Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 233,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,7
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
24/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

58.7₽  +0.91%
  1. Аватар Марэк
    Аэрофлот – Убыток рсбу 2023г: 29,456 млрд руб/ Убыток мсфо 2023г: 14,021 млрд руб
    Аэрофлот – рсбу/ мсфо
    3 975 771 215 обыкновенных акций
    Free-float 25,03%
    ir.aeroflot.ru/ru/securities/shares/
    Капитализация на 05.04.2024г: 197,000 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2019г: 129,206 млрд руб/ мсфо 931,368 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 217,759 млрд руб/ мсфо 1,131.55 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 255,249 млрд руб/ мсфо 1,255.89 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2022г: 852,549 млрд руб/ мсфо 1,056.46 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2023г: 1,031.57 трлн руб/ мсфо 1,212.77 трлн руб

    Выручка 2019г: 551,767 млрд руб/ мсфо 677,881 млрд руб

    Выручка 9 мес 2020г: 176,950 млрд руб/ мсфо 234,213 млрд руб
    Выручка 2020г: 229,766 млрд руб/ мсфо 302,182 млрд руб
    Выручка 9 мес 2021г: 276,016 млрд руб/ мсфо 362,220 млрд руб
    Выручка 2021г: 378,657 млрд руб/ мсфо 491,733 млрд руб
    Выручка 9 мес 2022г: 250,305 млрд руб/ мсфо 314,150 млрд руб
    Выручка 2022г: 332,748 млрд руб/ мсфо 413,316 млрд руб
    Выручка 1 кв 2023г: рсбу/ мсфо компанией не опубликованы
    Выручка 6 мес 2023г: 205,409 млрд руб/ мсфо 252,176 млрд руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ds10
  3. Аватар Territory of Trading
    ✅Аэрофлот

    Корректировка прошлых целей.Начну с главного, движение идет в рамках старшей волны (3).Но в ее структуре формируется волна 1. По сути уже перед завершением, остаются пятые волны с цель +-57. Дальше может начаться серьезная коррекция в рамках 2.

    Локально видно слабые продажи и цена в зоне покупок. Ожидаю реакцию.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Аэрофлот



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Юрий Шабалов
    Присядь на дорожку: за 5 минут Аэрофлот научит экономить миллиарды на самолётах, идущих на посадку в Москве
    Аэрофлот разработал новые схемы для посадки самолетов в Московской воздушной зоне. Зачастую речь идёт о сокращении времени посадки всего на несколько минут, зато в годовом исчислении это позволит сэкономить миллиарды.  
    Присядь на дорожку: за 5 минут Аэрофлот научит экономить миллиарды на самолётах, идущих на посадку в Москве

    На самом деле полгода разрабатывали новые схемы захода самолетов на посадку в Московской воздушной зоне не только представители группы «Аэрофлот», но и специалисты «Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации», а то самые недоверчивые инвесторы зададутся вполне резонным вопросом, с чего это одна авиакомпания решила помочь сэкономить множеству других.

    Как пишет РБК, новые сокращенные схемы посадки используются авиакомпаниями группы с 21 марта и позволяют экономить до пяти минут полетного времени. Подобное сокращение даст возможность до конца года оставить в закромах приличное количество топлива. Для «Аэрофлота» экономия составит более 18,6 тыс. т, ⁠для «России» — 7,4 тыс. т, для лоукостера «Победа» — 5,6 тыс. т. С нынешней стоимостью авиационного керосина получается больше 2,5млрд рублей. Хотя в головном офисе, конечно, в первую очередь обращают внимание не на это, а на возможность сократить негативное влияние углеродного следа на окружающую среду. Верим, что уж.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Sergei
    Аэрофлот сменил слоган для меня было «Новое Национальное достояние и лось» стало «Летите вы куда хотите» но скорее всего пилот Дринкинс

  6. Аватар Victor
    Кажись, все. Топливо кончается. Пристегнитесь, идем на посадку.
  7. Аватар master1
    Аэрофлот может сэкономить до 3 млрд рублей до конца года.
    В Московской воздушной зоне начали применять новые схемы захода самолетов на посадку, их разработали Группа «Аэрофлот» и «Госкорпорация по организации воздушного движения» (национальный провайдер аэронавигационного обслуживания в России), рассказал РБК представитель авиакомпании.

    Новые «спрямленные» схемы посадки используются перевозчиками группы с 21 марта и позволяют экономить до 5 минут полетного времени, а также обладают «ощутимым экономическим эффектом». По подсчетам РБК, на топливе «Аэрофлот» может сэкономить до 3 млрд рублей до конца года.

    В Росавиации отметили, что ранее новые схемы «расчета топлива» были внедрены и на аэродроме Пулково.

    t.me/rbc_news/92155

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Бабанин
    🇷🇺 Аэрофлот. Цель 1 выполнена.Уже третий месяц подряд бумага ходит как по нотам. С момента последнего обзора получила сделку и забрала +14...

    Wise_Olga, сколько процентов вы взяли особо не интересно, все зависит от суммы если от 10 лямов и выше норм, если от 100 тыс рублей, пустая трата времени)))))))))
  9. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 Аэрофлот. Цель 1 выполнена.

    Уже третий месяц подряд бумага ходит как по нотам. С момента последнего обзора получила сделку и забрала +14.65% всего за неделю. 

     🇷🇺 Аэрофлот. Цель 1 выполнена.

    Дальше планирую вновь войти в лонг, но уже с целью на 52.96. Если участвовали вместе со мной, присылайте свои скрины и результаты

     

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, «Но этот сценарий я в расчет вообще не беру» это вот сильно напрасно…

    Михаил Шварц, даже если такое случится, то спред вырастет (стабильно, в моменте может и больше, но это не страшно) в 1,5 раза, то есть будет 300р. Я один фиг в прибыли буду. При аэрофлоте по 100р спред будет 400р, то есть примерно ноль по позиции. И убыток начнет образовываться лишь при акции по 100+ руб летом. Такой сценарий вы тоже в расчет берете? Ну ладно памп для выноса шортистов, такое долго не длится, движения резкие и короткие. Ну ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ рост (а +25 или +50р стабильно на 3мес — это фундаментал) до таких цифр — это жесть. Это же кто-то должен на постоянку покупать, а не просто за пару сессий физиков выкинуть. Кому это из институционалов надо?
  11. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, довольные есть. Я втарил спред 9/12 по самые небалуйся. Ибо стоил он конско в пике. И сейчас стоит неадекватно, в данный момен...

    DimaS_EKB, «Но этот сценарий я в расчет вообще не беру» это вот сильно напрасно…
  12. Аватар DimaS_EKB
    походу выдохлась бумага 2 часа на месте, навес продавцов растет

    Роман Бабанин, прекрасно! значит будут схлапывать спред. вчера роста не было, спред слетел сильно ниже 300р в моменте. красотища!
  13. Аватар DimaS_EKB
    что-то все недовольны. одни недовольны что им не дали купить по 1 рублю, допка-шмопка, размытие и дайте купить по цене допки, теперь мосбирж...

    Михаил Шварц, довольные есть. Я втарил спред 9/12 по самые небалуйся. Ибо стоил он конско в пике. И сейчас стоит неадекватно, в данный момент 350р, но ликвидность надо набирать поштучно. Я брал под 400р, но 300р и выше — тоже полнейшее безумие. Теоретическая цена спреда при ставке 16% составляет сейчас 203р. До пампа в конце марта взять его по 230р было за счастье (как и всегда дальний месяц). А Эля тут сказала, что ставку во втором полугодии будет снижать. 1-2% снижения ставки дадут еще минус 20-25руб. Аэрофлот всегда стоит либо четко по теории либо ниже на 10-20-30р (видимо, идиоты дивидендов периодически ждут). Так что к началу торговли полноценным спредом в середине июня он должен стоить ниже 200р. Все планы может нарушить дикий рост в течение 2-3 месяцев рублей до 70-80. Но этот сценарий я в расчет вообще не беру. Это из области фантазий больных на голову аналитиков.
    Не ИИР, но советую набирать, пока дают. На этой неделе халява может закончиться, всё устаканится и далее спред начнет схлапываться ибо дурачка, купившие декабрь по конским ценам, будут сливать свои позиции (ну или брокер будет их сливать по маржинколам).
  14. Аватар Роман Бабанин
    походу выдохлась бумага 2 часа на месте, навес продавцов растет
  15. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, кто на бирже не сидит все довольные и с хорошими нервами)

    Роман Бабанин, не факт. кто покупает в средне и долгосрок у тех все ок. 2-3-4 сделки в год и нервы как стальные канаты )
  16. Аватар Роман Бабанин
    что-то все недовольны. одни недовольны что им не дали купить по 1 рублю, допка-шмопка, размытие и дайте купить по цене допки, теперь мосбирж...

    Михаил Шварц, кто на бирже не сидит все довольные и с хорошими нервами)
  17. Аватар Михаил Шварц
    что-то все недовольны. одни недовольны что им не дали купить по 1 рублю, допка-шмопка, размытие и дайте купить по цене допки, теперь мосбиржа, цб и папа римский в этом виноваты и рост то не настоящий!
    другие считают что это памп обычный и тупо охотятся за жалкими стопиками шортистов, не глядя на объёмы в бумаге..
    Надеюсь довольные таки есть… ;)
  18. Аватар Sergei
    Sergei, а нельзя их попросить алросу чуть поднять))))) там немного в минусе)

    Роман Бабанин, дернут! обязательно дернут там где много шортистов бабло побеждает все! имея много бабла можно установить любую цену на любой «фантик с названием акции» на Мосе.
  19. Аватар Роман Бабанин
    DimaS_EKB, памп н дамп обычный. развод лохов-шортистов. каждый стоп шортиста — в копилку этого клятого спекулянта! отольются ему медвежьи сл...

    Sergei, а нельзя их попросить алросу чуть поднять))))) там немного в минусе)
  20. Аватар Sergei
    Sergei, вопрос в том, какой может быть инсайд. Компания убыточна, дивов нет и не будет. Инсайд в основном связан с крутыми бизнес-новостями ...

    DimaS_EKB, памп н дамп обычный. развод лохов-шортистов. каждый стоп шортиста — в копилку этого клятого спекулянта! отольются ему медвежьи слезы когда в берлогу затащат его) но он зараза хитрый. имхо один кто-то это вытворяет в нескольких акциях. в Сургуте-обоычке я его заметил, в Аэрофлоте, в Полюсе, в Газпроме. теперь он вроде подуспокоился, стал 2-3-й эшелон дербанить.
  21. Аватар DimaS_EKB
    Сергей Казаченко, рост должен быть гармоничный, оправданный, а не таскание крупняком по стопам бедных физиков и не бешеный рост на инсаде. х...

    Sergei, вопрос в том, какой может быть инсайд. Компания убыточна, дивов нет и не будет. Инсайд в основном связан с крутыми бизнес-новостями (типа рекордная прибыль/убыток до публикации отчета, крупные инвестиции и т.д.) либо с выплатой/невыплатой дивов. Ничего их этого нет. Значит чисто развод. Есть идет?
  22. Аватар Sergei
    Sergei, Кто-то тарит. Вам не угодишь. Растут бумаги, индекс, — недовольны....

    Сергей Казаченко, рост должен быть гармоничный, оправданный, а не таскание крупняком по стопам бедных физиков и не бешеный рост на инсаде. хотя о чем это я на москухне?
  23. Аватар Роман Бабанин
    на 50 нужно сделать привал)
  24. Аватар Yoyoka
    Роман Бабанин, я против, я в шорте

    Фрол Курганов, рано, чуть выше можно взять
  25. Аватар zzznth
    БКС вангует 16 руб…

    Ds10, ну, 16 это имхо низко
    но вот на уровень допки — как-раз примерно обосновано

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: