Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 231,0 млрд
Выручка 896,7 млрд
EBITDA 277,4 млрд
Прибыль 40,2 млрд
Дивиденд ао 5,27
P/E 5,8
P/S 0,3
P/BV 5,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 9,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
03/02 Публикация результатов по РСБУ за 12 месяцев 2025 года
11/02 Операционные результаты за январь 2026 года
04/03 Отчет по МСФО за 12 месяцев 2025 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

58.11  -0.67%
Облигации Аэрофлот
  1. Аватар Shtirlic
    Чет упирается этот Аэрофлот… не хочет сильно и резко падать…
  2. Аватар Barb
    Говорить о датах возобновления международного авиасообщение преждевременно, заявил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.
    «Открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Я уже неоднократно говорил, что сначала нужно оценить, насколько безопасно с точки зрения нераспространения COVID-19 открываются внутрироссийские рейсы. Таким образом, называть какие-то даты возобновления международного авиасообщения в целом или с отдельными странами в данный момент преждевременно», — передал Дитрих журналистам через пресс-службу.
    Ранее во вторник Дитрих в беседе с журналистами сказал, что Минтранс РФ допускает возобновление полетов в страны СНГ раньше, чем в дальнее зарубежье. Такие предложения, по его словам, подготовила Росавиация. Конкретные сроки он не называл.
    Источник «Интерфакса» сообщал ранее, что полеты в СНГ могут начаться уже в июле, в страны дальнего зарубежья можно будет улететь не ранее августа. Решения будут приниматься правительством исходя из эпидситуации в той или иной стране.
    Вместе с тем глава Минтранса опроверг информацию о возобновлении полетов из РФ в Турцию с 15 июля.
    «Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет. Да, мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата. Мы приняли его к сведению», — сказал министр.
  3. Аватар Александр Дякив
    Кто поверил в рост — прыгайте в бумагу!… дайте разгрузиться ММ )) и поедем куда и должны, на юг.
  4. Аватар sid201932
    геп закроет через год))
  5. Аватар segador
    У нас дубль два начала июня сейчас будет? После поправочек сразу вниз до 76?
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений, а доля в России добавляет стоимость? Вы мне еще про Суперджет 100 расскажите, которым будут РФ захватывать, и про дотации на межрегиональные перевозки. Оценка Utair в помощь… Про госкомпанию, отнесение к которым повышает цену акций — это Вы сами придумали? Или так, Газпром вспомнили? по влиянию валютных курсов — теперь уже мне отвечать расхотелось… так и живем

    Leonid_Msk, ну может вы и правы, но только рынок более прав… я уже заработал на этой акции прямо сегодня… просто за долгое время на биржах я понял главное--ГОРЕ ОТ УМА… вижу покупку--беру сайз… мы же все здесь, чтобы зарабатывать, а не умничать… диссертации писать уже поздно)
  7. Аватар Igor
    кто то снова прет как танк
  8. Аватар Igor
    а как только дяденьки с мускулами отходят в сторону, то 50 лотов за минуту все потуги
  9. Аватар Igor
    шапито. заявки по 20000 лотов ночью. на максимальных ценах дня.
  10. Аватар Shtirlic
    А если в шорт стоять, а дивов нет… брокер снимает комиссию при закрытии реестра?)
  11. Аватар Павел
    … техническим анализом… объяснить… что куда и почему??))
  12. Аватар Igor
    у Ары на вечЁрке оборот даже больше, чем у сбера. Почему то мне с конца мая Аэрофлот РАО ЕЭС напомнил
  13. Аватар AND
    Ни разу не было и вот опять, где-то я это уже видел, на сколько теперь интересно доползет?
  14. Аватар АЛ ФИ
    незакрытый Хеп на 84 вроде)
  15. Аватар AND
  16. Аватар Igor
    +6% с низов при почти стоящем на месте остальном рынке — это круто! конец месяца и квартала рисуют? или инсайдеры тарят?
  17. Аватар Igor
    Шорты

    AND, какие шорты… уверенно тарят бумагу
  18. Аватар segador
    Что за вакханалия сейчас происходит? ))) +3% сейчас видел. Я о чем то не знаю?
  19. Аватар AND
  20. Аватар AND
  21. Аватар Artem Lobziq
  22. Аватар Leonid_Msk
    ИМХО, никто здесь ничего не закладывает. ММ рисует цену — ту, которую нужно видеть в моменте
  23. Аватар Leonid_Msk
    Арсений, а доля в России добавляет стоимость? Вы мне еще про Суперджет 100 расскажите, которым будут РФ захватывать, и про дотации на межрегиональные перевозки. Оценка Utair в помощь… Про госкомпанию, отнесение к которым повышает цену акций — это Вы сами придумали? Или так, Газпром вспомнили? по влиянию валютных курсов — теперь уже мне отвечать расхотелось… так и живем
  24. Аватар Гденьги ☭
    Арсений, почему расхотелось то? 100 р. стоила, сейчас 80 р. Давайте посмотрим тоже компанию с сильным брендом, Delta. Год назад $58, сейчас $28. Оценка по аналогам, так сказать

    Leonid_Msk, бренд — ничто в текущих условиях, к примеру, посмотрите сколько сейчас сетей со столетней историей схлопываются.
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений, почему расхотелось то? 100 р. стоила, сейчас 80 р. Давайте посмотрим тоже компанию с сильным брендом, Delta. Год назад $58, сейчас $28. Оценка по аналогам, так сказать

    Leonid_Msk, Вы шулер, батенька..))К прошлому году Аэрофлот уже снижался полтора-два года… далее --Дельта в долларах, тут тоже 15 процентов отжали… ну и тренд--финансовые показатели Аэрофлота только начали расти--развернулись все показатели(число перевезённых пассажиров, начала снижаться цена авиакеросина, процент по лизингу чуть снизился)--и тут удар в башню… Ну и вишенка на торте--Дельта не занимает такую долю рынка в Штатах, как Аэрофлот в России.да и госкомпанией не является… Думаю кто-то закладывается, что доля рынка у Аэрофлота после нормализации вырастет, за счёт ухода других авиакомпаний… как-то так…

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
  • По итогам 2024 года Аэрофлот может заработать рекордную прибыль и выплатить дивиденды 5-6 руб на акцию (14.12.2024)
  • Если будет хорошо, то Аэрофлоту могут не продлить топливный демпфер 50 млрд (05.02.2025)
  • В 2025 не смогут перевезти больше пассажиров, т.к. загрузка на максимуме (05.02.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: