Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.02₽  -1.26%
  1. Аватар Механик Рынка
    парни, слышал мнение, что вас после допки оценили в 28 млрд рублей
    … не, ну кто поверит, что бумага еще может сложится до 20 рублей
    я думаю врут

    но с другой стороны лезть сейчас в бумагу, на мой взгляд, резона нет
    ведь еще остается навес из 680 млн бумаг



    ШоLo, зря думаете как бы до 9 не сложилась
  2. Аватар Механик Рынка
    Дейтрейдинг Аэрофлот зоны....
    Привет всем..
    дневные зоны на коррекции
    Дейтрейдинг Аэрофлот зоны....

    Дейтрейдинг Аэрофлот зоны....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    ❗️🇷🇺#AFLT #spo #инсайдер
    МИНФИН РФ В РАМКАХ ДОПЭМИССИИ АЭРОФЛОТА ПРИОБРЕЛ АКЦИИ КОМПАНИИ ЕЩЁ НА 9,1 МЛРД РУБ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФНБ — МИНИСТЕРСТВО — ПРАЙМ

    Роман Ранний, Надо еще столь ко же..))
  4. Аватар sid201932
  5. Аватар Senpai
  6. Аватар Редактор Боб
    Минфин 22 октября дополнительно приобрел акции Аэрофлота на 9,061 млрд руб
    Минфин РФ 22 октября дополнительно приобрел акции Аэрофлота на 9,061 млрд руб. за счет средств ФНБ.

    В результате этого доля государства выросла до 57,34% с 51,17%.

    В рамках допэмиссии было дополнительно приобретено более 151 млн акций.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#AFLT #spo #инсайдер
    МИНФИН РФ В РАМКАХ ДОПЭМИССИИ АЭРОФЛОТА ПРИОБРЕЛ АКЦИИ КОМПАНИИ ЕЩЁ НА 9,1 МЛРД РУБ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФНБ — МИНИСТЕРСТВО — ПРАЙМ
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: окончание размещения акций

    см. календарь по акциям
  9. Аватар ((...)))
    парни, слышал мнение, что вас после допки оценили в 28 млрд рублей
    … не, ну кто поверит, что бумага еще может сложится до 20 рублей
    я думаю врут

    но с другой стороны лезть сейчас в бумагу, на мой взгляд, резона нет
    ведь еще остается навес из 680 млн бумаг


  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Дайте денег флоту… Минфин закинь бабла…
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    пишет
    t.me/divForever/8439

    [Forwarded from СберИнвестиции]
    [ Photo ]
    🤔 Что такое FPO и чем оно отличается от SPO?

    9 октября Аэрофлот провёл дополнительное размещение своих акций FPO (Follow-on Public Offering). В ходе FPO новые акции выпускаются в пользу определённых акционеров, которые сохраняют свою долю. В случае с Аэрофлотом этот акционер — государство. Доли остальных акционеров размываются, поэтому для них FPO невыгодно: на каждую акцию теперь приходится меньшая доля прибыли и дивидендов.

    FPO не стоит путать с SPO (Secondary Public Offering). В ходе SPO крупный акционер может продать свои акции, чтобы они свободно обращались на рынке. Доли остальных акционеров не меняются.

    #practice

    Роман Ранний, «Мы не халявщики. Мы – партнеры» (МММ)…
  12. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/divForever/8439

    [Forwarded from СберИнвестиции]
    [ Photo ]
    🤔 Что такое FPO и чем оно отличается от SPO?

    9 октября Аэрофлот провёл дополнительное размещение своих акций FPO (Follow-on Public Offering). В ходе FPO новые акции выпускаются в пользу определённых акционеров, которые сохраняют свою долю. В случае с Аэрофлотом этот акционер — государство. Доли остальных акционеров размываются, поэтому для них FPO невыгодно: на каждую акцию теперь приходится меньшая доля прибыли и дивидендов.

    FPO не стоит путать с SPO (Secondary Public Offering). В ходе SPO крупный акционер может продать свои акции, чтобы они свободно обращались на рынке. Доли остальных акционеров не меняются.

    #practice
  13. Аватар stanislava
    Предоставление дополнительных субсидий Аэрофлоту в ближайшее время маловероятно - Sberbank CIB
    Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила в правительство письмо, в котором просит выделить субсидии в размере 50 млрд руб. на поддержку отрасли. Об этом сегодня пишут Ведомости. В статье также отмечается, что правительство пока не планирует выделения дополнительных средств на дополнительное субсидирование расходов авиакомпаний в связи с пандемией, и даже выделенные ранее 23 млрд руб. еще не полностью выбраны авиаперевозчиками. Поскольку основные международные направления по-прежнему закрыты и близится сезон низкого спроса на перелеты, начало дискуссии о субсидиях представляется вполне логичным. По данным Международной ассоциации аэропортов (МАА), за период с 1 по 18 октября годовое снижение трафика в российских аэропортах было более значительным, чем в сентябре.
    Государство недавно приняло участие в допразмещении «Аэрофлота» и приобрело акции на сумму, аналогичную запрошенной в виде субсидий (50 млрд руб.). С учетом этого мы не ожидаем предоставления дополнительной помощи группе в ближайшее время. Вместе с тем будет весьма странно, если другие авиаперевозчики получат поддержку в виде субсидий, а помощь «Аэрофлоту» будет ограничена вливаниями в виде акционерного капитала. На данный момент мы считаем данную новость нейтральной для котировок группы.
    Карначев Федор
    Sberbank CIB
               Предоставление дополнительных субсидий Аэрофлоту в ближайшее время маловероятно - Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Евгений Копаев
    Я думаю мы сначала увидим как акции начнут искать дно… И найдут его где то в районе 30р., а потом поднимутся. Через неделю в России начнется полный алесс пандемия самы пик, в этот момент возможно снова закроют воздушное пространство.
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    По моим прогнозам цена за одну акцию будет 84.20 на дату 20 декабря 2020г.

    Евгений Копаев, да, чето скромно, тут валера из сочи прогнозировал 240 р
  16. Аватар Евгений Копаев
    По моим прогнозам цена за одну акцию будет 84.20 на дату 20 декабря 2020г.
  17. Аватар Abc
    23-го окончание размещения акций. какие мысли? двинем ли на север?
  18. Аватар Max Otto Stierlitz
    По преимущественному праву было выкуплено почти 683 млн акций доп выпуска Аэрофлота
    количество  обыкновенных  акций  дополнительного  выпуска  ПАО Аэрофлот номинальной
    стоимостью  1  рубль  каждая,  размещённых  в  результате  осуществления акционерами преимущественного права их приобретения, составляет 682 882 075 штук.

    количество  Акций,  оставшихся  неразмещёнными,  которые  могут  быть  размещены  по
    открытой подписке в пользу неограниченного круга лиц, составляет 1 017 117 925 штук.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Если по преимущественному праву купили по 60 руб. за акцию, то по открытой подписке доразместить могут никак не выше 60 рублей за акцию. Если ценник уйдёт ниже 60 рублей, то акции могут оказаться неразмещёнными.

    khornickjaadle,
    Акции не останутся неразмещеными.будет как с совкомфлотом.выкинут на рынок и продадут по рынку.получим жирную красную свечку.

    4Give, я правильно понял, по вашему мнению Аэрофлот в ближайшее время начнёт продавать по рыночной цене пакеты акций по рыночной цене на общую сумму 9,1млрд руб.? и по-другому никак?

    Max Otto Stierlitz,
    Если нальют по 38,62 -значит будет у меня аэрофлот. Денег свободных нет, но по такой цене я ради него даже часть сбера и ГМК продам, коих у меня в избытке.А не слижет заявку-так буду ходить пешком.
    зы Кстати, не забывайте, что у Аэрофлота одна из самых сильных(наверно самая сильная)прямых кориляций с Российским Рублём против Доллара.Аэрофлот в случае падения рубля испытывает колоссальное давление за счет высокой долговой нагрузки компании, в том числе по лизинговым схемам, номинированным в инвалюте.
    Поэтому, ММВБ в нашей говновалюте итак-то не айс, а тут ещё и эмитент к ней привязан.


    4Give, наложил на аэрофлот графики usd/rub, brent, S&P… последние два куда сильнее коррелируют, чем usd/rub, хотя логика о «высокой долговой нагрузке» верна на 100%… и естественно «период новостей о допке» выбивается «из темы» на всех трёх…
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    АВИАКОМПАНИИ ОБРАТИЛИСЬ К ПРЕМЬЕРУ С ПРОСЬБОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛИТЬ ₽50 МЛРД СУБСИДИЙ ИЗ-ЗА УБЫТКОВ НА ФОНЕ КОРОНАВИРУСА — РБК (https://www.rbc.ru/business/22/10/2020/5f902bcd9a79473741dae5e1)
  20. Аватар 4Give
    По преимущественному праву было выкуплено почти 683 млн акций доп выпуска Аэрофлота
    количество  обыкновенных  акций  дополнительного  выпуска  ПАО Аэрофлот номинальной
    стоимостью  1  рубль  каждая,  размещённых  в  результате  осуществления акционерами преимущественного права их приобретения, составляет 682 882 075 штук.

    количество  Акций,  оставшихся  неразмещёнными,  которые  могут  быть  размещены  по
    открытой подписке в пользу неограниченного круга лиц, составляет 1 017 117 925 штук.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Если по преимущественному праву купили по 60 руб. за акцию, то по открытой подписке доразместить могут никак не выше 60 рублей за акцию. Если ценник уйдёт ниже 60 рублей, то акции могут оказаться неразмещёнными.

    khornickjaadle,
    Акции не останутся неразмещеными.будет как с совкомфлотом.выкинут на рынок и продадут по рынку.получим жирную красную свечку.

    4Give, я правильно понял, по вашему мнению Аэрофлот в ближайшее время начнёт продавать по рыночной цене пакеты акций по рыночной цене на общую сумму 9,1млрд руб.? и по-другому никак?

    Max Otto Stierlitz,
    Если нальют по 38,62 -значит будет у меня аэрофлот. Денег свободных нет, но по такой цене я ради него даже часть сбера и ГМК продам, коих у меня в избытке.А не слижет заявку-так буду ходить пешком.
    зы Кстати, не забывайте, что у Аэрофлота одна из самых сильных(наверно самая сильная)прямых кориляций с Российским Рублём против Доллара.Аэрофлот в случае падения рубля испытывает колоссальное давление за счет высокой долговой нагрузки компании, в том числе по лизинговым схемам, номинированным в инвалюте.
    Поэтому, ММВБ в нашей говновалюте итак-то не айс, а тут ещё и эмитент к ней привязан.

  21. Аватар stanislava
    Факторов для роста котировок Аэрофлота пока немного - РУСС-ИНВЕСТ
    Акции «Аэрофлота» на текущей неделе, как и на предыдущей, нащупали уровень поддержки. В цене акции уже были учтены негативные новостные факторы. Прежде всего, это допэмиссия, итоги которой будут подведены 26 октября. Текущая цена ниже цены размещения в 60 руб. на 3%. Несмотря на то, что акции, похоже, нашли среднесрочный уровень поддержки, факторов для роста котировок пока не много.

    Операционные результаты Группы «Аэрофлот» за сентябрь и 9 мес. показали незначительное улучшение в динамике, но говорить о переломе ситуации пока рано. Пассажиропоток в сентябре упал на 11% к предыдущему месяцу. В годовом выражении снижение составило 40% год к году, как и в августе. Процент занятости кресел упал на 2,5% к уровню августа – до 83,5%.

    Хотя позитивным можно назвать снижение в годовом выражении пассажиропотока на 40% год к году, как и в августе против падения показателя на 51% за девять месяцев 2020г. На этом фоне акции «Аэрофлота» могут оставаться в узком ценовом коридоре в ближайшие дни.
    Беденков Дмитрий
    ИК «РУСС-ИНВЕСТ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар 4Give
    По преимущественному праву было выкуплено почти 683 млн акций доп выпуска Аэрофлота
    количество  обыкновенных  акций  дополнительного  выпуска  ПАО Аэрофлот номинальной
    стоимостью  1  рубль  каждая,  размещённых  в  результате  осуществления акционерами преимущественного права их приобретения, составляет 682 882 075 штук.

    количество  Акций,  оставшихся  неразмещёнными,  которые  могут  быть  размещены  по
    открытой подписке в пользу неограниченного круга лиц, составляет 1 017 117 925 штук.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Если по преимущественному праву купили по 60 руб. за акцию, то по открытой подписке доразместить могут никак не выше 60 рублей за акцию. Если ценник уйдёт ниже 60 рублей, то акции могут оказаться неразмещёнными.

    khornickjaadle,
    Акции не останутся неразмещеными.будет как с совкомфлотом.выкинут на рынок и продадут по рынку.получим жирную красную свечку.

    4Give, я правильно понял, по вашему мнению Аэрофлот в ближайшее время начнёт продавать по рыночной цене пакеты акций по рыночной цене на общую сумму 9,1млрд руб.? и по-другому никак?

    Max Otto Stierlitz, Если предположить, что нужно реализовать бог весть откуда свалившиеся на голову фантики, то да.Люди в стакане-это не минфин, и помогать госкомпании они не хотят.Им нужен адекватный прайс.
  23. Аватар Роман Ранний
    #AFLT
    ⚡️АЭРОФЛОТ РАЗРЕШИЛ БЕСПЛАТНО МЕНЯТЬ БИЛЕТ ПО РФ ПРИ ОПОЗДАНИИ НА РЕЙС В ТЕЧЕНИЕ 30 МИН ПОСЛЕ ОТПРАВКИ
  24. Аватар Max Otto Stierlitz
    По преимущественному праву было выкуплено почти 683 млн акций доп выпуска Аэрофлота
    количество  обыкновенных  акций  дополнительного  выпуска  ПАО Аэрофлот номинальной
    стоимостью  1  рубль  каждая,  размещённых  в  результате  осуществления акционерами преимущественного права их приобретения, составляет 682 882 075 штук.

    количество  Акций,  оставшихся  неразмещёнными,  которые  могут  быть  размещены  по
    открытой подписке в пользу неограниченного круга лиц, составляет 1 017 117 925 штук.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Если по преимущественному праву купили по 60 руб. за акцию, то по открытой подписке доразместить могут никак не выше 60 рублей за акцию. Если ценник уйдёт ниже 60 рублей, то акции могут оказаться неразмещёнными.

    khornickjaadle,
    Акции не останутся неразмещеными.будет как с совкомфлотом.выкинут на рынок и продадут по рынку.получим жирную красную свечку.

    4Give, я правильно понял, по вашему мнению Аэрофлот в ближайшее время начнёт продавать по рыночной цене пакеты акций по рыночной цене на общую сумму 9,1млрд руб.? и по-другому никак?
  25. Аватар Viktor
    www.justice.gov/usao-edny/pr/ten-individuals-charged-50-million-russian-smuggling-scheme
    так и до санкций по аэрофлоту недалеко

    Alex352,
    В эту же тему, но почему-то Р_Б_К (первоисточник) удалил подобную новость. осталось тут: aftershock.news/?q=node/914265

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: