Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 233,3 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,7
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

58.68₽  -0.44%
  1. Аватар khornickjaadle
    Неужели нам не дадут по 1 р по допэмиссии

    Смирнова Анастасия, Конечно нет, сам ВТБ-капитал купил по 60 руб. при номинале 1 руб.
  2. Аватар Смирнова Анастасия
  3. Аватар Смирнова Анастасия
    Неужели нам не дадут по 1 р по допэмиссии
  4. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот
    Привет всем 
    Расскажу немного по Аэрофлоту, как я его вижу..
    Это на скрине квартальный диапазон… мы закроем квартал во внутреннем диапазоне..
    лоу историческое было на 26.35, да кстати мы 3 квартал болтаемся во внутреннем диапазоне...
    Аэрофлот
    теперь переходим чисто к математике
    Аэрофлот

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар King Schultz
    Улыбок тебе дед Макар)
    Авиакомпания «Победа» закупит в школу бортпроводников три тысячи «тренажёров для тренировки улыбки» на 540 000 рублей.

    «Поставка тренажеров для тренировки мышц лица и улыбки Silicone face slimmer (или аналог)», — говорится в закупке:

    Улыбок тебе дед Макар)
     
    Компания разместила заявку на портале госзакупок.

    Улыбок тебе дед Макар)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Аэрофлот отмена закупа..
    Привет всем ..
    я бы не торопился до вторника...
    ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ..
    появились новые цифры..
    Можем сходить на 52.48 вот почему мне не нравилась раскорреляция с РТС
    начало..
    smart-lab.ru/blog/651974.php
    Думаю она меня не подвела...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, 52.48 говорите мистер..? А где вы были раньше я купил сегодня..))

    Тира, И что??? читайте мой пост за сегодня сейчас внутридневная ситуация изменилась… я вам писал про зону разворота цены.ЦЕНА не развернулась в этой зоне неделя закрылась… математика изменилась

    Mr Zlo, Ладно пусть изменилась… У меня другое мнение… Спорить не намерен…
  7. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот отмена закупа..
    Привет всем ..
    я бы не торопился до вторника...
    ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ..
    появились новые цифры..
    Можем сходить на 52.48 вот почему мне не нравилась раскорреляция с РТС
    начало..
    smart-lab.ru/blog/651974.php
    Думаю она меня не подвела...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, 52.48 говорите мистер..? А где вы были раньше я купил сегодня..))

    Тира, И что??? читайте мой пост за сегодня сейчас внутридневная ситуация изменилась… я вам писал про зону разворота цены.ЦЕНА не развернулась в этой зоне неделя закрылась… математика изменилась
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Аэрофлот отмена закупа..
    Привет всем ..
    я бы не торопился до вторника...
    ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ..
    появились новые цифры..
    Можем сходить на 52.48 вот почему мне не нравилась раскорреляция с РТС
    начало..
    smart-lab.ru/blog/651974.php
    Думаю она меня не подвела...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mr Zlo, 52.48 говорите мистер..? А где вы были раньше я купил сегодня..))
  9. Аватар Механик Рынка
    Аэрофлот отмена закупа..
    Привет всем ..
    я бы не торопился до вторника...
    ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ..
    появились новые цифры..
    Можем сходить на 52.48 вот почему мне не нравилась раскорреляция с РТС
    начало..
    smart-lab.ru/blog/651974.php
    Думаю она меня не подвела...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар КV**
    что это мы растем? большой дядя пришел?

    Константин Хутаров, мячик отскочил… но ещё не упал. пнуть пока некому. судя по волюму, биг дяди не спешат)

    КV, а биг дяди часто шортют вообще?

    Константин Хутаров, за шорт не скажу, но отложенник на 61 в лонг первый выставил. вдруг пнут
  11. Аватар Константин Хутаров
    что это мы растем? большой дядя пришел?

    Константин Хутаров, мячик отскочил… но ещё не упал. пнуть пока некому. судя по волюму, биг дяди не спешат)

    КV, а биг дяди часто шортют вообще?
  12. Аватар КV**
    что это мы растем? большой дядя пришел?

    Константин Хутаров, мячик отскочил… но ещё не упал. пнуть пока некому. судя по волюму, биг дяди не спешат)
  13. Аватар Константин Хутаров
    что это мы растем? большой дядя пришел?
  14. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/invest_or_lost/2943

    ✈️ Группа Аэрофлот представила (https://ir.aeroflot.ru/ru/novosti/article/57689/) свои производственные показатели за сентябрь 2020 года, сообщив о снижении пассажиропотока в этом месяце на 40% (г/г) до 3,4 млн человек.

    К слову, в августе падение авиаперевозок составляло 41% (г/г), в июле – 55% (г/г). Если сильно постараться, то можно в этом найти даже положительную тенденцию по снижению темпов падения.

    🦠 Однако вторая волна COVID-19, ещё более устрашающе накрывшая нашу страну, может вмешаться в планы Аэрофлота по восстановлению показателей, отпугивая потенциальных пассажиров перед лицом опасного вируса. Да и деловая активность в последние несколько недель заметно снижается, по мере введения более строгих карантинных мер – это уже почти факт.

    🏜 Любопытно заглянуть на географию полётов Аэрофлота в сентябре. В то время как международные направления растеряли 86% пассажиропотока, внутренние авиалинии ограничились символическим снижением на 1,4% с вполне приличным результатом чуть более 3 млн человек. Что вполне объяснимо всё ещё закрытыми границами с подавляющим большинством стран.

    Что касается результатов за 9 месяцев 2020 года, Аэрофлот за этот период перевёз 23 млн человек, что ровно в два раза ниже прошлогоднего результата. Занятость кресел составила 73,3%, что почти на 10 п.п. не дотягивает до аналогичного периода прошлого года.

    «По мере открытия отдельных международных направлений мы наблюдаем быстрое восстановление пассажиропотока до уровня предыдущего года, — говорится в сообщении со ссылкой на CFO Аэрофлота Андрея Чиханчина.

    К примеру, в сентябре 2020 года количество перевезённых авиапассажиров на маршрутах в Турцию значительно превысило аналогичный показатель прошлого года, при этом для обеспечения повышенного спроса помимо маршрутов регулярной сети в Стамбул и Анталию были открыты новые рейсы в Бодрум и Даламан.

    По открытым международным направлениям происходит активное бронирование авиабилетов на ближайшие периоды, в том числе на новогодние праздники, в частности особым спросом пользуются рейсы в Дубай и Мале».

    📉 Акции Аэрофлота ушли уже ниже цены SPO, но я их не спешу покупать в свой портфель. Почему? Ещё раз рекомендую почитать этот (https://t.me/invest_or_lost/2935) пост.

    #AFLT
  15. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/russianmacro/8879

    ФНБ ВЫКУПИЛ ПОЧТИ ЧТО ТРЕТЬ АЭРОФЛОТА

    Минфин вчера официально сообщил (https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=37237-o_priobretenii_obyknovennykh_aktsii_pao_aeroflot) о размещении средств ФНБ в акции Аэрофлота в ходе состоявшегося SPO.
    Было приобретено 682 306 260 акций на сумму 40 938.38 млн рублей по цене 60 рублей за 1 акцию.

    Финальные итоги размещения пока не объявлены, но сообщалось, что ещё 350 млн акций приобрел ВТБ Капитал. Якобы не для себя, а для продажи институциональным инвесторам. Если это так, то структура акционеров Аэрофлота принципиально не изменится – free float (розничные и институциональные инвесторы) будет составлять чуть более 39% (40.9% до SPO). В ФНБ будет находиться примерно 32% акций авиакомпании. Остальное у государства напрямую и ещё небольшой кусочек и Ростеха и квази-казначейские акции.

    В отличие от акций Сбербанка (были приобретены в ФНБ в начале года), которые представляются одной из самых доходных инвестиций фонда и долгие годы будут приносить хорошие дивиденды, вложения в Аэрофлот выглядят сомнительными. Дело не в самом Аэрофлоте (он – не самая плохая компания, вдобавок с искусственно созданными монопольными преференциями), а в отрасли, которая непонятно когда и в каких объёмах вернётся к прибыли. Впрочем, 40.9 млрд рублей в масштабах ФНБ – незначительная сумма, составляющая лишь 0.3% от активов фонда.

    Технически сделка ФНБ должна выглядит таким образом: фонд продает ЦБ валюту на 40.9 млрд рублей и далее переводит рубли на счета Аэрофлота в обмен на акции. ЦБ в свою очередь должен будет продать купленную у ФНБ валюту на рынке. ЦБ пока не объявлял об этих продажах. Ждём этого объявления после того, как у ЦБ завершится «неделя тишины» (23 октября). Сумма небольшая, чтобы оказать заметное влияние на валютный рынок, вдобавок, она наверняка будет «размазана» на несколько месяцев. Так что особой поддержки рубль с этой стороны вряд ли получит.
  16. Аватар Механик Рынка
    Выстрелит -Не выстрелит?
    Всем привет
    Аэпрфлот Выстрелит и закроет недельное перелоу? или в понедельник вторник перелоу?, математика изменилась.
    Выстрелит -Не выстрелит?






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Группа «Аэрофлот» за девять месяцев сократила пассажироперевозки на 50,7%..
    Минфин купил Аэрофлоты немного… Я тоже купил немного..
    Что скажет Кукл нелетающий..?
  18. Аватар Мартын Тимофеев
  19. Аватар Роман Ранний
    Группа Аэрофлот снизила перевозки в сентябре на 40%

    Роман Ранний, Перестанут летать пойдут акцульки в гору… Как было весной… ))

    Тира, точно!
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Группа Аэрофлот снизила перевозки в сентябре на 40%

    Роман Ранний, Перестанут летать пойдут акцульки в гору… Как было весной… ))
  21. Аватар Роман Ранний
    Группа Аэрофлот снизила перевозки в сентябре на 40%
  22. Аватар Редактор Боб
    За 9 мес Группа Аэрофлот перевезла 23,1 млн пассажиров, -50,7% г/г

    Ключевые показатели Группы Аэрофлот в третьем квартале 2020 года:

    • Группа «Аэрофлот» перевезла 10,1 млн пассажиров;
    • занятость кресел составила 83,0%;
    • на внутренних линиях перевезено 9,5 млн пассажиров, что только на 7,3% ниже показателя третьего квартала 2019 года при выходе на уровни показателей 2019 года в августе и сентябре 2020 года;
    • в течение третьего квартала авиакомпании Группы показывали улучшающуюся динамику операционных показателей на внутреннем рынке. Важный вклад внесла авиакомпания «Победа», которая перевезла 3,4 млн пассажиров, что на 12,0% выше показателя третьего квартала 2019 года.


    За 9 месяцев Группа Аэрофлот перевезла 23,1 млн пассажиров,-50,7% г/г.
    Пассажирооборот Группы -55,3% г/г, предельный пассажирооборот –49,6%.
    Процент занятости пассажирских кресел по Группе составил 73,3%


    За 9 мес Группа Аэрофлот перевезла 23,1 млн пассажиров, -50,7% г/г
    За 9 мес Группа Аэрофлот перевезла 23,1 млн пассажиров, -50,7% г/г

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Смирнова Анастасия
    Подскажите, Втб у меня сбой не могу зайти… у кого так

    Смирнова Анастасия, у меня… мне почему-то Аэрофлот дали купить по минус 37 долларов… ВТБ--волщебники)

    Арсений Нестеров, не поняла ?) это типа по допэмиссии? Или
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Подскажите, Втб у меня сбой не могу зайти… у кого так

    Смирнова Анастасия, у меня… мне почему-то Аэрофлот дали купить по минус 37 долларов… ВТБ--волщебники)
  25. Аватар Смирнова Анастасия
    Подскажите, Втб у меня сбой не могу зайти… у кого так

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: