Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.86₽  +0.26%
  1. Аватар Арсений Нестеров
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.

    Тимофей Мартынов, вот ведь редиски--рекомендовали покупать по 96,58 с целью 102+… стоп 80.5… я тогда ещё посчитал рекомендацию вредной… надеюсь никто не встрял… теперь пишут держать… если допка состоится--может и покупать придётся…
  2. Аватар Коммунизму быть!
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.

    Тимофей Мартынов, прошу писать на русском, тут такто пиндосов нет
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    $AFLT
    BCS Global Markets has resumed research on Aeroflot stock, the recommendation is Hold.
  4. Аватар Barb
    ВОПРОС ОБ ИСТОЧНИКАХ ДОПЭМИССИИ АЭРОФЛОТА РАССМАТРИВАЕТСЯ, ВОЗМОЖНО УЧАСТИЕ ГОСБАНКОВ — ГЛАВА МИНТРАНСА РФ
  5. Аватар Barb
    Кто подскажет будет ли совет директоров сегодня? И собственно что будут решать там?

    segador,
    Акционеры Аэрофлота на годовом собрании обсудят изменения сделок лизинга 20 новых SSJ-100

    Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС — «Аэрофлот» (MOEX: AFLT) утвердил повестку годового собрания акционеров компании, которое запланировано на 27 июля в форме заочного голосования.
    Помимо стандартных вопросов планируется обсудить изменение условий сделок лизинга 20 самолетов Sukhoi SuperJet 100, говорится в сообщении компании. О каких именно изменениях идет речь, не уточняется. «Интерфакс» направил запрос в пресс-службу.
    Сейчас в парке «Аэрофлота» 54 «суперджета»: 49 из них были поставлены по старым контрактам с лизингодателями, пять — по новым в рамках соглашения с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (MOEX: UNAC), подписанного в 2018 году. Всего по этому соглашению «Аэрофлот» должен получить 100 новых SSJ-100 в период до 2026 г.
    В этом году «Аэрофлот», как и другие авиакомпании, столкнулся с ограничениями из-за пандемии COVID-19, которые привели к кратному падению перевозок и финансовым трудностям. Замгендиректора компании по коммерции и финансам Андрей Чиханчин говорил, что ведутся переговоры о переносе поставок заказанных ранее самолетов на более поздние сроки. О каких типах судов идет речь, он не уточнял.
    Еще один «нестандартный» вопрос в повестке собрания — об изменении условий сделок дочерней авиакомпании «Победа» по лизингу десяти Вoeing-737-800. Ранее совет директоров «Аэрофлота» одобрил сделку новации, согласно которой «Победа» с марта по август 2020 года не будет платить за лизинг этих самолетов структуре Сбербанка (MOEX: SBER) SB Leasing Ireland. С сентября 2020 года до конца срока действия сделки ежемесячная плата за каждый самолет составит от $309,5 тыс. до $316,5 тыс., уточнялось в сообщении «Аэрофлота».
    Акционеры также планируют обсудить участие «Аэрофлота» в «союзах, ассоциациях и иных объединениях коммерческих организаций», сказано в сообщении. В феврале совет директоров обсуждал возвращение компаний группы в состав Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), которую они из-за скандала, связанного с распределением прибыльных маршрутов «Трансаэро», покинули в 2015 году, а также участие в Национальной ассоциации трансфера технологий и Международном конгрессе промышленников и предпринимателей.
    Реестр для участия в годовом собрании закрывается 2 июля. Рекомендацию по дивидендам «Аэрофлот» до сих пор не публиковал.
  6. Аватар segador
    Кто подскажет будет ли совет директоров сегодня? И собственно что будут решать там?
  7. Аватар Артур
    Но наш то смотри — кремень просто!

    AND, На США очень похож. В долгах, как в шелках, но объявить себя банкротом не может. Карабасы-Барабасы не дают.
  8. Аватар AND
    Но наш то смотри — кремень просто!
  9. Аватар Роман Ранний
    Amazon и Apple спрятали обвал авиаперевозчиков

    Упавшие накануне на 2% американские индексы не в полной мере отражают истинное положение дел на финансовых рынках и в мировой экономики. Некоторое искажение действительности происходит из-за сектора FAANG, имеющего огромный вес в индексах (~27%). Устойчивость Amazon, Google, Apple, Netflix и тд к большинству проблем, связанных с ковидом очевидна и справедлива, однако, эти 5 компаний пока еще — не вся мировая экономика.

    Так, вчера, когда практически все сектора традиционной экономики обвалились на значительные величины (https://t.me/FINASCOP/2641) FAANG(и) вновь устояли и тем самым подретушировали общую картину.

    В связи с тем, что на большинстве рынков нет тяжеловесного сектора FAANG, то и события на них могут начать развиваться по куда худшему сценарию, чем на SP500.

    В произошедшем обвале, особенно отличился сектор авиаперевозчиков, где падение по акциям ведущих компаний составило 7-8%. Тут важно заметить, что бегство финансового капитала из авиаперевозок происходит не только в USA, но и по всему миру, что ставит российский Аэрофлот в крайне уязвимое положение. Как говорится, один в поле не войн.

    В целом же, расклад в отрасли авиаперевозок — это один из важнейших индикаторов положения дел в мировой экономики, который пока еще более репрезентативный, чем сектор FAANG.
    @finascop
  10. Аватар Евгений Милушков
    Акции Аэрофлот. Чего ждать дальше?
    Акции Аэрофлот. Чего ждать дальше?

    Доброго времени суток мой читатель. В этой статье я хочу написать свои мысли по поводу акций Аэрофлот. И напишу, почему я их не покупаю.

    Немного истории.

    С 1 июня — 9 июня акции очень резво выросли до 97,74р. на объемах выше средних.

    Ну а дальше весь этот рост затмило падение. Сейчас цена находится над очень сильным уровнем.

    Разберем график:
    Акции Аэрофлот. Чего ждать дальше?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - а/к Победа не получит субсидии
    В Федеральное агентство воздушного транспорта продолжают поступать заявки от авиакомпаний и аэропортов на предоставление субсидий на частичную компенсацию расходов в связи со снижением их доходов из-за падения объемов пассажирских перевозок.

    Принято положительное решение о предоставлении субсидий по 38 заявкам на сумму 9,75 млрд. рублей. Авиакомпании получили субсидии на погашение расходов за коммерческие перевозки, выполненные с февраля по май 2020 года.

    Заявка авиакомпании «Победа» отклонена как не соответствующая критериям, установленным Правилам предоставления субсидий.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    ⚡️⚠️#AFLT
    РОСАВИАЦИЯ ОТКЛОНИЛА ЗАЯВКУ ЛОУКОСТЕРА «ПОБЕДА» НА СУБСИДИИ ЗА ПОТЕРИ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА — ВЕДОМСТВО — ПРАЙМ
  13. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из MarketTwits]
    💥🇷🇺#авия #россия #прогноз
    Российская авиационная отрасль уже к 4кв 2020г может компенсировать значительную часть своих потерь, а в 2021г — выйти на «докоронавирусные» показатели — помощник президента РФ Игорь Левитин — Прайм
  14. Аватар Михаил математик
    Вот это полное дно… зачем так уничтожать свою репутацию ради нескольких сраных рейсов???
    Мне уже просто противно. Неужели жизни россияне совсем ничего не значат???
    Похоже пора писать в прокуратуру на действия Росавиации...

    meduza.io/news/2020/06/25/aeroflot-vozobnovil-passazhirskie-aviareysy-za-granitsu-pod-vidom-gruzovyh?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live
  15. Аватар Редактор Боб
    Несмотря на карантин, «Аэрофлот» выполняет эксклюзивные люксовые рейсы за рубеж

    Правительство с целью борьбы с эпидемией COVID-19 запретило 27 марта все международные пассажирские рейсы, с тех пор разрешены только вывозные чартеры: самолеты российских авиакомпаний летят за рубеж пустыми и возвращаются с россиянами. На каждый такой рейс надо получать разрешение Росавиации и авиационных властей принимающей страны. Но «Аэрофлот» продолжает каким-то образом возить за границу пассажиров, рассказали «Ведомостям» сотрудники трех авиакомпаний.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/06/24/833301-aeroflot-eksklyuzivnie
  16. Аватар Iv4
    #три_тезиса

    Шортим Аэрофлот
    Тикер: #AFLT

    Цель: 68 рублей

    1. Допэмиссия. Аэрофлот имеет отрицательный акционерный капитал (-120 млрд рублей). Выходом из текущего положения должна стать допэмиссия на 80 млрд рублей. Текущая капитализация компании составляет 91,8 млрд рублей. Допэмиссия может привести к падению акций практически в 2 раза.

    2. Международные полеты. Менеджмент Аэрофлота все еще оставляет надежду на то, что международные полеты возобновятся в III квартале. Однако, риск новой вспышки коронавируса способен отсрочить открытие авиасообщения. Дело в том, что международные полеты составляли большую долю от объемов перевозок и были более рентабельны, чем внутренние.

    3. Восстановление авиасообщения. Полноценное восстановление результатов авиакомпаний, по информации МЕТОДа, произойдет не раньше 2022 года. Учитывая отрицательную маржинальность Аэрофлота за данный период, мы ждем существенного падения.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)


    МЕТОД, а что это за информация МЕТОДа?
  17. Аватар МЕТОД
    #три_тезиса

    Шортим Аэрофлот
    Тикер: #AFLT

    Цель: 68 рублей

    1. Допэмиссия. Аэрофлот имеет отрицательный акционерный капитал (-120 млрд рублей). Выходом из текущего положения должна стать допэмиссия на 80 млрд рублей. Текущая капитализация компании составляет 91,8 млрд рублей. Допэмиссия может привести к падению акций практически в 2 раза.

    2. Международные полеты. Менеджмент Аэрофлота все еще оставляет надежду на то, что международные полеты возобновятся в III квартале. Однако, риск новой вспышки коронавируса способен отсрочить открытие авиасообщения. Дело в том, что международные полеты составляли большую долю от объемов перевозок и были более рентабельны, чем внутренние.

    3. Восстановление авиасообщения. Полноценное восстановление результатов авиакомпаний, по информации МЕТОДа, произойдет не раньше 2022 года. Учитывая отрицательную маржинальность Аэрофлота за данный период, мы ждем существенного падения.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)

  18. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#авиа #россия #ограничения
    РОСАВИАЦИЯ ПРОРАБОТАЛА И НАПРАВИЛА В КАБМИН ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВОЗОБНОВЛЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙСОВ, ТОЧНЫХ ДАТ И РЕШЕНИЙ ПОКА НЕТ — ИСТОЧНИК РИА НОВОСТИ
  19. Аватар khornickjaadle
    Аэрофлот — открыта кредитная линия на 70 млрд руб в банке Санкт-Петербург
    Банк «Санкт-Петербург» (филиал в г. Москва) и ПАО «Аэрофлот» заключили генеральные соглашения об общих условиях совершения кредитных сделок в рублях РФ, долларах США и евро сроком на 30 месяцев и общим лимитом финансирования 70 млн евро на пополнение оборотных средств и на общекорпоративные цели.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, там вроде общий лимит 70 миллионов евро))Может я что-то не так понял?)

    Арсений Нестеров, Общий лимит на все дочки, видимо.

    khornickjaadle, ну да… но в новости 70 миллиардов рублей))евро пока вроде не тысячу стоит..)

    Арсений Нестеров, 7О млн. евро — это в районе 5,5 ярда. Они же всю кредитную линию сразу не будут выбирать, лимитами по 5-6 ярдов.
  20. Аватар stanislava
    Операционные показатели Аэрофлота в мае не принесли существенных сюрпризов - Газпромбанк
    Продолжившееся в мае существенное снижение объемов перевозок «Аэрофлота» не является сюрпризом на фоне сохранившихся в этом месяце ограничений на авиаперевозки, связанных с COVID-19.

    В то же время можно отметить небольшое улучшение темпов снижения по сравнению с темпами, зафиксированными в апреле. Так, темпы снижения количества перевезенных пассажиров и объема перевозок в мае (-93,9% г/г и 94,2% г/г) оказались несколько менее существенными, чем в апреле (- 95,2% и -95,6% соответственно). Кроме того, несколько улучшился и показатель загрузки кресел (45% по сравнению с 35% в апреле).

    В целом операционные показатели группы в мае не принесли существенных сюрпризов. Более важными для инвестиционной истории «Аэрофлота» являются показатели следующих месяцев (которые должны прояснить темпы восстановления бизнеса «Аэрофлота»), а также дальнейшая информация по докапитализации компании, возможность которой обсуждалась в прессе (Reuters, Коммерсант) без указания источников.
    Гончаров Игорь
    Степанов Денис
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Аэрофлот — открыта кредитная линия на 70 млрд руб в банке Санкт-Петербург
    Банк «Санкт-Петербург» (филиал в г. Москва) и ПАО «Аэрофлот» заключили генеральные соглашения об общих условиях совершения кредитных сделок в рублях РФ, долларах США и евро сроком на 30 месяцев и общим лимитом финансирования 70 млн евро на пополнение оборотных средств и на общекорпоративные цели.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, там вроде общий лимит 70 миллионов евро))Может я что-то не так понял?)

    Арсений Нестеров, Общий лимит на все дочки, видимо.

    khornickjaadle, ну да… но в новости 70 миллиардов рублей))евро пока вроде не тысячу стоит..)
  22. Аватар khornickjaadle
    Аэрофлот — открыта кредитная линия на 70 млрд руб в банке Санкт-Петербург
    Банк «Санкт-Петербург» (филиал в г. Москва) и ПАО «Аэрофлот» заключили генеральные соглашения об общих условиях совершения кредитных сделок в рублях РФ, долларах США и евро сроком на 30 месяцев и общим лимитом финансирования 70 млн евро на пополнение оборотных средств и на общекорпоративные цели.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Флот спасают.
  23. Аватар khornickjaadle
    Аэрофлот — открыта кредитная линия на 70 млрд руб в банке Санкт-Петербург
    Банк «Санкт-Петербург» (филиал в г. Москва) и ПАО «Аэрофлот» заключили генеральные соглашения об общих условиях совершения кредитных сделок в рублях РФ, долларах США и евро сроком на 30 месяцев и общим лимитом финансирования 70 млн евро на пополнение оборотных средств и на общекорпоративные цели.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, там вроде общий лимит 70 миллионов евро))Может я что-то не так понял?)

    Арсений Нестеров, Общий лимит на все дочки, видимо.
  24. Аватар Shtirlic
  25. Аватар AND

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: