Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 242,4 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -26,8
P/S 0,2
P/BV -2,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.118₽  -0.9%
Облигации АФК
  1. Аватар Алексей Сухомлинов
    Parvaz, в паскрытии разве есть что-то про дм? Я бы не стал исключать нечто пока не известное…

    Саша Пушкин, Это может быть и объединение с РОСТЕХОМ
  2. Аватар Саша Пушкин
    Parvaz, в паскрытии разве есть что-то про дм? Я бы не стал исключать нечто пока не известное…
  3. Аватар Parvaz
    В итоге СД одобрил изменение условий крупной сделки или одобрил крупную сделку. Разве крупные сделки не одобряются на ВОСА? upd: почему то думается, что рост не на этом факте.

    Parvaz, ага, чисто совпало…

    Саша Пушкин, ключевое то что одобрил изменение условий крупной сделки, это вполне может быть параметры выкупа акций мтс, продажа мтс-банка, изменение кредитной линии. Да и не уверен что продажа дм подпадает под критерий крупности по сумме
  4. Аватар elber
    Завтра узнаем чего они там одобрили. Инсайдеры рулят на нашем рынке и никто их не наказывает. Похорошему цб должен расследовать рост и поймать инсайдеров с поличным. Сегодня рост на обьеме. И только после закрытия обьявили о сделке. Разве не очевидно что нарушен закон о инсайдерской торговле. www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=XpFRza9-AnkaKjiC0JvvjuQ-B-B

    drbv, У нас весь рынок только на этом держится. Не будет инсайдеров не будет московской биржи!

    Покупки идут уже 3 день. А так инфа была в декабре от Евтушенкова, что до конца января.
  5. Аватар Саша Пушкин
    В итоге СД одобрил изменение условий крупной сделки или одобрил крупную сделку. Разве крупные сделки не одобряются на ВОСА? upd: почему то думается, что рост не на этом факте.

    Parvaz, ага, чисто совпало…
  6. Аватар Parvaz
    В итоге СД одобрил изменение условий крупной сделки или одобрил крупную сделку. Разве крупные сделки не одобряются на ВОСА? upd: почему то думается, что рост не на этом факте.
  7. Аватар Саша Пушкин
    Завтра узнаем чего они там одобрили. Инсайдеры рулят на нашем рынке и никто их не наказывает. Похорошему цб должен расследовать рост и поймать инсайдеров с поличным. Сегодня рост на обьеме. И только после закрытия обьявили о сделке. Разве не очевидно что нарушен закон о инсайдерской торговле. www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=XpFRza9-AnkaKjiC0JvvjuQ-B-B

    drbv, почему вы решили, что мы завтра узнаем? Нас могут в неведении еще пару тройку недель продержать…
  8. Аватар Саша Пушкин
  9. Аватар stanislava
    Акции Системы в ближайшее время могут дойти до 10,15 рубля - НПФ Согласие

    Акции АФК «Система» в 2019-м году показали бурный рост: +20% с начала года.

    В последние дни акции растут на повышенном объёме: в 5-6 раз выше среднего. Такой повышенный спрос связан с ожидаемой реализацией контрольного пакета акций «Детского мира», который в свою очередь показал позитивные квартальные и годовые операционные результаты. Также АФК «Система» приобрела долю в фармацевтической компании OBL Pharm, цель данной сделки – создать ведущий фармацевтический холдинг в России.

    Появились информация о том, что АФК «Система» планирует принять участие в создании туристического кластера в Карелии.
    Таким образом бизнес-модель АФК «Системы» выглядит привлекательной для инвесторов: инвестирование в новые перспективные проекты с целью роста их стоимости и реализация уже зрелых проектов, которая поможет сократить долговую нагрузку и обеспечить финансирование новых проектов. Акции АФК «Системы» в ближайшее время могут достичь отметки 10,15 руб.
    Нечаев Дмитрий
    АО «НПФ Согласие»
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Антон К
    Ну что, на чем тут растем?:)
    Аленка случайно не рекомендовала покупать?

    Тимофей Мартынов, Думаю в кулуарах форума в Давосе (пройдет 22-25 января) поймают Евтушенкова и спросят, на чем рост!

    elber, может уже спросили)))))))))))) а если серьезно, я думаю, что просто на фоне ослабления санкционной риторики… И уж точно не из-за продажи ДМ так как если бы это из-за продажи по высокой цене то ДМ то же бы покупали.
  11. Аватар Александр Дедов
    Пора потолок в 10р пробивать, а мы на месте топчимся.
  12. Аватар elber
    Ну что, на чем тут растем?:)
    Аленка случайно не рекомендовала покупать?

    Тимофей Мартынов, Думаю в кулуарах форума в Давосе (пройдет 22-25 января) поймают Евтушенкова и спросят, на чем рост!
  13. Аватар Антон К
    Ну что, на чем тут растем?:)
    Аленка случайно не рекомендовала покупать?

    Тимофей Мартынов, она рекомендавала по 12) потом по 10)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Объемы в Системе выросли в 15 раз
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, на чем тут растем?:)
    Аленка случайно не рекомендовала покупать?
  16. Аватар Михаил FarEast
    Покупка на инсайде идёт в самом разгаре. Значит инфа будет в Давосе, Евтушенков туда поедет!

    elber, а ДМ почему не растет тогда?
  17. Аватар elber
    Покупка на инсайде идёт в самом разгаре. Значит инфа будет в Давосе, Евтушенков туда поедет!
  18. Аватар Алексей Ефимов
    Alexey Efimov, это при возможном негативном развитии сценврия с узбекским делом мтс? Не смешите…

    Саша Пушкин, там помимо узбекского дела имеются еще два сенатора, которые просили Минюст разобраться, почему МТС в Крыму работает. Я больше это имел ввиду.
  19. Аватар Саша Пушкин
    Alexey Efimov, это при возможном негативном развитии сценврия с узбекским делом мтс? Не смешите…
  20. Аватар Алексей Ефимов
    Почему растет система и не растет детский мир

    В последние дни АФК Система растет так уверенно, что поневоле заставляет думать об инсайде. Но если это правда инсайд, какие драйверы для роста системы могут появиться? Я придумал слелующие:
    1)выплата дивидендов не менее 0,8руб на лист;
    2)продажа ДМ, причем продажа выше рынка, иначе драйвер сомнительный, вряд ли на таком инсайдеры стали бы активно тарить материнскую компанию;
    3)подготовка к ipo одной из дочек. Возможно сегежи;
    4)выкуп системой своих бумаг с рынка (это даже не инсайд вроде).
    5) решение выплачивать дивы мтс из долга даже при негативном сценарии по узбекскому делу.
    Всё перечисленное с моей точки зрения равновозможно, но из пяти только второй вариант даёт надежду держателям ДМ. И косвенно против него свидетельствуют факты: котировки ДМ не растут. Однако стоит внимаиельнее задуматься над вопросом: «Может ли быть так, чтобы при продаже ДМ, инсайдеры предпочли бы покупать материнскую компанию, а не ДМ?»
    По-моему может. И этому могут поспособствовать две вероятные причины: во первых отсутствие покупок (стабильность котировок) до объявления о сделке, может потребовать покупатель. Во вторых, если покупатель известен тем, что не спешит с объявлением оферты минорам, сбивает среднюю цену затягивая с выкупом по году, не платит дивы, то станут ли топы системы вкладываться в продаваемый ДМ? Вряд ли. Лучше вложатся в материнскую компанию, которую они контролируют и выгоду которой рынок воспримет однозначно…
    читать дальше на смартлабе

    Саша Пушкин, как по мне никакого инсайда и нет. То что ДМ с большой вероятностью продадут, все знают. IPO Сегежи в планах через 1-2 года — все знают. Выросли вместе со всеми бумагами, находящимися под риском санкций после новостей по Русалу, вот и все.
  21. Аватар Саша Пушкин
    Почему растет система и не растет детский мир

    В последние дни АФК Система растет так уверенно, что поневоле заставляет думать об инсайде. Но если это правда инсайд, какие драйверы для роста системы могут появиться? Я придумал слелующие:
    1)выплата дивидендов не менее 0,8руб на лист;
    2)продажа ДМ, причем продажа выше рынка, иначе драйвер сомнительный, вряд ли на таком инсайдеры стали бы активно тарить материнскую компанию;
    3)подготовка к ipo одной из дочек. Возможно сегежи;
    4)выкуп системой своих бумаг с рынка (это даже не инсайд вроде).
    5) решение выплачивать дивы мтс из долга даже при негативном сценарии по узбекскому делу.
    Всё перечисленное с моей точки зрения равновозможно, но из пяти только второй вариант даёт надежду держателям ДМ. И косвенно против него свидетельствуют факты: котировки ДМ не растут. Однако стоит внимаиельнее задуматься над вопросом: «Может ли быть так, чтобы при продаже ДМ, инсайдеры предпочли бы покупать материнскую компанию, а не ДМ?»
    По-моему может. И этому могут поспособствовать две вероятные причины: во первых отсутствие покупок (стабильность котировок) до объявления о сделке, может потребовать покупатель. Во вторых, если покупатель известен тем, что не спешит с объявлением оферты минорам, сбивает среднюю цену затягивая с выкупом по году, не платит дивы, то станут ли топы системы вкладываться в продаваемый ДМ? Вряд ли. Лучше вложатся в материнскую компанию, которую они контролируют и выгоду которой рынок воспримет однозначно…
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Актуально:

    elber, ну что, прошел год, бумажка на тех же уровнях.
    Кто купил по 9-12 руб 22-25 декабря, до сих пор в лосях
    но про ноль я бы уже не стал говорить, все-таки с тех пор удалось договориться с Роснефтью на -100 ярдов и не более

    Тимофей Мартынов, в вашей речи говорилось, что акция 0. Юкос-2. Компания почти банкрот.

    А не о том, что на тех же уровнях будет через год

    elber, ну в приведенной вами цитате я лишь высказываю удивление, а не утверждаю что-то.
    кроме того, надо понимать, что информация все время меняется, при одном раскладе ноль, при другом — не ноль. Я ж сказал уже что с тех пор им удалось заключить мировое с Росей, и это несколько изменило картинку
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    КИТ Финанс про АФК Система на 2019 год:
    Оценка EV АФК Система коррелирует состоимостью еедолей впубличных активах–МТС и
    Детскоммире. Снижение долга, приходящегося на корпоративный центр АФК Система, способствует росту цены акций. Драйверами первого полугодия 2019г. будет выплата дивидендов МТС и продажа Детского мира. При этом предпочтительно, чтобы полученные деньги компания направляла на сокращение долга, а не новые инвестиции.
  24. Аватар elber
    Актуально:

    elber, ну что, прошел год, бумажка на тех же уровнях.
    Кто купил по 9-12 руб 22-25 декабря, до сих пор в лосях
    но про ноль я бы уже не стал говорить, все-таки с тех пор удалось договориться с Роснефтью на -100 ярдов и не более

    Тимофей Мартынов, в вашей речи говорилось, что акция 0. Юкос-2. Компания почти банкрот.

    А не о том, что на тех же уровнях будет через год
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Актуально:

    elber, ну что, прошел год, бумажка на тех же уровнях.
    Кто купил по 9-12 руб 22-25 декабря, до сих пор в лосях
    но про ноль я бы уже не стал говорить, все-таки с тех пор удалось договориться с Роснефтью на -100 ярдов и не более

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: