Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 249,0 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,5
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.807₽  -0.38%
Облигации АФК
  1. Аватар Melorka

    Melorka, я держу, вот уже второй год скоро будет жлобов этих по 34 рубля, разорила всех своих акционеров

    Ewgeny Galeew, интересно почему АФК например не продаст часть тогоже МТС и не проведет байбек или выплату дивов?
  2. Аватар Melorka
    Кто держит АФК Систему в долгосрок. На что расчитываете? На увеличение дивидендов? Или продать за условные 100р 1шт.
  3. Аватар Анатолий Полубояринов
    Почему я бы не купил АФК Систему

    За последние несколько дней очень часто слышал название АФК Система. Так как ее очень много пиарят, я без призыва к действию напишу почему я не купил и вероятно не куплю. 


    Система — это фонд


    И весьма агрессивный в своих корпоративных действиях. Саша Шадрин пишет, что это фонд, а не холдинг, так как АФК продает активы.

    Да, продает часть, чтобы остался контроль, оставшуюся доит до последней капли. Когда последняя капля заканчивается, он начинает этим дочкам втюхивать свои активы под плашкой «будет синергия».

    Единственный полноценный экзит был из Детского мира, когда его также выдоили до последней капли, оставив 1 на 1 с Озоном и без любой кубышки чтобы можно было хоть что-то создавать для конкуренции. Новый собственник не стал дальше издеваться и снизил размер дивидендов от прибыли, а за 2021 год так вообще не стал платить. (впрочем, как и многие другие)

    Другие экзиты на грани фола, так как проходят между своими же компаниями.

    Список:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Виктор Петров
    Как заработать на Системе
    Как заработать на Системе

         На АФК Система можно заработать, а вот как это сделать отвечает Александр Друзь Шадрин.
         Пока я допивал чужой виски на конфе, Александр Шадрин поделился мудростью:
    • Акции каких компаний покупать? — АФК Система
    • Как заработать? — покупай акции АФК Система
    • А кроме АФК Системы можно какие-нибудь купить? — конечно, можно купить АФК Система.
         На сегодня капитализация АФК Система 141,9 млрд, судя по цене акций. Но есть, как обычно, нюанс.
         Как заработать на Системе

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Шадрин
    РДВ начали пампить Систему агрессивно вслед за Шадриным

    Тимофей Мартынов, РДВ — моё альтерэго)
  6. Аватар Александр Шадрин
    Путь разумного инвестора: история 9 лет публичных инвестиций. Состав портфеля, идеи и мысли о будущем.

    Путь разумного инвестора: история 9 лет публичных инвестиций. Состав портфеля, идеи и мысли о будущем.

    Сложный процент является восьмым чудом света. Тот, кто понимает это, зарабатывает его; тот, кто не понимает — платит его. Альберт Эйнштейн

    Сегодня выложу и прокомментирую слайды своей презентации на конференции сМарт-лаба.

    Ранее пересмотрел свое выступление на сМарт-Лабе в 2014 году, забавно, что обещал подвести итоги через 8 лет, и вот, как раз в субботу подвел итоги на конференции. В целом, немного криво и кисло тогда выступил (как и сейчас мне не нравится мое выступление).

    Многие моменты сейчас кажутся тупыми и скучными. Но видимо так и должно казаться сейчас, за 8 лет развития.

    <a href="">



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    РДВ начали пампить Систему агрессивно вслед за Шадриным
  8. Аватар Владимир Каминский
    Как я окупил билеты на конференцию или сила частных инвесторов
    Добрый день, смартлаб!
    Сегодня расскажу как я здорово окупил деньги потраченные на конференцию при помощи этой же конференции :) В моем портфеле существенную долю занимает АФК Система, о чём я писал неделю назад (более 20%,https://smart-lab.ru/blog/812935.php). Меня не смущает большая доля в хорошей компании абсолютно. Однако, впервые в жизни вспоминая как много людей прекрасно отзывались о системе на конфе решил купить ещё с плечом, как спекуляцию на пару дней. Сыграло 3 фактора: прекрасный дешевый бизнес, технический анализ и сама конфа. В инвестировании я всегда ориентируюсь только на бизнес, но тут другое. Покупал вчера сразу на открытии поставив поручение ещё ночью в воскресенье т.к. после пиара на конфе думал что купить дешево могу не успеть. В итоге за полтора дня взял +8,5%. Билетик на конфу отбит. Я люблю эту компанию по многим причинам и большую часть оставил (90%) т.к жду от Системы 75 руб за бумагу, однако маленькую спекулятивную ставку закрыл.
    Как я окупил билеты на конференцию или сила частных инвесторов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    АФК "Система" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    Отчет о платежах в пользу государства за 2021 год.
    Москва, Россия – 28 июня 2022 года – ПАО АФК «Система» (далее – «АФК «Система», «Корпорация») (LSE: SSA, MOEX: AFKS), публичная российская инвестиционная компания, сообщает о выпуске Отчета о платежах в пользу государства за 2021 год....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Grisha_che

    Grisha_che, так и есть. я купил неделю назад — думаю 5-10% в портфеле норм по текущим, готов докупать если что

    Олег Кузьмичев, согласен, так же думаю было 12 %, плюс айпио дочек когда то будет, но вот сегодня скинул по 15 может и зря, плечо имеется потом откуплю
  11. Аватар Олег Кузьмичев

    Олег Кузьмичев, ну тут фишка в том что мтс на дивах в долг вырос, выплатит дивы и отрыв скукожится, но систему надо держать так как озон и эталон расписки очень дешевы сейчас, напрямую многие рискуют покупать а через систему самое то, уйдет неопределенность с расписками там можно ждать плюс 30 -50 %

    Grisha_che, так и есть. я купил неделю назад — думаю 5-10% в портфеле норм по текущим, готов докупать если что
  12. Аватар Grisha_che
    Почему растет АФК Система

    Олег Кузьмичев, ну тут фишка в том что мтс на дивах в долг вырос, выплатит дивы и отрыв скукожится, но систему надо держать так как озон и эталон расписки очень дешевы сейчас, напрямую многие рискуют покупать а через систему самое то, уйдет неопределенность с расписками там можно ждать плюс 30 -50 %
  13. Аватар Олег Кузьмичев
    Почему растет АФК Система
  14. Аватар Patrol98
    Акции в залоге под кредиты. Видимо нужно поднять залоговую стоимость на отчётную дату.
  15. Аватар Grisha_che

    Grisha_che, на 9 рублях 20 копейках.

    GreyStrannik, даже с долгами как у системы это очень дёшево в СВО были по такой цене, ну тогда и сбер стоил 86 и газпром 130..😔
  16. Аватар GreyStrannik

    Виктор Петров, где выходить

    Grisha_che, на 9 рублях 20 копейках.
  17. Аватар Роман Ранний
    📈АФК Система в лидерах роста без явных новостей
    📈АФК Система в лидерах роста без явных новостей

    📈АФК Система +3.5% Акции за последние 4 дня выросли более чем на 18% и стоят уже больше 15 рублей, без явных новостей. В последнее время, телеграм каналы и инвест. сообщества, активно предлагают покупать акции компании🤔 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Виктор Петров

    Виктор Петров, где выходить

    Grisha_che, с его слов гораздо выше.
  19. Аватар Grisha_che
    Смотрите как как агитация товарища Александра Шадрина на конференции Смартлаба, запустила цепочку сигналов и задёрнула котировки АФК Системы

    Виктор Петров, где выходить
  20. Аватар Виктор Петров
    Смотрите как как агитация товарища Александра Шадрина на конференции Смартлаба, запустила цепочку сигналов и задёрнула котировки АФК Системы
  21. Аватар Екатерина Кр
    Хочу зайти на 12-12,5 р/акция, реально поймать? Или все таки зайти на ближайшем провале под дивы?

    nvst23, реально. Она уже сто раз прыгала туда сюда.
  22. Аватар Сергей Нагель
    Кто-нибудь в курсе-против АФК "Система" уже ввели санкции или пока нет?
    Собственно вопрос в заголовке. Помнится в АФК входит «Кронштадт», который беспилотниками занимается…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар nvst23
    Хочу зайти на 12-12,5 р/акция, реально поймать? Или все таки зайти на ближайшем провале под дивы?
  24. Аватар Сергей Грэмм
    Не оцениваю ситуацию как ажиотаж.
    Обычное развитие, просто почти единый внутренний менеджмент всегда дает возможность более эффективной работы.
    Насчет штучек согласен, но в целом внутри комплекса организаций вырастет прибыль, получаемая с одной единицы дерева
  25. Аватар Patrol98
    Возможны варианты, в любом случае эффект комплексной синергии повлияет на всех

    Сергей Грэмм, а вот мне ажиотаж вокруг этих фабрик не совсем понятен.
    У нас дефицит мебели на рынке? Или производства не хватает (существующие мебельные заводы уже на грани)?
    Супертехнологий там тоже нет, вся мебель IKEA примитивна.
    Секрет успеха IKEA в шведском дизайне и формате продаж, а не в производстве. И там кроме дерева очень много штучек из другого материала.
    Вот если они франшизу возьмут — другое дело. Но я сомневаюсь, что Шведы им продадут.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: