Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 162,0 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 15,7
P/S 0,3
P/BV -1,7
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот отчет РСБУ за 1 кв 2024
06/05 ВОСА
30/05 Отчет Аэрофлота за 1 кв 2024 МСФО
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

40.74₽  +0.2%
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    Аэрофлот включил заднюю передачу и прет на красный свет.))
  2. Аватар Патриция
    Слил я их, жаль а счастье так было близко), А ручки еще чешутся, взять опять по 136,6))

    Алексей, ждем растущего тренда, тогда и покупаем.
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    Слил я их, жаль а счастье так было близко), А ручки еще чешутся, взять опять по 136,6))
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    Вопрос Чернышевского, что делать???? Или или, кто скажет
  5. Аватар Григорий
    Около 500 российских туристов не могут вылететь из мексиканского курортного города Канкун, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова почетного консула России в штате Кинтана-Роо Армины Вольперт. Она уточнила, что самолет не вылетел из-за долга за стоянку в аэропорту, который образовался у авиакомпании «Россия».

    «Номер чартерного рейса — FV5882 авиакомпании «Россия», пассажиров высадили из самолета после восьми часов (!!!) пребывания в салоне в ожидании вылета.
    ===
    Это какой-то позор!
  6. Аватар Neznaika1975
    О бедном аэрофлоте замолвите слово

    >Ну и здесь еще глобальный великий филосовский вопрос, что же важнее дивы или мультики, как видно пока людям интереснее дивы.  Ведь дивы не смотрят тогда, когда верят в рост компании, а тут растет оборот, но не прибыль.

     

    Всем хороших торгов!

     


    malishok, и каково Ваше видение дивов 2018?
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    Вчера денек был так себе… Хочу ответить коллеге Александру, я начинал, 3 года назад, и 1000 это большие деньги были, щас знаю, многие на процентах сидели, в банках, потихоньку в ходят в акции, и поверь для них потеря денег, как серпом, но с таким Руководство как в аэрофлоте, лучше сидеть на процентах.Вывод в наб советах и в органах власти засели бывшие милицейские пенсионеры, со вторым заочным экономическим образованием их по всей стране процентов 60%, я не против полицейских, я против муда… которые с экономикой ни как не связаны(((
  8. Аватар Роман Ранний
    ну не 1000, а так цацать ))

    Алексей, а может, всё таки плечи это зло?
  9. Аватар (Конрад Карлович )
  10. Аватар Иван Иванов
    просто я потерял 1 000 рублей, просто, это не так много, но для кого то, большие деньги, а для меня принципиально гос компания и так ведет себя, ну гаденыши совдепия. Слов нет(((((((((((((((((Суки

    Алексей, 1000 рублей?) прикол
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    просто я потерял 1 000 рублей, просто, это не так много, но для кого то, большие деньги, а для меня принципиально гос компания и так ведет себя, ну гаденыши совдепия. Слов нет(((((((((((((((((Суки
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    Да, вот оно как, да прибыль будет, да коне ч но футбол на носу, рукооводство думает что в совдепии живет, как конкурента убили, теперь все, через жо. так вам и надо, а н нет, очухайтесь немного, гаденышии((((
  13. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - надеется получить в 2018 г прибыль, несмотря на продажу билетов на ЧМ по 5 руб

    Аэрофлот рассчитывает по итогам 2018 года получить прибыль, несмотря на введение плоских тарифов на дальневосточные маршруты своей дочерней «России» и продажу билетов для российских болельщиков на период чемпионата мира по футболу по 5 рублей.

    Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев:
    «Это согласованные, просчитанные действия. Безусловно, мы ориентируемся на прибыль (в текущем году — ред.), на тот бизнес-план, который нам утвердил совет директоров. Поэтому мы видим для себя такую возможность»

    Савельев подчеркнул, что государство никак не будет компенсировать затраты компании на перевозку болельщиков по таким тарифам.

    «На Дальнем Востоке нет конкуренции среди авиакомпаний, поэтому это чисто социальный проект. Понятно, что это решение за счет наших возможностей, но мы считаем, что сможем с этим справиться, не нарушая наших обязательств по бюджету, которые приняты советом директоров»


    Прайм
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    Правильно, очухались, капитализация компании и фон окрасился в красный цвет и начали нести всякую охинею, чтоб как то згладить углы, хотя предпосылок нет, и керосин это не повод для падения гос компании перед футболом, одно слово мудаки(((
  15. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - за счет маршрутов Трансаэро компенсировал 4,5 млрд руб убытков

    Аэрофлот за счет международных маршрутов Трансаэро компенсировал 4,5 миллиарда рублей убытков от перевозки ее пассажиров в конце 2015 года Об этом рассказал гендиректор авакомпании Виталий Савельев.

    «Вы знаете, мы не отработали те 17 миллиардов рублей, которые мы потратили на „Трансаэро“, — сказал Савельев. На данный момент авиакомпания за счет маршрутов компенсировала около 4,5 миллиарда рублей.

    В декабре Росавиация предложила межведомственной комиссии при Минтрансе продлить Аэрофлоту и ее дочернему перевозчику — авиакомпании „Россия“ — все 32 допуска на международные рейсы, оставшиеся у них от Трансаэро.

    Савельев отметил, что группа изначально планировала получить эти допуски на 5-7 лет. „Мы сразу предполагали, что это будет около 5-7 лет“, — сказал гендиректор.

    Прайм

  16. Аватар (Конрад Карлович )
    Пипец полный, значит нейтральный фон у нас щас отражается -4%, ужас, принципиально дождусь, отечественного футбола, хотя они не айс, как и бумага, может выстрелит а может нет, кроче жду 165, и сливаю вместе с футболом ((
  17. Аватар Platforma
    Аэрофлот летит вниз -4%, а тут нет инфы вообще (( пошёл на мфд. Тимофей сделай нормальный форум. Очень не удобный формат, жуть.
  18. Аватар Айдар 987
    ну что кто что посоветует по какой цене брать по 141р или ждать падения?
  19. Аватар Патриция

    На данный момент находимся в коррекционной фазе.

    TradeSIgnalEveryDay, получается, что сходим на 180 в краткосрочном периоде.
  20. Аватар Trade2days
    Аэрофлот 800% роста за 2 года

    Старый пост

    smart-lab.ru/blog/256645.php
    Аэрофлот 800% роста за 2 года
    На данный момент находимся в коррекционной фазе.
    Аэрофлот 800% роста за 2 года

    Для подписки на сигналы по Фондовому, валютному, опционному, криптовалютному рынкам обращаться в
    skype:Snap4ug
    telegram: Alexander Likhachev




  21. Аватар stanislava
    В настоящий момент аналитики занимают негативную позицию по акциям Аэрофлота

    Российские авиалинии увеличили пассажиропоток на 18,6% в 2017

    Согласно предварительной операционной статике Федерального агентства воздушного транспорта, российские авиалинии в 2017 году перевезли в общей сложности 105 млн пассажиров (без учета трафика международных авиалиний). Пассажирооборот увеличился на 20% до 259 млрд пасс-км. Коэффициент загрузки вырос на 1,9 пп до 83%, что является высоким показателем. Аэрофлот без учета дочерних компаний увеличил трафик на 13,3% до 32,8 млн пассажиров; авиакомпания Россия — на 37,7% до 11,1 млн пассажиров; Группа S7 — на 4,9% до 9,9 млн пассажиров; Уральские авиалинии — на 23,7% до 7,9 млн, а UTair — на 9,6% до 7,3 млн.
    Предыдущий год оказался достаточно успешным для российских авиакомпаний в плане роста. Мы прогнозируем, что в этом году пассажиропоток увеличится как минимум на 10%, что также станет хорошим ростом, если он будет достигнут. Аэрофлот скорее всего будет показывать темпы роста сопоставимые с рынком, его доля на рынке не изменится. Тем не менее в настоящий момент мы занимаем негативную позицию по акциям Аэрофлота в свете высоких цен на нефть и ожидаемых слабых результатов по МСФО за 4К17-1К18.
    АТОН
  22. Аватар МДВ
    МДВ, аэрофлот и так будет работать на пике своей загрузки
    так что думаю на него это никак не повлияет

    Тимофей Мартынов, возможно. Но, если желающих покатать наших будет немало, ему придётся цены приспустить. Все будет зависеть от квоты, которую им предоставят.

    МДВ, главное чтобы цены элементарно не выросли в космос изза дефицита билетов

    Тимофей Мартынов, если будет конкуренция, то и дефицита не будет. Как говорят: цена предложения рождает количество спроса.
    Сомневаюсь. Когда была Олимпиада в Сочи, я летел на её открытие за день до начала и ещё несколько дней пробыл, так проблем с билетами на авиации не было. Я предварительно просматривал ценники и наличие билетов, так там за 2-3 месяца до начала, время от времени вбрасывали их хорошими партиями, а за несколько дней до открытия, цена цены падали до 3000 и ниже, говорю про Аэрофлот. Туда летел был Боинг 777, обратно тоже без проблем. Я вообще не слышал, чтобы были сбои с перелетами.
  23. Аватар Редактор Боб
    За 12 месяцев 2017 года российские авиакомпании перевезли 105 млн пассажиров, +18,6% г/г

    По оперативным данным Росавиации, за 2017 г российские авиакомпании перевезли 105,023 млн пассажиров, +18,6%.
    Пассажирооборот за 12 месяцев достиг 258,8 млрд пассажирокилометров, +20,1%.
    Занятость кресел +1,9%, до 83%.
    Коммерческая загрузка составила 69%, +1,3%.
    Грузооборот увеличился до 7,6 млрд тоннокилометров, +15,5%.

    В декабре 2017 года авиакомпании РФ перевезли 7,6 млн пассажиров, +14,1%.
    Пассажирооборот составил 18,8 млрд пассажирокилометров, +12,2%.
    Занятость кресел +0,4%, до 77,7%.
    Коммерческая загрузка +2,2%, до 68,4%.
    Показатели грузооборота зафиксированы на отметке 637,3 млн тоннокилометров, +1,2%.

    С января по декабрь авиакомпания «Аэрофлот – российские авиалинии» обслужила на внутренних и международных направлениях более 32,8 млн пассажиров (+13,3%), «Россия» — 11,1 млн пассажиров (+37,7%), «S7» — 9,9 млн пассажиров (+4,9%), «Уральские авиалинии» — 7,9 млн пассажиров (+23,7%) и «ЮТэйр» – 7,3 млн пассажиров (+9,6%).

    Росавиация

  24. Аватар Борис Лихачев
    Сбербанк КИБ ставит на Аэрофлот в транспортном секторе.
    Прогноз дивиденда = 10,6 руб, дд=7%
    А вот по итогам 2018 дивидендов будет 15,25 руб

    Тимофей Мартынов, а когда будет отчетность по Аэрофлоту и выплата дивидендов?
  25. Аватар Александра Соболь
    Финам в сговоре в с Аэрофлотом? Каждый день падение, а они прогнозируют рост

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: