Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 245,2 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -27,1
P/S 0,2
P/BV -2,2
EV/EBITDA 4,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

25.408₽  +0.24%
Облигации АФК
  1. Аватар eldoranstars
    форумчане, видите ли подьем и от каких уровней до каких? уж очень сильно налили. взял по 8,6

    incognita, В понедельник-втор отскок на верх 8.55 закрывай по заявке потом медленно дальше с небольшим ускорением до 5-6р

    Юрий Бабенко, 9.55 вы имели ввиду?

    incognita, Сори 9.5

    Юрий Бабенко, думаю что 9,5 в пн-вт не будет, второй пробой так охотно не выкупят. Но буду следить)

    eldoranstars, На понедельник много заявок на покупку стоит. Удачи

    Юрий Бабенко, можно поинтересоваться? Вы говорили много заявок, почему же цена вниз пошла? Ваше мнение
  2. Аватар InvisibleInvestor
    Давайте подождем введения санкций против ПромСвязьБанка сначала, думаю санкционному молоту просто нужен повод.
    И ПСБ первый кандидат, а не Система.

    Само письмо
    ros-lehtinen.house.gov/sites/ros-lehtinen.house.gov/files/05.16.18%20-%20Letter%20to%20Secs%20Mnuchin%20and%20Pompeo%20re%20Yevtushenkov.pdf

    Речь идет о строительстве больниц в Симферополе и Севастополе. Где подрядчиком выступает СГМ. Связать СГМ с АФК достаточно затруднительно, если вообще возможно. Но в новостях связывают, хватает и слов ВВП.

    В Севастополе их отстранили (по какой-то мутной причине)
    sevastopol.su/news/okonchatelno-sorvano-sozdanie-bolnicy-skoroy-pomoshchi-v-sevastopole

    А вот в Симферополе строительство идет
    vademec.ru/news/2017/02/08/kontrakty-na-stroitelstvo-klinik-v-krymu-i-sevastopole-dostalis-strukturam-afk-sistema/

    Вопреки письму сенаторов, АФК точно не инвестирует в эти больницы. С другой стороны под «оперирует» это можно натянуть. Соответственно CAATSA формально могут распространить на Евтушенкова.

    Дедал,
  3. Аватар Scan20102
    Может не введут санкции вроде бы встреча назначена Трапа с Путиным

    Scan20102, до встречи надеюсь не введут.
    Тут такой вопрос, что когда на Трампа давят электорально и обвиняют в поддержке плохой богомерзкой России, то он реагирует очень просто — вводит новые санкции, чтобы его не в чем было обвинять.
    Поэтому ближе к выборам могут быть неожиданные обострения, просто из-за штатовского бреда

    Дедал, Да все верно сказал, когда на Трампа давят и обвиняют в поддержки России он начинает шашкой махать. Надеюсь все же на позитив
  4. Аватар Антон К
    Может не введут санкции вроде бы встреча назначена Трапа с Путиным

    Scan20102, так вот скорее всего и ввиду (ну или очень постараются) оппоненты трампа в конгрессе, которые не хотят его встречи с Путиным
  5. Аватар Дедал
    Может не введут санкции вроде бы встреча назначена Трапа с Путиным

    Scan20102, до встречи надеюсь не введут.
    Тут такой вопрос, что когда на Трампа давят электорально и обвиняют в поддержке плохой богомерзкой России, то он реагирует очень просто — вводит новые санкции, чтобы его не в чем было обвинять.
    Поэтому ближе к выборам могут быть неожиданные обострения, просто из-за штатовского бреда
  6. Аватар Scan20102
    Может не введут санкции вроде бы встреча назначена Трапа с Путиным
  7. Аватар Дедал
    Само письмо
    ros-lehtinen.house.gov/sites/ros-lehtinen.house.gov/files/05.16.18%20-%20Letter%20to%20Secs%20Mnuchin%20and%20Pompeo%20re%20Yevtushenkov.pdf

    Речь идет о строительстве больниц в Симферополе и Севастополе. Где подрядчиком выступает СГМ. Связать СГМ с АФК достаточно затруднительно, если вообще возможно. Но в новостях связывают, хватает и слов ВВП.

    В Севастополе их отстранили (по какой-то мутной причине)
    sevastopol.su/news/okonchatelno-sorvano-sozdanie-bolnicy-skoroy-pomoshchi-v-sevastopole

    А вот в Симферополе строительство идет
    vademec.ru/news/2017/02/08/kontrakty-na-stroitelstvo-klinik-v-krymu-i-sevastopole-dostalis-strukturam-afk-sistema/

    Вопреки письму сенаторов, АФК точно не инвестирует в эти больницы. С другой стороны под «оперирует» это можно натянуть. Соответственно CAATSA формально могут распространить на Евтушенкова.
  8. Аватар Юрий Бабенко
    В понедельник покупаю Систему цель 9.25= +5%

    Юрий Бабенко, Акция на которой я не заработал за последнюю неделю
  9. Аватар Катсамай
    Рекомендации для акций телекоммуникационного сектора и СМИ на 26.06.2018
    АФК «Система» (GDR — глобальные депозитарные расписки) Цена закрытия на Лондонской фондовой бирже на 25.06.2018 — $2,74
    Компания Аналитик TP Потен-л,% Рекомендация
    Citi Ибрагимова 5,5 101 Покупать
    Credit Suisse Быстрова 6 119 Покупать
    JPMorgan Гоголев 3,6 31 Держать
    Morgan Stanley Угрюмова 5 82 Держать
    Sova Capital Венгранович 5 82 Покупать
    БКС Гончаров 5,3 93 Покупать
    ВТБ Капитал Ким 7,5 174 Покупать
    Газпромбанк Аналит. отд. пересм — Пересмотр
    РенессансКапитал Казбеги 6,3 130 Покупать
    Уралсиб Кэпитал Чернышев пересм — Пересмотр *
  10. Аватар jata
    ТАСС: «Основной владелец и глава совета директоров АФК «Системы» Владимир Евтушенков ожидает закрытия сделки по созданию СП с Ростехом в области микроэлектроники в августе.
    «Идет технологический процесс — она (сделка — прим.ТАСС) одобрена правлением Ростеха, одобрена нами, определены все основные параметры. — сказал он во вторник журналистам в Новосибирске. — По-моему, окончательное закрытие сделки, когда предприятие начинает жить самостоятельной жизнью, — август. Это же огромное количество процедур»,- сказал он.
    Евтушенков добавил, что три предприятия СП находятся в Новосибирске.
    АФК «Система» и Ростех создают совместное предприятие в сфере микроэлектроники. Ожидается, что в СП войдут 7 предприятий со стороны АФК — активы группы компаний НИИМЭ (входят в концерн РТИ) и активы «Микрона», со стороны Ростеха — 15 предприятий группы компаний «Росэлектроника»..»

    Ну из-за Ростеха точно под санкции попадет Система!
  11. Аватар Potapoff Capital
    В общем спешить не стоит, будет ещё время взять по дешевле.(Чуток только взять для ориентира)
    Пока Система восстановиться, пока с санкциями проясниться.
  12. Аватар Potapoff Capital
    И самое интересное, что она не должна расти пока не будет позитива.
    А как он будет если они спустя месяц только публикуют письмо?
    Они могут вообще не какого решения не принимать месяцами.
    Выкупай не хочу.
  13. Аватар Potapoff Capital
    по 8.5 хорошо, по 5 идеально.

    Я ещё такого не видел чтобы акции падали на том, что кого-то попросили проверить.
    А если взять во внимание факт, что Трампу даже на главу пентагона по фигу.
    (Глава Пентагона узнает об отмене учений с Южной корее, пост фактум).

    Вообще складывается ощущения, что Американцы так наши компании за бесценок скупают.
    Rusal на Гонконге за копейки выкупали на больших объемах.
    Теперь Систему хотят, по сколько? по 5 за акцию, то есть она меньше 50 млрд будет?
    Во сколько раз меньше актив-долги(последние будут уменьшаться)?

    + Если бы было нужно, то сразу бы ввели санкции, как на Русал.
    А здесь прошу проверить, Путин сказал в 2016.
    Если санкции нельзя ввести то их можно придумать.
  14. Аватар eldoranstars
    Думаю сольют еще систему на таком фоне.

    eldoranstars, +1
    я думал отскочим, ан нет. Теперь кто спекулятивно закупился будут сливать…

    Дедал, вряд ли. Выкупят снова) это будет самая низкая цена после 2008
  15. Аватар Дедал
    Думаю сольют еще систему на таком фоне.

    eldoranstars, +1
    я думал отскочим, ан нет. Теперь кто спекулятивно закупился будут сливать…
  16. Аватар eldoranstars
    Думаю сольют еще систему на таком фоне.
  17. Аватар stanislava
    Санкции против Евтушенкова будут крайне негативны для ключевых активов холдинга АФК "Система"

    Акции АФК «Система» и МТС снижаются на фоне рисков включения бенефициара компаний Владимира Евтушенкова в санкционный список США. Предложения подготовили «республиканцы», по их мнению, «Система» инвестировала в Крым.
    Оценить вероятность введения санкций против В. Евтушенкова достаточно сложно. Однако их последствия будут крайне негативны для ключевых активов холдинга АФК «Системы», т.к. их взаимодействие с иностранными компания достаточно тесное. Наиболее сильные последствия для АФК «Системы» будут от включения в санкционный список МТС. На этом фоне негативная реакция в котировках акций холдинга в пятницу выглядит вполне логичной.
    Промсвязьбанк

    (Читать дальше)
  18. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    В понедельник покупаю Систему цель 9.25= +5%

    Юрий Бабенко, удачи
  19. Аватар Юрий Бабенко
    В понедельник покупаю Систему цель 9.25= +5%
  20. Аватар InvisibleInvestor
    Теперь ждать отмены дивов в Системе и Башнефти?

    Eugene, с какой стати?.. Не вижу связи.

    InvisibleInvestor, при резко-негативном фоне и падении капитализации, я думаю, не до выплаты дивов.

    Eugene, выплачивали даже с арестованными активами. Это все ерунда по сравнению с тем судилищем, что было.
  21. Аватар Юрий Бабенко
    форумчане, видите ли подьем и от каких уровней до каких? уж очень сильно налили. взял по 8,6

    incognita, В понедельник-втор отскок на верх 8.55 закрывай по заявке потом медленно дальше с небольшим ускорением до 5-6р

    Юрий Бабенко, 9.55 вы имели ввиду?

    incognita, Сори 9.5

    Юрий Бабенко, думаю что 9,5 в пн-вт не будет, второй пробой так охотно не выкупят. Но буду следить)

    eldoranstars, На понедельник много заявок на покупку стоит. Удачи
  22. Аватар eldoranstars
    форумчане, видите ли подьем и от каких уровней до каких? уж очень сильно налили. взял по 8,6

    incognita, В понедельник-втор отскок на верх 8.55 закрывай по заявке потом медленно дальше с небольшим ускорением до 5-6р

    Юрий Бабенко, 9.55 вы имели ввиду?

    incognita, Сори 9.5

    Юрий Бабенко, думаю что 9,5 в пн-вт не будет, второй пробой так охотно не выкупят. Но буду следить)
  23. Аватар Eugene
    Теперь ждать отмены дивов в Системе и Башнефти?

    Eugene, с какой стати?.. Не вижу связи.

    InvisibleInvestor, при резко-негативном фоне и падении капитализации, я думаю, не до выплаты дивов.
  24. Аватар Юрий Бабенко
    форумчане, видите ли подьем и от каких уровней до каких? уж очень сильно налили. взял по 8,6

    incognita, В понедельник-втор отскок на верх 8.55 закрывай по заявке потом медленно дальше с небольшим ускорением до 5-6р

    Юрий Бабенко, мб 3,6 стоит подождать? ;))

    eldoranstars, Если очень большого негатива не будет ниже 5 цена не уйдет.
  25. Аватар InvisibleInvestor
    Теперь ждать отмены дивов в Системе и Башнефти?

    Eugene, с какой стати?.. Не вижу связи.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: