengths in innovation, productivity and disciplined execution. As we move into our second century in business, we have clear strategies in place, an order backlog worth nearly $500 billion and strong positions in the commercial, defense, space and services markets. With those competitive advantages and multiple production rate increases planned this decade, we are well positioned to deliver profitable growth, higher cash flow, and superior value to our customers, shareholders and other stakeholders, all the while continuing to shape and inspire the world through aerospace innovation.
investors.boeing.com/investors/financial-reports/default.aspx