Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 202,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,7
P/S 0,3
P/BV -2,2
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.86₽  +1.25%
  1. Аватар Den
    Кто знает как прошел конф звонок сегодня?
    МСФО за 1к19 уже опубликовали?
  2. Аватар khornickjaadle
    вот новость плохая!!
    «Аэрофлот» открывает прямые рейсы между Краснодаром и Симферополем plus.rbc.ru/pressrelease/5cefa9b77a8aa91f6452a3c8

    www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61346

    Тр Влад, Почему плохая? Я не в курсе, а что нет рейсов вообще в Крым Аэрофлота?

    khornickjaadle, нет и у Победы тоже нет. А теперь вопрос, когда внесут в санкционный список аэрофлот, за такой рейс!?

    Тр Влад, SU 1636 летает с 1 мая 2019 года.
  3. Аватар Тр Влад
    Как это нет упоминания?

    Влад, Вы не внимательно читаете. Я сказал: «В новостях нет упоминания авиакомпании».
    Да, упоминается рейс SU1498 и упоминается маршрут Мск-Грозный, но не уточняется название авиакомпании. Я думаю, «эффективные менеджеры» проплатили за «рассеянность».

    3way_banana_split, тогда не в новостях, я названии новости, так как внутри все написано.
  4. Аватар Тр Влад
    вот новость плохая!!
    «Аэрофлот» открывает прямые рейсы между Краснодаром и Симферополем plus.rbc.ru/pressrelease/5cefa9b77a8aa91f6452a3c8

    www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61346

    Тр Влад, Почему плохая? Я не в курсе, а что нет рейсов вообще в Крым Аэрофлота?

    khornickjaadle, есть, а у Победы нет.
  5. Аватар 3way_banana_split
    Как это нет упоминания?

    В начале не упоминалось — в моих ссылках, опубликованных в 10:18 и 10:56 не было и нет названия авиакомпании. РБК уже потом добавили в 13:40, когда, видимо, поняли, что дешевый трюк не сработает.
  6. Аватар khornickjaadle
    вот новость плохая!!
    «Аэрофлот» открывает прямые рейсы между Краснодаром и Симферополем plus.rbc.ru/pressrelease/5cefa9b77a8aa91f6452a3c8

    www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61346

    Тр Влад, Почему плохая? Я не в курсе, а что нет рейсов вообще в Крым Аэрофлота?
  7. Аватар Тр Влад
    вот новость плохая!!
    «Аэрофлот» открывает прямые рейсы между Краснодаром и Симферополем plus.rbc.ru/pressrelease/5cefa9b77a8aa91f6452a3c8

    www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61346
  8. Аватар Тр Влад
    Заметьте — название авиакомпании в новостях не фигурирует, но мы то знаем©:
    tass.ru/proisshestviya/6488181?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    russian.rt.com/russia/news/636376-samolyot-vernulsya-sheremetevo-neispravnost?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    3way_banana_split,
    Как это нет упоминания? По данным онлайн-табло Шереметьево, самолет авиакомпании «Аэрофлот» изначально вылетел в Грозный в 8:14 мск. В настоящее время статус рейса обозначается как «задерживается».

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/30/05/2019/5cef88c19a7947169d8d7e8a?from=newsfeed
  9. Аватар 3way_banana_split
  10. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Аэрофлот конечно жалко, у меня по нему убыток — 7% :-((((
  11. Аватар stanislava
    Аэрофлот отчитается сегодня, 30 мая. Результаты могут оказать негативное влияние на инвесторов - Атон

    Аэрофлот сегодня опубликует результаты за 1К19 по МСФО   
    Мы ожидаем, что результаты окажутся относительно слабыми. Согласно консенсус-прогнозу Интерфакса, выручка компании вырастет на 20% до 135 млрд руб., за счет роста пассажирооборота на 16.7% на фоне незначительного увеличения ставок доходности. Изменения в стандартах бухгалтерской отчетности, связанные с отражением операционного лизинга на балансе, существенно повлияют на EBITDA и валовый долг компании. Консенсуса нет, но мы ожидаем, что EBITDA составит -9 млрд руб. Чистый убыток должен составить около 16.5 млрд руб., согласно консенсусу, а мы ожидаем, что он составит -15 млрд рублей из-за низкого сезона и высоких затрат на топливо. Результаты могут оказать негативное впечатление на инвесторов.

    Телеконференция состоится в тот же день в 14:00. Тел.: +7 495 646 93 15; ID: 23839178.
    Атон
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня взял на краткосрок.вчера читал одну новость, заинтересовала, потому и зашёл попозже напишу

    Дмитрий C, то что они увеличили грузоперевозки за январь — апрель?

    Одна тут отдыхаешь?, Да забыл написать.вообщем там должна пройти сделка по приобретению самолётов, но там нужно одобрение акционеров, если не будет, то должны объявить оферту.так что на этих слухах я взял, а так сторонился
  13. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Сегодня взял на краткосрок.вчера читал одну новость, заинтересовала, потому и зашёл попозже напишу

    Дмитрий C, то что они увеличили грузоперевозки за январь — апрель?
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня взял на краткосрок.вчера читал одну новость, заинтересовала, потому и зашёл попозже напишу
  15. Аватар 3way_banana_split
    Авиакомпании РФ увеличили перевозки в апреле на 12,4%


    Это все — «средняя температура по больнице». Можно, вскользь, глянуть на фин показатели Ары вкупе с «эффективностью» менеджмента и всё станет ясно. Еще пару «эффективных» решений и Арин текущий доход будет недостаточен для обслуживания задолженности.

    мечты это все, ниже 80 сначала бы взять им)


    Да, избушки тянут Ару за уши, типа, «взлетай, родной!». Но родной только громко пыхтит, в недоумении громко хлопая ушами. Но 31-е не за горами, избы :-)


  16. Аватар stanislava
    Основным драйвером роста Аэрофлота выступает перевозчик Победа - Промсвязьбанк

    Авиакомпании РФ увеличили перевозки в апреле на 12,4%

    Российские авиакомпании увеличили перевозки в апреле 2019 года на 14% относительно аналогичного периода 2018 года, до 9,4 млн человек, сообщила Росавиация. Оперативные данные ведомства, опубликованные в начале месяца, указывали на рост на 12,1%, до 8,97 млн пассажиров.
    Авиаперевозки в РФ сохраняют хорошие темпы роста. Основной вклад в положительную динамику вносит международное сообщение (рост на 19,2%) благодаря привлекательному курсу рубля. Изменение внутренних перевозок меньше (рост на 8,1%). Ранее лидер рынка Аэрофлот увеличил перевозки на 13,2%, т.е. показал динамику лучше рынка. Основным драйвером роста компании выступает перевозчик Победа.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Петр Варламов
    Хотя среднесрочная поддержка 88,40.


    Фибоначчи не согласен — можем и на 42 сходить. Но я пока жду 76.

    ЗЫ Хотя бумага «ручная» и избушки могут не допустить такого «безобразия». Но если по мне, так справедливая цена бумаги д.б. в районе 26.9 руб. (10% доходность при 2.69р дивидентов. Последнее я получил взяв 50% от 5713 млн. руб.прогнозной прибыли и поделив на 1062.8 млн.шт акций в обращении. Бат, хей, кто я такой по сравнению с советом директоров? :-))


    3way_banana_split, По 27 рублей взять — это идеально взять, ниже капитала 45 руб. на акцию.

    khornickjaadle,
    мечты это все, ниже 80 сначала бы взять им)
  18. Аватар khornickjaadle
    Хотя среднесрочная поддержка 88,40.


    Фибоначчи не согласен — можем и на 42 сходить. Но я пока жду 76.

    ЗЫ Хотя бумага «ручная» и избушки могут не допустить такого «безобразия». Но если по мне, так справедливая цена бумаги д.б. в районе 26.9 руб. (10% доходность при 2.69р дивидентов. Последнее я получил взяв 50% от 5713 млн. руб.прогнозной прибыли и поделив на 1062.8 млн.шт акций в обращении. Бат, хей, кто я такой по сравнению с советом директоров? :-))


    3way_banana_split, По 27 рублей взять — это идеально взять, ниже капитала 45 руб. на акцию.
  19. Аватар 3way_banana_split
    Хотя среднесрочная поддержка 88,40.


    Фибоначчи не согласен — можем и на 42 сходить. Но я пока жду 76.

    ЗЫ Хотя бумага «ручная» и избушки могут не допустить такого «безобразия». Но если по мне, так справедливая цена бумаги д.б. в районе 26.9 руб. (10% доходность при 2.69р дивидентов. Последнее я получил взяв 50% от 5713 млн. руб.прогнозной прибыли и поделив на 1062.8 млн.шт акций в обращении. Бат, хей, кто я такой по сравнению с советом директоров? :-))

  20. Аватар Auximen
    Думаю до 31.05 — СД рассматривает дивиденды — бумагу лучше отложить. Идея АФ не взлетела. Успел выйти по 98 и пока не могу решиться купить снова даже по 90. На предполагаемых нулевых дивидендах акция может просесть и до 80 в среднесрочной перспективе. Хотя краткосрочная поддержка 88,40.
  21. Аватар khornickjaadle
    Хорошо льют, взял ещё Флота. До поддержки 88 осталось всего ничего.
  22. Аватар 3way_banana_split
    Ара выглядит крайне слабо — я в шортах. Если пробиваем 90.88, то едем на 76.82.
    Что скажите? Ждем 31-го?



    3way_banana_split,

    всё зависит от того, когда вы одели шорты

    Алексей Саныч, в конце апреля, но это не главное :-) Главное — куда двинет Ара, которой пророчили 251 руб интринсик валью, исходя из будущего (!) кэш фло

  23. Аватар Саныч
    Ара выглядит крайне слабо — я в шортах. Если пробиваем 90.88, то едем на 76.82.
    Что скажите? Ждем 31-го?



    3way_banana_split,

    всё зависит от того, когда вы одели шорты, если от 92-93 то шорты могут в стринги превратиться быстро
  24. Аватар 3way_banana_split
    Ара выглядит крайне слабо — я в шортах. Если пробиваем 90.88, то едем на 76.82.
    Что скажите? Ждем 31-го?


  25. Аватар Саныч
    Тут на соседнем форуме пишут, что дивы будут 3,8-4 рубля.

    ZaPutinNet, так хорошо, если так…

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: