Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 575,4 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,8
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

78.12₽  -0.47%
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    При увеличении выработки — снижается себестоимость — поэтому и получится 5-50 где то за первое полугодие
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
  3. Аватар Матросов Д.
    Думаю в диапазоне 4-5 рублей заплатят за 1 полугодие и 2-3 за 2-е. В сумме 6-8 рублей. Делайте ваши ставки господа.
  4. Аватар 3way_banana_split
    Правда, никто из участников этой ветки так и не смог ответить на мой вопрос про свободный денежный поток

    С.В.:
    smart-lab.ru/blog/548594.php
  5. Аватар There is no future
    19 августа смогу, выйдет отчет по мсфо

    Алексей Саныч, а вот это и был ответ на мой вопрос. Ждем 19 августа.
  6. Аватар Саныч
    19 августа смогу, выйдет отчет по мсфо
  7. Аватар There is no future

    Алексей Саныч, если всё так просто, сможете посчитать? Или каких-то данных не хватает?
  8. Аватар Саныч
    На фондовом рынке многим акциям пофиг на то, что прибыль падает или растет. В качестве примера могу привести Аэрофлот — он вообще в убыток сработал. Однако после отчетов акции что-то не падают. Перспектив у него тоже с гулькин нос.

    Вот кто-нибудь может сказать, как изменились числа по свободному денежному потоку? Мелких инвесторов сейчас должно интересовать только это, учитывая, что компания даже в такой «кризисный» период работает с прибылью.

    При этом, если всю чистую прибыль за 6 месяцев этого года направить на промежуточные дивиденды, то мы получим 4,93 руб. на акцию.

    Продавайте, если хотите, я буду докупать.

    С.В., почему вы считаете, что будет направлено 100% прибыли на дивиденды?

    Dur, А где Вы увидели, что я считаю, что всю прибыль распределят. Я всего лишь посчитал, сколько приходится прибыли на одну акцию по итогам провального полугодия. И эти цифры показали мне, что не всё так плохо, как нам втюхивают СМИ и некоторые участники форумов, уверенные в том, что они точно знают, что будет в будущем. Правда, никто из участников этой ветки так и не смог ответить на мой вопрос про свободный денежный поток… Отсюда вывод: нет здесь никого, к кому стоило бы прислушиваться (про себя всегда пишу, что ничего не знаю)

    С.В.,

    на этой страничке вверху есть ссылочка «дивиденд», там вся дивполитика подробно расписана, чего её тут дублировать?


  9. Аватар InvisibleInvestor
    и что дальше… вниз до 70 сползет?

    ocean drive, конечно.

    Остап1978, откупаем на 68
  10. Аватар There is no future
    На фондовом рынке многим акциям пофиг на то, что прибыль падает или растет. В качестве примера могу привести Аэрофлот — он вообще в убыток сработал. Однако после отчетов акции что-то не падают. Перспектив у него тоже с гулькин нос.

    Вот кто-нибудь может сказать, как изменились числа по свободному денежному потоку? Мелких инвесторов сейчас должно интересовать только это, учитывая, что компания даже в такой «кризисный» период работает с прибылью.

    При этом, если всю чистую прибыль за 6 месяцев этого года направить на промежуточные дивиденды, то мы получим 4,93 руб. на акцию.

    Продавайте, если хотите, я буду докупать.

    С.В., почему вы считаете, что будет направлено 100% прибыли на дивиденды?

    Dur, А где Вы увидели, что я считаю, что всю прибыль распределят. Я всего лишь посчитал, сколько приходится прибыли на одну акцию по итогам провального полугодия. И эти цифры показали мне, что не всё так плохо, как нам втюхивают СМИ и некоторые участники форумов, уверенные в том, что они точно знают, что будет в будущем. Правда, никто из участников этой ветки так и не смог ответить на мой вопрос про свободный денежный поток… Отсюда вывод: нет здесь никого, к кому стоило бы прислушиваться (про себя всегда пишу, что ничего не знаю)
  11. Аватар Остап1978
    и что дальше… вниз до 70 сползет?

    ocean drive, конечно.
  12. Аватар ocean drive
    и что дальше… вниз до 70 сползет?
  13. Аватар ocean drive

    С.В., в структуре акционерного капиатала Аэрофлота 51.2% доля Российской Федерации, прибыль/убыток в таком случае должны слабее влиять на капитализацию.

    McDuck, а простому инвестору то что с этого? Получать ноль с вложений и просто радоваться, что он совместно с государством владеет компанией? Ну так, тогда уж лучше в Газпром вложиться или Роснефть.

    С.В., смешно :)
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Алроса: продажи за июль 2019

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Маска
    На фондовом рынке многим акциям пофиг на то, что прибыль падает или растет. В качестве примера могу привести Аэрофлот — он вообще в убыток сработал. Однако после отчетов акции что-то не падают. Перспектив у него тоже с гулькин нос.

    Вот кто-нибудь может сказать, как изменились числа по свободному денежному потоку? Мелких инвесторов сейчас должно интересовать только это, учитывая, что компания даже в такой «кризисный» период работает с прибылью.

    При этом, если всю чистую прибыль за 6 месяцев этого года направить на промежуточные дивиденды, то мы получим 4,93 руб. на акцию.

    Продавайте, если хотите, я буду докупать.

    С.В., почему вы считаете, что будет направлено 100% прибыли на дивиденды?

    Dur, див политику почитай
  16. Аватар Dur
    На фондовом рынке многим акциям пофиг на то, что прибыль падает или растет. В качестве примера могу привести Аэрофлот — он вообще в убыток сработал. Однако после отчетов акции что-то не падают. Перспектив у него тоже с гулькин нос.

    Вот кто-нибудь может сказать, как изменились числа по свободному денежному потоку? Мелких инвесторов сейчас должно интересовать только это, учитывая, что компания даже в такой «кризисный» период работает с прибылью.

    При этом, если всю чистую прибыль за 6 месяцев этого года направить на промежуточные дивиденды, то мы получим 4,93 руб. на акцию.

    Продавайте, если хотите, я буду докупать.

    С.В., почему вы считаете, что будет направлено 100% прибыли на дивиденды?
  17. Аватар Маска
    На фондовом рынке многим акциям пофиг на то, что прибыль падает или растет. В качестве примера могу привести Аэрофлот — он вообще в убыток сработал. Однако после отчетов акции что-то не падают. Перспектив у него тоже с гулькин нос.

    Вот кто-нибудь может сказать, как изменились числа по свободному денежному потоку? Мелких инвесторов сейчас должно интересовать только это, учитывая, что компания даже в такой «кризисный» период работает с прибылью.

    При этом, если всю чистую прибыль за 6 месяцев этого года направить на промежуточные дивиденды, то мы получим 4,93 руб. на акцию.

    Продавайте, если хотите, я буду докупать.

    С.В., в качестве примера — транснефть. Та-же песня.
  18. Аватар There is no future
    Где (в каких отчетах) и когда обычно появляются данные по свободному денежному потоку?
  19. Аватар Михаил Titov
    Что с ценами на алмазы, как график называется?
  20. Аватар There is no future

    С.В., в структуре акционерного капиатала Аэрофлота 51.2% доля Российской Федерации, прибыль/убыток в таком случае должны слабее влиять на капитализацию.

    McDuck, а простому инвестору то что с этого? Получать ноль с вложений и просто радоваться, что он совместно с государством владеет компанией? Ну так, тогда уж лучше в Газпром вложиться или Роснефть.
  21. Аватар Diamond
    А кто-нибудь может назвать точные даты — с точностью до 5 дней хотя бы, — когда тренды изменяться?

    С.В., это невозможно
    вопрос — «когда» самый сложный...

    Тимофей Мартынов, вопрос был риторический, и я задаю его только тогда, когда кто-то пишет, что он торгует по ТА или по тренду. Никто ещё мне не ответил на мои вопросы про даты, когда тренд изменится или когда линии «вниз» развернуться на линии «вверх»: у всех ТА-шников время на графиках заканчивается очень быстро, но вот только за границами ИХ графиков время не останавливается.


    С.В., в структуре акционерного капиатала Аэрофлота 51.2% доля Российской Федерации, прибыль/убыток в таком случае должны слабее влиять на капитализацию.
  22. Аватар There is no future
    А кто-нибудь может назвать точные даты — с точностью до 5 дней хотя бы, — когда тренды изменяться?

    С.В., это невозможно
    вопрос — «когда» самый сложный...

    Тимофей Мартынов, вопрос был риторический, и я задаю его только тогда, когда кто-то пишет, что он торгует по ТА или по тренду. Никто ещё мне не ответил на мои вопросы про даты, когда тренд изменится или когда линии «вниз» развернуться на линии «вверх»: у всех ТА-шников время на графиках заканчивается очень быстро, но вот только за границами ИХ графиков время не останавливается.
  23. Аватар There is no future
    На фондовом рынке многим акциям пофиг на то, что прибыль падает или растет. В качестве примера могу привести Аэрофлот — он вообще в убыток сработал. Однако после отчетов акции что-то не падают. Перспектив у него тоже с гулькин нос.

    Вот кто-нибудь может сказать, как изменились числа по свободному денежному потоку? Мелких инвесторов сейчас должно интересовать только это, учитывая, что компания даже в такой «кризисный» период работает с прибылью.

    При этом, если всю чистую прибыль за 6 месяцев этого года направить на промежуточные дивиденды, то мы получим 4,93 руб. на акцию.

    Продавайте, если хотите, я буду докупать.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    А кто-нибудь может назвать точные даты — с точностью до 5 дней хотя бы, — когда тренды изменяться?

    С.В., это невозможно
    вопрос — «когда» самый сложный и ответ на него мог бы принести больше всего денег инвестору и спекулянту.
    пока просто можно констатировать, что конъюнктура для алмазного рынка будет ухудшаться. Я бы сказал, что до конца года это будет продолжаться, несмотря на оптимистичные надежды менеджмента на осень
  25. Аватар Редактор Боб
    АЛРОСА - прибыль за 1 п/г по РСБУ упала на 30% г/г
    АЛРОСА — прибыль за 1 п/г по РСБУ упала на 30% г/г

    АЛРОСА - прибыль за 1 п/г по РСБУ упала на 30% г/г

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: