Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 199,3 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.13₽  +0.48%
  1. Аватар Петр Варламов
  2. Аватар Владимир Литвинов
    Аэрофлот - убыток убытком погоняет

    Как обычно, начнем с комментария руководства. Андрей Чиханчин, зам гендиректора:
    «… беспрецедентное влияние коронавирусной инфекции на авиацию привело к практически полной остановке международных полетов, а также к значительному снижению пассажиропотока на внутренних авиалиниях, что нивелировало положительную динамику начала года и значительно ухудшило финансовый результат в марте»

    Cамая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    Действительно, влияние кризисных настроений, вызванных пандемией, затронули все сектора бизнеса. Авиа-отрасль была бенефициаром ограничений, введенных руководством стран. С середины февраля пассажиропоток начал снижаться. В марте сократился более значительно. Пострадали как международные рейсы, так и внутренние. За первый квартал снижение составило 12,3%. А вот во втором квартале дела будут обстоять еще хуже. Комментируя прогноз на второй квартал Чиханчин отметил:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Shtirlic
    рдв ждёт Аэрофлот по 79:

    ОЦЕНКА. СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ АЭРОФЛОТ?

    Источник РДВ считает, что справедливая оценка акции Аэрофлота (MOEX: AFLT (https://putinomics.ru/ru/issuer/7/)) в текущих условиях 79 рублей на акцию.

    До коронавируса: капитализация Аэрофлота 117 млрд рублей, 105 рублей на акцию.
    -16 млрд рублей убыток за 1 квартал 2020 года (несмотря на то, что ограничения полётов начались только в середине марта)
    -21 млрд рублей расходы на оплату труда во 2 квартале (при условии, что выручка и прочие расходы были около нуля)
    +7.89 млрд рублей поддержка от государства
    После коронавируса: капитализация Аэрофлота должна быть 88 млрд рублей, 79 рублей на акцию, при условии полного восстановления деятельности в 3 квартале — с начала июля.

    79 рублей на акцию — справедливая стоимость акций Аэрофлота.

    Роман Ранний, если смотреть на график, люди считают, что справедливая стоимость Аэрофлота....100р)))
    На ближайшую неделю)
  4. Аватар Дмитрий C основной
    рдв ждёт Аэрофлот по 79:

    ОЦЕНКА. СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ АЭРОФЛОТ?

    Источник РДВ считает, что справедливая оценка акции Аэрофлота (MOEX: AFLT (https://putinomics.ru/ru/issuer/7/)) в текущих условиях 79 рублей на акцию.

    До коронавируса: капитализация Аэрофлота 117 млрд рублей, 105 рублей на акцию.
    -16 млрд рублей убыток за 1 квартал 2020 года (несмотря на то, что ограничения полётов начались только в середине марта)
    -21 млрд рублей расходы на оплату труда во 2 квартале (при условии, что выручка и прочие расходы были около нуля)
    +7.89 млрд рублей поддержка от государства
    После коронавируса: капитализация Аэрофлота должна быть 88 млрд рублей, 79 рублей на акцию, при условии полного восстановления деятельности в 3 квартале — с начала июля.

    79 рублей на акцию — справедливая стоимость акций Аэрофлота.

    Роман Ранний, даже 79 многовато, дивов не будет, след году дивы под большим вопросом.накачали пузырь на словах.я вообще давно заметил как наш рынок очень управляем словами сверху. помню как яндекс от слов белоусова укатали, а потом такими же словами вверх, металлургов тоже укатали тоже на слухах потом опять вверх… да таких историй просто тьма. а ара так и не поднялась в прошлом году на ожидании открытия египта.
  5. Аватар stanislava
    В ближайшие месяцы стоимость бумаг авиаперевозчиков может вырасти на 10-20% - Финам Менеджмент
    Предложение Росавиации возобновить полёты из РФ за рубеж с 15 июля, возможно, является основным драйвером роста акций ряда отечественных авиаперевозчиков. Помощь, оказанная сектору, была хоть и важной для него, но участники отрасли, безусловно, рассчитывали на возобновление перелётов в полном объёме, пусть и постепенно. Намерение регулятора совместно с Роспотребнадзором определить конкретные страны, куда авиакомпании смогут совершать полёты, поможет им составить сеть маршрутов, определить свои расходы, вообще может сделать их деятельность после карантина эффективнее.

    Поможет им и то обстоятельство, что Росавиация смягчила санитарные требования к отрасли, в частности, отказалась от «шахматной рассадки» в салонах самолёта. После определения списков стран и городов, куда компании смогут совершать полёты, важным будет вопрос о стоимости билетов. Ухудшение ситуации с доходами у большей части населения, а также потеря работы, станут важным фактором для ценовой политики перевозчиков. Вряд ли они пойдут на повышение стоимости билетов, хотя и значительного их снижения ждать также не стоит, ведь расходы авиакомпаний никуда не делись, им нужно платить за топливо, аэропортовые сборы, аэронавигационное обслуживание и так далее. Поэтому пример авиакомпании «Победа», возобновившей полёты с 1 июня и снизившей цены на билеты в несколько раз по сравнению с прошлым годом, скорее всего, останется единичным, вряд ли остальные перевозчики пойдут на столь кардинальное уменьшение стоимости своих услуг.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий C основной
    БКС рекомендует бай Аэрофлот 94.58--цель 102+… срок 60 дней… стоп 80.4(вот как не поаплодировать--риск- доходность просто ужас )

    Арсений Нестеров,
  7. Аватар Роман Ранний
    рдв ждёт Аэрофлот по 79:

    ОЦЕНКА. СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ АЭРОФЛОТ?

    Источник РДВ считает, что справедливая оценка акции Аэрофлота (MOEX: AFLT (https://putinomics.ru/ru/issuer/7/)) в текущих условиях 79 рублей на акцию.

    До коронавируса: капитализация Аэрофлота 117 млрд рублей, 105 рублей на акцию.
    -16 млрд рублей убыток за 1 квартал 2020 года (несмотря на то, что ограничения полётов начались только в середине марта)
    -21 млрд рублей расходы на оплату труда во 2 квартале (при условии, что выручка и прочие расходы были около нуля)
    +7.89 млрд рублей поддержка от государства
    После коронавируса: капитализация Аэрофлота должна быть 88 млрд рублей, 79 рублей на акцию, при условии полного восстановления деятельности в 3 квартале — с начала июля.

    79 рублей на акцию — справедливая стоимость акций Аэрофлота.
  8. Аватар Константин
    С такими объемами как последние недели уже давно фрифлоат кончиться должен был))) кукл тут лютый)))
  9. Аватар Parvaz
    похоже отпустили, сейчас вниз полетим. Шорт открыли, маржин колы закрыли
  10. Аватар Марэк
    Здесь цель 110, так что еще смело можно покупать.

    По можно 108 начинать аккуратно продавать.
  11. Аватар E C
    Зачем запускать, что то летать, он и так растет. А денег проедят им и так их дадут. Он будет только расти теперь, качество будет падать, понтов будет больше т.к. конкуренции почти не будет. Фундаментальный анализ фтопку. как то так.
  12. Аватар Марэк
    То есть получается в мае загрузка была 1,5% в июне планируют, что будет 52% по сравнению с июнем 2019г. Не густо. Тем более все рейсы внутренние, а они по определению убыточны, может быть, в ноль летают.
  13. Аватар Марэк
    В июне S7 Airlines восстановит полеты по всем направлениям внутри страны и расширит маршрутную сеть

    08 ИЮНЬ 2020
    В июне S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, рассчитывает восстановить полеты по всем маршрутам внутри страны, которые выполнялись зимой 2020 года и летом 2019 года. Большая часть новых направлений открывается в рамках развития маршрутной сети сибирских хабов Новосибирска и Иркутска.

    S7 Airlines единственная авиакомпания, осуществляющая прямые регулярные рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, из Новосибирска в Волгоград и Оренбург, из Владивостока в Анадырь.

    В маршрутной сети авиакомпании появляются новые южные направления: с июня S7 Airlines предлагает пассажирам из Иркутска прямые перелеты на черноморское побережье — в Сочи и Симферополь.

    В летнем сезоне за счет новых межрегиональных рейсов расширяется география полетов S7 Airlines с вылетом из Москвы: регулярными рейсами из аэропорта Домодедово в июне можно отправиться в Ульяновск и Геленджик, на август запланированы первые вылеты в Махачкалу.

    «Смягчение карантинных мер и традиционная для авиаперевозок сезонность, безусловно, отражаются на спросе. По нашим оценкам, восстановление рынка продолжается: в июне мы ожидаем рост пассажиропотока на 50% относительно мая, а количества рейсов — на 40%. Рассчитываем, что позитивная динамика сохранится и в другие летние месяцы», — говорит Григорий Давыдов, заместитель генерального директора по стратегии S7 Group.

    Впервые в летнем расписании 2020 года S7 Airlines выполняет полеты по маршрутам сети на базе Embraer 170, которые были открыты в начале этого года: из Новосибирска в Нижнекамск, Магнитогорск, Барнаул, Кемерово, Горно-Алтайск, Ханты-Мансийск.

    Рейсы S7 Airlines выполняются на самолетах ведущих мировых производителей. В парке авиакомпании — современные и комфортабельные лайнеры семейства Airbus A320, Airbus A320neo, Boeing 737-800 и Embraer 170. При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства, особое внимание уделяется поверхностям, с которыми пассажиры контактируют чаще всего, — откидные столики, подлокотники, багажные полки.

    Чтобы разгрузить процесс посадки, пассажиры экономического класса приглашаются на борт группами, начиная с хвостовой части самолета. Для соблюдения безопасной дистанции, по возможности, система регистрации назначает пассажирам места через ряд и через место друг от друга.
    www.s7.ru/ru/news/v-iyune-S7-Airlines-vosstanovit-polety-po-vsem-napravleniyam-vnutri-strany-i-rasshirit-marshrutnuyu-set
  14. Аватар Марэк
    В воскресенье источник ТАСС в одной из авиакомпаний сообщал, что Росавиация в ближайшее время планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению полетов из России за рубеж с 15 июля.
  15. Аватар Марэк
    Lufthansa согласилась на условия ЕС по пакету государственной помощи.

    01.06.2020
    Правление немецкого авиаконцерна Lufthansa приняло условия Еврокомиссии (ЕК), на которых германское государство может выделить этой компании пакет финансовой помощи на сумму 9 млрд евро, сообщила Lufthansa в ночь на субботу, 30 мая. По условиям договоренности, Lufthansa обязуется уступить конкурентам в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена по максимум 4 стояночных места и по максимум 24 взлетных и посадочных слота. Эти условия еще должен одобрить наблюдательный совет авиаконцерна.

    Со своей стороны Еврокомиссия подтвердила факт договоренности с правительством ФРГ об условиях предоставления финансовой помощи Lufthansa. Мы принимаем к сведению предложенные Германией гарантии по защите конкуренции, сообщила представитель ЕК.

    В Брюсселе отметили, что ожидают от ФРГ официального извещения по поводу заключенной договоренности, после чего ЕК примет окончательное решение. В Еврокомиссии заверили, что заявление Германии по поводу оказания помощи Lufthansa, как и все меры поддержки на фоне пандемии коронавируса, будет рассмотрено в приоритетном режиме.
  16. Аватар stanislava
    Темпы восстановления объемов пассажирских авиационных перелетов остаются неопределенными - Газпромбанк
    Росавиация может предложить Роспотребнадзору выборочно возобновить международное пассажирское авиасообщение сообщение с 15 июля 2020 г., согласно сообщению РБК без указания источников.

    Полеты могут быть возобновлены в 15 стран, включая Турцию, Китай, Южную Корею. Ранее «Аэрофлот» сообщил о частичном возобновлении внутренних перелетов с 1 июня. Россия закрыла регулярное международное сообщение 27 марта.

    Эффект на компанию/акции. Несмотря на то, что предложения по возобновлению международного сообщения пока не утверждены, их обсуждение является позитивным для восприятия «Аэрофлота» инвесторами.

    В то же время темпы восстановления объемов пассажирских авиационных перелетов (как внутренних так и международных), которые являются основным драйвером инвестиционной истории компании, остаются неопределенными, даже несмотря на частичное возобновление «Аэрофлотом» внутренних перелетов в 1 июня 2020 г.
    Гончаров Игорь
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Арсений Нестеров
    БКС рекомендует бай Аэрофлот 94.58--цель 102+… срок 60 дней… стоп 80.4(вот как не поаплодировать--риск- доходность просто ужас )
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    ладно аэрофлот, но на что надеются сегодняшние покупатели ютэйра по 9 р, он в хорошие то времена столько не стоил, или счас покупают из принципа бери все что лежит а там разберемся?
  19. Аватар Петр Варламов
    весь рынок сегодня растет, даже Алроса и Ара, поэтому ничему не удивляюсь
  20. Аватар Арсений Нестеров
    думаю к концу года на мосбирже пройдет соревнование — лучший шортист в акциях аэрофлота

    Дмитрий C, Еще не известно кто в дураках останется. И кто кого разводит.

    Volume, то что я по 50 сыканул не купил я уже в дураках.хотя отписывал в форуме здесь, 50 хорошая цена входа.но блин откуда мне было знать, что покупатель из меня ни какой а вот рекомендации иногда даю именно в цельЗато я купил соллерс и смотрю как цена даже не дергается, и плачу смотря на ару…

    Дмитрий C, ну 50 предположим не было..51+))но я купил… толку… у меня стоп был от 102 на 88… и продал купленное по 52 на 66… дальше слегка спекулировал… не жалейте… заработать на этом кризисе смогли только инопланетяне и новые инвесторы, пришедшие в марте… если отфиксировались конечно)

    Арсений Нестеров, на счет новичков вы правы.в этом году балом правят они. а со своим тех анализом я только и искал точки входа… и ничего не купил

    Дмитрий C, я без ТА скажу так--увидел два-три дня по минус 10 процентов и более--бери и выключай терминал на 3-4 недели… правда в 2008-м было по минус 20)
  21. Аватар Дмитрий C основной
    Сейчас вопрос… пройдут 95 или нет…

    Shtirlic, ну если взять за основу начало 2014г то нет

    Дмитрий C, сейчас как шпильку захреначат на 100 сразу)))

    Shtirlic, я ничему уже здесь не удивлюсь, даже если через месяц он будет стоить 300… пузырь он и есть пузырь
  22. Аватар Shtirlic
    А уж после можно и маленькую коррекцию… очень маленькую)
  23. Аватар Shtirlic
    Сейчас вопрос… пройдут 95 или нет…

    Shtirlic, ну если взять за основу начало 2014г то нет

    Дмитрий C, сейчас как шпильку захреначат на 100 сразу)))
  24. Аватар Дмитрий C основной
    думаю к концу года на мосбирже пройдет соревнование — лучший шортист в акциях аэрофлота

    Дмитрий C, Еще не известно кто в дураках останется. И кто кого разводит.

    Volume, то что я по 50 сыканул не купил я уже в дураках.хотя отписывал в форуме здесь, 50 хорошая цена входа.но блин откуда мне было знать, что покупатель из меня ни какой а вот рекомендации иногда даю именно в цельЗато я купил соллерс и смотрю как цена даже не дергается, и плачу смотря на ару…

    Дмитрий C, ну 50 предположим не было..51+))но я купил… толку… у меня стоп был от 102 на 88… и продал купленное по 52 на 66… дальше слегка спекулировал… не жалейте… заработать на этом кризисе смогли только инопланетяне и новые инвесторы, пришедшие в марте… если отфиксировались конечно)

    Арсений Нестеров, на счет новичков вы правы.в этом году балом правят они. а со своим тех анализом я только и искал точки входа… и ничего не купил
  25. Аватар Коммунизму быть!
    ГРАЖДАНАМ РФ МОЖНО БУДЕТ ВЫЕХАТЬ ИЗ РФ В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ — НА УЧЕБУ И РАБОТУ, ЛЕЧЕНИЕ И УХОД ЗА РОДСТВЕННИКАМИ — МИШУСТИН

    Роман Ранний, так бы и сказал разрешаем всем.значит можно полететь например в испанию на лечение от короновируса, в России заболел а там хочешь вылечиться.

    Дмитрий C, действительно, интересно как они это будут проверять?

    Роман Ранний, будет разрешительная система по типу пропусков в москве. Можно будет вылететь за границу 1-2 раза в год. Все просто.

    Коммунизму быть!, 1-2 раза тоже не мало)

    Роман Ранний, мне надо 5

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: