Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 256,9 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -28,4
P/S 0,2
P/BV -2,3
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

26.624₽  0%
Облигации АФК
  1. Аватар Марэк
    Марэк, как разница, пишут что вроде по РБСУ. Если не определятся, то система подскажет откуда взять
    Serj90,

    Как раз все дело в том, что взять-то неоткуда.
    У Сегежа Групп огромная долговая нагрузка составляющая 80,5 млрд руб
  2. Аватар Serj90
    Сегежа Групп
    19 400 000 000 обыкновенных акций

    Прибыль рсбу 2020г: 3,746 млрд руб
    Убыток мсфо 2020г: 1,348 млрд руб

    Намерена выплачивать дивиденды от 3 млрд руб до 5,5 млрд руб в год, из какой прибыли (рсбу или мсфо?).
    segezha-group.com/press-center/news/sovet-direktorov-segezha-group-utverdil-dividendnuyu-politiku/

    Намерения компании по величине дивидендов: 25 коп — 28 коп/акц.

    Марэк, как разница, пишут что вроде по РБСУ. Если не определятся, то система подскажет откуда взять
  3. Аватар Марэк
    Положение о дивидендной политике ПАО «Сегежа Групп»
    12.04.2021
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=38038&type=1
  4. Аватар Марэк
    Сегежа Групп
    19 400 000 000 обыкновенных акций

    Прибыль рсбу 2020г: 3,746 млрд руб
    Убыток мсфо 2020г: 1,348 млрд руб

    Намерена выплачивать дивиденды от 3 млрд руб до 5,5 млрд руб в год, из какой прибыли (рсбу или мсфо?).
    segezha-group.com/press-center/news/sovet-direktorov-segezha-group-utverdil-dividendnuyu-politiku/

    Намерения компании по величине дивидендов: 25 коп — 28 коп/акц.
  5. Аватар Марэк
    01.04.2021 19:42
    ПАО «Сегежа Групп»
    Государственная регистрация дополнительного выпуска ценных бумаг

    2.3. Регистрационный номер дополнительного выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: 1-01-87154-Н, решение о государственной регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг принято 1 апреля 2021 г., Решения о государственной регистрации дополнительного выпуска акций и о регистрации проспекта акций при приобретении обществом публичного статуса вступают в силу со дня внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о фирменном наименовании общества, содержащем указание на то, что общество является публичным.
    2.4. Наименование регистрирующего органа, осуществившего государственную регистрацию дополнительного выпуска ценных бумаг: Банк России.
    2.5. Количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость каждой ценной бумаги: 11 940 000 000 штук номинальной стоимостью 0,1 рублей каждая.
    2.6. Способ размещения ценных бумаг: открытая подписка.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=0zGc9RMruUWA-CH1l4gpcLw-B-B
  6. Аватар Роман Ранний
    Акции АФК «Система» выросли на «Мосбирже» на 1,6% на новостях об IPO Segezha Group
  7. Аватар Марэк
    Segezha Group / Сегежа Групп (АФК Система) — рсбу/ мсфо
    Номинал 0,1 руб
    11 940 000 000 Обыкновенных акций
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=38038&type=1

    Общий долг на 31.12.2018г: 9,247 млрд руб/ мсфо 60,635 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 7,722 млрд руб/ мсфо 62,712 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 19,647 млрд руб/ мсфо 80,550 млрд руб

    Выручка 2018г: 1,85 млн руб/ мсфо 57,890 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 501 тыс руб
    Выручка 6 мес 2019г: 1,04 млн руб/ мсфо 29,993 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 1,60 млн руб
    Выручка 2019г: 2,18 млн руб/ мсфо 58,495 млрд руб
    Выручка 1 кв 2020г: 441 тыс руб
    Выручка 6 мес 2020г: 850 тыс руб/ мсфо 31,211 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 1,26 млн руб
    Выручка 2020г: 1,67 млн руб/ мсфо 68,987 млрд руб

    Прибыль 2018г: 3,445 млрд руб/ Прибыль мсфо 12,21 млн руб
    Убыток 1 кв 2019г: 137,90 млн руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 796,52 млн руб/ Прибыль мсфо 3,981 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 3,190 млрд руб
    Прибыль 2019г: 5,029 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,751 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2020г: 915,57 млн руб
    Прибыль 6 мес 2020г: 1,04 млн руб/ Убыток мсфо 2,111 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 1,744 млрд руб
    Прибыль 2020г: 3,746 млрд руб/ Убыток мсфо 1,348 млрд руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=38038&type=4
    segezha-group.com/about-company/disclosure/
  8. Аватар РоманП.
    Очень слабые результаты и прибыль… Р/Е=21!?
    Компания явно переоценена.
    Корпоративное управление оставляет желать лучшего.
    Скупка непонятных активов по завышенным ценам, не выставление оферты миноритариям.
    Откатные схемы.
    Чубайс председатель Совдира дочек как показатель...
    Та же самокотировка акций на бирже...


    РоманП., чем вас обидели-то?
    Я не питаю особых теплых чувств к «Системе», но вы пишете какую-то «эмо-херню»…

    Банда Анонимов, не чел меня не обидели меня поимели, сначала с оценкой префов по выкупу в Синтезе, в 12раз дешевле обычки, потом с не выставление оферты и схематозом аля ТНК ВР в ХК Электрозавод. Называю вещи своими именами, что Вам не нравится? С Башнефтью и покупкой украденного пакета акций так это всем известный факт.


    РоманП., ну как бы не очень понятно, на что вы рассчитывали, влезая туда. Исход +- понятен был.
    В кейсе Башнефти АФК сделала из говна конфету — это только идиот не в состоянии признать.
    Про «украденное» я промолчу — это политота.


    Банда Анонимов, Если Вы такой умный то почему такой бедный?! И под липовым ником? Если мажор ищет лазейки в законодательстве чтобы кинуть миноров данный мажор полное Г-но и акции его головной компании брать не стоит. SEGEZHA очень вовремя размещают, древесина и целлюлоза с производными на Хаях за 1000$ т цены перевалили. Что будет когда цены упадут это другой вопрос, если успеют втюхать актив… Знаю этот сектор хорошо, т.к. больше полпроцента Соликамсбумпрома от УК в портфеле. Жду большую прибыль за 2020 и 2021г на таких ценах на целлюлозу и бумагу и супер дивы. SEGEZHA дивы то платит?


    РоманП., эм… какая связь, простите?
    Ваше происхождение из низших слоев вам диктует эти все «атрибуты успешной жизни»? )
    Я не знаю, кто там что платит- я не держу Систему и ее компании. Ну, на ОЗОН катался только и все.

    Я к тому, что хоить тут ныть — моветон. Для вашего «успешного имиджа» в том числе )

    Банда Анонимов, всевидец Вы знаете все наперед?! Сколько будет Тесла или Система к концу года? Наверно Вам так просто жить на этом свете и рассуждать о событиях задним числом. Мистер Очевидность! Пред пандемией наверное все продали, в 2011г купили Биткойн да?

    РоманП., у вас вместо мозгов простокваша. Я написал, что не держу систему. Это значит, что у меня ее не было и нет. Ваши аналитические потуги не в кассу.

    Банда Анонимов, при чем тут АФК Система? Для Вас ведь везде все очевидно. Умник задним числом. С какого года Вы на рынке? Я с 1998. У Вас опыта наверное пресс, сколько кризисов пережили?
  9. Аватар Банда Анонимов
    Очень слабые результаты и прибыль… Р/Е=21!?
    Компания явно переоценена.
    Корпоративное управление оставляет желать лучшего.
    Скупка непонятных активов по завышенным ценам, не выставление оферты миноритариям.
    Откатные схемы.
    Чубайс председатель Совдира дочек как показатель...
    Та же самокотировка акций на бирже...


    РоманП., чем вас обидели-то?
    Я не питаю особых теплых чувств к «Системе», но вы пишете какую-то «эмо-херню»…

    Банда Анонимов, не чел меня не обидели меня поимели, сначала с оценкой префов по выкупу в Синтезе, в 12раз дешевле обычки, потом с не выставление оферты и схематозом аля ТНК ВР в ХК Электрозавод. Называю вещи своими именами, что Вам не нравится? С Башнефтью и покупкой украденного пакета акций так это всем известный факт.


    РоманП., ну как бы не очень понятно, на что вы рассчитывали, влезая туда. Исход +- понятен был.
    В кейсе Башнефти АФК сделала из говна конфету — это только идиот не в состоянии признать.
    Про «украденное» я промолчу — это политота.


    Банда Анонимов, Если Вы такой умный то почему такой бедный?! И под липовым ником? Если мажор ищет лазейки в законодательстве чтобы кинуть миноров данный мажор полное Г-но и акции его головной компании брать не стоит. SEGEZHA очень вовремя размещают, древесина и целлюлоза с производными на Хаях за 1000$ т цены перевалили. Что будет когда цены упадут это другой вопрос, если успеют втюхать актив… Знаю этот сектор хорошо, т.к. больше полпроцента Соликамсбумпрома от УК в портфеле. Жду большую прибыль за 2020 и 2021г на таких ценах на целлюлозу и бумагу и супер дивы. SEGEZHA дивы то платит?


    РоманП., эм… какая связь, простите?
    Ваше происхождение из низших слоев вам диктует эти все «атрибуты успешной жизни»? )
    Я не знаю, кто там что платит- я не держу Систему и ее компании. Ну, на ОЗОН катался только и все.

    Я к тому, что хоить тут ныть — моветон. Для вашего «успешного имиджа» в том числе )

    Банда Анонимов, всевидец Вы знаете все наперед?! Сколько будет Тесла или Система к концу года? Наверно Вам так просто жить на этом свете и рассуждать о событиях задним числом. Мистер Очевидность! Пред пандемией наверное все продали, в 2011г купили Биткойн да?

    РоманП., у вас вместо мозгов простокваша. Я написал, что не держу систему. Это значит, что у меня ее не было и нет. Ваши аналитические потуги не в кассу.
  10. Аватар РоманП.
    Очень слабые результаты и прибыль… Р/Е=21!?
    Компания явно переоценена.
    Корпоративное управление оставляет желать лучшего.
    Скупка непонятных активов по завышенным ценам, не выставление оферты миноритариям.
    Откатные схемы.
    Чубайс председатель Совдира дочек как показатель...
    Та же самокотировка акций на бирже...


    РоманП., чем вас обидели-то?
    Я не питаю особых теплых чувств к «Системе», но вы пишете какую-то «эмо-херню»…

    Банда Анонимов, не чел меня не обидели меня поимели, сначала с оценкой префов по выкупу в Синтезе, в 12раз дешевле обычки, потом с не выставление оферты и схематозом аля ТНК ВР в ХК Электрозавод. Называю вещи своими именами, что Вам не нравится? С Башнефтью и покупкой украденного пакета акций так это всем известный факт.


    РоманП., ну как бы не очень понятно, на что вы рассчитывали, влезая туда. Исход +- понятен был.
    В кейсе Башнефти АФК сделала из говна конфету — это только идиот не в состоянии признать.
    Про «украденное» я промолчу — это политота.


    Банда Анонимов, Если Вы такой умный то почему такой бедный?! И под липовым ником? Если мажор ищет лазейки в законодательстве чтобы кинуть миноров данный мажор полное Г-но и акции его головной компании брать не стоит. SEGEZHA очень вовремя размещают, древесина и целлюлоза с производными на Хаях за 1000$ т цены перевалили. Что будет когда цены упадут это другой вопрос, если успеют втюхать актив… Знаю этот сектор хорошо, т.к. больше полпроцента Соликамсбумпрома от УК в портфеле. Жду большую прибыль за 2020 и 2021г на таких ценах на целлюлозу и бумагу и супер дивы. SEGEZHA дивы то платит?


    РоманП., эм… какая связь, простите?
    Ваше происхождение из низших слоев вам диктует эти все «атрибуты успешной жизни»? )
    Я не знаю, кто там что платит- я не держу Систему и ее компании. Ну, на ОЗОН катался только и все.

    Я к тому, что хоить тут ныть — моветон. Для вашего «успешного имиджа» в том числе )

    Банда Анонимов, всевидец Вы знаете все наперед?! Сколько будет Тесла или Система к концу года? Наверно Вам так просто жить на этом свете и рассуждать о событиях задним числом. Мистер Очевидность! Перед пандемией наверное все продали, в 2011г купили Биткойн да? И исход Вам всегда очевиден и понятен да? Все остальные для Вас толпа идиотов которые пробуют и ошибаются на рынке.
  11. Аватар Банда Анонимов
    Очень слабые результаты и прибыль… Р/Е=21!?
    Компания явно переоценена.
    Корпоративное управление оставляет желать лучшего.
    Скупка непонятных активов по завышенным ценам, не выставление оферты миноритариям.
    Откатные схемы.
    Чубайс председатель Совдира дочек как показатель...
    Та же самокотировка акций на бирже...


    РоманП., чем вас обидели-то?
    Я не питаю особых теплых чувств к «Системе», но вы пишете какую-то «эмо-херню»…

    Банда Анонимов, не чел меня не обидели меня поимели, сначала с оценкой префов по выкупу в Синтезе, в 12раз дешевле обычки, потом с не выставление оферты и схематозом аля ТНК ВР в ХК Электрозавод. Называю вещи своими именами, что Вам не нравится? С Башнефтью и покупкой украденного пакета акций так это всем известный факт.


    РоманП., ну как бы не очень понятно, на что вы рассчитывали, влезая туда. Исход +- понятен был.
    В кейсе Башнефти АФК сделала из говна конфету — это только идиот не в состоянии признать.
    Про «украденное» я промолчу — это политота.


    Банда Анонимов, Если Вы такой умный то почему такой бедный?! И под липовым ником? Если мажор ищет лазейки в законодательстве чтобы кинуть миноров данный мажор полное Г-но и акции его головной компании брать не стоит. SEGEZHA очень вовремя размещают, древесина и целлюлоза с производными на Хаях за 1000$ т цены перевалили. Что будет когда цены упадут это другой вопрос, если успеют втюхать актив… Знаю этот сектор хорошо, т.к. больше полпроцента Соликамсбумпрома от УК в портфеле. Жду большую прибыль за 2020 и 2021г на таких ценах на целлюлозу и бумагу и супер дивы. SEGEZHA дивы то платит?


    РоманП., эм… какая связь, простите?
    Ваше происхождение из низших слоев вам диктует эти все «атрибуты успешной жизни»? )
    Я не знаю, кто там что платит- я не держу Систему и ее компании. Ну, на ОЗОН катался только и все.

    Я к тому, что хоить тут ныть — моветон. Для вашего «успешного имиджа» в том числе )
  12. Аватар РоманП.
    АФК Система представила хорошие результаты — Атон
    Система — результаты за 4К20: сильная динамика ключевых активов    

    В 4К20 Система увеличила выручку и EBITDA на 6.9% и 6.1% г/г соответственно, что на 1.0% и 1.2% выше консенсус-прогноза Интерфакса. Ключевые активы продемонстрировали сильную динамику — МТС увеличила выручку на 7.4%, Агрохолдинг СТЕПЬ на 12.2%, Segezha — на 27.4%, Медси — на 25.0%. Основной вклад в рост OIBDA внесли МТС (+2.3% г/г), Segezha (+59.5% г/г), Агрохолдинг СТЕПЬ (+606%) и Медси (+47.9%). Сверхуспешное IPO Ozon стало катализатором для всей группы. В конце декабря 2020 Система и Сбербанк вложили 11 млрд и 3.5 млрд руб. соответственно в уставный капитал компании Мегаполис-инвест, которой принадлежит 94% доля в уставном капитале АО Электрозавод и 100% доля в ООО Электрокомбинат (Группа Электрозавод). Электрозавод может стать новым драйвером роста для АФК Система, которая намерена стать ведущим производителем отечественного трансформаторного оборудования. В ходе телеконференции, посвященной финансовым результатам, Система подтвердила, что рассматривает возможность вывода Segezha Group в этом году на IPO с учетом рыночной конъюнктуры.
    Система представила хорошие результаты, и мы обновляем нашу целевую цену и рейтинг с учетом последних финансовых результатов и включения в оценку активов Электрозавода. Наша новая целевая цена для АФК Система составляет 45.0 руб. за акцию и $12.0 за ГДР с рейтингом ВЫШЕ РЫНКА.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, Сплошное вранье. 94% доля в уставном капитале АО Электрозавод они это не купили, а купили три ООО однодневки владеющими 94% акций на которые бывший Гендир консолидировал ворованные акции путем выкупа на них допок и выводом активов. И купили его не чтобы развивать, а чтобы уволить всех работников костяк с редкими профессиями. И снести Электрозавод и застроить территорию под офисы. Останется только Уфимская площадка где никто работать не хочет из-за низкой З/п и удаленности расположения. Кстати суммарно это стоило порядка 45 млрд. из который Система отдала только 11млрд остальные должно Сберу под конский процент.
  13. Аватар Марэк
    АФК Система – рсбу 2020г/ мсфо 2020г
    АФК Система – рсбу/ мсфо
    9 650 000 000 акций
    sistema.ru/investors-and-shareholders
    sistema.ru/investors-and-shareholders/stock
    Капитализация на 09.04.2021г: 351,743 млрд руб


    Общий долг на 31.12.2018г: 254,277 млрд руб/ мсфо 1,395.55 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 216,129 млрд руб/ мсфо 1,197.80 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 238,658 млрд руб/ мсфо 1,333.99 трлн руб



    Выручка 9 мес 2019г: 34,318 млрд руб/ мсфо 473,457 млрд руб
    Выручка 2019г: 44,948 млрд руб/ мсфо 654,303 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 28,250 млрд руб/ мсфо 498,260 млрд руб
    Выручка 2020г: 29,438 млрд руб/ мсфо 691,626 млрд руб


    Переоценка финансовых вложений — рсбу 2018г: 0 руб
    Переоценка финансовых вложений — рсбу 2019г: 47,520 млрд руб
    Переоценка финансовых вложений — рсбу 2020г: 143,652 млрд руб


    Прибыль 9 мес 2019г: 51,225 млрд руб/ Прибыль мсфо 47,280 млрд руб
    Прибыль 2019г: 80,017 млрд руб/ Прибыль мсфо 57,608 млрд руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Очень слабые результаты и прибыль… Р/Е=21!?
    Компания явно переоценена.
    Корпоративное управление оставляет желать лучшего.
    Скупка непонятных активов по завышенным ценам, не выставление оферты миноритариям.
    Откатные схемы.
    Чубайс председатель Совдира дочек как показатель...
    Та же самокотировка акций на бирже...


    РоманП., чем вас обидели-то?
    Я не питаю особых теплых чувств к «Системе», но вы пишете какую-то «эмо-херню»…

    Банда Анонимов, не чел меня не обидели меня поимели, сначала с оценкой префов по выкупу в Синтезе, в 12раз дешевле обычки, потом с не выставление оферты и схематозом аля ТНК ВР в ХК Электрозавод. Называю вещи своими именами, что Вам не нравится? С Башнефтью и покупкой украденного пакета акций так это всем известный факт.


    РоманП., ну как бы не очень понятно, на что вы рассчитывали, влезая туда. Исход +- понятен был.
    В кейсе Башнефти АФК сделала из говна конфету — это только идиот не в состоянии признать.
    Про «украденное» я промолчу — это политота.


    … Если мажор ищет лазейки в законодательстве чтобы кинуть миноров данный мажор полное Г-но и акции его головной компании брать не стоит. ...

    РоманП., 👍
  15. Аватар РоманП.
    Очень слабые результаты и прибыль… Р/Е=21!?
    Компания явно переоценена.
    Корпоративное управление оставляет желать лучшего.
    Скупка непонятных активов по завышенным ценам, не выставление оферты миноритариям.
    Откатные схемы.
    Чубайс председатель Совдира дочек как показатель...
    Та же самокотировка акций на бирже...


    РоманП., чем вас обидели-то?
    Я не питаю особых теплых чувств к «Системе», но вы пишете какую-то «эмо-херню»…

    Банда Анонимов, не чел меня не обидели меня поимели, сначала с оценкой префов по выкупу в Синтезе, в 12раз дешевле обычки, потом с не выставление оферты и схематозом аля ТНК ВР в ХК Электрозавод. Называю вещи своими именами, что Вам не нравится? С Башнефтью и покупкой украденного пакета акций так это всем известный факт.


    РоманП., ну как бы не очень понятно, на что вы рассчитывали, влезая туда. Исход +- понятен был.
    В кейсе Башнефти АФК сделала из говна конфету — это только идиот не в состоянии признать.
    Про «украденное» я промолчу — это политота.


    Банда Анонимов, Если Вы такой умный то почему такой бедный?! И под липовым ником? Если мажор ищет лазейки в законодательстве чтобы кинуть миноров данный мажор полное Г-но и акции его головной компании брать не стоит. SEGEZHA очень вовремя размещают, древесина и целлюлоза с производными на Хаях за 1000$ т цены перевалили. Что будет когда цены упадут это другой вопрос, если успеют втюхать актив… Знаю этот сектор хорошо, т.к. больше полпроцента Соликамсбумпрома от УК в портфеле. Жду большую прибыль за 2020 и 2021г на таких ценах на целлюлозу и бумагу и супер дивы. SEGEZHA дивы то платит?
  16. Аватар stanislava
    Выход Segezha на публичный рынок - драйвер дальнейшего роста стоимости АФК - Промсвязьбанк
    Выручка АФК «Система» в 4 квартале выросла на 6,9% — до 193,4 млрд руб., OIBDA — на 6,1%

    Выручка АФК «Система» в 4 квартале 2020 года составила 193,37 млрд рублей, увеличившись на 6,9% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, говорится в отчете корпорации. Скорректированная OIBDA Системы в отчетном периоде выросла на 6,1% — до 56,18 млрд рублей. Рентабельность по скорректированной OIBDA снизилась на 0,2 п.п. год к году — до 29,1%.
    Результаты АФК оказались лучше ожиданий рынка. Мы позитивно оцениваем итоги работы, подчеркивая, что они во многом были обусловлены сильными показателями как ключевых публичных активов Системы — МТС, так и непубличных — Медси, Сегежи и Степи. Сегежа планирует IPO на следующей неделе на МосБирже и рассчитывает привлечь порядка 500 млн долл. Для АФК выход Сережи на публичный рынок — один из драйверов дальнейшего роста стоимости. Мы рекомендуем «покупать» акции АФК Система с целевым уровнем 45 руб./акцию.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Марэк
    АФК Система – рсбу/ мсфо
    9 650 000 000 акций
    sistema.ru/investors-and-shareholders
    sistema.ru/investors-and-shareholders/stock
    Капитализация на 09.04.2021г: 351,743 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2018г: 254,277 млрд руб/ мсфо 1,395.55 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 216,129 млрд руб/ мсфо 1,197.80 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 238,658 млрд руб/ мсфо 1,333,99 трлн руб


    Выручка 9 мес 2019г: 34,318 млрд руб/ мсфо 473,457 млрд руб
    Выручка 2019г: 44,948 млрд руб/ мсфо 654,303 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 28,250 млрд руб/ мсфо 498,260 млрд руб
    Выручка 2020г: 29,438 млрд руб/ мсфо 691,626 млрд руб

    Переоценка финансовых вложений — рсбу 2018г: 0 руб
    Переоценка финансовых вложений — рсбу 2019г: 47,520 млрд руб
    Переоценка финансовых вложений — рсбу 2020г: 143,652 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2019г: 51,225 млрд руб/ Прибыль мсфо 47,280 млрд руб
    Прибыль 2019г: 80,017 млрд руб/ Прибыль мсфо 57,608 млрд руб
    Убыток 1 кв 2020г: 14,142 млрд руб/ Убыток мсфо 1,477 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2020г: 10,506 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,911 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 36,318 млрд руб/ Прибыль мсфо 16,415 млрд руб
    Прибыль 2020г: 140,837 млрд руб/ Прибыль мсфо 41,287 млрд руб
    sistema.ru/investors-and-shareholders/financial
    sistema.ru/investors-and-shareholders/disclosure/yearreporting
  18. Аватар Марэк
    АФК Система – рсбу/ мсфо
    9 650 000 000 акций
    sistema.ru/investors-and-shareholders
    sistema.ru/investors-and-shareholders/stock
    Капитализация на 09.04.2021г: 351,743 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2018г: 254,277 млрд руб/ мсфо 1,395.55 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 216,129 млрд руб/ мсфо 1,197.80 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 238,658 млрд руб/ мсфо 1,333,99 трлн руб


    Выручка 9 мес 2019г: 34,318 млрд руб/ мсфо 473,457 млрд руб
    Выручка 2019г: 44,948 млрд руб/ мсфо 654,303 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 28,250 млрд руб/ мсфо 498,260 млрд руб
    Выручка 2020г: 29,438 млрд руб/ мсфо 691,626 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2019г: 51,225 млрд руб/ Прибыль мсфо 47,280 млрд руб
    Прибыль 2019г: 80,017 млрд руб/ Прибыль мсфо 57,608 млрд руб
    Убыток 1 кв 2020г: 14,142 млрд руб/ Убыток мсфо 1,477 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2020г: 10,506 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,911 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 36,318 млрд руб/ Прибыль мсфо 16,415 млрд руб
    Прибыль 2020г: 140,837 млрд руб/ Прибыль мсфо 41,287 млрд руб
    sistema.ru/investors-and-shareholders/financial
    sistema.ru/investors-and-shareholders/disclosure/yearreporting
  19. Аватар Марэк
    OZON Holdings PLC — компания представляет собой интернет-магазин потребительских товаров различных категорий для широкой публики через мобильные приложения и веб-сайты Группы (ozon.ru и ozon.travel). Группа также управляет платформой онлайн-рынка, которая позволяет сторонним продавцам предлагать свои продукты потребителям в ее мобильном приложении и на веб-сайте. Также предоставляет рекламные услуги поставщикам и сторонним продавцам. Основным географическим рынком сбыта Группы является Российская Федерация.
    OZON берет свое начало от компании Jolistone Enterprises Limited которая была зарегистрирована на Кипре 26 августа 1999г в соответствии с Законом о компаниях Кипра, гл. 113, и 8 ноября 2007г изменившей свое название на Ozon Holdings Limited. 22 октября 2020г Ozon Holdings Limited была переименована на OZON Holdings PLC. Зарегистрированный офис находится в Никосия, Кипр. Главный исполнительный офис ключевой операционной дочерней компании, ООО «Интернет-решения», расположен по адресу: Пресненская набережная, 10, «Башня на Набережной», башня C, Москва, Россия, телефон: +7 495-232-1000. По состоянию на декабрь 2019 года в компании работало 14 834 человек.

    OZON Holdings PLC
    As of December 31, 2020 – 203,729,958 ordinary shares and 2 Class A ordinary shares were outstanding.
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1822829/000119312521099365/d117002d20f.htm#tx117002_30
    Капитализация на 08.04.2021г: 914,748 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2019г: 37,618 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 75,351 млрд руб

    Выручка 2018г: 37,220 млрд руб
    Выручка 2019г: 60,104 млрд руб
    Выручка 2020г: 104,350 млрд руб

    Убыток 2018г: 5,661 млрд руб
    Убыток 2019г: 19,363 млрд руб
    Убыток 2020г: 22,034 млрд руб
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1822829/000119312521099365/d117002d20f.htm#tx117002_47
  20. Аватар stanislava
    АФК Система представила хорошие результаты - Атон
    Система — результаты за 4К20: сильная динамика ключевых активов    

    В 4К20 Система увеличила выручку и EBITDA на 6.9% и 6.1% г/г соответственно, что на 1.0% и 1.2% выше консенсус-прогноза Интерфакса. Ключевые активы продемонстрировали сильную динамику — МТС увеличила выручку на 7.4%, Агрохолдинг СТЕПЬ на 12.2%, Segezha — на 27.4%, Медси — на 25.0%. Основной вклад в рост OIBDA внесли МТС (+2.3% г/г), Segezha (+59.5% г/г), Агрохолдинг СТЕПЬ (+606%) и Медси (+47.9%). Сверхуспешное IPO Ozon стало катализатором для всей группы. В конце декабря 2020 Система и Сбербанк вложили 11 млрд и 3.5 млрд руб. соответственно в уставный капитал компании Мегаполис-инвест, которой принадлежит 94% доля в уставном капитале АО Электрозавод и 100% доля в ООО Электрокомбинат (Группа Электрозавод). Электрозавод может стать новым драйвером роста для АФК Система, которая намерена стать ведущим производителем отечественного трансформаторного оборудования. В ходе телеконференции, посвященной финансовым результатам, Система подтвердила, что рассматривает возможность вывода Segezha Group в этом году на IPO с учетом рыночной конъюнктуры.
    Система представила хорошие результаты, и мы обновляем нашу целевую цену и рейтинг с учетом последних финансовых результатов и включения в оценку активов Электрозавода. Наша новая целевая цена для АФК Система составляет 45.0 руб. за акцию и $12.0 за ГДР с рейтингом ВЫШЕ РЫНКА.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: ПСБ рекомендует покупать акции АФК «Система» с целью 45 руб
  22. Аватар Качамбус
    Акционерная финансовая корпорация «Система» отчиталась 2020 по МСФО
    Выручка Группы выросла на 5,7% год-к-году и составила 691,6 млрд руб.
    Скорректированный показатель OIBDA увеличился на 5,5% год-к-году до 236,3 млрд руб.
    Рентабельность по скорректированной OIBDA осталась на уровне 2019 года и составила 34,2%.
    Скорректированная чистая прибыль в доле АФК «Система» составила 16,0 млрд руб.
    Показатели компании увеличились за счет роста ключевых активов:
    1)МТС – благодаря повышению мобильной сервисной выручки и сильным результатам сегментов Финтех, Медиа и B2B, Digital & Cloud;
    2) Segezha Group – за счет увеличения выручки на фоне роста производства и реализации бумаги и пиломатериалов, а также под влиянием ослабления рубля;
    3) Медси – за счет увеличения выручки благодаря реализации отложенного спроса на медицинские услуги, роста выручки от диагностики и лечения COVID-19 и развития помощи на дому.
    Кстати, стратегия компании связана с участием в новых перспективных инвестиционных проектах с целью увеличения возврата на вложенные инвестиции. Одним из таких новых «выстреливших» проектов явилась причастность «Системы» к выпуску препарата «Авифавир» (лекарство от COVID-19). Так что, «Система» — это не просто стимулятор экономики, но и надежда всего человечества
  23. Аватар Георгий Аведиков
    АФК Система и IPO Сегежи

    Вышел отчет компании по итогам 2020 года.

    Выручка выросла на 5,7% г/г до 691,6 млрд. руб, благодаря росту выручки МТС, Сегежи и Степи в первую очередь.

    OIBDA выросла на 5,5% г/г до 236,3 млрд. руб.

    Чистая прибыль (скор.) корп. центра составила 16 млрд. руб.

    Долговая нагрузка корпоративного центра вновь начала расти, на конец года она составила 190,4 млрд. руб. при целевом уровне в 160 млрд. руб. Чистый долг. корп. центра составил 183,7 млрд. руб. Рост долга связан с продолжающимися инвестициями.

    АФК Система и IPO Сегежи

    Для нас, как акционеров, рост долга значит то, что Система продолжит качать дивиденды из дочек (привет, МТС и Эталон). Сегежа тоже платит дивиденды, но она пока еще является не публичной. Но уже на сайте появился раздел «Инвесторам и акционерам», правда пока пустой, но готовятся… Кстати, интересный факт, из Сегежи на дивы качнули 4,3 млрд. руб., при том, что по итогам 2020 года она получила убыток (1,3 млрд. руб).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дима Минайчев
    АФК Система 4 кв 2020
    В 4 кв нарушилась тенденция по сокращению долговой нагрузки корпоративного центра как результат роста инвестиций, обязательства выросли на 19 млрд. График погашения долга комфортный, но возврат к дивидендной политике может оказаться под угрозой. Хотя дивидендной бумагой Система в принципе и не была.

    У Системы осталось 3 актива, которые потенциально можно вывести на IPO.
    1. Сегежа. CAGR за 2016-2020 гг. 12,5%. В 2020-м сильно помогла девальвация, до нее выручка стагнировала 2 года. За 5 лет нарастили мощности по производству мешочной бумаги на 41%, фанеры в 2 раза. Внутренняя оценка в 124 млрд выглядит завышенной. С учетом долга в 49,1 млрд получаем EV/EBITDA 10х. Это очень много. Оценка на уровне WestRock или International Paper. На IPO Сегежу будут впаривать чуть ли не с премией 50%. Адекватный ценник видится на уровне 75-85 млрд.

    2. Медси. CAGR за 2016-2020 гг. составил 28%. Выручка и OIBDA уже сейчас больше, чем у публичной «Мать и Дитя». Если оценивать Медси по мультипликатору EV/EBITDA «Мать и Дитя» (7,93х), то Медси стоит 51,5 млрд руб. CAPEX растет, долг низкий. Все шансы, что компания продолжит динамично развиваться.

    3. АХ «Степь». CAGR за 2016-2020 гг. составил 40%. Потенциальная капитализация по мультипликатору EV/EBITDA «Русагро» (6,2х) составит 32,8 млрд. Сменили фокус на выращивание пшеницы, увеличивают земельный банк.

    Итого: Доля в МТС + Озон + Потенциальные IPO – чистые обязательства КЦ = 317 + 267 + 85 + 51,5 + 32,8 – 183,7 = 570 млрд при капитализации 350 млрд. С учетом дисконта для холдингов апсайд не такой уж и большой – 10-20% от текущих.

    Дилетант, Интересно всегда разбирать отчеты Системы, но сегодня явно не успел. Событий конечно много произошло за 2020 год. Основные пункты:
    1) Падение прибылей, я так понимаю пришло от выбытия Детского мира и ЛидерИнвеста из консолидированного отчета...
    2) Система, как и предполагал и не планирует уменьшать долг, так как сейчас самое время хапать все что подешевело. Я это одобряю.
    3) Не нравится, что пишут что СП с ВТБ принадлежит 79% от Биннофарм, но не пишут какая доля в СП у Системы. 50%, 75% или сколько, может кто знает? Хороший актив, но вакцину нет смысла здесь как то учитывать и думать что это миллиарды долларей прибыли, в лучшем случае — это катализатор для хорошего роста актива.

    4) Сегежа прет, и вообще я ставлю на этот рынок в ближайшие годы. Нет, не мешки для цемента, а дерево и любые производные из него. и Сегежа разширяет свои активы. Это отлично. В этом году ожидаю лучше резульаты за счет роста цен на дерево — больше чем на другие товары…
    5) Медси хорош, Степь тоже.
    6) МТС я бы пока не списывал со счетов. Надо все таки учитывать, что год был кризисный для всех и МТС тут тоже пострадала, как минимум по банковискому сектору, отстутствию прибыли по роумингу и просадке продаж в ОФЛАЙН рознице.

    В общем если говорить, то основной рост в АФК прошел в 2020. Сейчас в акцию периодически захожу на пару месяцев, на новых новостях, однако вижу два риска для падения: окладывание темы с нормальными дивами и корректировка ОЗОН в 2 раза. Риски есть, ибо конкуренты не дремлют, как показывают отчеты АЛИ, Яндекса и поверхностные новости от лидера рынка WB. Ну и пока выходом в прибыль не ближайший год — не пахнет)))

    Поживем увидим.
  25. Аватар Роман Ранний
    Пишет
    t.me/PravdaInvest/692
    ​​🚀IPO Segezha увеличит стоимость АФК Системы

    Сегодня Bloomberg узнал о готовности компании Segezha объявить об IPO на $500 млн. По данным агентства, официально о проведении IPO компания собирается объявить на следующей неделе 12 апреля 2021 г.

    Сама Segezha пока никак не комментирует данную информацию, средства от размещения планирует направить на развитие компании.

    Напомним, что месяц назад Segezha Group получила первую публичную оценку в размере 124 млрд руб. ($1,7 млрд). Лесопромышленный холдинг был оценён международной консалтинговой компанией Ernst & Young для целей выкупа у акционеров, не согласных с внутригрупповой сделкой. Согласно отчету об оценке от 4 марта 2021 г., она определена в размере 10,38 руб. за акцию.

    Таким образом, Segezha Group может добавить к публично торгуемым активам около 10 руб. Если взять текущие публично торгуемые активы Системы, получим её оценку примерно в 53 руб. Также у компании много непубличных активов, которые она будет также выводить на рынок.

    🧳В связи с этим, потенциал в акциях Системы сохраняется, продолжаем удерживать акции в наших портфелях.

    P.S.: Кроме этого, сегодня компания опубликовала финансовую отчётность за 2020 г. по МСФО. Результаты вышли нейтральные, все ждут IPO Segezha Group. #Pravda_разбор #Pravda_акции #AFKS #Система

    @PravdaInvest🅿️
    @PravdaInvestPRO_bot💼

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: