Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 449,5 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 5,3
P/S 1,4
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

61.03  -0.05%
  1. Аватар Мультитрендовый
    В сбер приложении опубликовали что чистая прибыль по РСБУ в январе — сентябре составила 63.7 млрд руб, против убытков в 5.4 млрд годом ранее. Выручка компании выросла в 2.8 раза до 209.46 млрд руб. За третий квартал выручка выросла на 42% а прибыль на 35%. А бумага почему то падает(((

    Трейд, У вас все вопросы отпадут, если вы сами посмотрите на сайте Алросы динамику продаж и денежного потока. А если лень, почитайте в популярном изложении разъяснения по этой отчетности у Алексея Мидакова в «Сигналах Атланта». А еще в этой ветке Дилетант всю отчетность Алросы кратко и понятно пояснил еще в августе, Тимофей этот пост даже номинировал за качество изложения.

    Дмитрий Иванович, Печаль беда… единственно что я особо не верю в чьи то мнения пускай и чем то подкрепленные, на рынке может быть что угодно, сейчас многие выводят заработки дивами, поэтому ситуации могут складываться иррационально, и помимо тех кто покупает по отчетам есть куча людей которые покупают по наитию, а еще куча кто шортит, поэтому впринципе что угодно может случиться когда угодно на мой взгляд) Если бы все было так просто и все работало бы по отчетам и техническим анализам то все бы давно милиардерами были, я думаю что все несколько многогранней)
  2. Аватар Наталья Г.
    Ну что приуныли? Все верно нужно бежать из АЛРОСы ибо завтра еще сольют на пару ярдов

    NSA, Да пусть льют)) Зачем продавать алмазы по дешевке, подержим и отдадим через пару лет за 300р + дивы))

    Николай, какие пару лет?? к новому году!
  3. Аватар Сергей
    Ну что приуныли? Все верно нужно бежать из АЛРОСы ибо завтра еще сольют на пару ярдов

    NSA, Да пусть льют)) Зачем продавать алмазы по дешевке, подержим и отдадим через пару лет за 300р + дивы))

    Николай, за300? Ишьдилавойкокой!!!

    Сергей В., Поживем-увидим))) может и до 500р за 10 лет доскакать, алмазы дорожают, а девушки их любят))
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну что приуныли? Все верно нужно бежать из АЛРОСы ибо завтра еще сольют на пару ярдов

    NSA, Да пусть льют)) Зачем продавать алмазы по дешевке, подержим и отдадим через пару лет за 300р + дивы))

    Николай, за300? Ишьдилавойкокой!!!
  5. Аватар Сергей
    Ну что приуныли? Все верно нужно бежать из АЛРОСы ибо завтра еще сольют на пару ярдов

    NSA, Да пусть льют)) Зачем продавать алмазы по дешевке, подержим и отдадим через пару лет за 300р + дивы))
  6. Аватар Дмитрий Иванович
    В сбер приложении опубликовали что чистая прибыль по РСБУ в январе — сентябре составила 63.7 млрд руб, против убытков в 5.4 млрд годом ранее. Выручка компании выросла в 2.8 раза до 209.46 млрд руб. За третий квартал выручка выросла на 42% а прибыль на 35%. А бумага почему то падает(((

    Трейд, У вас все вопросы отпадут, если вы сами посмотрите на сайте Алросы динамику продаж и денежного потока. А если лень, почитайте в популярном изложении разъяснения по этой отчетности у Алексея Мидакова в «Сигналах Атланта». А еще в этой ветке Дилетант всю отчетность Алросы кратко и понятно пояснил еще в августе, Тимофей этот пост даже номинировал за качество изложения.
  7. Аватар Наталья Г.
    Ну что приуныли? Все верно нужно бежать из АЛРОСы ибо завтра еще сольют на пару ярдов

    NSA, смс-ку не получал что ли от кукла? давай номер телефона, номер карты сперпанка и пфин-кот мур-мур-мур, пришлю тебе смс-ку про трейдинк.

    Сергей В., а мне можно? буду образовываться трейдинком
  8. Аватар NSA
    Ну что приуныли? Все верно нужно бежать из АЛРОСы ибо завтра еще сольют на пару ярдов
  9. Аватар Георгий Аведиков
    Алроса, результаты сентября

    Вышли данные по продажам алмазов за сентябрь и 9 месяцев 2021г.

    В сентябре компания продала алмазов, включая бриллианты на $298 млн. Основная их часть реализуется на экспорт, поэтому, текущее снижение курса доллара не очень позитивно отразится на выручке.

    Тем не менее, результаты в этом году будут выдающимися, Алросе удалось реализовать практически все запасы, на следующий год с высокой долей вероятности ничего не останется. Но конъюнктура рынка была позитивной, спрос на продукцию резко вырос, чем компания и воспользовалась.

    📈Всего за 9 месяцев текущего года удалось реализовать алмазов на $3,27 млрд., для сравнения, за тот же период 2020г — $1,58 млрд., 2019 г. — $2,42 млрд.). Мы видим абсолютный рекорд за последние годы, но до уровня 2018 года не дотянули, тогда продажи за 9 месяцев составили $3,66 млрд., высокий спрос и высокие цены сделали свое дело.

    Алроса, результаты сентября

    📝Комментарий зам. ген. директора Алроса Евгения Агуреева:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Кузнецов
    алросе высокий курс рубля совсем не кайф
    а рубль вероятно будет долго стоять в диапазоне с тенденцией вниз
  11. Аватар Олег Суслаков
    В сбер приложении опубликовали что чистая прибыль по РСБУ в январе — сентябре составила 63.7 млрд руб, против убытков в 5.4 млрд годом ранее. Выручка компании выросла в 2.8 раза до 209.46 млрд руб. За третий квартал выручка выросла на 42% а прибыль на 35%. А бумага почему то падает(((

    Трейд, корректируется
  12. Аватар Мультитрендовый
    В сбер приложении опубликовали что чистая прибыль по РСБУ в январе — сентябре составила 63.7 млрд руб, против убытков в 5.4 млрд годом ранее. Выручка компании выросла в 2.8 раза до 209.46 млрд руб. За третий квартал выручка выросла на 42% а прибыль на 35%. А бумага почему то падает(((
  13. Аватар gubi
    Уговорили, еще немного закуплюсь, а то все по 142 скинул, что брал по 130
  14. Аватар Maxone
    кто-то очень щедрый сегодня. пришлось еще докупить.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  16. Аватар Ольга
    Посмотрел тут информацию по ювелирной теме. Одно сплошное лукавство на всех сайтах от ювелирных домов и компаний, добывающих алмазы. И лишь несколько ресурсов, которые объясняют, в чем это лукавство заключается. Разберем подробнее. Бриллианты впаривают лохам под двумя самыми известными слоганами. Первый и самый известный — «Каждый бриллиант уникален!». Естественно — алмаз — это кристалл углерода с примесями, состав примесей в каждом камне «уникальный». Но можно купить себе несколько карандашей, вставить в нос и будет то же самое — станешь счастливыми обладателем тех же кристаллов углерода с примесями. И заметьте -никакого обмана. Ну и второй — «Бриллианты навесгда!». Тут следует разобраться в нюансах, когда ты захочешь не КУПИТЬ бриллиант, а ПРОДАТЬ его В общем дело обстоит так, что продать бриллианты размером до 1 карата невозможно в принципе — они нахренн никому не уперлись и цена выкупа у них НОЛЬ. А что-то более крупное с кучей сертификатов с большими геморроем можно продать за 25, максимум 50 процентов от его оценочной стоимости. Так что и здесь не врут — действительно подавляющее большинство покупает НАВСЕГДА.

    Пилат, ну как Вы не понимаете? Брюли — это маст-хэв другой страты населения, элитки так сказать. Через неё их и раскручивали в 18-19 вв. одаривая бесплатно чтобы просто одевали на балы и прочие тусовки того периода в ущерб яхонтам и прочим изумрудам. Низшая страта, т.е. плебс, пытается подражать верхней внутренне самоутверждаясь хоть как-то. Для закрепления маст-хэва у ширнармасс в залужье вбросили 2 лозунга в 20 веке про лучших друзей девушек (когда у девушек в друзьях нет мозгов и такие сгодятся) и подарок на помолвку облизательно кольца с брюлем да побольше.
    В известном амстердамском квартале брюли да как и прочие натуркамни обкэшиваются в 30-40%% их рыночной оценки. Именно поэтому их не пользуют в качестве взяток.
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    Вопрос на сколько она вниз уйдёт
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    Хороший такой отчёт у Алросы вышел. Странно, что идём вниз. Был уверен, что перед завтрашними дивами на 150 сходим.

    Сергей, ну на 150 то вышли же уже, а после дивов ещё ниже поедем.По графику вон как, аш с ноября 20-го года шли без хорошей коррекции. А сейчас сам бог велел прокатиться с горки. (Имхо)

    Alexandr Nevskij, В СССР пропагандисты любили сравнивать достижения экономики с уровнем 1913 года. Так что ничего странного, так как это не «хороший отчет», а средняя температура по больнице, где отсутствует динамика текущих показателей. Папира валится, поскольку большинство трейдеров текущие показатели Алросы уже знают, поэтому они свою позу сливают к отчету за 3К21. А вот что думает кукел и что он сделает, сложно сказать. Но есть очень большие сомнения, что даже с очень большой котлетой он рискнет сейчас пампить под дивгеп. Ему выгоднее сейчас позу слить, а после дивгепа пампить под продажи 4 квартала

    Дмитрий Иванович, так и я о том, завтра будет с утра покатушка в низ. А кому добрать таки ждём как обратное поедет.
  19. Аватар Дмитрий Иванович
    Посмотрел тут информацию по ювелирной теме. Одно сплошное лукавство на всех сайтах от ювелирных домов и компаний, добывающих алмазы. И лишь несколько ресурсов, которые объясняют, в чем это лукавство заключается. Разберем подробнее. Бриллианты впаривают лохам под двумя самыми известными слоганами. Первый и самый известный — «Каждый бриллиант уникален!». Естественно — алмаз — это кристалл углерода с примесями, состав примесей в каждом камне «уникальный». Но можно купить себе несколько карандашей, вставить в нос и будет то же самое — станешь счастливыми обладателем тех же кристаллов углерода с примесями. И заметьте -никакого обмана. Ну и второй — «Бриллианты навесгда!». Тут следует разобраться в нюансах, когда ты захочешь не КУПИТЬ бриллиант, а ПРОДАТЬ его В общем дело обстоит так, что продать бриллианты размером до 1 карата невозможно в принципе — они нахренн никому не уперлись и цена выкупа у них НОЛЬ. А что-то более крупное с кучей сертификатов с большими геморроем можно продать за 25, максимум 50 процентов от его оценочной стоимости. Так что и здесь не врут — действительно подавляющее большинство покупает НАВСЕГДА.

    Пилат, абсолютно не согласна, многие барышни уверены, что их лучшие друзья — бриллианты и сходят с ума от украшений. так что нормальный бизнес

    Наталья Годош, абсолютно все барышни озабочены только одним — ПРРОДЛЕНИЕМ МОЛОДОСТИ. Извините, старая кошелка, пусть и увешанная сверху донизу многокаратными бриллиантами от этого старой кошелкой быть не перестанет.

    Пилат, а к кошелке среднестатистическая россиянка приходит в годков так в 30, кому повезло с генетикой ну 35

    Сергей И., один мой знакомый и, кстати, Ваш тезка, так и действовал десять лет назад. У него было аж две дамы сердца -одна 45 лет на 5 лет старше, а другая — 30 лет — на 10 лет моложе. Глядя на свой жизненный опыт могу сказать, что сейчас все упростилось — очень многое решают деньги. И мне кстати не нравится, когда сугубо меркантильные интересы пытаются прикрывать высокими духовными и нравственными мотивами. Реальность проста и очевидна — участь богатой старой кошелки состоит в том, что она если сильно захочет, то получит молодого альфонса, а в обратном случае старый лысеющий «папик» получит молодую содержанку. И всякие разговоры о любви и чувствах в этом случае — это бред полный. Я имею в виду разницу в возрасте 20 лет и более. Причем, как бы не обижалась на меня женская половина форума союз 40-летнего мужика и 20-летней девушки гораздо более перспективен, чем наоборот. Так что дамы — можете поливать меня грязью, но помните, что правда никогда не бывает приятной.

    Пилат, я не знаю каких таблеток надо обожраться мужчине чтоб у него была эрекция на бабку. Если исключить больных просто людей. Хоть она в бриллиантовой ванне сидит)) природе все равно. Лучше молодая девчушка в шмотках из Остина) чем бабушка в бриллиантах. Ну и не надо забывать что богатой кошелка может стать всего 3 способами: подарил папа. Отжала при разводе. наработала ртом. Ну ещё 1-2% могут заработать трудом своим, головой, действительно хорошие специалисты )

    Сергей И., кто-то ведь работает например ассенизатором или на мусоровозе. Проституция — женская или мужская — это вид работы. Я думаю молодым девкам тоже не доставляет удовольствия ублажать старых жирных пердунов. Мне кажется, что такое возможно «под кайфом» — какой-нибудь легкой наркотой или таблетками. Как такие половые отношения могут происходить между людьми в адекватном состоянии — не знаю!

    Пилат, приветствую! Что говорит ваша интуиция по завтрашней движухе? Помню в Липке у вас виртуозно получилось покататься

    Дмитрий Иванович, добрый день! У меня нет позиций в Алросе, спекуляциями тут я тоже не занимаюсь. Поэтому ничего не могу ответить на Ваш вопрос — не знаю! Когда есть мнение — могу озвучить, а когда нет — предпочитаю побеседовать на отвлеченные темы. Это лучше, чем выдавать всякие тупые прогнозы.

    Пилат, рекомендую попробовать, драйвовая папира. Я в апреле влез и не смог соскочить. Тут и кукел с юмором, и есть ощущение, что в Алке самые безбашенные трейдеры собрались, когда кукел уходит, сами движуху устраивают.
  20. Аватар Дмитрий Иванович
    Хороший такой отчёт у Алросы вышел. Странно, что идём вниз. Был уверен, что перед завтрашними дивами на 150 сходим.

    Сергей, ну на 150 то вышли же уже, а после дивов ещё ниже поедем.По графику вон как, аш с ноября 20-го года шли без хорошей коррекции. А сейчас сам бог велел прокатиться с горки. (Имхо)

    Alexandr Nevskij, В СССР пропагандисты любили сравнивать достижения экономики с уровнем 1913 года. Так что ничего странного, так как это не «хороший отчет», а средняя температура по больнице, где отсутствует динамика текущих показателей. Папира валится, поскольку большинство трейдеров текущие показатели Алросы уже знают, поэтому они свою позу сливают к отчету за 3К21. А вот что думает кукел и что он сделает, сложно сказать. Но есть очень большие сомнения, что даже с очень большой котлетой он рискнет сейчас пампить под дивгеп. Ему выгоднее сейчас позу слить, а после дивгепа пампить под продажи 4 квартала
  21. Аватар Ольга Ли
    Посмотрел тут информацию по ювелирной теме. Одно сплошное лукавство на всех сайтах от ювелирных домов и компаний, добывающих алмазы. И лишь несколько ресурсов, которые объясняют, в чем это лукавство заключается. Разберем подробнее. Бриллианты впаривают лохам под двумя самыми известными слоганами. Первый и самый известный — «Каждый бриллиант уникален!». Естественно — алмаз — это кристалл углерода с примесями, состав примесей в каждом камне «уникальный». Но можно купить себе несколько карандашей, вставить в нос и будет то же самое — станешь счастливыми обладателем тех же кристаллов углерода с примесями. И заметьте -никакого обмана. Ну и второй — «Бриллианты навесгда!». Тут следует разобраться в нюансах, когда ты захочешь не КУПИТЬ бриллиант, а ПРОДАТЬ его В общем дело обстоит так, что продать бриллианты размером до 1 карата невозможно в принципе — они нахренн никому не уперлись и цена выкупа у них НОЛЬ. А что-то более крупное с кучей сертификатов с большими геморроем можно продать за 25, максимум 50 процентов от его оценочной стоимости. Так что и здесь не врут — действительно подавляющее большинство покупает НАВСЕГДА.

    Пилат, абсолютно не согласна, многие барышни уверены, что их лучшие друзья — бриллианты и сходят с ума от украшений. так что нормальный бизнес

    Наталья Годош, интересно, а как многие барышни отличают синтетический бриллиант от натурального? Мне в этом видится еще одно лукавство, и я тоже с удивлением читаю прогнозы об увеличивающимся спросе — разве только в восточные гаремы, да в Алмазный фонд)

    Ольга Ли, отлично видно в ночном клубе или кабаке, где ультрафиолетовая подсветка)))

    Сергей В., Вы, наверное, с бирюльками перепутали. По составу природные и синтетические алмазы ничем не отличаются.
  22. Аватар Пилат
    Посмотрел тут информацию по ювелирной теме. Одно сплошное лукавство на всех сайтах от ювелирных домов и компаний, добывающих алмазы. И лишь несколько ресурсов, которые объясняют, в чем это лукавство заключается. Разберем подробнее. Бриллианты впаривают лохам под двумя самыми известными слоганами. Первый и самый известный — «Каждый бриллиант уникален!». Естественно — алмаз — это кристалл углерода с примесями, состав примесей в каждом камне «уникальный». Но можно купить себе несколько карандашей, вставить в нос и будет то же самое — станешь счастливыми обладателем тех же кристаллов углерода с примесями. И заметьте -никакого обмана. Ну и второй — «Бриллианты навесгда!». Тут следует разобраться в нюансах, когда ты захочешь не КУПИТЬ бриллиант, а ПРОДАТЬ его В общем дело обстоит так, что продать бриллианты размером до 1 карата невозможно в принципе — они нахренн никому не уперлись и цена выкупа у них НОЛЬ. А что-то более крупное с кучей сертификатов с большими геморроем можно продать за 25, максимум 50 процентов от его оценочной стоимости. Так что и здесь не врут — действительно подавляющее большинство покупает НАВСЕГДА.

    Пилат, абсолютно не согласна, многие барышни уверены, что их лучшие друзья — бриллианты и сходят с ума от украшений. так что нормальный бизнес

    Наталья Годош, абсолютно все барышни озабочены только одним — ПРРОДЛЕНИЕМ МОЛОДОСТИ. Извините, старая кошелка, пусть и увешанная сверху донизу многокаратными бриллиантами от этого старой кошелкой быть не перестанет.

    Пилат, а к кошелке среднестатистическая россиянка приходит в годков так в 30, кому повезло с генетикой ну 35

    Сергей И., один мой знакомый и, кстати, Ваш тезка, так и действовал десять лет назад. У него было аж две дамы сердца -одна 45 лет на 5 лет старше, а другая — 30 лет — на 10 лет моложе. Глядя на свой жизненный опыт могу сказать, что сейчас все упростилось — очень многое решают деньги. И мне кстати не нравится, когда сугубо меркантильные интересы пытаются прикрывать высокими духовными и нравственными мотивами. Реальность проста и очевидна — участь богатой старой кошелки состоит в том, что она если сильно захочет, то получит молодого альфонса, а в обратном случае старый лысеющий «папик» получит молодую содержанку. И всякие разговоры о любви и чувствах в этом случае — это бред полный. Я имею в виду разницу в возрасте 20 лет и более. Причем, как бы не обижалась на меня женская половина форума союз 40-летнего мужика и 20-летней девушки гораздо более перспективен, чем наоборот. Так что дамы — можете поливать меня грязью, но помните, что правда никогда не бывает приятной.

    Пилат, я не знаю каких таблеток надо обожраться мужчине чтоб у него была эрекция на бабку. Если исключить больных просто людей. Хоть она в бриллиантовой ванне сидит)) природе все равно. Лучше молодая девчушка в шмотках из Остина) чем бабушка в бриллиантах. Ну и не надо забывать что богатой кошелка может стать всего 3 способами: подарил папа. Отжала при разводе. наработала ртом. Ну ещё 1-2% могут заработать трудом своим, головой, действительно хорошие специалисты )

    Сергей И., кто-то ведь работает например ассенизатором или на мусоровозе. Проституция — женская или мужская — это вид работы. Я думаю молодым девкам тоже не доставляет удовольствия ублажать старых жирных пердунов. Мне кажется, что такое возможно «под кайфом» — какой-нибудь легкой наркотой или таблетками. Как такие половые отношения могут происходить между людьми в адекватном состоянии — не знаю!

    Пилат, приветствую! Что говорит ваша интуиция по завтрашней движухе? Помню в Липке у вас виртуозно получилось покататься

    Дмитрий Иванович, добрый день! У меня нет позиций в Алросе, спекуляциями тут я тоже не занимаюсь. Поэтому ничего не могу ответить на Ваш вопрос — не знаю! Когда есть мнение — могу озвучить, а когда нет — предпочитаю побеседовать на отвлеченные темы. Это лучше, чем выдавать всякие тупые прогнозы.
  23. Аватар РоманП.
    Что приуныли, за следующий 3-й квартал 3.5р дивов уже заработали, а там ведь рекордный 4-й с прадниками на подходе!
  24. Аватар Ольга Ли
    Посмотрел тут информацию по ювелирной теме. Одно сплошное лукавство на всех сайтах от ювелирных домов и компаний, добывающих алмазы. И лишь несколько ресурсов, которые объясняют, в чем это лукавство заключается. Разберем подробнее. Бриллианты впаривают лохам под двумя самыми известными слоганами. Первый и самый известный — «Каждый бриллиант уникален!». Естественно — алмаз — это кристалл углерода с примесями, состав примесей в каждом камне «уникальный». Но можно купить себе несколько карандашей, вставить в нос и будет то же самое — станешь счастливыми обладателем тех же кристаллов углерода с примесями. И заметьте -никакого обмана. Ну и второй — «Бриллианты навесгда!». Тут следует разобраться в нюансах, когда ты захочешь не КУПИТЬ бриллиант, а ПРОДАТЬ его В общем дело обстоит так, что продать бриллианты размером до 1 карата невозможно в принципе — они нахренн никому не уперлись и цена выкупа у них НОЛЬ. А что-то более крупное с кучей сертификатов с большими геморроем можно продать за 25, максимум 50 процентов от его оценочной стоимости. Так что и здесь не врут — действительно подавляющее большинство покупает НАВСЕГДА.

    Пилат, абсолютно не согласна, многие барышни уверены, что их лучшие друзья — бриллианты и сходят с ума от украшений. так что нормальный бизнес

    Наталья Годош, интересно, а как многие барышни отличают синтетический бриллиант от натурального? Мне в этом видится еще одно лукавство, и я тоже с удивлением читаю прогнозы об увеличивающимся спросе — разве только в восточные гаремы, да в Алмазный фонд)

    Ольга Ли, как минимум, по цене в ювелирном. да и по виду тоже есть отличия, в искусственном луч света иначе преломляется

    Наталья Годош, злые языки утверждают, что внешне отличить алмазы могут только очень хорошие специалисты с профессиональным оборудованием. Не зря же натуральные алмазы даже стараются метить. Я думаю, с алмазами мы идем к той же ситуации, что и с искусственным жемчугом. Покупают лабораторный, не менее красивый, и не заморачиваются.
    Есть, конечно, еще один вариант — носить с собой чек из ювелирки. Только, увы, он не гарантия)

    Ольга Ли, Одна натуральная жемчужина это 200-500$ вы думали бабки аристократки подделки носить будут

    MPlus, так и я о том же. Настоящий бриллиант — он для штучного потребителя, а на барышнях из ночного клуба даже с ультрафиолетовой подсветкой его никто не отличит и не оценит. В массовой ювелирке настоящие алмазы просто не практичны.
    Я, например, предпочту не крутой камень, а изящную ювелирную работу, которую «всем видно». Но не со стеклом, конечно. Ну а для понтов всегда могу сказать, что бриллианты настоящие. Никто не проверит.)
  25. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль АЛРОСА по РСБУ за 9 месяцев составила ₽63,7 млрд против убытка годом ранее
    Чистая прибыль "АЛРОСА" по РСБУ за 9 месяцев составила 63,692 миллиарда рублей против убытка в 5,429 миллиарда рублей годом ранее.

    Выручка выросла в 2,8 раза, до 209,458 миллиарда рублей.
    Валовая прибыль увеличилась в 2,7 раза, до 93,94 миллиарда рублей.
    Коммерческие расходы увеличились на 45%, до 1,42 миллиарда рублей.
    Управленческие расходы выросли на 21,5%, составив 11,398 миллиарда рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: