Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 202,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,7
P/S 0,3
P/BV -2,2
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

51.02₽  +1.86%
  1. Аватар Механик Рынка
    Ну что убедились… А я Вас предупреждал… Я даже знаю до куда улетим

    Firetrade, 60-40?

    AND, там 35 отметка в ферврале маячит
  2. Аватар AND
    Ну что убедились… А я Вас предупреждал… Я даже знаю до куда улетим

    Firetrade, 60-40?
  3. Аватар Владимир Граф
    Причина падения —
    Россия с 22 декабря приостанавливает на неделю авиасообщение с Великобританией, в связи с появлением там нового штамма коронавируса, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Регулярные рейсы между Москвой и Лондоном выполняли «Аэрофлот» и British Airways.

    Нефть, на фоне мутации, упала и потянула за собой всех перевозчиков вниз.
  4. Аватар Maxone
    никогда такого не было и вот опять)
  5. Аватар Maxone
    аааа вафлот, что ты делаешь? прекрати ахаха)
  6. Аватар Механик Рынка
  7. Аватар Механик Рынка
    Ну что убедились… А я Вас предупреждал… Я даже знаю до куда улетим
  8. Аватар Роман Ранний
    «Аэрофлот» получил допуск к рейсам в Иорданию
  9. Аватар Роман Ранний
    а чего мы ждём интересно? когда закроем границу с Великобританией?
  10. Аватар Роман Ранний
    Прилетевшим из Великобритании в Германию пассажирам не разрешают покинуть аэропорты — СМИ
  11. Аватар Механик Рынка
    АЭРОФЛОТ НЕДЕЛЬКИ ПАДАЕМ(палю грааль)
    В понедельник на откате шорт..
    падаем от 74.94
    АЭРОФЛОТ НЕДЕЛЬКИ ПАДАЕМ(палю грааль)
    АЭРОФЛОТ НЕДЕЛЬКИ ПАДАЕМ(палю грааль)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Константин
    Интересно… Аэрофлот продал активы за 1 рубль :))
    Акционеры остались в данном случае ни с чем :))
    Красота, т.к. я не являюсь акционером Аэрофлота :)))))))))

    Гадаю на ромашке,

    Скорее всего с дыркой в капитале «отстегнули». Избавились от части долгов. Думаю небольшой относительно общей массы.
  13. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот Шорт
    Аэрофлот Шорт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Интересно… Аэрофлот продал активы за 1 рубль :))
    Акционеры остались в данном случае ни с чем :))
    Красота, т.к. я не являюсь акционером Аэрофлота :)))))))))
  15. Аватар Редактор Боб
    «Аэрофлот» расстался с «Авророй». Контроль в перевозчике передан властям Сахалина за 1 рубль

    Совет директоров «Аэрофлота» на заседании в четверг одобрил продажу 51% в дальневосточной авиакомпании «Аврора» принадлежащей властям Сахалина «Корпорации развития Сахалинской области». Акции будут проданы за 1 руб., говорится в сообщении перевозчика. Предполагалось, что консолидация «Авроры» у правительства Сахалина станет первым шагом к созданию на ее базе более крупного дальневосточного перевозчика. Но пока правительство России так окончательно и не определилось с тем, какие активы и на каких условиях в него войдут.
    www.kommersant.ru/doc/4617398
  16. Аватар Редактор Боб
    В Аэрофлоте согласовали передачу а/к России 42 самолетов SSJ100, утверждена продажа 51% акций а/к Аврора Сахалину за 1 руб
    пресс-служба Аэрофлота:

    Принято решение согласовать (одобрить) сделку… по передаче ПАО "Аэрофлот" в сублизинг АО «Авиакомпания „Россия“ 17… воздушных судов… SSJ100… Принято решение согласовать (одобрить) сделку… по уступке ПАО „Аэрофлот“ в АО „Авиакомпания “Россия» в полном объёме прав и обязанностей по договорам лизинга 5… SSJ100, являющихся предметом лизинга по договорам лизинга, заключенным между ПАО «Аэрофлот» и ООО «ПСБ Авиапрофлизинг»

    Принято решение согласовать (одобрить) сделку… по передаче ПАО «Аэрофлот» в сублизинг АО «Авиакомпания „Россия“ 20… SSJ100, являющихся предметом лизинга по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным между ПАО „Аэрофлот“ и АО „


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Субсидии на час. Авиакомпаниям доплатят за полетное время SSJ

    Государство впервые готово субсидировать стоимость летного часа самолетов Sukhoi Superjet 100. Предполагается, что в 2020–2021 годах авиакомпании могут рассчитывать на получение 37,5 тыс. руб. за каждый летный час новых SSJ 100. Речь идет только о 59 самолетах, которые планируется передать Red Wings, группе «Аэрофлот», «Азимуту» и «Якутии». По мнению экспертов, субсидии помогут компаниям увеличить налет этих судов.
    www.kommersant.ru/doc/4616542
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: сд обсудит передачу «России» 37 SuperJet

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Александр Тенигин
    Аэрофлот снова взлетит — Финам
    «Аэрофлот» — один из крупнейших авиаперевозчиков в России, с рыночной долей ~42%. Сеть маршрутов охватывает 57 стран мира и 173 регулярных направления.

    Финансовые результаты компании по итогам третьего квартала 2020 года оказались ниже прошлогодних значений, однако на внутреннем рынке показатели демонстрируют стабилизацию — объемы перевозок приблизились к уровням 2019 года, а процент загрузки кресел сопоставим с докризисными уровнями благодаря оптимизации.

    «Победа» остается точкой роста: пассажиропоток авиакомпании увеличился в третьем квартале на 12,0% г/г, а показатель занятости кресел достиг 95%. При этом по итогам третьего квартала «Победа» зафиксировала скорректированную чистую прибыль в размере 3,7 млрд руб.

    «Аэрофлот» согласовал реструктуризацию лизинговых обязательств, что позволит группе перенести платежи с апреля — сентября 2020 года на июль 2021 года, сократив тем самым краткосрочные расходы и улучшив ликвидность баланса.

    Топливный дисконт в течение девяти месяцев 2020 года для авиакомпаний группы «Аэрофлот» составил порядка 17,5%. Консенсусный прогноз Bloomberg предполагает возврат к чистой прибыли на уровне ~18,4 млрд руб. и дивидендам в размере ~ 3,8 руб. на акцию в 2022 году.

    Мы оценили акции «Аэрофлота» сравнительным методом. Среднесрочная целевая цена на конец 2022 года составляет 116 руб. на акцию, что предполагает потенциал роста на 61% от текущего ценового уровня. Рекомендация — «Покупать».
    Пырьева Наталия
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, конечно покупаем
  20. Аватар Александр Тенигин
    Аэрофлот Лонг на 86
    Привет всем..
    шлепаем на 86.50
    Аэрофлот Лонг на 86




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, полюбому 86,50
  21. Аватар Столяров Андрей
    Аэрофлот шорт
    Аэрофлот шорт
    Аэрофлот шорт, тейк первый 68)
    подробнее: t.me/trade_ok

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Механик Рынка
    пОКУПАЕМ

    Firetrade,
    А кто ВЫ?
    И стопик имеете?
    А как стопы по пяти покупкам канадца от 1.3070??


    Shmulia, я вчера купил и стопа нет
  23. Аватар Shmulia
    пОКУПАЕМ

    Firetrade,
    А кто ВЫ?
    И стопик имеете?
    А как стопы по пяти покупкам канадца от 1.3070??

  24. Аватар Механик Рынка
  25. Аватар Sam Smith
    Аэрофлот снова взлетит

    Конечно взлетит. Когда-нибудь. Если предположить, что будут супер-мега-позитивные новости в течение первой половины следующего года и если возьмут какой-нибудь большой кредит для дивидендов тем несчастным, которые держат их акции.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: