Число акций ао 135 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 192,8 млрд
Выручка 298,2 млрд
EBITDA 56,7 млрд
Прибыль 41,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,6
P/S 0,6
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023г: СД рекомендовал отказаться от выплаты
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1433₽  -1.81%
  1. Аватар Плантатор Мигель
    Что то анализы от СД не пришли))))

    Юрий Пасечник, мочи или крови?
  2. Аватар GinTonic
    Вообще считаю что решение этого совета директоров будет показательным. Так как вариантов, как поступить с держателями расписок и акционерами не много. Считаю что ту практику которую мы увидим в этом плане у РусАгро, станет шаблоном который подскажет, примерно, как будут действовать остальные эмитенты.
  3. Аватар GinTonic
    Что то анализы от СД не пришли))))

    Юрий Пасечник, видел инфу что результаты 16-17 июня придут.
  4. Аватар Юрий Николаевич
    Что то анализы от СД не пришли))))
  5. Аватар Юрий Николаевич
    voronezhnews.ru/fn_989266.html? Чуток об Русагро!!! Сахарный олигарх Юрий Хохлов («АСБ»), владевший 291 тысячей гектар земли и Грибановским сахарным заводом, был убит фермером, которого пытался согнать с поля размером 150 га. Чем отличался прилетевший на собственном вертолете на разборки миллиардер от пьяного пловца из Никольского? Да ничем. Неумение просчитывать последствия своих поступков было запредельное у обоих. Нам же теперь непонятно, кому вручать премию Дарвина. И, кстати, ловите прогноз: не пройдет и пары лет, как активы Хохлова разойдутся по рукам сахарных олигархов. Тамбовские земли и предприятия отойдут Мошковичу («Русагро»), Грибановский сахзавод и окрестности – Худокормову («Продимекс»). В сахарный бизнес чужих не пускают, даже законных вдов.
  6. Аватар Бочаров Михаил
    кто в ките торгует, покупать дают?

    Юрий Пасечник, покупать дают
  7. Аватар Марат Жолдобаевич
    Сейчас время хорошее для покупок.
    У АФК можно земли выкупить деньги нужны им.
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Оптовые цены на сахар — идем на ближе 600 долл
    sugar.ru/pricesdate/2022-06-10/
  9. Аватар And_rey
    ну шо там СД решил?
  10. Аватар nwp
    АГРО гдр дневка на лето 22 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Погорелов, познавательно))
    Для лиги лени — какая цена на 01.09.?
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: внеочередное собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Владимир Погорелов
    АГРО гдр дневка на лето 22 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар стрелец
    Сколько роботов в стакане Русагро устраивают хаос...?
  14. Аватар Виктор Петров
    Компании-неудачники на российском рынке ценных бумаг
    Компании-неудачники на российском рынке ценных бумаг
         ТОП акций, которые сильней остальных упали за последнюю неделю.
         Возглавляет наш хит-парад Саратовский НПЗ, который, после отмены дивидендов обвалился уже на 27,9%. Инвесторы не ожидали, что доселе ежегодные дивиденды в этом году не выплатят и оставить акционеров с носом.
         Компания Petropavlovsk подключена к аппарату искусственного дыхания. Она не смогла погасить кредит и теперь рассматривают продажу своих долей в некоторых проектах. 
         Северсталь испытала на себе мощные санкции США и потеряла за последнюю неделю 22,9%. А за этот год и все 54,4%, т.е. больше половины капитализации. Ведь ещё не понятно куда и кому они будут втюхивать свою фитюлькину продукцию. придётся теснить ММК.
         

    Компании-неудачники на российском рынке ценных бумаг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Доктор
  16. Аватар Юрий Николаевич
    кто в ките торгует, покупать дают?
  17. Аватар Strelyanyj
    Блин в альфе дает продать, но не дает купить… Что за ерунда...1 расписку ради интереса продал. Откупить не могу… Буду держать. у меня горизонт 15 лет

    Эдуард Ганиев, «Если хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах»
    Re:
    у меня горизонт 15 лет
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, тут я предложил версию того, почему акции расписок падают smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/809630.php
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    подскажите, с чем связан слив акций?

    Urii Strelkoff, моя версия: сливают лондонцы -нерезиденты через образовавшиеся щели (через друзей резидентов)

    стрелец, а как можете обосновать версию? Как это физически возможно?

    Дмитрий Zы, Это всего лишь догадка, видно нашли дырку (разговоры были, что возможно по договору дарения)

    стрелец, но ведь никакой договор не конвертирует акции в гдр.

    Дмитрий Zы, Если нерез подарит резу толику акций, а тот продаст на мамбе согласованное кол-во гдр (предварительно приобретённых… помним задёрг в несколько планок на открытии торгов после перерыва из-за военных действий, или имеющихся наличии) конвертация при этом не нужна…

    стрелец, всмысле??? Одни бумаги пасутся у одного депозитария, другие у другого и в другой форме. Конвертация на основании чего? Ни один банк-депозитарий не будет заниматься этим ради желания частника с нанопакетом акций.
  20. Аватар And_rey
    10.06 внеочередное. Еслиб речь была о редомиляции — то инсайдеры уже бы подкупали… Наверно все таки не эта тема будет. а жаль…
  21. Аватар nwp
    ракета)

    Urii Strelkoff, наверное акция увидела анализ от Максима z
  22. Аватар Urii Strelkoff
  23. Аватар Эдуард Ганиев
    Блин в альфе дает продать, но не дает купить… Что за ерунда...1 расписку ради интереса продал. Откупить не могу… Буду держать. у меня горизонт 15 лет
  24. Аватар Редактор Боб
    В пищевой отрасли РФ может смениться лидер по выручке — Коммерсант

    В этом году американская PepsiCo, возглавлявшая некоторое время список крупнейших производителей продуктов питания и напитков в России, может уступить первое место. Корпорация рискует потерять в выручке из-за вывода из местного ассортимента напитков Pepsi, Mirinda и 7Up. Побороться за лидерство в отрасли могут ГК «Эфко» и ГК «Русагро»: их бизнес сейчас поддерживается за счет высоких мировых цен.

    Агробизнес растет как по маслу – Газета Коммерсантъ № 99 (7300) от 07.06.2022 (kommersant.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар стрелец
    подскажите, с чем связан слив акций?

    Urii Strelkoff, моя версия: сливают лондонцы -нерезиденты через образовавшиеся щели (через друзей резидентов)

    стрелец, а как можете обосновать версию? Как это физически возможно?

    Дмитрий Zы, Это всего лишь догадка, видно нашли дырку (разговоры были, что возможно по договору дарения)

    стрелец, но ведь никакой договор не конвертирует акции в гдр.

    Дмитрий Zы, Если нерез подарит резу толику акций, а тот продаст на мамбе согласованное кол-во гдр (предварительно приобретённых… помним задёрг в несколько планок на открытии торгов после перерыва из-за военных действий, или имеющихся наличии) конвертация при этом не нужна…

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: