🧐До важнейшего декабрьского заседания ЦБ остаётся всего три дня, и я продолжаю активно искать интересные идеи на российском облигационном рынке. Сегодня мой выбор остановился на новом выпуске облигаций девелопера АПРИ, где можно зафиксировать щедрую премию к ОФЗ. Усаживайтесь поудобнее, сейчас всё расскажу!

Как вы знаете, я люблю периодически листать отчёты ЦБ по банковскому сектору, и в последнее время обращает на себя внимание ускорение прироста как льготной, так и рыночной ипотеки в 3 кв. 2025 года. Ну а дальнейшее смягчение ДКП должно лишь усилить этот тренд.
🏗 Если вдруг среди вас есть те, кто до сих пор не знаком с АПРИ, коротко расскажу о компании. Это ведущий девелопер Челябинской области, который, помимо основного региона своего присутствия, реализует также масштабные жилые и коммерческие проекты в Свердловской, Ленинградской областях, а также в Ставрополье и на Дальнем Востоке. Что важно, компания не просто расширяет географию, но и грамотно выстраивает всевозможные партнёрства, минимизируя риски, расходы и стоимость земельного банка, а также ускоряя масштабирование бизнеса. Портфель проектов диверсифицирован как по типу и классу недвижимости, так и по географии.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций






